After sale

Sofortkauf verfügbar über www.lot-tissimo.com.

1544 items 1544 items
Auction closed
room Bonn

Auction details

After sale

Sofortkauf verfügbar über www.lot-tissimo.com.

Auction closed

Auction dates

  • Ended 12 Dec 2021 22:09 CET (21:09 GMT)

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.75%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Auction house

You’re currently pending approval by the auctioneer. In the meantime you can continue to place bids from the lot page which will be accepted once you’re approved.

Filtered by:

  • Sale Section
1544 items
Per Page
  • List
  • Grid

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

PERLANHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, lilienförmiger Anhänger mit Perltropfen, L 2,6, 6,8g ...[more]

PERLENKETTE, Sautoire, weiße Zuchtperlen ca. 8,2 mm Durchmesser, L 88, ohne Schließe ...[more]

PERLRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Zuchtperle von ca. 8,0 mm Durchmesser, RG 54, 2,4g ...[more]

PERLRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einer grauen Südsee-Zuchtperle von ca. 14,0 mm Durchmesser, Saum aus Brillanten von zusammen ca. 0,36 ct. ...

PERLRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einer Südseeperle von ca. 13,8 mm Durchmesser, Brillantsaum von ca. 0,45 ct., RG 55, 12,8g ...[more]

PERLRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einer Akoya Zuchtperle, und acht Diamanten von zusammen ca. 0,25 ct., tw-w vsi-si, RG 59, 2,6g, Juweliersc...

PERLENKETTE, 585/ooo Weißgold, Zuchtperlen mit schönem Lüster und Wachstumsmerkmalen von ca. 7,5 mm Durchmesser, Schließe besetzt mit Safiren, L 4...

PERLENKETTE, 585/ooo Weißgold, Zuchtperlen von ca. 6,0 mm Durchmesser, die Schließe besetzt mit einem Safir und Diamanten von zusammen ca. 0,16 ct...

PERLCLIP, 585/ooo Weißgold, Mabéperle mit Brillantsaum von zusammen ca. 0,40 ct., Dm 2,0, beigegeben Joker-Perlen-Strang, L 88 ...[more]

PERLRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Diamanten, RG 52, 3,9g ...[more]

PERLRING, 750/ooo Gelbgold, Dm der Perle 12,8 mm, RG 54, 5g, aufgearbeitet, aus Juwelier Schließung ...[more]

AKOYA-ZUCHTPERLENKETTE, Dm 6,5mm, 835/ooo Silberschließe, L 40 ...[more]

PERLENKETTE, weiße Zuchtperlen von ca. 6,0 mm Durchmesser, Schließe aus 585/ooo Gelbgold, Herzanhänger aus 585/ooo Weißgold, besetzt mit Glas, L 3...

PERLRING, 585/ooo Weißgold, Zuchtperle von ca. 9,0 mm, Brillant ca. 0,20 ct., RG 56, 4,8g ...[more]

PERLRING, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, Diamant von ca. 0,01 ct., RG 49, 3,6g ...[more]

ANHÄNGER/ BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, silbergraue Barockperle, L 5,5, 20g ...[more]

BROSCHE MIT PORZELLANBILD, Silberlegierung, Bildnis eines Jünglings, L 5,6, M.19.Jh. ...[more]

PORZELLAN-BROSCHE, vergoldet, Porzellanmalerei mit Mädchen in bäuerlicher Tracht, L 5,8, Lötstellen, 19.Jh. ...[more]

KETTENANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, Clipanhänger, Porzellanmalerei Rose, L mit Anhängeröse 4,2, 8,5g, MEISSEN ...[more]

RHODOCHROSIT-ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, L mit Anhängeröse 4,8, 13,5g, min.besch. ...[more]

KETTENANHÄNGER IM ART-DECO-STIL, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Rubincabochon, zwei Smaragdcabochons sowie Brillanten von zusammen ca. 1,7 ct...

RUBINRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem zentralen Rubin, Diamanten und Brillanten, diese von zusammen ca. 0,3 ct., RG 56, 4,7g ...[more]

RUBINRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Rubincabochon von ca. 12,1 x 6,9 mm und Brillanten von zusammen ca. 4,0 ct., RG 67, 29,6g ...[more]

RUBIN-DIAMANT-RING, 585/ooo Weißgold, Rubin ca. 0,83 ct., Brillanten von zusammen ca. 0,4 ct., vs2-si2, im Bereich wesselton, RG 55, 3,5g, Experti...

RUBIN-BANDRING, 750/ooo Gelbgold, Rubincabochon und Diamanten, RG 49, 1,6g ...[more]

RUBINRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Rubin von ca. 0,72 ct., Brillanten von ca. 0,04 ct., RG 53, 1,9g ...[more]

RUBINRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Rubin im Emerald-Cut von ca. 6,49 ct., besch. und rest., RG 53, 4,6g ...[more]

RUBINRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit acht Rubinen und einem Brillanten von ca. 0,18 ct., w vsi, aufgearbeitet, RG 53, 9,1g ...[more]

RUBIN-ARMREIF, 585/ooo Weißgold, besetzt mit vier Rubinen und sechs Brillanten von zusammen ca. 0,25 ct., w si, Innen Dm 5,7, 14,9g, aus Juwelier ...

