Frühjahrsauktion

2682 items 2682 items
Auction closed (2 day sale)
room Bonn

Frühjahrsauktion

Auction closed (2 day sale)

  • ( Lots: 1-1472)
  • ( Lots: 1473-2675)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

  • Sale Section
2682 items
Per Page

BIEDERMEIERSTUHL, Nussbaum, teilweise ebonisiert, H 88, Polsterung erneuert, DEUTSCH, um 1820 ...[more]

JUGENDSTIL-TISCHLAMPE, Zinn, einflammig, H 25, OSIRIS, um 1900 ...[more]

GATELEG TABLE, Eiche, besch., H 73, B 42/106, T 76, ENGLAND, A.20.Jh. ...[more]

WANDLAMPE, Bronze, vergoldet, einflammig, Schirm aus grün-organgefarbenem Milchglas, min.best., L 30, FRANKREICH, um 1910 ...[more]

EMPIRE-BETT, Kirschbaum, vergoldete Bronzeapplikationen, Lattenrost und Matratze neuwertig, H 105, B 198, T 133, FRANKREICH, um 1810 ...[more]

GROSSER DECKENLÜSTER, zehnflammig, Messing, Kristallbehang, H 145 ...[more]

BIEDERMEIERSPIEGEL, Kirschbaum, 95 x 40, DEUTSCH, um 1820 ...[more]

BIEDERMEIERSPIEGEL, Nussbaum, 96 x 68, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]

DREI ART-DECO WANDLAMPEN, Metall, verchromt, Schirme aus farblosem, satiniertem Glas, best., L 26, gemarkt, DEGUÉ, um 1940 ...[more]

BIEDERMEIERSTUHL, Kirschbaum, Polsterung erneuert, H 89, DEUTSCH, um 1820 ...[more]

BIEDERMEIERTISCH, Kirschbaum, klappbare Tischplatte, besch. und rest., H 72, Dm 127, DEUTSCH, um 1820 ...[more]

PAAR "TABURET M", in Form gebogenes Holz, H 45, B 53, T 30, Entwurf Jörgen MÖLLER, Ausführung ASKMAN ...[more]

PAAR TISCHLAMPEN, im Empirestil, Porzellan, polychrom dekoriert, zweiflammig, beschädigt, H 65, neuzeitlich ...[more]

SPÄTBIEDERMEIERSTUHL, Mahagoni, H 85, Polsterung erneuert, DEUTSCH, M.19.Jh. ...[more]

TISCH, Nussbaum, besch. und rest., Seiten abklappbar, H 72, B 135, T 62/118, DEUTSCH, um 1890 ...[more]

BIEDERMEIER-BEISTELLTISCH, Birke, H 75, B 67, T 39, DEUTSCH, um 1820 ...[more]

BIEDERMEIERTISCH, Mahagoni, Marmorplatte, H 75, Dm 100, DEUTSCH, um 1830 ...[more]

PAAR WIENER BIEDERMEIERSTÜHLE, Nussbaum, Polsterung erneuert, H 94, ÖSTERREICH, um 1830 ...[more]

KLEINER SPIEGEL, im Barockstil, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, 48 x 26, wohl ITALIEN, 20.Jh. ...[more]

ARMLEHNSTUHL, Nussbaum, Rückenlehne verstellbar, H 120, Polsterung erneuert, DEUTSCH, um 1850 ...[more]

PLAFONIÈRE, Messing, Glasprismenbehang, einflammig, Dm 24 ...[more]

JUGENDSTIL-DECKENLAMPE, Bronze/Messing, achtflammig, H 60, Schirme erg., FRANKREICH, um 1900 ...[more]

BIEDERMEIERSTUHL, Kirschbaum, teilweise ebonisiert, besch., Polsterung erneuert, H 92, DEUTSCH, um 1820 ...[more]

STEHLAMPE IM ART-DECO-STIL, Holz, schwarz lackiert, verchromtes Metall, Schirm aus Milchglas, einflammig, H 177, in der Art von MAZDA ...[more]

ART-DECO-GARDEROBE, Metall, verchromt, L 100, FRANKREICH, um 1940 ...[more]

KLASSIZISTISCHER KONSOLTISCH, Eiche, geschnitzt, rest., H 68, B 92, T 40, DEUTSCH, um 1790 ...[more]

BEISTELLTISCH, Metall, verchromt, H verstellbar 62-100, Dm 50, Entwurf Eileen GREY ...[more]

BIEDERMEIERSOFA, Esche, Polsterung erneuert, besch., H 104, B 180, T 76, DEUTSCH, um 1820 ...[more]

ART-DECO-DECKENLAMPE, einflammig, Schirm aus farblosem, satiniertem Glas, Dm 35, FRANKREICH, um 1920 ...[more]

WIENER BIEDERMEIERSOFA, Nussbaum, Polsterung erneuert, H 94, B 162, T 70, ÖSTERREICH, um 1820 ...[more]

BIEDERMEIERSPIEGEL, Kirschbaum, teilweise ebonisiert, 57 x 38,5, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]

BAROCKE SÄULE, Holz, stuckiert, goldfarben gefasst, H 177, besch. und rest., Sockelplatte erg., DEUTSCH, um 1760 ...[more]

PAAR STÜHLE, Eiche, geschnitzt, H 75, DEUTSCH, um 1890 ...[more]

ART DECO-STEHLAMPENFUSS, Schmiedeeisen, schwarz lackiert, höhenverstellbar, 115 - 180, FRANKREICH, um 1920 ...[more]

BIEDERMEIER-VITRINE, Mahagoni, eintüriger und zweischübiger Korpus, H 166, B 77, T 43, DEUTSCH, um 1840/50 ...[more]

BIEDERMEIER-ECKVITRINE, Esche, eintüriger und einschübiger Korpus, mit eintürigem Aufsatz, H 215, B 101, T 50, DEUTSCH, um 1820 ...[more]

KLEIDERSCHRANK, Mahagoni, zweitüriger und zweischübiger Korpus, H 222, B 167, T 62, FRANKREICH, um 1850 ...[more]

LAMPENFUSS, Porzellan, Bronzeelemente, besch., H. 55, ENS, um 1930 ...[more]

BEISTELLTISCH, Schmiedeeisen, H 75, Dm 40, DEUTSCH, um 1890 ...[more]

BIEDERMEIERTISCH, Nussbaum, sowie diverse Edelhölzer, reich intarsiert, H 78, Dm 106, ITALIEN, um 1840 ...[more]

DECKENKRONE, Empirestil, Bronze/Messing, achtflammig, H 72 ...[more]

BIEDERMEIERBANK, Mahagoni, Polsterung erneuert, H 82, B 141, T 65, DEUTSCH, um 1830 ...[more]

REGAL, Metall verchromt bzw. weiss lackiert, H 74, B 77, T 37, USM HALLER ...[more]

BIEDERMEIERTISCH, Mahagoni, intarsiert, feingeschnitzt, H 74, Dm 129, DEUTSCH, um 1830 ...[more]