Big sale

2699 items 2699 items
Auction closed (2 day sale)
room Bonn

Big sale

Auction closed (2 day sale)

  • ( Lots: 1-1391)
  • ( Lots: 1392-2699)

  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 14:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

2699 items
Per Page

DESSERTTELLER MIT DURCHBRUCHRAND, Reliefdekor, Unterglasurblau dekoriert, Goldstaffage und -rand, Dm 20,5, MEISSEN, E.19.Jh. ...[more]

VASE, Fuß und Lippenrand mit einem breiten, kobaltblauen Band, auf der Wandung zwei fein farbig gemalte Blumenbuketts, MEISSEN, E.19.Jh. ...[more]

PLATTE, in Unterglasurblau und Eisenrot dekoriert, Goldstaffage und -rand, Dm 31, MEISSEN, 20.Jh. ...[more]

CHACHEPOT, Asthenkel, farbig gemalter Dekor Rote Rose, Goldrand, Dm 19, MEISSEN, 20.Jh. ...[more]

DECKELSCHÜSSEL, Form Ozier, polychrom gemalt heimische Blumen, Goldstaffage und -rand, H 18, zwei Schleifstriche, MEISSEN, 20.Jh. ...[more]

SCHALE, farbig gemalter Dekor Rote Rose, Goldrand, Dm 28, MEISSEN, 20.Jh. ...[more]

PLATTE, farbig gemalter Blumendekor, gelb-grüne Ränderung, Dm 30, zwei Schleifstriche, MEISSEN, 20.Jh. ...[more]

PRUNKPLATTE, farbig gemalter Dekor Rote Rose, Goldstaffage und -rand, Dm 29, zwei Schleifstriche, MEISSEN, 20.Jh. ...[more]

SIEBZEHNTEILIGES KONVOLUT, variierende Formen, Größen und Dekore, Dm bis 25, bis zu zwei Schleifstriche, MEISSEN, 20.Jh. ...[more]

PLATTE, farbig gemalter Dekor Rote Rose, Goldrand, Dm 30,5 MEISSEN, 20.Jh. ...[more]

MINIATURFIGUR "BAYERISCHER SPASSVOGEL", farbig staffiert, H 5,5, MEISSEN, 20.Jh. ...[more]

STRUKTURVASE, H 24, Entwurf Ludwig ZEPNER (1931-2010), MEISSEN, um 1970 ...[more]

TINTENFASS, farbig gemalter Streublümchendekor, Goldrand, min.ber., Dm 7, MEISSEN, um 1900 ...[more]

TELLER, Dekor Indische Malerei purpur, Goldstaffage und -rand, Dm 25, MEISSEN, 20.Jh. ...[more]

KORB MIT BLATTRELIEF, farbig gemalte Streublumen, Goldrand, L 36, ein Schleifstrich, MEISSEN, 1924-34 ...[more]

PAAR EINFLAMMIGE LEUCHTER, farbig gemalter Blumendekor, Goldränderung, H 15, MEISSEN, 20.Jh. ...[more]

FIGUR "ZAUNKÖNIG", H 10,5, Bossierernr. 118, Modellnr. K 205, Entwurf Paul WALTHER von 1925, MEISSEN, 1959 ...[more]

RELIEFIERTE BILDPLATTE "1001 NACHT", farbig und gold staffiert, 15 x 10,5, Dekorentwurf Heinz WERNER, MEISSEN, 20.Jh. ...[more]

KAFFEEKANNE, plastischer Blütenknauf (minst.best.), farbig gemalte Blumen, Goldstaffage und -rand, H 25, MEISSEN, 20.Jh. ...[more]

ZWEI REGIMENTS-/ JUBILÄUMSTELLER, Unterglasurgrün dekoriert, Goldrand, Dm 25, MEISSEN, um 1910 ...[more]

KLEINER LEUCHTER, farbig gemalte Blumen, Goldrand, H 6, MEISSEN, 20.Jh. ...[more]

VASE, farbig gemalte Blumen, Goldrand, am Stand best., H 23,5, MEISSEN, 20.Jh. ...[more]

VASE, farbig gemalte heimische Blumen, Goldränderung, H 18,5, MEISSEN, 20.Jh. ...[more]

ZWEI FIGUREN "HENNE" UND "HAHN", farbig staffiert, H 7/9, Hahn best., Entwurf Max BOCHMANN von 1907, MEISSEN, 20.Jh. ...[more]

MINIATURFIGUR "RADSCHLAGENDER PFAU", farbig staffiert, H 5,5, Modellnr. 1664, Entwurf um 1775, MEISSEN, 20.Jh. ...[more]

KÄMPFENDE STEINBÖCKE, farbig staffiert, besch. u. rest., H 39, Entwurf 1911 von Otto PILZ, MEISSEN, 1.H.20.Jh. ...[more]

KONVOLUT BOETTGERSTEINZEUG, drei Plaketten und eine Dose, H bis 14, MEISSEN, 20.Jh. ...[more]

RUNDE SCHALE MIT DURCHBRUCHRAND, farbig gemalte Blumenbuketts, Goldstaffage und -rand, Dm 22, NYMPHENBURG, 20.Jh. ...[more]

EMPIREKANNE UND GIESSER, H bis 20, min.best., NYMPHENBURG, um 1810/20 ...[more]

FIGUR "HERMES", H 11,5, min.best., NYMPHENBURG, 19.Jh. ...[more]

GRUPPE "ERWACHEN", H 19, Modellnr. 64, NYMPHENBURG nach Frankenthaler Modell von Peter MELCHIOR, 20.Jh. ...[more]

AUFSATZSCHALE, Reliefzierat, im Spiegel farbig gemalte Blumen, Staffage in Gold und Rosé, Dm 21, NYMPHENBURG, um 1900 ...[more]

GRUPPE "HANDKUSS", H 16,5, NYMPHENBURG, 20.Jh. ...[more]

GRUPPE "DER VOGELFANG", H 22, min.best., Modellnr. 725, Entwurf Franz Anton BUSTELLI um 1770, NYMPHENBURG, 20.Jh. ...[more]

FIGUR "NILPFERD", H 7, ein Ohr minst.best., Entwurf August GÖHRING von 1956, NYMPHENBURG, 20.Jh. ...[more]

DECKELTERRINE, farbig gemalter Dekor, Goldstaffage und -rand, L 28, NYMPHENBURG, um 1920 ...[more]