Remove filterEstimate
- Jewellery (457)
- Collectables (418)
- Prints (409)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (343)
- Porcelain (319)
- Silver & Silver-plated items (208)
- Chinese Works of Art (108)
- Furniture (108)
- Sculpture (90)
- Japanese Works of Art (73)
- Carpets & Rugs (63)
- Watches & Watch accessories (47)
- Clocks (35)
- Russian Works of Art (19)
- Books & Periodicals (15)
- Drawings & Pastels (14)
- Glassware (7)
- Lighting (6)
- Indian Works of Art (2)
- Islamic Works of Art (2)
- Watercolours (2)
- Photographs (1)
PRIEBE, Rudolf (1889-1964), "Fischerboote", Öl/Hartfaser, 60 x 80, unten rechts signiert, R.
PRUCHA, Gustav (1875-1952), "Fröhlicher Winterausflug auf dem Lande", Öl/Lwd., 70 x 101, unten rech
PRUCHA, Gustav (1875-1952), "Fröhlicher Winterausflug auf dem Lande", Öl/Lwd., 70 x 101, unten rechts signiert, R.
PÜTTER, Gisela (1881-1959), "Blick auf Heidelberg", Öl/Lwd., 55 x 71, besch./rest., unten links sig
PÜTTER, Gisela (1881-1959), "Blick auf Heidelberg", Öl/Lwd., 55 x 71, besch./rest., unten links signiert, R.
PÜTZHOFEN-HAMBÜCHEN, Paul (1879-1939), "Blick auf Burg Reifferscheid in der Eifel", Öl/Lwd., 50 x 6
PÜTZHOFEN-HAMBÜCHEN, Paul (1879-1939), "Blick auf Burg Reifferscheid in der Eifel", Öl/Lwd., 50 x 60, unten rechts signiert, R.
REINHARD, A. (Portraitmaler des 19.Jh.), "Paar Mädchenportraits", Öl/Malkarton, 35 x 30, jeweils si
REINHARD, A. (Portraitmaler des 19.Jh.), "Paar Mädchenportraits", Öl/Malkarton, 35 x 30, jeweils signiert, R.
REINHARDT, Lea (1877-1970), "Stilleben", Öl/Holz, 40 x 29, oben rechts signiert, R.
RETHEL, Otto (1822-1892), "Schlafendes Kleinkind", Öl/Holz, 15 x 14, unten links signiert, R.
RICHTER, Johann Hermann Moritz (1842-1907), Paar Landschaften "Kloster Neustadt bei Lohr am Main" s
RICHTER-REICH, F. Max (1896-1950), "Blumenmarkt in Amsterdam", Öl/Lwd., 60 x 80, unten rechts signi
RICHTER-REICH, F. Max (1896-1950), "Blumenmarkt in Amsterdam", Öl/Lwd., 60 x 80, unten rechts signiert, R.
ROELOFS, Willem (1822-1897), "Landschaft", Öl/Holz, 15 x 19,5, unten rechts signiert, R.
RÖHR, Heinrich (1871-1946), "Landschaft", Gouache/Papier, 37,5 x 59, unten rechts signiert, R.
ROSSETTI, Dante Gabriel (1828-1882), "Beata Beatrix", wohl neuzeitliche Druckgrafik nach dem 1870 e
RUDOLPH, Hans (1911-1975), "Industriehafen", Öl/Hartfaser, 47 x 70, unten links signiert, R.
RUGGIERO, Franco (1912-1996), "Ansicht auf Cascina", Öl/Malkarton, 50 x 70, unten links signiert, R
RUGGIERO, Franco (1912-1996), "Ansicht auf Cascina", Öl/Malkarton, 50 x 70, unten links signiert, R.
RUGGIERO, Franco (1912-1996), "Winterabend im Park", Öl/Papier, 50 x 70, unten links signiert, R.
RUSSISCHER MALER DES 19.JH., "Portrait eines Mannes", Öl/Lwd., 47,5 x 42, doubliert, R.
