Remove filterEstimate
- Jewellery (457)
- Collectables (418)
- Prints (409)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (343)
- Porcelain (319)
- Silver & Silver-plated items (208)
- Chinese Works of Art (108)
- Furniture (108)
- Sculpture (90)
- Japanese Works of Art (73)
- Carpets & Rugs (63)
- Watches & Watch accessories (47)
- Clocks (35)
- Russian Works of Art (19)
- Books & Periodicals (15)
- Drawings & Pastels (14)
- Glassware (7)
- Lighting (6)
- Indian Works of Art (2)
- Islamic Works of Art (2)
- Watercolours (2)
- Photographs (1)
MALER 2.H.19.JH., "Zwei arme Bauernkinder vor einer Hütte", Öl/Holz, 28 x 23, R.
MALER A.20.JH., "Dampfkähne am Ufer", Öl/Lwd., 36 x 51, doubliert, R.
MALER A.20.JH., "Fabrikansicht", Studie, Öl/Lwd., 20,5 x 33, auf Karton aufgezogen, R.
MALER DES 17./18.JH., "Küstenlandschaft mit Architektur- und Figurenstaffage", Öl/Lwd., 39 x 50, re
MALER DES 17./18.JH., "Küstenlandschaft mit Architektur- und Figurenstaffage", Öl/Lwd., 39 x 50, rest., R.
MALER DES 19.JH., "Waldlandschaft mit Schafen", Öl/Holz, 10 x 15, R.
MALER DES 19.JH., "Stilleben mit Blumen und Früchten", Öl/Holz, 33,5 x 29,5, Berliner Leiste
MALER E.19.JH., "Waldstück", Öl/Lwd., 15 x 25, auf Holz aufgezogen, R.
MALER E.19.JH., "Badende", Öl/Holz, 22,5 x 24,5, R.
MALER E.19.JH., "Am Waldteich", Öl/Holz, 32 x 41, besch., R.
MALER M.19.JH., "Besuch beim Großvater", Öl/Holz, 39 x 30, unten links unleserlich signiert (Mathia
MALER M.19.JH., "Besuch beim Großvater", Öl/Holz, 39 x 30, unten links unleserlich signiert (Mathias ...effel?) und "1859" datiert, R.
MALER UM 1900, "Badenburg bei Gießen", Öl/Lwd., 26 x 30, R.
MALER UM 1900, "Felsige Küste", Öl/Lwd., 18,5 x 31,5, unten links unleserlich signiert, R.
MALER UM 1900, "Stilleben", Öl/Malkarton, besch., 34 x 42, R.
MALER UM 1900, "Mondnacht bei Burg Rheinstein", Öl/Lwd., 22 x 35, min.besch., unten rechts unleserl
MALER UM 1900, "Mondnacht bei Burg Rheinstein", Öl/Lwd., 22 x 35, min.besch., unten rechts unleserlich signiert, R.
MALER UM 1900, "Weiblicher Akt", Öl/Lwd., 93 x 65, R.
MALER UM 1920, "Landschaft mit Bauernhäusern", Öl/Nessel, 55 x 64, doubliert, besch. und rest. bed.
MALER WOHL 18.JH., "Festgesellschaft auf einem Kahn", Öl/Lwd., 36 x 42, doubliert, R.
MARTI (Maler 2.H.20.Jh.), "Niederländische Landschaft mit Mühle", Öl/Lwd., 26,5 x 35, unten rechts
MARTI (Maler 2.H.20.Jh.), "Niederländische Landschaft mit Mühle", Öl/Lwd., 26,5 x 35, unten rechts signiert, R.
MARX, Franz (1889-1960), "Blick vom Rhein auf den Turm der kurfürstlichen Burg von Eltville", Öl/Ma
MAY, Peter (*1926), "Blick auf Berchtesgaden und den Watzmann", Öl/Lwd., 30 x 40, auf Holz aufgezog
MAY, Peter (*1926), "Blick auf Berchtesgaden und den Watzmann", Öl/Lwd., 30 x 40, auf Holz aufgezogen, unten links signiert, R.
