Big sale

2699 items 2699 items
Auction closed (2 day sale)
room Bonn

Big sale

Auction closed (2 day sale)

  • ( Lots: 1-1391)
  • ( Lots: 1392-2699)

  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 14:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

2699 items
Per Page

LORIOT, "Herzlichen Glückwunsch", Farboffset (Kunstpostkarte), 10,4 x 14, handsigniert, R. ...[more]

LÜPERTZ, Markus (geb. 1941), "o.T." Zeichnung/Aquarell auf Papier, 22,5 x 16, monogrammiert, R. ...[more]

LÜPERTZ, Markus, "Othello", Original-Radierung, handkoloriert, 29 x 20, aus Edition "Capital", Köln, 1996, monogrammiert, R. ...[more]

MARCKS, Gerhard, "Troerinnen", Original-Holzschnitt, 17,5 x 16, 1947/48, handsigniert, R. ...[more]

MASEREEL, Frans, "Antwerpen", zwei Holzschnitte, 14 x 11,5, bez., R. ...[more]

MASSON, André, "Wave of the future", Original-Farblithografie, 50 x 65, nummeriert 1/175, handsigniert, 1976, ungerahmt ...[more]

MASSON, André, "Love", Original-Farblithografie, 64 x 55, nummeriert 33/50, handsigniert, ungerahmt ...[more]

MATHER, Arvid, "Frau", Original-Farblithografie, 58 x 45, handsigniert, läs., R. ...[more]

MATTHEUER, Wolfgang, "Hin und weg (Hin ist er)", Holzschnitt, 50 x 44, handsigniert und datiert '77, Griffelkunst, ungerahmt ...[more]

MEESE, Jonathan, "This is a fake", Multiple (Farboffset), 8 x 16, signiert, 2020 datiert. R. ...[more]

MIRO, Joan, "Komposition", Original-Farblithografie, 32 x 26, aus Lithograph II, 1975, Cramer 198, ungerahmt ...[more]

MODERNER KÜNSTLER, "Picasso Kaffee Paris", Lithografie, 51 x 68, unten links bez.: "Pr. '04", unten rechts unleserlich signiert, R. ...[more]

NAGEL, Peter, "Spieler", Farboffset, Bruckamnn, 1978, ungerahmt ...[more]

NOEL, Martin, "Romario", 3 Farbholzschnitte, 50,5 x 40,5, handsigniert, Edition der Griffelkunst, 1994, ungerahmt ...[more]

PAEFFGEN, C.O., "Im Schwimmbad", Multiple, 13,5 x 18,5, monogrammiert, R. ...[more]

PAPART, Max, "Figur", Farbradierung mit Prägedruck (Carborundum), 64 x 49, nummeriert EA X/XXXV, handsigniert, R. ...[more]

PARTENHEIMER, Jürgen, 6 Arbeiten, Original-Linoldrucke, 60 x 44, monogrammiert und datiert '91, Griffelkunst, läs., ungerahmt ...[more]

PENCK, A.R., "Dis", Multiple (Farboffset, Kunstpostkarte), 8 x 14, handsigniert, R. ...[more]

PENCK, A.R., "Prinzip über Konflikte fliegen", seltener Andruckbogen, 23 x 30, handsigniert, 1992, R. ...[more]

PENCK, A.R., "o.T.", Farbserigrafie, 60 x 87, nummeriert 2/4, handsigniert, R. ...[more]

PETERSEN, Günther (1920-2014) "Venedig", Öl/Lwd., 80 x 100, unten rechts signiert, R. ...[more]

PICASSO, Pablo, "Pour Fernand Mourlot", Farblithografie, 31 x 23, R. ...[more]

PICASSO, Pablo, A.Villers, "Diurnes", Pochoir nach Fotomontage, 39 x 29, Jacomet, Berggruen, Paris, 1962, ungerahmt ...[more]

PICASSO, Pablo, "Modell und maskierter Zwerg", Farblithografie, 26 x 35, The human comedy, Verve 29/30, 1954, ungerahmt ...[more]

PIENE, Otto, "o.T.", Farbserigrafie, 100 x 60, nummeriert 41/50, handsigniert und datiert '73, R. ...[more]

PIENE, Otto, "o.T.", Farbserigrafie, 100 x 60, nummeriert 12/250, handsigniert und datiert '73, R. ...[more]

PIENE, Otto und Heinz Mack, "Licht und Bewegung", Plakat, Offset, 78 x 55, jeweils signiert und datiert, besch.,1966, R. ...[more]

PIENE, Otto, Jahresteller in Glas, Dm 37, nummeriert 982/1000, Rosenthal, 1974 ...[more]

PIENE, Otto, "o.T.", Farbserigrafie, 40 x 40, nummeriert 94/100, handsigniert und datiert '68/69, R. ...[more]

PIENE, Otto, "o.T.", Farbserigrafie, 40 x 40, nummeriert 99/100, handsigniert und datiert '68/69, läs., R. ...[more]

PIENE, Otto, "o.T.", Farbserigrafie, 40 x 40, nummeriert 66/100, handsigniert und datiert '69, R. ...[more]