RUWEL, Franz (1912-1987), "Elektrowerkstatt", Aquarell/Papier, 38 x 48 (Passepartoutausschnitt), un
RUWEL, Franz (1912-1987), "Elektrowerkstatt", Aquarell/Papier, 38 x 48 (Passepartoutausschnitt), unten rechts monogrammiert "FR", R.
SAKRALMALER DES 18.JH., "Mater Dolorosa", Öl/Lwd., 73 x 57, besch., R.
SALBERG, Frederik (1876-1909), "Landschaft mit Figurenstaffage", Öl/Lwd., 66 x 80, besch., unten li
SALBERG, Frederik (1876-1909), "Landschaft mit Figurenstaffage", Öl/Lwd., 66 x 80, besch., unten links signiert, R.
SCHÄFER, Henry Thomas (1833-1916), "Idealisierte Ansicht aus Alt Frankfurt", Öl/Lwd., 41 x 30,5, do
SCHINDLER, A. (Maler 1.H.20.Jh.), "Landschaft", Öl/Lwd., 18,5 x 22, auf Karton aufgezogen, unten li
SCHINDLER, A. (Maler 1.H.20.Jh.), "Landschaft", Öl/Lwd., 18,5 x 22, auf Karton aufgezogen, unten links signiert, R.
SCHIROP, Otto (1904-1958), "Kraftwerk in Belgrad", Aquarell/Papier, 17,5 x 25 (Passepartoutausschni
SCHLOTERMANN, Heinrich (1859-1936), "An der Flensburger Föhrde", Öl/Lwd., 70 x 93, unten links sign
SCHLOTERMANN, Heinrich (1859-1936), "An der Flensburger Föhrde", Öl/Lwd., 70 x 93, unten links signiert, R.
SCHMETZ, Wilhelm (1890-1938), "Niederländische Stadtansicht", Öl/Lwd., 52 x 60, unten rechts signie
SCHMETZ, Wilhelm (1890-1938), "Niederländische Stadtansicht", Öl/Lwd., 52 x 60, unten rechts signiert, R.
SCHMITZ, Carl Ludwig (Maler 2.H.19.Jh.), "Alpenlandschaft", Öl/Lwd., 47 x 70, min.besch., unten lin
SCHMITZ, Carl Ludwig (Maler 2.H.19.Jh.), "Alpenlandschaft", Öl/Lwd., 47 x 70, min.besch., unten links signiert, R.
SCHÖNIAN, Alfred II (1856-1936), "Federvieh", Öl/Lwd., 30 x 55, unten links signiert, R.
SCHOTEL, Petrus Johannes (1808-1865), "Felsenburg an der Adria", Bleistift/Aquarell/Papier, 23,5 x
SCHOTEL, Petrus Johannes (1808-1865), "Felsenburg an der Adria", Bleistift/Aquarell/Papier, 23,5 x 32,5 (Passepartoutausschnitt), besch., R.
SCHREUDER, S. (Niederlande 2.H.20.Jh.), "Holländische Stadtansicht", Öl/Holz, 24 x 30, unten links
SCHREUDER, S. (Niederlande 2.H.20.Jh.), "Holländische Stadtansicht", Öl/Holz, 24 x 30, unten links signiert, R.
SCHÜLER, C. (Maler M.19.Jh.), "Bildnis eines Kindes", Bleistift/Papier, 20,5 x 16, besch., unten re
SCHÜLER, C. (Maler M.19.Jh.), "Bildnis eines Kindes", Bleistift/Papier, 20,5 x 16, besch., unten rechts signiert und "1841" datiert, R.
SEEKATZ, Günther (*1928), "Waldlandschaft", Öl/Malplatte, 30 x 40, unten rechts signiert, R.
SEGUI ARECHALA, Mamerto (1862-1908), "Besuch beim Schmied", Öl/Holz, 17,5 x 27,5, unten rechts sign
SEGUI ARECHALA, Mamerto (1862-1908), "Besuch beim Schmied", Öl/Holz, 17,5 x 27,5, unten rechts signiert, "Toledo" bez. und "1882" datiert, R.
