After sale

Sofortkauf verfügbar über www.lot-tissimo.com.

1544 items 1544 items
Auction closed
room Bonn

Auction details

After sale

Sofortkauf verfügbar über www.lot-tissimo.com.

Auction closed

Auction dates

  • Ended 12 Dec 2021 22:09 CET (21:09 GMT)

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.75%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Auction house

You’re currently pending approval by the auctioneer. In the meantime you can continue to place bids from the lot page which will be accepted once you’re approved.

Filtered by:

  • Sale Section
1544 items
Per Page
  • List
  • Grid

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

TAANMANN, Jacob (1836-1902), "Der junge Geigenvirtuose", Öl/Holz, 34,5 x 26, unten rechts signiert und "1902" datiert, R. ...[more]

TEN HOMPEL, Ludwig (1887-1932), "Stilleben mit afrikanischer Figur", Öl/Lwd., 65,5 x 46, oben links signiert und "23" datiert, R. ...[more]

THOMAS, Alfred (1876-1961), "Landschaft mit Kirche", Öl/Holz, 28 x 36,5, unten rechts signiert, R. ...[more]

VALINDAR, Knut Verner Gideon (1909-1987), "Fasanenpaar", Öl/Lwd., 45 x 64, unten rechts signiert, R. ...[more]

VAN BOL, Georges (1904-1984), "Niederländische Spätsommerlandschaft", Öl/Holz, 20 x 29,5, unten links signiert, R. ...[more]

VAN DER SCHAAR, Sipke (1879-1961), "Alte Bäuerin", Öl/Lwd., 50,5 x 41, besch., unten rechts signiert, R. ...[more]

VAN DIEGHEM, Joseph (1843-1885), "Ruhende Schafe in einer Küstenlandschaft", Öl/Holz, 22 x 29, unten rechts signiert und "1875" datiert, R. ...[m...

VAN HOLTUM, J. (Maler um 1910), "Niederrheinische Winterlandschaft", Öl/Lwd., 60 x 80, unten links signiert und "1914" datiert, R. ...[more]

VAN PROOIYEN, Albert Jurardus (1834-1898), "Niederländische Winterlandschaft", Öl/Holz, 21 x 30, unten rechts signiert und "Amsterdam" bez., R. ....

VAN PROOIYEN, Albert Jurardus (1834-1898), "Niederländische Winterlandschaft", Öl/Holz, 36 x 56, unten rechts signiert, R. ...[more]

VERHAERT, Pieter (1852-1908), "Page des 16.Jh.", Öl/Lwd., 14,5 x 19,5, auf Holz aufgezogen, Mitte links signiert, R. ...[more]

VERSPUY, Gijsbert Johannes (1823-1862), "Landschaft mit Figurenstaffage", Öl/Holz, 29,5 x 24,5, unten rechts signiert, R. ...[more]

VESCOVI, A. (Genremaler um 1900), "Fischer am Strand", Öl/Lwd., 43 x 69, unten links signiert, R. ...[more]

VOGEL, Julius (1878-1943), "Tänzerin", Gouache/Papier, 33 x 23,5, unten rechts signiert, R. ...[more]

VOGEL, Julius (1878-1943), "Höhenblick", Öl/Malkarton, 56 x 85, besch., unten rechts signiert und "21" datiert, verso Titelangabe, R, ...[more]

VOLLON, Antoine (1833-1900), "Stilleben mit Kirschen", Öl/Lwd., 66 x 54, oben rechts signiert, R. ...[more]

VOSS, Carl Leopold (1856-1921), "Musizierender Mönch", Öl/Lwd., 30 x 40, auf Karton aufgezogen, unten links signiert, R. ...[more]

WANSLEBEN, Arthur (1861-1917), "Niederrheinische Landschaft", Öl/Malkarton, 35,5 x 44,5, min.besch., unten links signiert, R. ...[more]

WECKMÜLLER, Curt (*1877), "Küstenlandschaft", Öl/Lwd., 36,5 x 36, unten links signiert, R. ...[more]

WEIDEMANN, Magnus (1880-1966), "Küste in Norddeutschland (Sylt?)", Tempera/Karton, 48 x 69, auf Holz aufgezogen, unten rechts signiert und "1941" ...

WEIDEMANN, Magnus (1880-1966), "Über der Föhrde", Tempera/Hartfaser, min.besch., unten rechts signiert und "1941" datiert, verso Titelangabe, R. ...

WENSKUS, Claus (1891-1966), "Hochseefischer auf dem Fladengrund", Öl/Lwd., 30 x 40, unten links signiert, verso Titelangabe, R. ...[more]

WERNER, E. (Münchner Maler um 1930), "Blick vom Leermoos auf die Zugspitze", Öl/Lwd., unten rechts signiert und "Mchn." für München bez., R. ...[...

WIEDH, Leonard (1866-1938), "Flusslandschaft mit Ruderer", Öl/Lwd., 76 x 34, unten links signiert und "1900" datiert, R. ...[more]

WILLE, Fritz von (1860-1941), "Landschaft mit Spaziergängern", Öl/Lwd., 95,5 x 120, unten links signiert, R. ...[more]

WÖLFLE, Franz Xaver (1887-1972), "Portrait eines Jägers mit geschultertem Gewehr", Öl/Holz, 23 x 16,5, oben rechts signiert, R. ...[more]

WOLTER, Toni (1875-1929), "Blick über Sankt Severin in Mehlem auf die Drachenburg", Öl/Lwd., 38 x 57,5, auf Hartfaser aufgezogen, unten rechts sig...

