- Alte Grafik (43)
- Alte Kunst (349)
- Antiken (23)
- Armband- und Taschenuhren (14)
- Asiatica (281)
- Bücher (23)
- Dosen, Schatullen und Miniaturen (165)
- Ikonen (20)
- Möbel, Lampen, Spiegel (151)
- Moderne Kunst (286)
- Porzellan (458)
- Schmuck (233)
- Silber (126)
- Skulpturen (106)
- Teppiche (64)
- Uhren (34)
- Varia (323)
- Ceramics (458)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (375)
- Collectables (305)
- Prints (279)
- Clocks, Watches & Jewellery (233)
- Decorative Art (165)
- Furniture (146)
- Asian Art (145)
- Silver & Silver-plated items (126)
- Sculpture (106)
- Chinese Works of Art (94)
- Carpets & Rugs (64)
- Japanese Works of Art (35)
- Clocks (34)
- Books & Periodicals (23)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (23)
- Russian Works of Art (20)
- Watches & Watch accessories (14)
- Drawings & Pastels (12)
- Glassware (11)
- Arms, Armour & Militaria (7)
- Photographs (7)
- Lighting (5)
- Fine Art (4)
- Islamic Works of Art (4)
- Indian Works of Art (3)
- Watercolours (1)
LIEBERMANN, Ernst, "Nicht erwarteter
LORIOT, "Herzlichen Glückwunsch",
LORIOT, "Herzlichen Glückwunsch", Farboffset (Kunstpostkarte), 10,4 x 14, handsigniert, R. ...[more]
LOUTTRE, B. (eigentlich Marc-Antoine
LÜPERTZ, Markus (geb. 1941), "o.T."
LÜPERTZ, Markus, "Othello",
MAAS, Günter, "Komposition",
MARC, Franz, "Aus der Tierlegende",
MARCEAU, Marcel, mit rotem Samt
MARCKS, Gerhard, "Troerinnen",
MARCKS, Gerhard, "Troerinnen", Original-Holzschnitt, 17,5 x 16, 1947/48, handsigniert, R. ...[more]
MASEREEL, Frans (1889-1972), "Grand
MASEREEL, Frans, "Antwerpen", zwei
MASEREEL, Frans, "Antwerpen", zwei Holzschnitte, 14 x 11,5, bez., R. ...[more]
MASSON, André, "L'arme secrète",
MASSON, André, "Wave of the future",
MASSON, André, "Wave of the future", Original-Farblithografie, 50 x 65, nummeriert 1/175, handsigniert, 1976, ungerahmt ...[more]
MASSON, André, "Love",
MASSON, André, "Love", Original-Farblithografie, 64 x 55, nummeriert 33/50, handsigniert, ungerahmt ...[more]
MATHER, Arvid, "Frau",
MATHER, Arvid, "Frau", Original-Farblithografie, 58 x 45, handsigniert, läs., R. ...[more]
MATISSE, Henri, nach, "Tahiti",
MATISSE, Henri, Mappe Dessins, 1944,
MATISSE, Henri, Mappe Dessins, 1944, ungerahmt ...[more]
MATTHEUER, Wolfgang, "Hin und weg (Hin ist er)", Holzschnitt, 50 x 44, handsigniert und datiert '77, Griffelkunst, ungerahmt ...[more]
MEESE, Jonathan, "This is a fake",
MEESE, Jonathan, "This is a fake", Multiple (Farboffset), 8 x 16, signiert, 2020 datiert. R. ...[more]
MEYER-OSBURG, Willy, "o.T.",
MIRO, Joan, "Komposition",
MIRO, Joan, "Komposition", Original-Farblithografie, 32 x 26, aus Lithograph II, 1975, Cramer 198, ungerahmt ...[more]
MIRO, Joan, "Claca",
MODERNER KÜNSTLER, "Picasso Kaffee
MODERNER KÜNSTLER, "Picasso Kaffee Paris", Lithografie, 51 x 68, unten links bez.: "Pr. '04", unten rechts unleserlich signiert, R. ...[more]
