Remove filterEstimate
- Jewellery (457)
- Collectables (418)
- Prints (409)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (343)
- Porcelain (319)
- Silver & Silver-plated items (208)
- Chinese Works of Art (108)
- Furniture (108)
- Sculpture (90)
- Japanese Works of Art (73)
- Carpets & Rugs (63)
- Watches & Watch accessories (47)
- Clocks (35)
- Russian Works of Art (19)
- Books & Periodicals (15)
- Drawings & Pastels (14)
- Glassware (7)
- Lighting (6)
- Indian Works of Art (2)
- Islamic Works of Art (2)
- Watercolours (2)
- Photographs (1)
PAAR BRILLANT-CREOLEN, 750/ooo Weißgold, besetzt mit je vierzig kleinen Brillanten von zusammen ca.
PAAR BRILLANT-CREOLEN, 750/ooo Weißgold, besetzt mit je vierzig kleinen Brillanten von zusammen ca. 0,50 ct., tw si, L 2,3, 3,3g
PERL-BRILLANT-RING, 585/ooo Gelbgold/Weißgold, besetzt mit einer Perle und sechs Brillanten, RG 56,
PERL-BRILLANT-RING, 585/ooo Gelbgold/Weißgold, besetzt mit einer Perle und sechs Brillanten, RG 56, 5,8g
ONYX-BRILLANT-RING, 585/ooo Weißgold, spitzovaler Onyxcabochon mit Brillantsaum, ca. 1,6 ct., RG 53
BRILLANTSTECKER, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,1 ct., 0,3g
BRILLANTOHRSTECKER, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,05 ct., 0,6g
BRILLANTSTECKER IN FORM EINER BLUME, Platin, L 2,2, 5,6g
EIN OHRHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Altschliff-Diamanten von ca. 0,25 ct., L 1,7, 1,
EIN OHRHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Altschliff-Diamanten von ca. 0,25 ct., L 1,7, 1,6g
SAFIR-BRILLANT-RING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Safir von ca. 0,8 ct. und Brillanten
BRILLANT-RING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit 2 Brillanten von zusammen ca. 0,26 ct., si - tw, RG 58
BRILLANT-RING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit 2 Brillanten von zusammen ca. 0,26 ct., si - tw, RG 58, 11,4g, Staubsäckchen, WURZBACHER ...[more]
BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit fünf Brillanten von zusammen ca. 0,50 ct., weiß vvsi-si
BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit fünf Brillanten von zusammen ca. 0,50 ct., weiß vvsi-si, aufgearbeitet, RG 56,5, 2g
PAAR BRILLANT-PERLOHRCLIPS, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit zwei Akoya Zuchtperlen sowie vier Diamant
PAAR OHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Lapis und Brillanten, aufgearbeitet, L 1,3, 2,8g
BRILLANTRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit vier Brillanten, w si, RG 54, 2,2g
BROSCHE, 585/ooo Roségold/Gelbgold/Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,55 ct., weiß si
PAAR BRILLANTOHRSTECKER, 750/ooo Weißgold/Gelbgold, besetzt mit je einem Brillanten von zusammen ca
PAAR BRILLANTOHRSTECKER, 750/ooo Weißgold/Gelbgold, besetzt mit je einem Brillanten von zusammen ca. 0,9 ct., w vsi-si, Dm 0,6, 1,8g
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, Onyxplättchen, besetzt mit Opalcabochons und Rubinen, L 4,4, 9,0g, unsig
STABBROSCHE, 750/ooo Gelbgold/Weißgold, besetzt mit je einem Rubin- und einem Safircabochon, Diama
ANHÄNGER, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit farbigen Schmucksteinen, L 3,4, 3,2g
ANHÄNGER, 925/ooo Silber vergoldet, besetzt mit einem Muschelcameo, 3,5g
SAFIR-RING, 750/ooo Gelbgold/Weißgold/Roségold, besetzt mit einem Safir von ca. 0,30 ct., Nr. D5696
TRINITY RING, 750/ooo Gelbgold, Rotgold und Weißgold, Nr.A3969A, RG 47, 7,2g, CARTIER
CHRYSOPRAS-RING, 375/ooo Gelbgold, RG 62, 3,7g
CHRYSOPRAS-OHRHäNGER, 375/ooo Gelbgold, L 1,5, 2,6g
CITRIN-COLLIER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit vier Citrinen, Kettenverlängerung vergoldet, L 48, 28
CITRIN-COLLIER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit vier Citrinen, Kettenverlängerung vergoldet, L 48, 28,7g, M.20.Jh., Schatulle
CITRIN-BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, Diamantbesatz, L 6,4, 15,3g, Schatulle
CITRIN-RING, 585/ooo Gelbgold, RG 64, 6,7g
ANHäNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Citrincabochons, einer rissig, L 4,5, 8,0g
CITRIN-RING, 900/ooo Gelbgold, RG 56, 19,2g
CITRIN-RING, 585/ooo Gelbgold, RG 55, 5,3g
PAAR CITRIN-OHRCLIPS, 750/ooo Gelbgold, Juwelier VASSILIOU, Wechselmechanik, besetzt mit je einem M
PAAR CITRIN-OHRCLIPS, 750/ooo Gelbgold, Juwelier VASSILIOU, Wechselmechanik, besetzt mit je einem Madeira Citrin von ca. 7 ct., L 1,5-3,5, 20,7g
CITRIN-ANHÄNGER, Silber, 32,0 x 28,0 mm, besetzt mit einer Zuchtperle und Diamantsplittern, 26,7g,
PERLCLIP, 585/ooo Weißgold/Gelbgold, besetzt mit acht Diamanten, Dm 2,5, 3,8g
RING, 750/ooo Gelbgold, rest., besetzt mit einem roséfarbenen Edelstein und kleinen Diamansplittern
RING, 750/ooo Gelbgold, rest., besetzt mit einem roséfarbenen Edelstein und kleinen Diamansplittern, RG 58, 10,2g, M.20.Jh.
