Refine your search
Sale Section
Remove filterEstimate
Category
- Ceramics (261)
- Clocks, Watches & Jewellery (223)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (210)
- Collectables (200)
- Prints (138)
- Furniture (70)
- Asian Art (61)
- Decorative Art (56)
- Sculpture (52)
- Carpets & Rugs (41)
- Silver & Silver-plated items (41)
- Chinese Works of Art (40)
- Japanese Works of Art (40)
- Glassware (36)
- Watches & Watch accessories (18)
- Clocks (10)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (10)
- Lighting (10)
- Russian Works of Art (9)
- Books & Periodicals (6)
- Drawings & Pastels (6)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Islamic Works of Art (2)
- Fine Art (1)
- Indian Works of Art (1)
Filtered by:
- Sale Section
- List
- Grid
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
NÄHTISCH, Mahagoni, zweischübige
NÄHTISCH, Mahagoni, zweischübige Zarge, H 78, B 50,5, T 44, ENGLAND, um 1900 ...[more]
WANDSPIEGEL, Holz, geschnitzt,
WANDSPIEGEL, Holz, geschnitzt, silberfarben gefasst, 118 x 66, 2.H.20.Jh. ...[more]
DREI BIEDERMEIERSTÜHLE, Esche?, H 82, besch. und rest., DEUTSCH, um 1830 ...[more]
HALBSCHRANK, Mahagoni, eintüriger und einschübiger Korpus, H 78, B 71, T 46, DEUTSCH, M.19.Jh. ...[more]
LOTHRINGER SCHRANK, Eiche, zweitüriger Korpus, Rückwand erg., H 212, B 150, T 62, FRANKREICH, E.18.Jh. ...[more]
PAAR DESIGN-LAMPEN, farbloses, teilw. geschliffenes und satiniertes Glas, einflammig, Dm 13, PEIL & PUTZLER ...[more]
GARTENVASE, Marmor, best., H
GARTENVASE, Marmor, best., H 70 ...[more]
GROSSER SPIEGEL, Holz, schwarz
GROSSER SPIEGEL, Holz, schwarz lackiert, 178 x 72, ART-DECO-STIL ...[more]
BAROCKER PILASTERSCHRANK, Eiche,
BAROCKER PILASTERSCHRANK, Eiche, geschnitzt, zweitüriger und zweischübiger Korpus, besch., rest. und erg., H 216, B 212, T 75, DEUTSCH, 2.H.18.Jh....
DECKENLAMPE, einflammig, Messing,
DECKENLAMPE, einflammig, Messing, Schirm aus farblosem Glas, roséfarben überfangen, geätzt und graviert, H 50, DEUTSCH, um 1900 ...[more]
VITRINENAUFSATZ-ECKSCHRANK, Eiche,
VITRINENAUFSATZ-ECKSCHRANK, Eiche, geschnitzt, zweitüriger Korpus mit zweitürigem Aufsatz, H 250, B 150, T 60, AACHEN-LÜTTICH, 18.Jh. ...[more]
CHIPPENDALE CHAIR, Mahagoni,
CHIPPENDALE CHAIR, Mahagoni, Polsterung erneuert, H 94, ENGLAND, 19./20.Jh. ...[more]
EMPIRE-HALBSCHRANK, Mahagoni,
EMPIRE-HALBSCHRANK, Mahagoni, eintüriger und einschübiger Korpus, H 80, B 80, T 47, DEUTSCH, um 1810 ...[more]
OVALER SPIEGEL, Nussbaum, 59 x 49,
OVALER SPIEGEL, Nussbaum, 59 x 49, ENGLAND, um 1900 ...[more]
PAAR DECKELVASEN ALS TISCHLAMPEN,
PAAR DECKELVASEN ALS TISCHLAMPEN, Porzellan, farbig und goldstaffiert, H 48, FRANKREICH, 20.Jh. ...[more]
KLEINER WANDLEUCHTER, Messing,
KLEINER WANDLEUCHTER, Messing, Glasbehang, zweiflammig, H 20 ...[more]
BEISTELLTISCH, Eiche, geschnitzt,
BEISTELLTISCH, Eiche, geschnitzt, Marmorplatte, H 72, B 57, T 35, DEUTSCH, 2.H.19.Jh. ...[more]
SPIELTISCH, Mahagoni, H 75, B 92, T
SPIELTISCH, Mahagoni, H 75, B 92, T 45/90, ENGLAND, 19.Jh. ...[more]
BIEDERMEIER-NÄHTISCH, Nussbaum,
BIEDERMEIER-NÄHTISCH, Nussbaum, einschübige Zarge, H 78, B 59, T 43, DEUTSCH, um 1840 ...[more]
DESIGNER-DECKENLAMPE, Metall,
DESIGNER-DECKENLAMPE, Metall, zweiflammig, höhenverstellbar, L 96, DEUTSCH, um 1990 ...[more]
TISCH, Eiche, H 74, B 105, T 65,
TISCH, Eiche, H 74, B 105, T 65, DEUTSCH, E.18./A.19.Jh. ...[more]
NÄHTISCH, Nussbaum ?, aufklappbare
NÄHTISCH, Nussbaum ?, aufklappbare Platte, H 75, B 59, T 47, DEUTSCH, um 1920 ...[more]
ZWEI ARMLEHNSTÜHLE, Holz, geschnitzt, weiß gefasst, Polsterung erneuert, H 90, LOUIS-SEIZE ...[more]
ZWEI EMPIRE-ARMLEHNSTÜHLE, Mahagoni,
ZWEI EMPIRE-ARMLEHNSTÜHLE, Mahagoni, Polsterung erneuert, H 94, FRANKREICH, 19.Jh. ...[more]
ART-DÉCO-SPIEGEL, Schmiedeeisen, 75 x 74, FRANKREICH, um 1920 ...[more]
TRAGESÄNFTE, Holz farbig gefasst und
TRAGESÄNFTE, Holz farbig gefasst und teilweise vergoldet, hoher Kastenaufbau im Barock-Stil mit gewölbtem, lederbezogenem Dach, dreiseitig mit Sch...
