TABLEAUX et AMEUBLEMENT ANCIEN

52 items 52 items
Auction closed
room Besancon

Auction details

TABLEAUX et AMEUBLEMENT ANCIEN

Auction closed

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 21.60%
Online commission inc. VAT/sales tax: 5.94%
Sales tax: 20.00%

Auction house

Refine your search

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Remove filter

Filtered by:

  • Category
52 items
Per Page
  • List
  • Grid

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any inquiries.

SCHWARTZ Michel (Audincourt, 1938 - Luxeuil-les-Bains, 2020). La neige aux feuilles mortes. Huile sur toile. Signée en haut à gauche et datée (19)...

POMPON François (1855-1933), d'après. Grand ours brun. Bronze à patine noire. Cire perdue. Fonte posthume, signée et numérotée 21/48. Haut. 28. Lo...

SURTOUT de table en argent ciselé de frises de feuilles d'eau et rehaussé de défenses de phacochères. Travail de la Maison KRAUSNICK & C°. Allemag...

CAVE à liqueurs en placage de palissandre et filets de laiton, comprenant quatre carafons et dix verres à pied en cristal doré. Fin XIXe. 27 X 32 ...

BRULE-PARFUM en bronze orné de motifs de dragons. Extrême-Orient, fin XIXe (prise du couvercle incomplète : manque le sujet qui figurait au sommet...

SERVICE à liqueurs en fonte figurant un éléphant portant deux tonnelets et dix tasses en verre émaillé blanc. Fin XIXe (manque un bouchon). Haut. ...

Loading...Loading...