SEMJOWA, L. (Russischer Maler des 20.Jh.), "Stilleben", Öl/Lwd., 60 x 70, besch., verso kyrillisch
SEMJOWA, L. (Russischer Maler des 20.Jh.), "Stilleben", Öl/Lwd., 60 x 70, besch., verso kyrillisch signiert und "1962" datiert, R.
SEYLER, Julius (1873-1958), "Pflügender Bauer mit Ochsengespann", Öl/Karton, 70 x 100, unten rechts
SEYLER, Julius (1873-1958), "Pflügender Bauer mit Ochsengespann", Öl/Karton, 70 x 100, unten rechts signiert, R.
SHERRIN, Daniel (1868-1940), "Schäfer in den Lowlands", Öl/Lwd., 51 x 75, besch. und rest., unten l
SHERRIN, Daniel (1868-1940), "Schäfer in den Lowlands", Öl/Lwd., 51 x 75, besch. und rest., unten links signiert, R.
SIEGEN, August von (Maler 2.H.19.Jh.), "Architekturcapriccio", Öl/Holz, 53 x 41, unten rechts signi
SIEGEN, August von (Maler 2.H.19.Jh.), "Architekturcapriccio", Öl/Holz, 53 x 41, unten rechts signiert, R.
SIEGEN, August von (Maler 2.H.19.Jh.), "Architekturcapriccio", Öl/Holz, 52 x 42, besch., unten rech
SIEGEN, August von (Maler 2.H.19.Jh.), "Architekturcapriccio", Öl/Holz, 52 x 42, besch., unten rechts signiert, R.
SPEECKAERT, Michel Joseph (1748-1838), "Traubenstilleben", Öl/Holz, 40 x 31,5, unten links signiert
SPEECKAERT, Michel Joseph (1748-1838), "Traubenstilleben", Öl/Holz, 40 x 31,5, unten links signiert und "1819" datiert, R.
STEIB, Josef (1898-1957), "Vogelkirschenallee in der Eifel", Original-Radierung, 23,5 x 32,5, welli
STEIB, Josef (1898-1957), "Vogelkirschenallee in der Eifel", Original-Radierung, 23,5 x 32,5, wellig, handsigniert, R.
STEVENS, F. (Aquarellist des 19.Jh.), "Bildnis eines Kindes mit Hund", Aquarell/Papier, 22 x 18 (Pa
STOCK, Johann Friedrich (1800-1866), "Skizzenbuch Palermo", 14 x 8,5, datiert "1852"
STOCKMANN, Hermann (1867-1938), "Flusslandschaft", Öl/Malkarton, 34 x 49, unten rechts signiert, be
STOCKMANN, Hermann (1867-1938), "Flusslandschaft", Öl/Malkarton, 34 x 49, unten rechts signiert, besch., R.
SÜDDEUTSCHER MEISTER DES 18.JH., "Sechs Aposteldarstellungen", Gouache/Pergament, jeweils ca. 10 x
SÜDDEUTSCHER MEISTER DES 18.JH., "Sechs Aposteldarstellungen", Gouache/Pergament, jeweils ca. 10 x 7, R.
SUSTERMANS, Justus (1597-1681), Umkreis/Schule, "Ferdinand Graf von Werdenberg und Namiest (1625-16
SUSTERMANS, Justus (1597-1681), Umkreis/Schule, "Ferdinand Graf von Werdenberg und Namiest (1625-1666)", Öl/Lwd., 110 x 94, R.
TENISWOOD, George F. (tätig 1840-1880), "Mondnacht auf dem Rhein", Öl/Malkarton, 13 x 27 (Passepart
TENISWOOD, George F. (tätig 1840-1880), "Mondnacht auf dem Rhein", Öl/Malkarton, 13 x 27 (Passepartoutausschnitt), verso bez., R.