COCKTAIL-RING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Diamanten und Diamantnavetten von zusammen ca. 2,2 ct.
HALBMEMORY-RING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Diamantbaguetten von zusammen ca. 1,1 ct., RG 54, 6,
DIAMANT-RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem kleinen Solitär von ca. 0,25 ct., RG ca. 57, 9,9g
DIAMANT-RING, 585/ooo Weißgold, Juwelier VASSILIOU, besetzt mit einem schwarzen Diamanten von ca. 1
DIAMANT-SOLITäR, 750/ooo Weißgold, Juwelier VASSILIOU, besetzt mit einem schwarzen Diamanten von ca
DIAMANT-SOLITäR, 750/ooo Weißgold, Juwelier VASSILIOU, besetzt mit einem schwarzen Diamanten von ca. 1,234 ct., RG 56, 4,8g
KONVOLUT EMAILLE-ARMREIFE, Silberlegierung, Saatperlbesatz, Ähren- und Blütendekor, Emaille teilwei
EMAILLE BROSCHE, Gelbmetall, Transluzidemaille, Dm 5,5, modèle dépose, J. BREVERS, Paris
ENGELHAUT-KORALLKETTE, 585/ooo Gelbgold-Schließe, Kugeln von ca. 9,0 mm Durchmesser, einige Kugeln
ENGELHAUT-KORALLKETTE, 585/ooo Gelbgold-Schließe, Kugeln von ca. 9,0 mm Durchmesser, einige Kugeln min.besch., L 99
ENGELHAUT-KORALLKETTE, 925/ooo Silber, Magnetschließe, Kugeln von ca. 7,5 mm Durchmesser, einige Ku
ENGELHAUT-KORALLKETTE, 925/ooo Silber, Magnetschließe, Kugeln von ca. 7,5 mm Durchmesser, einige Kugeln min.besch., L 90
KORALLKETTE, Engelhautkoralle, L 80, Schließe beschädigt
MEMORIAL-BROSCHE, Weißmetall, vergoldet, Emaille (minst.best.), Haareinlage, verso Glaseinlage, L 4
MEMORIAL-BROSCHE, Weißmetall, vergoldet, Emaille (minst.best.), Haareinlage, verso Glaseinlage, L 4,5, 1868
MEMORIAL-BROSCHE, Schaumgold und Weißmetall, vergoldet, Trauerweide als Haareinlage, verso zu öffne
MEMORIAL-BROSCHE, Schaumgold und Weißmetall, vergoldet, Trauerweide als Haareinlage, verso zu öffnen, L 5,6, M.19.Jh.
PAAR OHRHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Brillanten, einem Amethyst, Citrin, Peridot u
PAAR OHRHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Brillanten, einem Amethyst, Citrin, Peridot und zwei Topasen, L 4,0, 13,5g
COLLIER, 750/ooo Gelbgold, Erbsenkette, besetzt mit roséfarbenem kleinen Glaspampeln, L 38, 6g
ARMBAND, 24 Karat Gelbgold, GF, besetzt mit roséfarbenem Glas, L 19, 3,1g
RING, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit verschiedenen Edelsteinen und vier kleine Diamanten, RG 56, 2,9
RING, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit verschiedenen Edelsteinen und vier kleine Diamanten, RG 56, 2,9g
ANHäNGER AN KETTE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Brillanten, einem Amethyst, Citrin, Perido
RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten, Amethyst, Citrin, Peridot und Topas, RG 56, 10,3g
RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Amethyst, Rubin und einem hellgrünen Edelstein, RG 58, 9g
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Brillanten, Amethyst, Citrin, Peridot, Topas und Tur
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Brillanten, Amethyst, Citrin, Peridot, Topas und Turmalin, L 18, 23g
RING, 585/ooo Gelbgold, verschiedene Farbedelsteine, u.a. Rubin, Safir, Smaragd, Turmalin, Topas, R
ARMREIF, 585/ooo Gelbgold, ovaler Reif von ca. 5,8, Innendurchmesser, Marke: JP, 18,7g