Remove filterEstimate
- Jewellery (457)
- Collectables (418)
- Prints (409)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (343)
- Porcelain (319)
- Silver & Silver-plated items (208)
- Chinese Works of Art (108)
- Furniture (108)
- Sculpture (90)
- Japanese Works of Art (73)
- Carpets & Rugs (63)
- Watches & Watch accessories (47)
- Clocks (35)
- Russian Works of Art (19)
- Books & Periodicals (15)
- Drawings & Pastels (14)
- Glassware (7)
- Lighting (6)
- Indian Works of Art (2)
- Islamic Works of Art (2)
- Watercolours (2)
- Photographs (1)
TAL-COAT, Pierre, "o.T.", Aquatintaradierungen, bis 30 x 23, nummeriert 87/300, handsigniert, unger
TAL-COAT, Pierre, "o.T.", Aquatintaradierungen, bis 30 x 23, nummeriert 87/300, handsigniert, ungerahmt
TAPPERT, Georg, "Mädchen am Tisch", Original-Holzschnitt/Japan, 1911, 22,7 x 15, handsigniert und d
TAPPERT, Georg, "Mädchen am Tisch", Original-Holzschnitt/Japan, 1911, 22,7 x 15, handsigniert und datiert, ungerahmt
THIELER, Fred, "o.T.", Original-Farblithografie, 70 x 49, nummeriert 19/30, handsigniert und datier
THIELER, Fred, "o.T.", Original-Farblithografie, 70 x 49, nummeriert 19/30, handsigniert und datiert '85, R.
THIELER, Fred, Plakat, Farblithografie, 100 x 72, handsigniert, R.
TRIER, Hann, "o.T.", Farblithografie, 22 x 30, nummeriert 4/10, handsigniert und datiert '63, läs.,
TSCHECHISCHER KÜNSTLER, "Abstrakt", Farblithografie, 63 x 31, bez. Künstlerdruck, unleserlich hands
TSCHECHISCHER KÜNSTLER, "Abstrakt", Farblithografie, 63 x 31, bez. Künstlerdruck, unleserlich handsigniert und datiert '64, R.
UBAC, Raoul, "L'auberge dans sanctuaire", Original-Farbholzschnitt, 23 x 20, bez. E./A., handsignie
UBAC, Raoul, "L'auberge dans sanctuaire", Original-Farbholzschnitt, 23 x 20, bez. E./A., handsigniert, 1959, R.
UECKER, Günther, "Pyramide", Prägedruck/Bütten, mit kleiner Übermalung auf Goldfolie, 49 x 69, bez.
UNBEKANNT, "Erotisches", Serigrafie, 65 x 54, nummeriert 25/100, handsigniert, ungerahmt
URY, Lesser, "Straßenszene", Radierung, 21 x 15, verso Stempel Nachlass Lesser Ury, Griffelkunst 82
URY, Lesser, "Straßenszene", Radierung, 21 x 15, verso Stempel Nachlass Lesser Ury, Griffelkunst 82, ungerahmt
VASARELY, Victor, "o.T.", Farbserigrafie, 46 x 40, nummeriert 26/30, handsigniert, gerahmt
VASARELY, Victor, "o.T.", Farbserigrafie/Japan, 33,5 x 24,5, nummeriert 26/30, handsigniert, R.
VASARELY, Victor, "Dia - or", Farbserigrafie, 39 x 39,5, nummeriert 101/250, handsigniert, lichtran
VASARELY, Victor, "Dia - or", Farbserigrafie, 39 x 39,5, nummeriert 101/250, handsigniert, lichtrandig, aus der Mappe "Clarities", 1970, R.
VASARELY, Victor, "Vonal I", Farbserigrafie, 39 x 39,5, nummeriert 101/250, handsigniert, lichtrand
VASARELY, Victor, "Vonal I", Farbserigrafie, 39 x 39,5, nummeriert 101/250, handsigniert, lichtrandig, aus der Mappe "Clarities", 1970, R.
