After sale

Sofortkauf verfügbar über www.lot-tissimo.com.

1544 items 1544 items
Auction closed
room Bonn

Auction details

After sale

Sofortkauf verfügbar über www.lot-tissimo.com.

Auction closed

Auction dates

  • Ended 12 Dec 2021 22:09 CET (21:09 GMT)

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.75%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Auction house

You’re currently pending approval by the auctioneer. In the meantime you can continue to place bids from the lot page which will be accepted once you’re approved.

Filtered by:

  • Sale Section
1544 items
Per Page
  • List
  • Grid

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

MALER M.19.JH., "Blick auf eine Burganlage", Öl/Holz, 21 x 26, R. ...[more]

MALER M.20.JH., "Südliche Küste", Öl/Lwd., 70 x 100, unten rechts unleserlich signiert, R. ...[more]

MALER UM 1900, "Landschaft mit Schäfer", Öl/Lwd., 38 x 31, unten rechts unleserlich signiert, R. ...[more]

MALER UM 1920, "Winterlandschaft", Öl/Malkarton, 31 x 40,5, min.besch., R. ...[more]

MEURER, Ernst (1884-1956), "Das Bonner Rheinufer am Alten Zoll", Aquarell/Papier, 34,5 x 46, unten rechts signiert, R. ...[more]

MEURER, Ernst (1884-1956), "Blick auf das Koblenzer Tor in Bonn", Aquarell/Papier, 47 x 40, unten links monogrammiert und "51" datiert, R. ...[mo...

MIESLER, Ernst (1879-1930), "Sommerliche Flußlandschaft", Öl/Lwd., 60 x 80, unten links signiert, R. ...[more]

MIESLER, Ernst (1879-1930), "Stilleben mit Pfingstrosen", Öl/Malkarton, 36 x 49, unten rechts signiert, R. ...[more]

MIESLER, Ernst (1879-1930), "Frühlingslandschaft mit Gehöft", Öl/Lwd., 50,5 x 60,5, besch., unten rechts signiert, R. ...[more]

MIGNONI GUERRA, Fernando (1929-2011), "Figura", Öl/Lwd., 41 x 33, besch., oben links signiert und "68" datiert, R. ...[more]

MÖHREN, Jean (1876-1954), "Das Rheintal mit Nonnenwerth, Rolandsbogen und Drachenfels", Öl/Lwd., 61 x 80, unten rechts signiert, R. ...[more]

MONOGRAMMIST 2.H.19.JH., "Ansicht von Schloss Chillon am Genfersee", Öl/Lwd., 33 x 45, besch., unten rechts monogrammiert "DB" und "1872" datiert,...

MONOGRAMMIST M.20.JH., "Portrait eines sowjetischen Soldaten", Öl/Hartfaser, 80 x 58, min.besch., unten rechts monogrammiert "K.W.H." und "67" dat...

MONOGRAMMIST UM 1900, "Paar Bilder mit Hühnervolk", Öl/Lwd., 11,5 x 17,5, auf Holz aufgezogen, besch., jeweils monogrammiert "WC", R. ...[more]

MONOGRAMMIST UM 1900, "Nächtlicher Diebstahl", Aquarell/Papier, 13 x 8,5, unten links monogrammiert "GC", R. ...[more]

MONOGRAMMIST UM 1930, "Boote im Hafen", Aquarell/Papier, 28 x 21 (Passepartoutausschnitt), unten rechts monogrammiert "ER", R. ...[more]

MONOGRAMMIST M.19.JH., "Stürmische Steilküste", Öl/Malplatte, 23,5 x 32, unten rechts monogrammiert "v.S." und "55" datiert, R. ...[more]

MUSTERS, Anton (Maler 1.H.20.Jh.), "Hafenanlage", Öl/Malkarton, 32 x 42, unten rechts signiert und "23" datiert, R. ...[more]

NIEDERLANDE 19.JH., "Fischerboote vor der Küste", Öl/Holz, 24 x 33, besch., R. ...[more]

NIEDERLANDE 2.H.19.JH., "In der Taverne", Öl/Holz, 36 x 46, unten links monogrammiert "RS", R. ...[more]

NIEDERLANDE E.19.JH., "Paar Landschaften", Öl/Holz, 21 x 27, eins unleserlich signiert, R. ...[more]

O'DONNELL, Stephen (*1958), "Anonymous Greek God", Acryl/Holz, 51 x 40,5, unten rechts monogrammiert und "XVII" datiert ...[more]

O'DONNELL, Stephen (*1958), "Divergence of Light I", Acryl/Holz, 25,5 x 25,5, unten rechts monogrammiert und "XIV" datiert ...[more]

O'DONNELL, Stephen (*1958), "Divergence of Light II", Acryl/Holz, 25,5 x 25,5, unten links monogrammiert und "XV" datiert ...[more]

O'DONNELL, Stephen (*1958), "Divergence of Light III", Acryl/Holz, 25,5 x 25,5, unten rechts monogrammiert und "XV" datiert ...[more]

O'DONNELL, Stephen (*1958), "Divergence of Light IV", Acryl/Holz, 25,5 x 25,5, unten links monogrammiert und "XIV" datiert ...[more]

PARACHINI, Achille (1888-1970), zugeschrieben, "Hügelige Landschaft", Öl/Lwd., 30 x 40, unten rechts schwer leserlich signiert, R. ...[more]

PIPPEL, Otto (1878-1960), "Sommer in der Märkischen Schweiz", Öl/Lwd., 80 x 100, unten rechts signiert, verso originales Künstleretikett mit Titel...