KLASSIZISTISCHER SCHRANK, Eiche,
KLASSIZISTISCHER SCHRANK, Eiche, geschnitzt, zweitüriger und zweischübiger Korpus, besch. und rest., H 197, B 190, T 69, DEUTSCH, um 1790 ...[mor...
KLASSIZISTISCHER VITRINENSCHRANK,
KLASSIZISTISCHER VITRINENSCHRANK, Eiche, zweitüriger und einschübiger Korpus, zweitüriger und zweischübiger Aufsatz, H 213, B 124, T 53, DEUTSCH, ...
SPIEGEL, Eichenrahmen, geschnitzt, 72 x 57, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]
BIEDERMEIER-NÄHTISCH, Nussbaum und
BIEDERMEIER-NÄHTISCH, Nussbaum und Nusswurzel, einschübige Zarge, besch., H 78, B 53, T 42, DEUTSCH, um 1840 ...[more]
DECKENLAMPE UND WANDLEUCHTER, Metall, goldfarben lackiert, vier- bzw. zweiflammig, H des Leuchters 65, L des Wandleuchters 47, MAISON BAGUES, um 1...
GARDEROBE, Eiche, Holzeinlagen,
GARDEROBE, Eiche, Holzeinlagen, polychrom bemalt mit Motiven von Jean-Jacques WALTZ (1873-1951), signiert HANSI, H 205, B 82, T 22, FRANKREICH, um...
BIEDERMEIER-TISCH, Nussbaum,
BIEDERMEIER-TISCH, Nussbaum, intarsiert, besch., H 76, Dm 95, DEUTSCH, um 1830 ...[more]
TISCHLAMPE, Porzellan, farbig und gold staffiert, H 35, min.best., elektrifiziert, THÜRINGEN, A.20.Jh. ...[more]
MEZZA-FILIGRANA-LAMPE, einflammig,
MEZZA-FILIGRANA-LAMPE, einflammig, Messingmontierung, Korpus aus farblosem Glas mit polychromen, alternierenden Einschmelzungen, Elektrifizierung ...
PAAR WANDLEUCHTER, Messing,
PAAR WANDLEUCHTER, Messing, fünfflammig, L 50, neuzeitlich ...[more]
WASCHTISCH, Mahagoni, zweitüriger und einschübiger Korpus, Deckplatte aufklappbar, Messingeinsätze, H 87, B 47, T 47, ENGLAND, 19.Jh. ...[more]
KORBLÜSTER, Messing,
KORBLÜSTER, Messing, Glasprismenbehang, einflammig, H 85 ...[more]
KLASSIZISTISCHER SCHRANK, Nussbaum,
KLASSIZISTISCHER SCHRANK, Nussbaum, zweitüriger Korpus, besch., rest. und erg., H 218, B 191, T 67, DEUTSCH, um 1790 ...[more]
ETAGÈRE, Nussbaum sowie diverse
ETAGÈRE, Nussbaum sowie diverse Edelhölzer, intarsiert, besch., H 82, B 62, T 39, auf der Platte signiert Louis MAJORELLE, NANCY, um 1900 ...[mor...
SPÄTBIEDERMEIER-NÄHTISCH, Kirschbaum, einschübige Zarge, besch., H 77, B 54, T 47, DEUTSCH, M.19.Jh. ...[more]
JUGENDSTIL-TISCHLAMPE, Messing,
JUGENDSTIL-TISCHLAMPE, Messing, einflammig, Schirm aus farblosem Glas mit lüstrierenden Aufdampfungen, wohl ergänzt, H 42, DEUTSCH, um 1900 ...[m...
SPIEGEL, Holz, geschnitzt, Goldstuck, Adlerbekrönung, H 108, B 81, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
BIEDERMEIER-KLAPPTISCH, Birke, H 73,
BIEDERMEIER-KLAPPTISCH, Birke, H 73, 87 x 89, DEUTSCH, um 1820 ...[more]