MODIGLIANI, Amadeo, nach, "Testa
MUSIOL, Alice, Multiple, "Specially
NAGEL, Peter, "Spieler", Farboffset,
NAGEL, Peter, "Spieler", Farboffset, Bruckamnn, 1978, ungerahmt ...[more]
NOEL, Martin, "Romario", 3
NOEL, Martin, "Romario", 3 Farbholzschnitte, 50,5 x 40,5, handsigniert, Edition der Griffelkunst, 1994, ungerahmt ...[more]
OPHEUSDEN, Jan Peter van,
PAEFFGEN, C.O., "Im Schwimmbad",
PAEFFGEN, C.O., "Im Schwimmbad", Multiple, 13,5 x 18,5, monogrammiert, R. ...[more]
PAPART, Max, "Figur", Farbradierung
PAPART, Max, "Figur", Farbradierung mit Prägedruck (Carborundum), 64 x 49, nummeriert EA X/XXXV, handsigniert, R. ...[more]
PARTENHEIMER, Jürgen, 6 Arbeiten,
PARTENHEIMER, Jürgen, 6 Arbeiten, Original-Linoldrucke, 60 x 44, monogrammiert und datiert '91, Griffelkunst, läs., ungerahmt ...[more]
PENCK, A.R., "o.T.",
PENCK, A.R., "Dis", Multiple
PENCK, A.R., "Dis", Multiple (Farboffset, Kunstpostkarte), 8 x 14, handsigniert, R. ...[more]
PENCK, A.R., "Prinzip über Konflikte
PENCK, A.R., "Prinzip über Konflikte fliegen", seltener Andruckbogen, 23 x 30, handsigniert, 1992, R. ...[more]
PENCK, A.R., "o.T.", Farbserigrafie,
PENCK, A.R., "o.T.", Farbserigrafie, 60 x 87, nummeriert 2/4, handsigniert, R. ...[more]
PENCK, A.R., "Regierung vor dem
PERRY oder REMY, "Ackerlandschaft",
PETERSEN, Günther (1920-2014)
PETERSEN, Günther (1920-2014) "Venedig", Öl/Lwd., 80 x 100, unten rechts signiert, R. ...[more]
PICASSO, Pablo, nach, "L'Idillio",
PICASSO, Pablo, "Femme au chapeau
PICASSO, Pablo, "Figures", 25 x 34,
PICASSO, Pablo, "Les Banderillos",
PICASSO, Pablo, "Pour Fernand
PICASSO, Pablo, "Pour Fernand Mourlot", Farblithografie, 31 x 23, R. ...[more]
PICASSO, Pablo, A.Villers, "Diurnes", Pochoir nach Fotomontage, 39 x 29, Jacomet, Berggruen, Paris, 1962, ungerahmt ...[more]
PICASSO, Pablo, "Modell und maskierter Zwerg", Farblithografie, 26 x 35, The human comedy, Verve 29/30, 1954, ungerahmt ...[more]
PIENE, Otto, "o.T.", Farbserigrafie,
PIENE, Otto, "o.T.", Farbserigrafie, 100 x 60, nummeriert 41/50, handsigniert und datiert '73, R. ...[more]
PIENE, Otto, "o.T.", Farbserigrafie, 100 x 60, nummeriert 12/250, handsigniert und datiert '73, R. ...[more]
PIENE, Otto und Heinz Mack, "Licht und Bewegung", Plakat, Offset, 78 x 55, jeweils signiert und datiert, besch.,1966, R. ...[more]
PIENE, Otto, Jahresteller in Glas, Dm 37, nummeriert 982/1000, Rosenthal, 1974 ...[more]
PIENE, Otto, "o.T.", Farbserigrafie, 40 x 40, nummeriert 94/100, handsigniert und datiert '68/69, R. ...[more]
PIENE, Otto, "o.T.", Farbserigrafie, 40 x 40, nummeriert 99/100, handsigniert und datiert '68/69, läs., R. ...[more]
PIENE, Otto, "o.T.", Farbserigrafie, 40 x 40, nummeriert 66/100, handsigniert und datiert '69, R. ...[more]
PUDLICH, Robert, "Frauenakt beim