VETTER, Franz, "Figuren im Sturm", Original-Holzschnitt/dünnem Papier, 16,5 x 14, nummeriert 4/50,
VETTER, Franz, "Figuren im Sturm", Original-Holzschnitt/dünnem Papier, 16,5 x 14, nummeriert 4/50, handsigniert, 1921, läs., ungerahmt
VILLON, Jacques, "L'aigle", Original-Farblithografie/Japan, 40 x 30, nummeriert 23/150, handsignier
VILLON, Jacques, "L'aigle", Original-Farblithografie/Japan, 40 x 30, nummeriert 23/150, handsigniert, R.
VORDEMBERGE, Friedrich, "Engel", Holzschnitt auf koloriertem Papier, 70 x 50, ungerahmt
WALTHER, Franz Erhard, Mappe mit sechs Blättern, "Feld entwickelt Sprache", Farboffsetdruck auf Tra
WEBER, A. Paul, 3 Arbeiten, "Mars und Venus", "Der Sturz", "Fortschritt", Original-Lithografien, ca
WEBER, A. Paul, 3 Arbeiten, "Mars und Venus", "Der Sturz", "Fortschritt", Original-Lithografien, ca. 37 x 46, jeweils handsigniert, ungerahmt
WEBER, A. Paul, 3 Arbeiten, "Kobold", "Der Pilger", "Auf der Brücke", Original-Lithografien, ca. 3
WEBER, A. Paul, 3 Arbeiten, "Kobold", "Der Pilger", "Auf der Brücke", Original-Lithografien, ca. 37 x 46, jeweils handsigniert, läs., ungerahmt
WEBER, A. Paul, 2 Arbeiten, "Die Bücherkiste" (1971), "Der Leser III" (1962), Original-Lithografie
WEBER, A. Paul, 2 Arbeiten, "Das verlassene Dorf", "Jagdpause", Original-Lithografien, ca. 32 x 45,
WEBER, A. Paul, 2 Arbeiten, "Das verlassene Dorf", "Jagdpause", Original-Lithografien, ca. 32 x 45, jeweils handsigniert, läs., ungerahmt
WEIL, Manfred (*1920), "Frau am Meer", Öl/Hartfaser, 85 x 73, unten rechts signiert und datiert '05
WEIL, Manfred (*1920), "Frau am Meer", Öl/Hartfaser, 85 x 73, unten rechts signiert und datiert '05, R.
WINTER, Fritz, "o.T.", Tusche/Papier, 49,5 x 69,5, unten rechts signiert und datiert '54, besch., R
WINTER, Fritz, "o.T.", Tusche/Papier, 49,5 x 69,5, unten rechts signiert und datiert '54, besch., R.
WOMACKA, Walter (1925-2010), "Muscheln", Aquarell/Papier, 56 x 76, unten links signiert und datiert
WOMACKA, Walter (1925-2010), "Muscheln", Aquarell/Papier, 56 x 76, unten links signiert und datiert, 1980, läs., R.
WOTRUBA, Fritz, "o.T.", Original-Lithografie, ca. 51 x 37, nummeriert 112/200, handsigniert, min.lä
WOTRUBA, Fritz, "o.T.", Original-Lithografie, ca. 51 x 37, nummeriert 112/200, handsigniert, min.läs., ungerahmt
WUNDERLICH, Paul, "A beautiful Lady", Original-Farblithografie, 61 x 45, nummeriert 509/900, handsi
WUNDERLICH, Paul, "A beautiful Lady", Original-Farblithografie, 61 x 45, nummeriert 509/900, handsigniert, 1989, ungerahmt
WUNDERLICH, Paul, "Schöne Dame gut bewacht", Original-Farblithografie, 61 x 47,5, nummeriert 509/10
WUNDERLICH, Paul, "Schöne Dame gut bewacht", Original-Farblithografie, 61 x 47,5, nummeriert 509/1000, handsigniert, 1998, ungerahmt
WUNDERLICH, Paul, "o.T.", Farblithografie, 21 x 46,5, nummeriert 355/400, handsigniert, ungerahmt
YOSHIDA, Toshi, "Enten", Farbholzschnitt, 37 x 25, handsigniert und datiert 1955, läs., R.
