Spring sale

2746 items 2746 items
Auction closed (2 day sale)
room Bonn

Auction details

Spring sale

Auction closed (2 day sale)

Auction dates

  • ( Lots: 1-1568)
  • ( Lots: 1569-2746)

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.75%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Auction house

Filtered by:

  • Sale Section
2746 items
Per Page
  • List
  • Grid

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

KONVOLUT MILLEFIORI-BROSCHEN, vier Teile, Gelbmetall, belegt mit Mikromosaik, Glücksbringer, Hufeisen und Kleeblätter, Dm 2,2 - 2,6, A.20.Jh.

RÖMER, hellgrünes Glas, Abriss, hochgezogener, gesponnener Fuß, nach oben offener Hohlschaft mit vier versetzt aufgeschmolzenen Beerennuppen und u...

RANFTBECHER MIT ABENDMAHLSZENE, farbloses Glas, rubinfarben überfangen, geschliffen, minst.best., Gravurdekor mit dem Abendmahl nach Leonardo, H 1...

ZYLINDERSPIELWERK, Holzgehäuse, intarsiert, besch., L 42,5, Werk mit sechs Melodien, 77-töniger Kamm, L des Zylinders 20,8, Werk spielbereit, Melo...

GLÄSERSERIE, 31-teilig, farbloses Glas, Nadelätzdekor, bestehend aus sechs Rotwein- (H 15,5, eines am Stand min.best.), sieben Weisswein- (H 14), ...

SATZ VON NEUN CHAMPAGNERGLÄSERN "ANGEL", farbloses, teilweise satiniertes und graviertes Kristall, ein Glas an der Lippe min.best., H 20,5, signie...

WALZENKRUG, Fayence, kleisterblaue Glasur, Unterglasurdekor in lavierten Blautönen, Zinnmontierung, H 15,5, rest., Kordenbusch-Werkstatt, NÜRNBERG...

KONVOLUT ORDEN EHRENZEICHEN, bestehend aus einer dreiteiligen Ordensspange mit silberner Militärverdienstmedaille 1892 Königreich Württemberg, Eis...

KLEINES PLATTENSPIELWERK, lackiertes Holzgehäuse, ber., 20-töniger Kamm, spielbereit, Dm der Platten 14,5, 23 Platten (inkl. Weihnachtslieder), SY...

POESIE/ANDENKEN-ALBUM, ca. 80 Seiten mit farbigen Illustrationen, Scherenschnitten, u.a., auf dem Titel signiert Constance Roque, datiert, 1848 - ...

ZWEI GRANAT-KREUZE, 800/ooo Silber und Tombak, eins besetzt mit dunkelroten, böhmischen Granatrosen, 19.Jh., das andere mit Cabochons, rest., L 1...

Loading...Loading...