THIELE, Arthur (1841-1919), "Winterlandschaft mit Rehen und Wegkreuz", Öl/Holz, 20 x 38, unten rech
THIELE, Arthur (1841-1919), "Winterlandschaft mit Rehen und Wegkreuz", Öl/Holz, 20 x 38, unten rechts signiert und "87" datiert, R.
THON, Sixtus Armin (1817-1901), "Die Bleiche an der Werra", Aquarell/Papier, 25 x 49 (Passepartouta
TIELE, Jan Cornelius (1884-1956), "In der Spinnerei", Pastell/Papier, 25 x 33, unten links signiert
TIELE, Jan Cornelius (1884-1956), "In der Spinnerei", Pastell/Papier, 25 x 33, unten links signiert, R.
TORSTEN (England E.19.Jh.), "In den Schottischen Highlands", Öl/Lwd., 30 x 55, auf Holz aufgezogen,
TORSTEN (England E.19.Jh.), "In den Schottischen Highlands", Öl/Lwd., 30 x 55, auf Holz aufgezogen, unten rechts signiert, R.
TRIMBORN, Gottfried (1887-1948), "Stillleben", Öl/Lwd., 59 x 43,5, unten links signiert, R.
UHLIG (Maler A.20.Jh.), "Uferlandschaft", Öl/Lwd., 61 x 50, unten links signiert, R.
ULSMID, Václav Frantisek (1903-1985), "In der Sandgrube", Öl/Malkarton, 36 x 50, unten rechts signi
ULSMID, Václav Frantisek (1903-1985), "In der Sandgrube", Öl/Malkarton, 36 x 50, unten rechts signiert, R.
UMBRICHT, Honoré Louis (1860-1943), "Blick in eine Gießerei", Öl/Holz, 33 x 23,5, oben rechts signi
UMBRICHT, Honoré Louis (1860-1943), "Blick in eine Gießerei", Öl/Holz, 33 x 23,5, oben rechts signiert und mit Widmung "1912" datiert, R.
VAN DAMME, A. (Maler um 1900), "Fischkutter auf einer Sandbank", Öl/Lwd., 30,5 x 43, auf Holz aufge
VAN DAMME, A. (Maler um 1900), "Fischkutter auf einer Sandbank", Öl/Lwd., 30,5 x 43, auf Holz aufgezogen, unten rechts signiert, R.
VAN DER ZWEEP, Douwe Jan (1890-1975), "Arbeiterportrait", Bleistift/Papier, 28 x 20 (Passepartoutau
VAN DER ZWEEP, Douwe Jan (1890-1975), "Arbeiterportrait", Bleistift/Papier, 28 x 20 (Passepartoutausschnitt), unten mittig signiert, R.
VAN DER ZWEEP, Douwe Jan (1890-1975), "Fabrik mit Lokomotive", Pastell/Papier, 29 x 33 (Passepartou
VAN DEVENTER, W. A. (Niederlande E.19.Jh.), "Fischerboote am Strand", Öl/Holz, 27 x 41, unten recht
VAN DEVENTER, W. A. (Niederlande E.19.Jh.), "Fischerboote am Strand", Öl/Holz, 27 x 41, unten rechts signiert, R.
VAN HANNEN, George Gillis (1807-1876/81), "Nächtliche Heimkehr", Öl/Holz, 27 x 36 ...[more]
VAN JOLE, Joseph Gerardus (1877-1919), "Beladung von Loten mit Sand über Förderanlage", Öl/Lwd., 52
VAN JOLE, Joseph Gerardus (1877-1919), "Beladung von Loten mit Sand über Förderanlage", Öl/Lwd., 52,5 x 42,5, unten links signiert, R.
VAN KESSEL, Jan I. (1626-1679), Umkreis/Schule, "Blumenstilleben mit Schwalbenschwanz", Öl/Lwd., 60
VAN KESSEL, Jan I. (1626-1679), Umkreis/Schule, "Blumenstilleben mit Schwalbenschwanz", Öl/Lwd., 60 x 44,5, R.