ARMBAND, 56/oo Rot- und Gelbgold, 20,1g, L 20,5, RUSSLAND ...[more]

NADEL, 88/oo Silber, Wildschwein auf Pfeil, besetzt mit Rubin und Diamantsplittern, L 8,2, 22,6g, kyrillischer Meister "I.R.", E.19.Jh. ...[more]

SAFIRRING, 585/ooo, Weißgold und Gelbgold, besetzt mit zwei Diamanten von zusammen ca. 0,10 ct., RG 53, 5,5g ...[more]

DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Safircabochon, RG 51, 5,6g ...[more]

DAMENRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem ovalen Ceylonsafir von ca. 13 x 9 mm und Brillanten von zusammen ca. 0,6 ct., Ringverkleinerung, RG...

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem kleinen Safir, Widderzeichen, RG 46, 1,4g ...[more]

SAFIRRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Safir und Brillanten, RG 55, 3,5g ...[more]

SAFIRANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo und 585/ooo Weißgold, feine Venezianerkette, L 38, Anhänger besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,22 ct. und zwei...

SAFIRRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit zwei Safiren und kleinen Diamanten, RG 58, 3,6g ...[more]

SAFIRRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Safir und einem kleinen Diamanten, RG 58, 3,2g ...[more]

SAFIR-BRILLANT-COLLIER, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit sechs Brillanten von zusammen ca. 0,45 ct. und Safiren, L 42, 8,6g ...[more]

ARMBAND, 585/ooo Weißgold, besetzt mit 5 Safiren und 64 Brillanten von zusammen ca. 2,0 ct., L 18,5, 27,7g ...[more]

BROSCHE, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Safiren und Brillanten von ca. 1,4 ct., 15,5g, L 5,9 ...[more]

SAFIRRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem hellen Safir, minst.besch. und 6 kleinen Diamanten von zusammen ca. 0,30 ct., RG 59, 7,6g ...[more]

SAFIRRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einer Safirnavette, ca. 0,12 ct., RG 55, 3,2g ...[more]

SAFIR-BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem zentralen Safir von ca. 1,45 ct., entouriert von Brillanten von zusammen ca. 1,2 ct., RG 5...

SAFIRANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Safir von ca. 2,4 ct., und mit 10 Brillanten von zusammen ca. 1,10 ct., vvs/vs-si1, im...

SAFIRBROSCHE, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 11 Diamanten und 8 Safiren, L 3,8, 8,7g ...[more]

SAFIRANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Weißgold, Safir entouriert von Brillanten von zusammen ca. 0,40 ct., L der Kette 41, 6,6g ...[more]

SCHLANGENRING, 585/ooo Roségold, geprüft, besetzt mit einem Rubincabochon und Diamantsplittern, RG 53, 5,9g ...[more]

ARMBAND UND RING, 925/ooo Silber, besetzt mit ovalen Onyxtäfelchen, Innendurchmesser Reif 6,3, RG 54, Gesamtgewicht 67,9g, Design: Joachim S`PALIU...

SCHLIESSE, Silber, besetzt mit farbigen Glassteinen, besch., Dm 5,9, 20,8g, um 1800 ...[more]

ARMBAND, Silber, besetzt mit 5 Rutilquarzcabochons, L 19,5, B 3,4, 119,8g ...[more]

DAMENRING, 925/ooo Silber, besetzt mit Zirkonia und einem synthetischen Safir, RG 54, 5,8g ...[more]

ANHÄNGER, 925/ooo Silber, vergoldet, emailliert, AKSEL HOLMSEN ...[more]

DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, Diamantsimili, RG 53, 2,8g ...[more]

ARMBAND, 585/ooo Weißgold, besetzt mit vier Smaragden und 56 Brillanten von je 0,05 ct., insgesamt 2,8 ct., Fischgrätdekor, L 18, 25,6g ...[more]

BROSCHE, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 19 hellen Smaragdnavetten, 6 Brillanten von zusammen ca. 0,9 ct. sowie Besatzsteinen, ein Stein fehlt, zwei...

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Smaragdcabochon und -baguetten, Diamantbesatz, RG 54, Ringverkleinerung, 6,8g ...[more]

DAMENRING, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit einem Smaragd von ca. 5,0 x 3,0 mm und Brillanten von ca. 0,24 ct. RG 54, 12,5g ...[more]

SMARAGDRING, 585/ooo Weißgold, geprüft, besetzt mit einem natürlichen Smaragd von ca. 13,4 x 12,3 mm, Saum aus Brillanten von zusammen ca.1,08 ct....

Loading...Loading...