Remove filterEstimate
- Jewellery (457)
- Collectables (418)
- Prints (409)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (343)
- Porcelain (319)
- Silver & Silver-plated items (208)
- Chinese Works of Art (108)
- Furniture (108)
- Sculpture (90)
- Japanese Works of Art (73)
- Carpets & Rugs (63)
- Watches & Watch accessories (47)
- Clocks (35)
- Russian Works of Art (19)
- Books & Periodicals (15)
- Drawings & Pastels (14)
- Glassware (7)
- Lighting (6)
- Indian Works of Art (2)
- Islamic Works of Art (2)
- Watercolours (2)
- Photographs (1)
BARLACH, Ernst, "Die Wandlungen Gottes sieben Holzschnitte", dazu Titelblatt und Blattfolge, Origin
BARLACH, Ernst, "Die Wandlungen Gottes sieben Holzschnitte", dazu Titelblatt und Blattfolge, Original-Holzschnitte, ca. 26 x 36, 1922, ungerahmt
BARLACH, Ernst, Konvolut von 17 Lithografien, teils aus "Der Bildermann" (teils beidseitig), "Krieg
BASELITZ, Georg, "Portrait E 50 heimlich", Multiple (Kunstpostkarte in Farboffset/Karton), 14 x 10,
BASELITZ, Georg, "Portrait E 50 heimlich", Multiple (Kunstpostkarte in Farboffset/Karton), 14 x 10, handsigniert, R.
BECKMANN, Max, "Selbstbildnis", Original-Holzschnitt, 22,5 x 15,7 (49,5 x 36), nummeriert XII/XX, 1
BECKMANN, Max, "Selbstbildnis", Original-Holzschnitt, 22,5 x 15,7 (49,5 x 36), nummeriert XII/XX, 1922, handsigniert, ungerahmt
BECKMANN, Max, "Bildnis Georg Swarzenski", Original-Lithografie, 40 x 21,5, handsigniert, 1921, R.
BECKMANN, Max, "Pierrot und Maske", Original-Lithografie, 31,5 x 20, verso typografisch bezeichnet,
BESSENICH, Karl (1893-1973), "Stilleben", Öl/Lwd., 33 x 46, unten rechts monogrammiert, R.
BEUYS, Joseph, "Swan women", Multiple (Kunstpostkarte in Farboffset/Karton), 14 x 10, zur Ausstellu
BIRGISDOTTIR, Arny, "Zwei zusammen", Aquarell/Papier, 16 x 15,5, unten rechts signiert, R.
BISSIERE, Roger, "Composition", Original-Radierung, 21 x 13, handsigniert, Auflage 300 Ex., 1958, u
BISSIERE, Roger, "Composition", Original-Radierung, 21 x 13, handsigniert, Auflage 300 Ex., 1958, ungerahmt
BONATO, Victor, "Yin-Yang", Blei auf Glasplatte, innen monogrammiert und datiert '92, Auflage für W
BRAQUE, Georges, "Le port et la faucille", Original-Farblithografie, 27,5 x 21,5, nummeriert 171/25
BRASILIER, André, "Courses à Auteuil", Original-Farblithografie, 64 x 47, nummeriert 115/175, hands
BRASILIER, André, "Courses à Auteuil", Original-Farblithografie, 64 x 47, nummeriert 115/175, handsigniert, R.
BREKER, Arno, "Frauenakt", Original-Farblithografie, 63 x 49, nummeriert 34/50, handsigniert, Trock
BREKER, Arno, "Frauenakt", Original-Farblithografie, 63 x 49, nummeriert 34/50, handsigniert, Trockenstempel der Galerie Marco/Bonn, R.
BREKER, Arno, "Das Paar", Original-Lithografie, ca. 29 x 33, handsigniert, ungerahmt
BRUNI, Bruno, "Der Kuss", Original-Farblithografie, 91,5 x 68, nummeriert 44/95, handsigniert, vers
BRUNI, Bruno, "Der Kuss", Original-Farblithografie, 91,5 x 68, nummeriert 44/95, handsigniert, verso Montierungsreste, ungerahmt
BRUNI, Bruno, "Corpi umani", Original-Farblithografie, 96 x 71, nummeriert 49/100, handsigniert, 19
BRUNI, Bruno, "Corpi umani", Original-Farblithografie, 96 x 71, nummeriert 49/100, handsigniert, 1988, ungerahmt
BRUNI, Bruno, "Zwei Frauenakte", Original-Farblithografie, 87 x 63, nummeriert 999/1000, handsignie
BRUNI, Bruno, "Zwei Frauenakte", Original-Farblithografie, 87 x 63, nummeriert 999/1000, handsigniert, 1984, ungerahmt
CALDER, Alexander, "o.T.", Original-Farblithografie/Lana, 38 x 28, aus "Vingt Fables de LaFontaine"
CALDER, Alexander, "o.T.", Original-Farblithografie/Lana, 38 x 28, aus "Vingt Fables de LaFontaine", 1966, ungerahmt
CALDER, Alexander, vier Arbeiten, Original-Farblithografien, 25,5 x 19, aus "L'atelier Mourlot", Th
CAMPENDONK, Heinrich, "Bauerngang", Holzschnitt, 7,6 x 23,5, 1918, verso typografischer Text, unger
CAMPENDONK, Heinrich, "Bauerngang", Holzschnitt, 7,6 x 23,5, 1918, verso typografischer Text, ungerahmt
CHAGALL, Marc, "Violinist", Blatt 16 aus "Poèmes", 1968, Original-Farbholzschnitt, 33 x 24, R.