MELLAR, J. (Maler des 19.Jh.) "Junge Wasserträgerin vor einer Landschaft", Öl/Lwd., 39 x 27, doubli
MEMLING, Hans (ca. 1433-1494), Kopie um 1900 nach "Madonna mit Kind", Öl/Holz, 29 x 20,5, verso bez
MEMLING, Hans (ca. 1433-1494), Kopie um 1900 nach "Madonna mit Kind", Öl/Holz, 29 x 20,5, verso bez., R.
MENGS, Anton Raphael (1728-1779), "Männlicher Akt", Rötelzeichnung/Papier, 38 x 23, besch., auf dem
METZMACHER, Émile Pierre (1815-1890), "Kammerzofe vor einem Spiegel", Öl/Holz, 54 x 39,5, unten rechts signiert und "1876" datiert, R. ...[more]
MEYER, Georg Friedrich (1735-1779), "Zwei bukolische Szenen", Öl/Holz, 12 x 16, R.
MEYERHEIM, Wilhelm Alexander (1815-1882), "Stadtansicht", Öl/Lwd., 29 x 20, auf Malpappe aufgezogen
MEYERHEIM, Wilhelm Alexander (1815-1882), "Stadtansicht", Öl/Lwd., 29 x 20, auf Malpappe aufgezogen, unten rechts signiert, R.
MEYER-WIEGAND, Rolf Dieter (1929-2006), "Hauskonzert", Öl/Lwd., 30 x 24, auf Holz aufgezogen, unten
MEYER-WIEGAND, Rolf Dieter (1929-2006), "Hauskonzert", Öl/Lwd., 30 x 24, auf Holz aufgezogen, unten rechts signiert, R.
MIPAS, I (Maler E.19.Jh.), "Flusslandschaft mit Angler", Öl/Lwd., 16 x 24,5, unten rechts signiert
MIPAS, I (Maler E.19.Jh.), "Flusslandschaft mit Angler", Öl/Lwd., 16 x 24,5, unten rechts signiert und "1895" datiert, R.
MONIER, C. (Frankreich 2.H.19.Jh.), "Heimkehrende Fischer", Öl/Holz, 18 x 28, unten rechts signiert
MONIER, C. (Frankreich 2.H.19.Jh.), "Heimkehrende Fischer", Öl/Holz, 18 x 28, unten rechts signiert, R.
MONOGRAMMIST E.19.JH., "Blick auf das Kranentor in Danzig", Öl/Lwd., 45 x 55, auf Hartfaser aufgezo
MONOGRAMMIST UM 1900, "Blumenstilleben", Öl/Lwd., 94 x 36, unten links monogrammiert "LR" und "01"
MONOGRAMMIST UM 1900, "Blumenstilleben", Öl/Lwd., 94 x 36, unten links monogrammiert "LR" und "01" datiert, R.
MÜLLER-LANDECK, Fritz (1865-1942), "Frühlingslandschaft bei Lenggries", im Hintergrund die Berge Br
NICKLAU, Rudolf (Berliner Zeichner 1.H.20.Jh.), "Winterliche Kirchenansicht", Mischtechnik/Papier,
NIEDERLANDE 1.H.20.JH., "Holländische Landschaft mit Windmühle", Öl/Holz, 25 x 35, R.
OESINGHAUS, Ewald (1904-1936), "Dorflandschaft", Öl/Holz, 42 x 61, unten rechts signiert, R.
ONGANIA, Umberto (1860-1896), "Ansicht aus Venedig", Bleistift/Aquarell/Papier, 30 x 18 (Passeparto
ONGANIA, Umberto (1860-1896), "Ansicht aus Venedig", Bleistift/Aquarell/Papier, 30 x 18 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert, R.
PAULUS, Pierre (1881-1959), "Industrielandschaft bei Charleroi", 27 x 47 (Passepartoutausschnitt),
PAULUS, Pierre (1881-1959), "Industrielandschaft bei Charleroi", 27 x 47 (Passepartoutausschnitt), unten links signiert, R.
PEERBOOM, Alfons (1882-1958), "Interieur", Öl/Lwd., 32 x 35, unten links signiert, R.
PEINER, Werner (1897-1984), "Stillleben", Öl/Holz, 50 x 40, unten rechts signiert und "24" datiert,
PEINER, Werner (1897-1984), "Stillleben", Öl/Holz, 50 x 40, unten rechts signiert und "24" datiert, R.