PLOCK, Karl (1862-1924), "Niederrheinische Landschaft mit Windmühle und Rindern", Öl/Lwd., 43 x 55, unten links signiert, R. ...[more]

PORTRAITMALER DES 19.JH., "Bildnis einer Frau mit Hut", Öl/Lwd., 56 x 47, Mitte links Signaturreste und "1857" datiert, R. ...[more]

PORTRAITMALER 2.H.19.JH., "Bürgersfrau in bayrischem Sonntagsstaat", Öl/Lwd., 76 x 63, rest., R. ...[more]

PORTRAITMALER DES 19.JH., "Bildnis einer Frau", Pastell/Papier, 28 x 20, besch., R. ...[more]

PREISSLER, Kurt (1893-1968), "Rosenstilleben", Aquarell/Papier, 49 x 40, unten rechts signiert ...[more]

PREISSLER, Kurt (1893-1968), "Flusstal mit Stadtansicht", Aquarell/Papier, 36,5 x 46,5 (Passepartoutausschnitt), unten links signiert, R. ...[mor...

PREISSLER, Kurt (1893-1968), "Auf dem Erzgebirgskamm", Aquarell/Papier, 31 x 44,5 (Passepartoutausschnitt), unten links signiert, R. ...[more]

PROFITLICH, Matthias (1898-1942), "Fabriken an der Sieg bei Betzdorf", Öl/Lwd., 60 x 80, rest., unten links signiert und "29" datiert, verso Titel...

PUCINSKI, Victor (1882-1952), "Spätherbstliche Landschaft mit Pfauen", Öl/Lwd., 60 x 50, unten rechts signiert, R. ...[more]

RAINER, Karl (1910-1999), "Balzende Truthähne", Öl/Lwd., 50 x 60, unten rechts signiert, R. ...[more]

RAY, H. (England um 1900), "Blick auf die Kathedrale von Salisbury", Öl/Lwd., 30 x 20,5, auf Platte aufgezogen, unten links signiert, R. ...[more]

REICHMANN, Georg Friedrich (1798-1853), "Fischersfrau beim Flicken der Netze", Öl/Lwd., 36 x 31, besch., unten links monogrammiert "GR", R. ...[m...

RENI, Guido (1575-1642), wohl Umkreis/Schule um 1640/50, nach dem Original im Louvre, "Herkules im Kampf mit Acheloos", Öl/Holz, 73,5 x 59. Eine a...

RIDDER, Johannes (1886-1969), "Ansicht aus Gran Canaria", Bleistift/Aquarell/Papier, 26 x 29,5, unten rechts signiert, R. ...[more]

RÖDER, Elselina Angenita Cornelia (1820-1900), "Früchtestilleben mit Teppich", Öl/Lwd., 60 x 76, unten rechts Signaturreste, R. ...[more]

SAKRALMALER DES 19.JH., "Gottesmutter mit Christus und Johannesknaben", Öl/Lwd., 26,5 x 23,5, besch., R. ...[more]

SAKRALMALER 2.H.19.JH., "Madonna mit Kind", Öl/Malkarton, 38 x 30, besch., R. ...[more]

SAKRALMALER DES 17./18.JH., "Geißelung Christi", Öl/Lwd., 36 x 26, doubliert, unten rechts monogrammiert "DS", R. ...[more]

SAKRALMALER DES 18.JH., "Die Heilige Familie", Öl/Lwd., 41 x 53, doubliert, rest., R. ...[more]

SAKRALMALER DES 18.JH., "Christus am Kreuz", Öl/Lwd., 56 x 37, doubliert, rest., R. ...[more]

SAKRALMALER DES 18.JH., Kremser Schule, "Heiliger Petrus", Öl/Lwd., 153 x 105, doubliert, R. ...[more]

SATTLER, B. (Maler M.20.Jh.), "Burgansicht", Gouache/Papier, 40 x 57,5, unten rechts signiert, R. ...[more]

SCHELS, Maximilian (1889-1935), "Walser im Trachtenzug", Öl/Lwd., 110 x 100, rest., unten rechts signiert und "26" datiert, verso Titelangabe ......

SCHIETZOLD, Robert August Rudolf (1842-1908), zugeschrieben, "Heuwagen", Öl/Lwd., 31 x 42, verso altes Etikett mit Zuschreibung, R. ...[more]

SCHNEIDER, H. (Rheinromantiker des 20.Jh.), "Blick auf Burg Rheinstein", Öl/Lwd., 51 x 70,5, unten rechts signiert, R. ...[more]

SCHÜTZ, Aegid ? (Maler A.19.Jh.), "Ansicht von Schloss Ehrenfels am Rhein", Tusche/Aquarell/Papier, 25,5 x 39, unten rechts signiert und "1810" da...

SCHULZ, Alois Gustav (1805-1860), "Szene an einem Stadttor", Öl./Lwd., 70 x 52, besch., unten links signiert, "Ddf." für Düsseldorf bez. und "1854...

SERRURE, Paul (Frankreich um 1910), "Vier Aktstudien", Bleistift/Papier, bis 35 x 26,5, R. ...[more]

SERRURE, Paul (Frankreich um 1910), "Acht kleine Aktstudien", Bleistift/Papier, jeweils 11 x 17,5, R. ...[more]

STOITZNER, Carl Siegfried (1866-1943), zwei Portraits: "Pater Kellermeister" und "Cardinal", Öl/Holz, 16 x 12, jeweils signiert, "München" bez. un...

STOITZNER, Carl Siegfried (1866-1943), "Niederländischer Fischer", Öl/Holz, 13,5 x 11, oben links signiert, "München" bez. und verso mit Titel ver...

STÜCKE, Willy Maria (1909-1987), "Portrait eines Inders", Mischtechnik/Papier, 21,5 x 15,5 (Passepartoutausschnitt), oben rechts signiert und "193...

Loading...Loading...