214
FUCHS, ERNST (Wien 1930-2015 ebd.), Radierung: "Die Bachnymphe", 1976, colorierte Radierung auf
1/2
Rheine
FUCHS, ERNST (Wien 1930-2015 ebd.), Radierung: "Die Bachnymphe", 1976, colorierte Radierung auf elfenbeinfarbenem Bütten, u. r. mit Bleistift handsigniert "Ernst Fuchs" und u. l. limitiert 164/500. Charakteristische Arbeit des Mitbegründers der Wiener Schule des Phantastischen Realismus. Plattengröße 19 x 16,7 cm. Farbfrischer, nuancenreicher Druck mit dem vollen Rand (linke untere Ecke leicht verknickt).
Art, Antiques, Collectibles
Lingener Damm 223
Rheine
48429
Important Information
3% LIVE Surcharge + VAT
22.00 % Buyers Premium including VAT