PENDER, Walter L. (Maler A.20.Jh.), "Abendstimmung an einem Bauerngehöft", Öl/Lwd., 30,5 x 35, unte
PENDER, Walter L. (Maler A.20.Jh.), "Abendstimmung an einem Bauerngehöft", Öl/Lwd., 30,5 x 35, unten rechts signiert, R.
PENNING, Ernst (deutsch 1.H.20.Jh.), "Der Binger Mäuseturm", Öl/Lwd., 48,5 x 69,5, auf Holz aufgezo
PENNING, Ernst (deutsch 1.H.20.Jh.), "Blick auf die Loreley", Öl/Lwd., 48,5 x 69,5, auf Holz aufgez
PENNING, Ernst (deutsch 1.H.20.Jh.), "Blick auf die Loreley", Öl/Lwd., 48,5 x 69,5, auf Holz aufgezogen, unten rechts signiert, R.
PERFALL, Erich von (1882-1961), "Am Burgtor", Öl/Malkarton, 32 x 41, besch., unten rechts signiert,
PERFALL, Erich von (1882-1961), "Am Burgtor", Öl/Malkarton, 32 x 41, besch., unten rechts signiert, R.
PETERSEN, H. (Maler um 1900), "Alpenlandschaft mit Burg", Öl/Lwd., 34,5 x 45, unten links signiert
PETERSEN, H. (Maler um 1900), "Alpenlandschaft mit Burg", Öl/Lwd., 34,5 x 45, unten links signiert und "Tingleff" bez., R.
PIETERS, C. (Niederlande 20.Jh.), "Fischkutter", Öl/Holz, 24 x 30, unten rechts signiert, R.
PIJNENBORG, Jacques (1882-1964), "Hafen von Hamburg", Öl/Lwd., 35 x 31, unten rechts signiert, R.
PORTRAITMALER A.20.JH., "Bildnis eines Jungen", Pastell/Papier, 45 x 35, unten rechts unleserlich s
PORTRAITMALER A.20.JH., "Bildnis eines Jungen", Pastell/Papier, 45 x 35, unten rechts unleserlich signiert, R.
PORTRAITMALER DES 19.JH., "Bildnis eines Kindes", Pastell/Papier, 40 x 32, R.
PORTRAITMALER DES 19.JH., "Kinderbildnis", Öl/Lwd., 45 x 38, auf Holz aufgezogen, R.
PORTRAITMALER DES 19.JH., "Bildnis eines Jungen", Pastell/Papier, 40 x 32, R.
PORTRAITMALER DES 19.JH., "Bildnis eines Kindes", Pastell/Papier., 33 x 28, R.
PORTRAITMALER DES 19.JH., "Bildnis eines Kindes", Öl/Lwd., 55 x 44, doubliert, R.
PORTRAITMALER M.19.JH., "Zwei Bildnisse des Ehepaars Ahlborn", Mischtechnik/Papier, 22 x 20, datier
PORTRAITMALER M.19.JH., "Zwei Bildnisse des Ehepaars Ahlborn", Mischtechnik/Papier, 22 x 20, datiert "1843", R.
PORTRAITMALER UM 1800, "Bildnis einer Mutter mit Säugling", Öl/Lwd., 80 x 68, doubliert, besch., R.
PORTRAITMALER UM 1830/40, "Bildnis einer Frau mit Haube", Öl/Lwd., 65 x 54, besch. und rest., auf H
PORTRAITMALER UM 1830/40, "Bildnis einer Frau mit Haube", Öl/Lwd., 65 x 54, besch. und rest., auf Hartfaser aufgezogen, originaler Rahmen
PORTRAITMALER UM 1850, "Bildnis einer Frau", Öl/Lwd., 62 x 52, besch., R.
PORTRAITMALER UM 1900, "Bildnis eines Mädchens", Pastell/Papier, 39 x 32, R.
PORTRAITMALER WOHL 19.JH., "Bildnis des Humanisten Rudolph Agricola (1443-1485)", wohl nach einem K
PRESCHER VAN ED, Walter (1916-1988), "Blick auf das Kabarett Le Lapin Agile auf Montmartre in Paris
PRESCHER VAN ED, Walter (1916-1988), "Blick auf das Kabarett Le Lapin Agile auf Montmartre in Paris", Öl/Lwd., 50,5 x 60, unten links signiert, R.