Remove filterEstimate
- Jewellery (457)
- Collectables (418)
- Prints (409)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (343)
- Porcelain (319)
- Silver & Silver-plated items (208)
- Chinese Works of Art (108)
- Furniture (108)
- Sculpture (90)
- Japanese Works of Art (73)
- Carpets & Rugs (63)
- Watches & Watch accessories (47)
- Clocks (35)
- Russian Works of Art (19)
- Books & Periodicals (15)
- Drawings & Pastels (14)
- Glassware (7)
- Lighting (6)
- Indian Works of Art (2)
- Islamic Works of Art (2)
- Watercolours (2)
- Photographs (1)
PAAR ZWEIFLAMMIGE LEUCHTER, 835/ooo, H 9, gefüllt, WILKENS, BREMEN, 20.Jh.
PAAR EINFLAMMIGE LEUCHTER, 925/ooo, H 13, gefüllt, LONDON, 1931
PAAR GEWÜRZSTREUER, 925/ooo, H 10, 110g, BIRMINGHAM, 20.Jh.
DOSE, 800/ooo, innen vergoldet, vier Füße, scharnierter Deckel mit graviertem Monogramm "SM", H 8,5
DOSE, 800/ooo, innen vergoldet, vier Füße, scharnierter Deckel mit graviertem Monogramm "SM", H 8,5, B 12,5, T 11, 412g, PEST, um 1910
SATZ VON ZWÖLF MOCCALÖFFELN UND EINEM ZUCKERLÖFFEL, 925/ooo, L bis 11, 141g, DÄNEMARK, 20.Jh.
STREULÖFFEL, 925/ooo, L 18,7, 58g, LONDON, 1931
DESSERTBESTECK FÜR SIEBEN PERSONEN, Griff 800/ooo, L bis 17,5, DEUTSCH, 20.Jh.
HENKELKÖRBCHEN, 925/ooo, Dm 11, 100g, LONDON, 20.Jh.
KORBSCHALE, 800/ooo, L 19, 150g, DEUTSCH, 20.Jh.
PILLENDOSE, 835/ooo, innen vergoldet, L 3,5, 35g, DEUTSCH, 20.Jh.
GEWÜRZSTREUER, 925/ooo, graviertes Monogramm "K", H 16, 104g, SHEFFIELD, 1901
MÜNZ-ZIGARRENASCHER, 800/ooo, montiert Zigarrenablage und Streichholzschachtelhalter, im Boden vier
MENÜBESTECK FÜR ELF PERSONEN, 800/ooo, bestehend aus elf Gabeln und je zwölf Messern und Suppenlöff
VIER BECHER, zwei 800/ooo, einer 925/000 und einer 84/oo, zwei innen vergoldet, variierende Größen,
VIER BECHER, zwei 800/ooo, einer 925/000 und einer 84/oo, zwei innen vergoldet, variierende Größen, Formen und Dekore, H bis 7,5, 251g, 19./20.Jh.
KLEINE KORBSCHALE, 835/ooo, Reliefdekor, L 17, 163g, DEUTSCH, 20.Jh.
STÖVCHEN, 800/ooo, H 7,5, Dm 13,5, 317g, DEUTSCH, 20.Jh.
ZWÖLF UNTERSETZER UND EIN HALTER, farbloses Glas mit Zierschliff, Montierung 925/ooo, graviertes Mo
ZWÖLF UNTERSETZER UND EIN HALTER, farbloses Glas mit Zierschliff, Montierung 925/ooo, graviertes Monogramm "B" am Griff, Dm 8,5, A.20.Jh.
DREI DOSEN, Silber geprüft, reliefierter und gravierter Dekor, eine durchbrochen gearbeitet, H bis
DREI DOSEN, Silber geprüft, reliefierter und gravierter Dekor, eine durchbrochen gearbeitet, H bis 6, MYANMAR, 20.Jh.