WOLTER, Toni (1875-1929), "Rheinansicht mit Drachenfels", Bleistift/Papier, 15 x 24 (Passepartoutausschnitt), unten rechts monogrammiert, R. ...[...

ZACHARIAS, Marita (zeitgenössische Malerin), "Adonis", Pastell/Papier, 38,5 x 28,5 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert und "2012" dati...

ZEICHNER DES 19.JH., "Portrait eines Jungen", Bleistift/Kohle/Papier, 29 x 21 (Passepartoutausschnitt), unten mittig "Julius Schnorr" bez., R. .....

IKONE, "Alttestamentliche Dreifaltigkeit", Tempera/Holz, 30,5 x 25,5, Messingriza, leicht besch., rest., RUSSLAND, A.18.Jh. ...[more]

IKONE, "Deesis", Tempera/Holz, Darstellung in Feinmalerei auf Goldgrund, 30 x 26, versilbertes und graviertes Messingoklad, mit drei aufgesetzten ...

IKONE, "Verkündigung an Maria", Tempera/Holz, Goldhöhungen, 31 x 26, Feinmalerei in vertieftem Mittelfeld, rest., RUSSLAND, 18.Jh. ...[more]

VIERFELDERIKONE, Holz, Tempera auf Kreidegrund, "Christus Pantokrator", "Muttergottes vom Zeichen", "Hl. Nikolaus der Wundertäter" und "Gottesmutt...

IKONE, "Heiliger", Tempera/Holz, Goldgrund, 22,5 x 18, RUSSLAND, 1.H.19.Jh. ...[more]

IKONE EUDOKIA UND DARIA, Holz, Tempera auf Kreidegrund, 31 x 27, RUSSLAND, 19.Jh. ...[more]

REISEIKONE, mit Silberoklad (84/oo), beidseitig Malerei auf Metall, Dm 8,5, Meistermarke, RUSSLAND, um 1822 ...[more]

IKONE, "Christus Pantokrator", Tempera/Holz, Goldgrund, 35 x 30, besch., RUSSLAND, 19.Jh. ...[more]

3 KLEINE REISEIKONEN, darunter "Hl. Georg der Drachentöter" (6,5 x 6, um 1700), "Heilige Paraskeva", Tempera/Holz, 11 x 8,8, sowie weitere Reiseik...

POERZEL, Otto, "Büste eines Mädchens", Alabaster, H 17, Marmorsockel, ber. ...[more]

JAHN, Adolf (1858-1941), "Nathan der Weise", Alabaster, H 40,5, verso signiert, besch., Herstellersignet am Stand Gladenbeck, Friedrichshagen ......

SCHWARTZKOPFF, Wolfgang (1886-1943), "Pierette und Pierrot", Alabasterfigur, H 44, Hessische Kunstwerkstätten Altmorschen (am Sockel Signet) sowie...

RAUCH, Christian Daniel (1777-1857), nach, "Johann Wolfgang von Goethe", Alabaster/Marmorguss, auf schwarzem Marmorsockel, verso bez., H 55, 2.H.1...

DREI CORPORA CHRISTI, Bronze, bis 19 x 17 und kleiner, DEUTSCH, 19./20.Jh. ...[more]

BAIER, Hans, (1912 in Salzburg - 1993 Hallein, österreichischer Bildhauer, Grafiker und Kunsterzieher, Studium an der Akademie in Wien), "Heiliger...

BAIER, Hans, "Herbert von Karajan", Bronze, H 39, verso monogrammiert, Steinsockel ...[more]

BAIER, Hans, "Kampfhahn", Bronze, sehr massig gegossen, L 46, unterseitig Etikett des Künstlers ...[more]

BAIER, Hans, "Zwei stehende Figuren", Bronze, H 37, auf dem Sockel monogrammiert ...[more]

BAIER, Hans, "Tanzender Narr mit Maske und Schellengürtel", Holzfigur, H 41, auf dem Sockel signiert und datiert '36, besch. ...[more]

DE CHEMELLIER, Georges (1835-1907), "Hundedressur", Bronze, H 39, auf dem Sockel signiert ...[more]

CSAKY, Joseph, "Tête cubiste", Bronze, patiniert, H 32,5, posthumer Guss der Galerie de Vos von 1983, Provenienz: Galerie Jacques Moustiny/Paris, ...

DEUTSCH, 20.Jh, "Ecce Homo", Bronzerelief, 24 x 18,5 ...[more]

FELIX, "Tanzende", Bronze, H 28, auf dem Stand signiert, mit Onyxsockel (ein Fuß fehlt) ...[more]

FERRARI, Giuseppe, "Römischer Wagenlenker", Bronze, H 43, L 60, seitlich signiert ...[more]

HÖHNEN, Olaf, "Kreuzwegstationen der Passion Christi", Bronze, 13 x 20,5, unten rechts monogrammiert und datiert '82, auf Steinplatte montiert .....

Loading...Loading...