Remove filterEstimate
- Collectables (435)
- Ceramics (423)
- Prints (385)
- Clocks, Watches & Jewellery (320)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (265)
- Asian Art (248)
- Furniture (163)
- Silver & Silver-plated items (154)
- Carpets & Rugs (75)
- Sculpture (60)
- Books & Periodicals (51)
- Clocks (33)
- Russian Works of Art (31)
- Watches & Watch accessories (27)
- Jewellery (12)
BILDTELLER BURG COCHEM, Keramik, blau bemalt, glasiert, Dm 44, DELFT, E.19.Jh. ...[more]
VIER ABENDTASCHEN, Metallbügel, Beutel farbige Glasperlenstickerei, H bis 30, min.besch., DEUTSCH, um 1900 ...[more]
GOLDWAAGE, Holzetui, L 18, FRANKREICH, E.18./A.19.Jh. ...[more]
VIER BIEDERMEIER-BEUTEL UND -TASCHEN, drei Beutel farbige Glasperlenstickerei, ein Stoffbeutel, H bis 25, minst.besch., DEUTSCH, um 1840 ...[more]
SECHS GELDKATZEN, Metallbügel, farbige Perlstickerei, H bis 10, minst.besch., DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
SONNENBRILLE, Kunststoff, Frontlänge 15, SELECTA, um 1960 ...[more]
VASE, violett getöntes Glas,
DREI LANZEN, Eisenblätter,
DREI LANZEN, Eisenblätter, Holzschäfte, L bis 172, wohl ZENTRALAFRIKA ...[more]
LEUCHTER, Bronze, H 10,5, RUSSLAND, 18.Jh. ...[more]
VASE, Bronze, lackiert, H 28,
VASE, Bronze, lackiert, H 28, FRANKREICH, um 1920 ...[more]
STICKEREI, Leinen/Baumwolle, 60 x 25, gerahmt, datiert 1914 ...[more]
HARLEKIN UND COLUMBINE, Keramik,
HARLEKIN UND COLUMBINE, Keramik, polychrom staffiert, als Lampenfuß gearbeitet, minst.best., H 23,5, um 1930 ...[more]
ZWEI LIKÖRKELCHE, farbloses Kristall, rot überfangen, geschliffen, H 13,5, VAL SAINT LAMBERT ...[more]
FÜNF LIKÖRGLÄSER, Glas, teilw.
FÜNF LIKÖRGLÄSER, Glas, teilw. polychrom gefärbt, Goldrand, ber., H 7,5, DEUTSCH, um 1900 ...[more]
SOUVENIERBECHER, "1. Deutscher
SOUVENIERBECHER, "1. Deutscher Bundestag 07.09.1949 Bonn", farbloses Glas, schliffverziert, Stand amberfarben gebeizt, best., H 9 ...[more]
LITURGISCHES GEWAND, Kasel aus grünem Seidendamast und Seidensamt, Baumwollbordüren, Leinenfütterung, ITALIEN, 17.Jh. ...[more]
VASE "TANGO", farbloses Glas,
LITURGISCHES GEWAND, Pluviale aus Seidengewebe mit farbiger Seidenstickerei, Borde Goldlahnstickerei, H 120, FRANKREICH, 18.Jh. ...[more]
GROSSE PLATTE, Majolika, polychrom bemalt, Dm 61, ITALIEN, 20.Jh. ...[more]
ENCRIER, Porzellan, blau bemalt,
ENCRIER, Porzellan, blau bemalt, glasiert, Dm 11,5, 18./19.Jh. ...[more]
VASE, farbloses, satiniertes Glas, polychrome Pulvereinschmelzungen, H 25, SCHNEIDER, um 1920 ...[more]
KLEINE SCHALE, farbloses Glas,
KLEINE SCHALE, farbloses Glas, polychrome Einschmelzungen, Dm 11,5, MURANO, 2.H.19.Jh. ...[more]
PERKUSSIONS-TERZEROL, achtfach
MINIATUR "HEIRATSANTRAG AUF
SCHNEIDERELLE, Holz, intarsiert,
POKALGLAS, reich schliffverziert, H 19, minst.besch., BÖHMEN, 19.Jh. ...[more]
STREICHOLZETUI, in Form eines kleinen Schweins, Messing, L 5, E.19.Jh. ...[more]
KONVOLUT FÜNF KERZENLEUCHTER, Messing, diverse Größen und Formen, H bis 21, DEUTSCH, 18./19.Jh. ...[more]
SPAZIERSTOCK, Schuss Holz, Knauf aus Silber 925/ooo, guillochiert und graviertes Monogramm, L 90,5, LONDON, 1904 ...[more]
FÜNF MÖRSER MIT PISTILL, Bronze, Dm bis 16, 18./19.Jh. ...[more]
KERZENLEUCHTER, Alabaster, best., Messing, fünfflammig, H 37,5, FRANKREICH, E.19.Jh. ...[more]
POKAL, farbloses Glas, rubiniert, polychrom bemalt, besch., H 18,5, signiert, C(arl) POHL, HAIDA, um 1920 ...[more]
MEDAILLE, Portrait Friedrich von
MEDAILLE, Portrait Friedrich von Preussen, verso Allegorie auf die Jurisprudenz, Bronze, Dm 3,8, ber., 1758 ...[more]
REISESCHREIBETUI, Leder, Deckel mit farbiger Perlstickerei, Zubehör, L 15, minst.besch. DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
FLANIERSTOCK, Griff Bein, fein
FLANIERSTOCK, Griff Bein, fein geschnitzter Hundekopf, Glasaugen, Schuss Hartholz, L 86, um 1900 ...[more]
FLASCHENSTÖPSEL, Zinn, versilbert, L 7, WMF, um 1900 ...[more]
WALZENKRUG, Steinzeug, blau bemalt, Ritzdekor, glasiert, Zinndeckel, besch. und rest., H 27,5, DEUTSCH, datiert "1773" ...[more]
ZWEI FRÜHE FOTOGRAFIEN, 17 x 12 sowie 5 x 11, gerahmt, verso biografische Angaben, BELGIEN, M.19.Jh. ...[more]
VASE, rauchfarben getöntes Glas,
VASE, rauchfarben getöntes Glas, opalisierende Aufschmelzungen, H 13, ZWIESEL ...[more]
VIER BIEDERMEIER-BEUTEL UND -TASCHEN, drei farbige Glasperlenstickerei, ein Stoffbeutel, H bis 25, minst.besch., DEUTSCH, um 1840 ...[more]
ZWEI MESSKÄNNCHEN, Zinn, H 14, besch., wohl 19.Jh. ...[more]