PETSCHAFT, 800/ooo, Siegelfläche Lagenachat, H 10, FRANKREICH, A.20.Jh.
GROSSES SPEISEBESTECK FÜR ZWÖLF PERSONEN, 800/ooo, bestehend aus je zwölf Menügabeln, -messern und
SALATBESTECK, Griff Silber geprüft, Horn, L 23,5, Entwurf wohl Gebhard DUVE, DEUTSCH, 20.Jh.
GEWÜRZSET, 800/ooo, bestehend aus einem Senfgefäß mit Löffel und vier Salieren (nur eine mit Glasei
VORLEGELÖFFEL, 830/ooo, Griff ebonisiertes Holz, L 25, gesamt 65g, DÄNEMARK, 1927
KLEINE VASE, 900/ooo, H 13, 133g, MYANMAR, 20.Jh.
HANDSPIEGEL, 950/ooo, L 28, FRANKREICH, A.20.Jh.
JARDINIERE, farbloses Glas mit Zierschliff (minst.ber.), Montierung 950/ooo, L 30, 172g (ohne Glas)
JARDINIERE, farbloses Glas mit Zierschliff (minst.ber.), Montierung 950/ooo, L 30, 172g (ohne Glas), FRANKREICH, um 1900
SAHNEGIESSER, 925/ooo, innen vergoldet, H 6,5, 90g, LONDON, 1895
KARAFFE, farbloses Glas, Silbermontierung 925/ooo, H 25, DEUTSCH, 20.Jh
GROSSER TISCH-BILDERRAHMEN, Montierung 925/ooo, guillochiert, 35 x 28,5, minst.besch., 20.Jh.
TRANCHIERBESTECK, Griff 800/ooo, L bis 31, Etui, FRANKREICH, um 1900
SCHALE, 900/ooo, zwei Handhaben, Reliefdekor, Dm 12,5, 181g, DEUTSCH, 20.Jh.
SATZ VON ZWÖLF KAFFEELÖFFELN, 800/ooo, Fadendekor, L 15, 270g, Etui, WILKENS, BREMEN, 20.Jh.
SATZ VON SECHS SERVIETTENRINGEN, 800/ooo, Dm 2,8, 31g, minst. gedellt, Etui, DEUTSCH, A.20.Jh.
SCHALE, farbloses Glas mit Zierschliff, Randmontierung 950/ooo, Dm 18, minst. gedellt u. ber., FRAN
SCHALE, farbloses Glas mit Zierschliff, Randmontierung 950/ooo, Dm 18, minst. gedellt u. ber., FRANKREICH, um 1900
MASKE, Silber geprüft, H 14,5, 85g, wohl DEUTSCH, um 1930
TUMBLER, 835/ooo, Reliefdekor, H 5,2, 84g, Phantasiemarken, NIEDERLANDEN, 20.Jh.
PAAR SALIEREN, 800/ooo, innen vergoldet, Einsatz farbloses Glas, Dm 5, 40g (ohne Glas), DEUTSCH, um
PAAR SALIEREN, 800/ooo, innen vergoldet, Einsatz farbloses Glas, Dm 5, 40g (ohne Glas), DEUTSCH, um 1900
DOSE, 800/ooo, innen vergoldet, auf der Wandung und dem scharnierten Deckel Reliefdekor, L 9, 125g,
DOSE, 800/ooo, innen vergoldet, auf der Wandung und dem scharnierten Deckel Reliefdekor, L 9, 125g, DEUTSCH, 20.Jh.
WEIHWASSERBECKEN, 800/ooo, im Relief nach Raffael "Sixtinische Madonna", verso Widmungsgravur, H 22
WEIHWASSERBECKEN, 800/ooo, im Relief nach Raffael "Sixtinische Madonna", verso Widmungsgravur, H 22,5, 130g, DEUTSCH, um 1930
DREIFLAMMIGER KERZENLEUCHTER, 835/ooo, L 23, gefüllt, zapponiert, DEUTSCH, 20.Jh.