ZANGS, Herbert, "o.T., Papiercollage, übermalt, 88 x 70, unten rechts signiert, R.
ZAO, Wou-Ki, "Les cerfs", Original-Farblithografie, 34 x 49, nummeriert 40/250, handsigniert, mit T
ZILLE, Heinrich, drei Zeichnungen in Bleistift und Kohle/Papier, bis 22 x 13, auf Passepartout mont
MODELLRAHMEN, Holzleiste, Falzmaß, 113 x 68, teils vergoldet
MODELLRAHMEN, Holzleiste, Falzmaß 71 x 60
MODELLRAHMEN, Holzleiste, Falzmaß 82 x 70,5
MODELLRAHMEN, Holzleiste, Falzmaß 31,5 x 33,5, Weißgold, bemalt
MODELLRAHMEN, Holzleiste, Falzmaß 75 x 74
MODELLRAHMEN, Holzleiste, Falzmaß 41 x 30, mit Glas
MODELLRAHMEN, Holzleiste, Falzmaß 51 x 40, bemalt
MODELLRAHMEN, Holzleiste, Falzmaß, 41 x 30, bemalt
MODELLRAHMEN, Holzleiste, Falzmaß 61 x 50, bemalt
MODELLRAHMEN, Holzleiste, Falzmaß 51 x 57, bemalt, mit Glas
ACHAT-COLLIER, 585/ooo Gelbgold Schließe als Kamee gearbeitet mit Brillantbesatz, L der Schließe 4,
KREUZANHäNGER AN KETTE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Amethystcabochon, L des Anhängers 4,2,
KREUZANHäNGER AN KETTE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Amethystcabochon, L des Anhängers 4,2, L der Kette 39, 13,4g, Schatulle
AMETHYST-COLLIER, 585/ooo Weißgold/Gelbgold, besetzt mit fünf Amethysten und zwölf kleinen Brillant
PAAR AMETHYST-OHRSTECKER, 750/ooo Weißgold, besetzt mit je einem Amethyst und kleinen Brillanten, L
AMETHYST-ARMBAND, 585/ooo Weißgold/Gelbgold, besetzt mit fünf Amethysten und zwölf kleinen Brillant
PAAR AMETHYST-OHRHäNGER, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit Amethyst und einem kleinen Diamanten, L 3,5,
PAAR AMETHYST-OHRHäNGER, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit Amethyst und einem kleinen Diamanten, L 3,5, 4,2g
AMETHYST-ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Amethysten, L 18, 5,9g
PAAR AMETHYST-OHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit je einem Amethysten und kleinen Brillanten,
PAAR AMETHYST-OHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit je einem Amethysten und kleinen Brillanten, L 2, 4,2g
AMETHYST-ANHäNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Amethyst und kleinen Brillanten, L 2,5, 2,9g
AMETHYST-BRILLANT-RING, 750/ooo Weißgold, Juwelier VASSILIOU, besetzt mit einem Amethysten von ca.
AMETHYST-RING, 585/ooo Roségold, minst. besch., RG 53, 2,7g
ANHäNGER, 585/ooo Gelbgold, mit Freimaurer- bzw. Zunftsymbolen, L 4,5, 5,9g
KATZENANHäNGER, 585/ooo Gelbgold, mit Augen aus kleinen Smaragden, L 3,8, 8,0g
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Aquamarin, 24,0 x 18,0 mm, 17,9g, ohne Punze, wohl Rud
AQUAMARIN-KUGEL-KETTE, 750/ooo Weißgold-Schließe, neunzehnsträngig, Kugeln von ca. 2,5 mm Durchmess
AQUAMARIN-KUGEL-KETTE, 750/ooo Weißgold-Schließe, neunzehnsträngig, Kugeln von ca. 2,5 mm Durchmesser alternierend mit Weißgoldkügelchen, L 44