Remove filterEstimate
- Jewellery (457)
- Collectables (418)
- Prints (409)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (343)
- Porcelain (319)
- Silver & Silver-plated items (208)
- Chinese Works of Art (108)
- Furniture (108)
- Sculpture (90)
- Japanese Works of Art (73)
- Carpets & Rugs (63)
- Watches & Watch accessories (47)
- Clocks (35)
- Russian Works of Art (19)
- Books & Periodicals (15)
- Drawings & Pastels (14)
- Glassware (7)
- Lighting (6)
- Indian Works of Art (2)
- Islamic Works of Art (2)
- Watercolours (2)
- Photographs (1)
PLATTE, farbig gemalter Dekor Rote Rose, Goldrand, Dm 27,5, MEISSEN, 20.Jh.
FIGUR "GRÜNSPECHT AUF STAMM", naturalistisch staffiert, H 27, rest., Bossierernr. 141, Modellnr. 56
MINIATURFIGUR "STORCH", naturalistisch staffiert, H 3,2, rest., Bossierernr. 106, Malernr. 5, Model
MINIATURFIGUR "STORCH", naturalistisch staffiert, H 3,2, rest., Bossierernr. 106, Malernr. 5, Modellnr. 77232, MEISSEN, 1963
FIGUR "REH", H 21, Bossierernr. 86, Modellnr. A 1243, Entwurf Willi MÜNCH-KHE von 1938, MEISSEN, 19
FIGUR "REH", H 21, Bossierernr. 86, Modellnr. A 1243, Entwurf Willi MÜNCH-KHE von 1938, MEISSEN, 1965
FIGUR "GÄRTNERKIND MIT SPATEN", farbig und gold staffiert, H 12, minst.rest., Bossierernr. 147, Ent
ZWEI TASSEN MIT UNTERTASSE, Form Neuer Ausschnitt, Asthenkel, farbig gemalte Streublumen, Goldstaff
ZWEI TASSEN MIT UNTERTASSE, Form Neuer Ausschnitt, Asthenkel, farbig gemalte Streublumen, Goldstaffage und -rand, H Tasse 6,5, MEISSEN, um 1930
GEDECK, Form Neuer Ausschnitt, Asthenkel, Indisches Astmuster bunt, Goldstaffage und -rand, H Tasse
KAFFEEKANNE, plastischer Knospenknauf, farbig und gold staffiert, farbig gemalt heimische Blumen, G
TASSE MIT UNTERTASSE, Form Neuer Ausschnitt, Asthenkel, farbig gemalte Streublumen, Goldstaffage un
FIGUR "FLIEGENDER ZEISIG", farbig staffiert, H 9, minst.besch., Bossierernr. 88, Modellnr. C 103 x,
SAUCENLÖFFEL, Unterglasurblaues Zwiebelmuster, L 21, MEISSEN, um 1900
PRUNKSCHALE, farbig und gold staffiert, im Spiegel ein Eichelhäher auf einem Eichenzweig, Dm 29,5,
PRUNKSCHALE, farbig und gold staffiert, im Spiegel ein Eichelhäher auf einem Eichenzweig, Dm 29,5, MEISSEN, 20.Jh.
TASSE MIT UNTERTASSE, gefußte Glockenform, Tierkopfhenkel, radierter Goldfond, auf der Tassenwandun
ALLEGORIE "KONTINENT AMERIKA MIT SCHALE", farbig und gold staffiert, plastischer Knauf, auf der Sch
GROSSE SELTENE FIGUR "DIE NACHT", H 38, L 63,5, rest., Modellnr. 571, Entwurf Josef WACKERLE ab 192
FIGUR "SCHREITENDER PANTHER", naturalistisch staffiert, L 30, besch. u. rest., Modellnr. 553, NYMPH
FIGUR "SCHREITENDER PANTHER", naturalistisch staffiert, L 30, besch. u. rest., Modellnr. 553, NYMPHENBURG, 20.Jh.
TIERFIGUR "JUNGES ÄFFCHEN", naturalistisch staffiert, H 13, Ohren best., Modellnr. 191, Entwurf The
TIERFIGUR "JUNGES ÄFFCHEN", naturalistisch staffiert, H 13, Ohren best., Modellnr. 191, Entwurf Theodor KÄRNER von 1907, NYMPHENBURG, A.20.Jh.
GRUPPE "MUSIZIERENDES PAAR", H 18,5, Modellnr. 165, nach Frankenthaler Modell von Karl Lück um 1760
GRUPPE "MUSIZIERENDES PAAR", H 18,5, Modellnr. 165, nach Frankenthaler Modell von Karl Lück um 1760, NYMPHENBURG, A.20.Jh.
AMPHORENVASE AUF PODEST, H 15, zwei Hörner besch., Modellnr. 734, NYMPHENBURG, 20.Jh.