SAHNEGIESSER, 800/ooo, floraler Dekor, H 10,5, 140g, min.gedellt, DEUTSCH, A.20.Jh.
GELDKLAMMER, 925/ooo, L 5,5, 20g, TIFFANY & Co., 20.Jh. ...[more]
KERZENLEUCHTER, 925/ooo, dreiflammiger, steckbarer Aufsatz, H 19,5, gefüllt, min. gedellt, USA, 20.
KERZENLEUCHTER, 925/ooo, dreiflammiger, steckbarer Aufsatz, H 19,5, gefüllt, min. gedellt, USA, 20.Jh.
RUNDE PLATTE, 830/ooo, passig geschweift, im Spiegel graviert das Wappen derer von Tschammer, Dm 24
RUNDE PLATTE, 830/ooo, passig geschweift, im Spiegel graviert das Wappen derer von Tschammer, Dm 24, 277g, min. gedellt, WILKENS, BREMEN, A.20.Jh.
WILDSCHWEIN, 800/ooo, L 8, 80g, DEUTSCH, 20.Jh.
HERZBECHER, 800/ooo, H 9,5, 210g, DEUTSCH, 20.Jh.
ZIGARRENDOSE, 800/ooo, innen Balsaholz, auf dem scharnierten Deckel graviert das Wappen derer von T
FIGUR "HASE", 800/ooo, vergoldet, Korpus Lapislazuli, H 10,5, ITALIEN, 20.Jh.
TUMBLER, 925/ooo, H 5, Dm 7, 74g, KOCH UND BERGFELD, BREMEN, 20.Jh.
BOWL / FUSS-SCHALE, 925/ooo, H 8, Dm 13, 260g, Modellnr. 23615, TIFFANY & Co., 20.Jh. ...[more]
SAHNEGIESSER, 925/ooo, H 7, 103g, min. gedellt, Modellnr. 22350, TIFFANY & Co., 20.Jh. ...[more]
SAHNEGIESSER UND ZUCKERSCHALE, 925/ooo, H bis 9,2, 160g, gedellt, USA, 20.Jh.
TOASTSTÄNDER, 925/ooo, L 9, 68g, LONDON, 1889
POKAL, 800/ooo, auf der Kuppawandung große Widmungsgravur von 1912, H 20, 245g, min. gedellt, DEUTS
POKAL, 800/ooo, auf der Kuppawandung große Widmungsgravur von 1912, H 20, 245g, min. gedellt, DEUTSCH, um 1910
ZIGARRENETUI, 830/ooo, innen Balsaholz, auf dem scharnierten Deckel graviertes "N", H 3,5, B 16, T
ZIGARRENETUI, 830/ooo, innen Balsaholz, auf dem scharnierten Deckel graviertes "N", H 3,5, B 16, T 14, gesamt 281g, DEUTSCH, 20.Jh.
ZIGARRENETUI, 925/ooo, innen Balsaholz, L 11, gesamt 205g, DEUTSCH, 20.Jh.
ZIGARRENETUI, 835/ooo, innen Balsaholz, auf dem scharnierten Deckel guillochierter Dekor, H 3,2, B
ZIGARRENETUI, 835/ooo, innen Balsaholz, auf dem scharnierten Deckel guillochierter Dekor, H 3,2, B 10, T 10, gesamt 220g, DEUTSCH, 20.Jh.
ZIGARETTENETUI, Thujaholz, Montierung Silber, Widmungsgravur, L 11, um 1920
STIFTHALTER, 925/ooo, L 6, 26g, DEUTSCH, 20.Jh.
DREI SCHALEN, 800-835/ooo, variierende Formen und Größen, die Fußschale mit Widmungsgravur, L bis 1
DREI SCHALEN, 800-835/ooo, variierende Formen und Größen, die Fußschale mit Widmungsgravur, L bis 16, 291g, DEUTSCH, 20.Jh.