Big sale

2699 items 2699 items
Auction closed (2 day sale)
room Bonn

Big sale

Auction closed (2 day sale)

  • ( Lots: 1-1391)
  • ( Lots: 1392-2699)

  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 14:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

  • Sale Section
2699 items
Per Page

FRAGEMENT EINER TAPETE, Leder geprägt, farbig bemalt und vergoldet, zentral die Darstellung eines Heiligen, 76 x 53, 18.Jh., R. ...[more]

NEOGOTISCHE FIALE, Eiche, geschnitzt, Reste alter Fassung, min.läs., H 35, wohl Teil eines Altars, DEUTSCH, M.19.Jh. ...[more]

PAAR GIRANDOLEN, Bronze, vergoldet, vierflammig, H 52, DEUTSCH, um 1870 ...[more]

AUFSATZSCHALE, farbloses und dunkelviolett getöntes Glas, eingestochene Luftblasen, Dm 23, SAINT LOUIS, um 1930 ...[more]

KARAFFE, moosgrünes Glas mit Zierschliff, Montierung Silber 800/ooo, H 26, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]

STEINBOCK, Keramik, glasiert, L 16, HAKENJOS, KANDERN ...[more]

KLEINE JUGENDSTIL-KARAFFE, farbloses, beschliffenes Glas, Metallmontur versilbert, H 21, DEUTSCH, um 1900 ...[more]

ROLEX-HÄNDLERSCHILD, Metall, 10 x 16, min. korrodiert, 20.Jh. ...[more]

MESSBECHER, SCHRAUBFLASCHE UND LÖFFEL, Zinn, Gravurdekor, H bis 18, DEUTSCH, 18.Jh. ...[more]

KLEINE VASE, Rauchglas, H 16,5, signiert, Timo SARPANEVA ...[more]

GABEL UND MESSER, Metall, Griffschalen Bein, L bis 20, DEUTSCH, um 1820 ...[more]

FLIESE MIT AMORDARSTELLUNG, Irdenware glasiert, polychrome Aufglasurbemalung, 20 x 20, rest., wohl DEUTSCH, um 1920 ...[more]

Lot 28

ASPERGILL

ASPERGILL, Griff aus ebonisiertem Holz, Montierung Messing, L 26, E.19.Jh. ...[more]

SCHWERT, zweischneidige Klinge, Bronzegriff mit Drahtwicklung, Lederscheide mit Messingbeschlag, L 103, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]

GROSSER ORIGINAL ROLEX SCHRIFTZUG EINES KONZESSIONNÄRS, Buchstaben und Krone des Firmenlogo Bronze/Messing, vergoldet, H bis 30, SCHWEIZ ...[more]

GROSSER DECKELPOKAL, farbloses Glas, feine Schwarzlotmalerei mit Jagdmotiven, Goldstaffage, H 37, Schaft rest., BÖHMEN, E.19.Jh. ...[more]

FIGUR "UHRMACHERIN", Porzellan, farbig und gold staffiert, Modell Adriano COLOMBO (*1940), Ausführung LO SCRICCIOLO, ITALIEN ...[more]

BRIEFÖFFNER "HASE", Metall, versilbert, L 20, WMF, 20.Jh. ...[more]

EDELSTEIN-SCHALE, Rhodonit, geschnitten und poliert, Dm 18,5, signiert, Design und Ausführung: Helmut WOLF, IDAR-OBERSTEIN ...[more]

TELLER MIT BIBLISCHEN SZENEN, Zinn, Nachbildung eines Nürnberger Tellers von 1619, Dm 17, min.besch., DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]

KERZENLÖSCHER, Metall, Holz, L 35, DEUTSCH, A.20.Jh. ...[more]

SECHS STURZBECHER, Metall, versilbert, plastische Tierkopffüße, H 14, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]

PAAR GLÄSER, farbloses Glas, graviert, Fuß mit Schliffdekor, H 12,5, DEUTSCH, A.19.Jh. ...[more]

ACHT KOMPOTTSCHALEN, farbloses Glas, polychromer Emailledekor, Dm 12,5, THERESIENTHAL, um 1900 ...[more]

KRIS, gewellte Rasenerzklinge, beschnitzter Holzgriff, L 40, BALI ...[more]

PAAR FIGÜRLICHE KORKEN, Metall versilbert (ber.), "Max und Moritz" nach Wilhelm Busch, H bis 8,5, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]

ZUCKERDOSE, Metall, versilbert, innen vergoldet, H 13, Schloss mit Schlüssel, DEUTSCH 19.Jh. ...[more]

GROSSER FIGÜRLICHER TÜRKLOPFER, Bronze, patiniert, L 49, auf Holzplatte montiert, DEUTSCH, 2.H.19.Jh. ...[more]

KLEINER BECHER, roséfarben getöntes Glas, geätzter floraler Dekor, Goldstaffage, signiert in Gold DAUM, NANCY, um 1898 ...[more]

PAPERWEIGHT, farbloses Glas, weiß-grüne Einschmelzungen, Dm 9,5, dreizeiliger Ätzstempel, VENINI, MURANO ...[more]

LIKÖRSCHALE AUF UNTERTASSE, farbloses Glas, roséfarben gebeizt, polychrom bemalt, Goldstaffage, Dm 10, UT best., POSCHINGER, um 1900 ...[more]

KOMPOSIT-KAPITELL, Holz, geschnitzt, H 26, Reste von altem Kreidegrund, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]

PAAR KERZENLEUCHTER IM ROMANISCHEN STIL, Messing, H 37, DEUTSCH, um 1870 ...[more]