SATZ VON VIER DESSERTTELLERN AUS DEM BAYERISCHEN KÖNIGSSERVICE, Form Perl, blau und gold staffiert,
SATZ VON SECHS MENÜTELLERN AUS DEM BAYERISCHEN KÖNIGSSERVICE, Form Perl, blau und gold staffiert, i
SATZ VON SECHS TIEFEN TELLERN AUS DEM BAYERISCHEN KÖNIGSSERVICE, Form Perl, blau und gold staffiert
DECKELSCHÜSSEL AUS DEM BAYERISCHEN KÖNIGSSERVICE, eingerollte Blatthenkel, plastischer Beerenknauf,
KORBSCHALE AUS DEM BAYERISCHEN KÖNIGSSERVICE, Form Perl, blau und gold staffiert, in ovalen Reserve
ZWEI KORBSCHALEN AUS DEM BAYERISCHEN KÖNIGSSERVICE, Form Perl, blau und gold staffiert, in ovalen R
SCHÜSSEL AUS DEM BAYERISCHEN KÖNIGSSERVICE, Form Perl, blau und gold staffiert, in runden Reserven
OVALE SCHALE AUS DEM BAYERISCHEN KÖNIGSSERVICE, Form Perl, blau und gold staffiert, in einer Reserv
DOSE AUS DEM BAYERISCHEN KÖNIGSSERVICE, Form Perl, blau und gold staffiert, in Reserven Landschafte
ZWEI SUPPENTASSEN MIT UNTERTASSEN AUS DEM BAYERISCHEN KÖNIGSSERVICE, Form Perl, blau und gold staff
ZWEI GEDECKE, Form Perl, blau und silber staffiert, in Reserven Landschaften in Grisaille, Dm
KLEINE SCHALE AUS DEM BAYERISCHEN KÖNIGSSERVICE, Form Perl, blau und gold staffiert, in runder Rese
FIGUR "STEIGENDES PFERD", H 23, Modellnr. 738a, Entwurf August Göhring von 1930, NYMPHENBURG, 20.Jh
FIGUR "STEIGENDES PFERD", H 23, Modellnr. 738a, Entwurf August Göhring von 1930, NYMPHENBURG, 20.Jh.
KLEINE VASE, Reliefdekor, farbig gemalte Blumen, Goldränderung, H 11, NYMPHENBURG, A.20.Jh
DECKELVASE, farbig gemalter Dekor mit Blumen, grauer Streifendekor, H 25, am Boden bez., Entwurf Jo
DECKELVASE, farbig gemalter Dekor mit Blumen, grauer Streifendekor, H 25, am Boden bez., Entwurf Josef WACKERLE von 1909, NYMPHENBURG, um 1910
FIGUR "LIEGENDER BOCK", H 8,5, min.rest., NYMPHENBURG, 20.Jh.
GROSSE GRUPPE "FLORA UND POMONA", H 25, min.best. u. rest., Modellnr. 71, Entwurf Johann Peter MELC
PAAR TELLER AUS DEM KAISERLICHEN "ALEXANDRINSKII-SERVICE", fassonierter Rand, farbig und gold staff
JUGENDSTIL-VASE, Schulter und Lippenrand durchbrochen und reliefiert gearbeitet, farbig staffiert,
BILDPLATTE, auf Glasur farbig gemalt Mädchen mit Blumen in einer Landschaft mit Architekturstaffage
BILDPLATTE, auf Glasur farbig gemalt Mädchen mit Blumen in einer Landschaft mit Architekturstaffage, 21 x 16, besch., gerahmt, SPANIEN, 20.Jh.
TEEDOSE, farbiger Blumendekor, H 10,5, DEUTSCH, E.18.Jh.
KANNE, auf der Wandung farbig staffierte Landschaftsinseln mit Personen im Relief, farbig gemalt Bl
DECKELTASSE, Asthenkel, plastischer Knauf in Form einer Rose, auf dem Deckel und der Tassenwandung
TEEDOSE, auf den Schauseiten farbig gemalt und am Boden in Schwarzlot bez. "Galathea" bzw. "Venus u
BILDPLATTE, farbiger Aufglasurdekor, Rastende in einer Landschaft nach einer Gemäldevorlage, 6,6 x
BILDPLATTE, farbiger Aufglasurdekor, Rastende in einer Landschaft nach einer Gemäldevorlage, 6,6 x 9,5, DEUTSCH, 19.Jh.
DREI BIEDERMEIERTASSEN, variierende Formen und Größen, farbiger Dekor, Goldstaffage und -rand, H bi
DEJEUNER MIT WIENER ANSICHTEN, bestehend aus Kanne, Sahnekännchen, Zuckerdose und zwei Tassen mit U
ANSICHTENTASSE MIT UNTERTASSE, auf der Tassenwandung farbig gemalte Ansicht von Rudolstadt mit der
ANSICHTENTASSE, drei Tatzenfüße über Rundsockel, Henkel mit Maskaronansatz, roséfarbener Fond, Verg
ANSICHTENTASSE MIT UNTERTASSE, auf der Tassenwandung rechteckiges Bildfeld mit der farbig gemalten
PAAR VASEN, königsblauer Fond, schauseitig runde, goldgerahmte Reserven gefüllt mit Szenen beim Huf
KANNE UND ZUCKERDOSE MIT HEIDELBERGER ANSICHTEN, schauseitig goldgerahmte Reserven mit farbig gemal
ANSICHTENTASSE MIT UNTERTASSE, drei Tatzenfüße, Vergoldung, auf der Tassenwandung rechteckiges Bild
ZWEI BECHER MIT ANSICHTEN, schauseitig farbig gemalte Ansicht von Gotha bzw. Landschaft mit Ruine,
ZWEI ANSICHTENTASSEN MIT UNTERTASSEN, farbig und gold staffiert, auf der Tassenwandung rechteckiges