CHAGALL, Marc, "Himmel über Place de la Concorde", Original-Farblithografie, 31 x 24,5, WV Mourlot
CHAGALL, Marc, "Himmel über Place de la Concorde", Original-Farblithografie, 31 x 24,5, WV Mourlot 393, hochwertig gerahmt
CHAGALL, Marc, "Paysage au Coq", Original-Farblithografie, 37,5 x 55,5, Mourlot 208, R.
CHAGALL, Marc, Konvolut von 13 Arbeiten, Original-Lithografien, teils aus Derriere le miroir, L'Ate
CHAGALL, Marc, Konvolut von 12 Arbeiten, Original-Lithografien, teils aus Derriere le miroir, L'Ate
CHAGALL, Marc, acht Bücher: Werksverzeichnis: Lithograph V und VI (Deutsch 1986, Schutzumschlag und
CHAGALL, Marc, "Blumenstrauß", Original-Farblithografie, 24 x 21, aus Lassaigne, WV Mourlot 202, R.
CHAGALL, Marc, "Le cirque", Original-Farblithografie, 31,5 x 23,5, nummeriert 69/100, A.Sauret, 196
CHAGALL, Marc, "Le cirque", Original-Farblithografie, 31,5 x 23,5, nummeriert 69/100, A.Sauret, 1960, WV Mourlot 289, läs., R.
CHRISTO, Javacheff, "Wrapped Sylvette", Project for Washington Square Village, New York, Farbserigr
CORINTH, Lovis, "Winter am Walchensee" (Hotel Fischer am See), Original-Radierung, 15 x 20, nummeri
CORINTH, Lovis, "Don Quichote", Original-Radierung, 11,5 x 13,5, handsigniert, unter Passepartout,
CORINTH, Lovis, "Don Quichote", Original-Radierung, 11,5 x 13,5, handsigniert, unter Passepartout, 1916, R.
CORINTH, Lovis, vier Arbeiten, eine Radierung, 13,5 x 11, handsigniert, eine Radierung, Selbstbildn
CORINTH, Lovis, "Selbstbildnis", Original-Lithografie, 32 x 24, 1920, verso typografischer Text, un
CORINTH, Lovis, "Selbstbildnis", Original-Lithografie, 32 x 24, 1920, verso typografischer Text, ungerahmt
DALI, Salvador, "Hommage à Klimt", Original-Radierung, 59 x 49,5, nummeriert 112/300, handsigniert,
DALI, Salvador, "Hommage à Klimt", Original-Radierung, 59 x 49,5, nummeriert 112/300, handsigniert, 1974, WV Michler/Löpsinger 718a, R.
DALI, Salvador, "Rom et Cadaqués", Heliogravure mit Kaltnadel auf Japanpapier, 44 x 59,5, nummerier
DALI, Salvador, "Der apokalyptische Reiter", Original-Radierung/Piera, 49 x 64, nummeriert 166/175,
DALI, Salvador, "El Cid", Original-Radierung, 17 x 12, nummeriert 79/250, handsigniert, Rechnung Gr
DALI, Salvador, "El Cid", Original-Radierung, 17 x 12, nummeriert 79/250, handsigniert, Rechnung Grafos-Verlag liegt in Kopie vor, R.
DALI, Salvador, "Freud", Original-Farblithografie, 78 x 62, nummeriert 388/1000, handsigniert, 1973
DALI, Salvador, "Freud", Original-Farblithografie, 78 x 62, nummeriert 388/1000, handsigniert, 1973, WV Michler/Löpsinger 1429a, R.
DALI, Salvador, "Angel Con Baston", "Helena von Troja", Original-Farblithografie, 75 x 53, nummerie
DALI, Salvador, "Hommage à la médecine (Vesalius)", Original-Radierung mit Pochoirkolorit, 1973, 59
DALI, Salvador, "L'Etalon blanc (Hommage au cheval)", Original-Kaltnadelradierung, 49 x 64, nummeri
DALI, Salvador, "One's identity", aus The cycles of life, Original-Farbradierung, 20,5 x 26,5, numm
DALI, Salvador, "Essence of time", Original-Farblithographie, 74 x 52,5, nummeriert LXXIII/CXXV, si
DALI, Salvador, "Zeitwiege" oder "Desert Jewel", Original-Farblithographie, 74 x 52,5, nummeriert L