Remove filterEstimate
- Collectables (435)
- Ceramics (423)
- Prints (385)
- Clocks, Watches & Jewellery (320)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (265)
- Asian Art (248)
- Furniture (163)
- Silver & Silver-plated items (154)
- Carpets & Rugs (75)
- Sculpture (60)
- Books & Periodicals (51)
- Clocks (33)
- Russian Works of Art (31)
- Watches & Watch accessories (27)
- Jewellery (12)
KUGELFUSS-SCHALE, 830/ooo, Dm 23,5,
KUGELFUSS-SCHALE, 830/ooo, Dm 23,5, 349g, minst. gedellt, W.A. BOLIN, STOCKHOLM, 1936 ...[more]
SECHS BECHER, 800-830/ooo, ein
PREIS-TELLER, 830/ooo, Widmungsgravur, Dm 24,5, 271g, min.gedellt, SCHWEDEN, 1934 ...[more]
KLEINE OVALE SCHALE, 925/ooo,
KLEINE OVALE SCHALE, 925/ooo, godronierte Wandung, L 17, 170g, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]
KLEINE RELIEFSCHALE, 830/ooo, Bakelit, gravierte Widmung, D 12, GAB, STOCKHOLM, 1954 ...[more]
GROSSES OVALES TABLETT, passig
GROSSES OVALES TABLETT, passig geschweift, im Spiegel Widmungsgravur, L 42, 932g, KOCH UND BERGFELD, BREMEN, um 1910 ...[more]
ZWEI SERVIETTENRINGE, 800/ooo und
ZWEI SERVIETTENRINGE, 800/ooo und Silber geprüft, einer mit Gravurdekor, gravierte Monogramme, Dm bis 5,5, 105g, DEUTSCH, um 1900 ...[more]
KLEINE HENKELSCHALE, farbloses Glas
KLEINE HENKELSCHALE, farbloses Glas mit Zierschliff, Montierung und Henkel Silber (geprüft), Dm 15,5, E.19.JH. ...[more]
MILCHGIESSER UND ZUCKERSCHALE,
MILCHGIESSER UND ZUCKERSCHALE, 800/ooo, H bis 11, 212g, min. gedellt, DEUTSCH, A.20.Jh. ...[more]
KLEINE KANNE, 800/ooo, Holzgriff,
KLEINE KANNE, 800/ooo, Holzgriff, scharnierter Deckel, H 20, 411g, min. gedellt, DEUTSCH, um 1900 ...[more]
MINIATUR-WASSERKESSEL AUF RECHAUD,
MINIATUR-WASSERKESSEL AUF RECHAUD, 800/ooo, H gesamt 11, 58g, ITALIEN, 20.Jh. ...[more]
TAFELAUFSATZ, Fuß 13lötig,
TAFELAUFSATZ, Fuß 13lötig, Widmungsgravuren von 1843, erg. Schale aus farblosem Glas mit Zierschliff, Dm 28,5, DEUTSCH, 19.JH. ...[more]
ZWEI KORBSCHALEN, 800/ooo,
ZWEI KORBSCHALEN, 800/ooo, Reliefdekor, Dm bis 24,5, 445g, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]
SATZ VON ZEHN PLATZTELLERN, 925/ooo,
SATZ VON ZEHN PLATZTELLERN, 925/ooo, Dm 28, 7140g, gedellt, MEXIKO, 20.Jh. ...[more]
OVALE SCHALE, 835/ooo, Preisgravur, L 27, 237g, gedellt, DEUTSCH, um 1930 ...[more]
ZUCKER UND MILCH AUF TABLETT, 835/ooo, L Tablett 19, 265g, WILKENS, BREMEN, 20.Jh. ...[more]
ZUCKER UND MILCH AUF TABLETT, 925/ooo, L Tablett 21, 287g, gedellt, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]
KLEINES TABLETT, 925/ooo, Dm 17,5,
KLEINES TABLETT, 925/ooo, Dm 17,5, 173g, minst. gedellt, 20.Jh. ...[more]
PAAR DREIFLAMMIGE LEUCHTER, 800/ooo, H 18, 890g, ITALIEN, 20.Jh. ...[more]
ZUCKERDOSE, 800/ooo, figürliche Griffe und Knauf, Reliefdekor, L 21, 515g, ITALIEN, 20.Jh. ...[more]
ZIERKANNE AUF TABLETT, 800/ooo, H
ZIERKANNE AUF TABLETT, 800/ooo, H Kanne 34,5, Dm Tablett 27, gesamt 771g, ITALIEN, 20.Jh. ...[more]
EINFLAMMIGER KERZENLEUCHTER, 900/ooo, Sockelplatte Onyx, H 20, 20.Jh. ...[more]
DOSE, 900/ooo, auf der Wandung und dem Deckel Gravurdekor, Dm 11,5, 237g, gedellt, ALEXANDRIA, 1.H.20.Jh. ...[more]
VASE UND FUSS-SCHALE, 84/oo, Relief-
VASE UND FUSS-SCHALE, 84/oo, Relief- und Gravurdekor, H Vase 13, 427g, min. gedellt, IRAN, 20.Jh. ...[more]
GROSSE OVALE PLATTE, 900/ooo, L 63,5, 1670g, 20.Jh. ...[more]
GROSSE OVALE PLATTE, 900/ooo, L 56,
GROSSE OVALE PLATTE, 900/ooo, L 56, 1424g, 20.Jh. ...[more]
SATZ VON ACHT PLATZTELLERN, 800/ooo,
SATZ VON ACHT PLATZTELLERN, 800/ooo, Dm 26,5, 3150g, 20.Jh. ...[more]
SATZ VON SECHS KAFFEELÖFFELN, 800/ooo, Laffe vergoldet, L 12, 68g, Etui, DEUTSCH ...[more]
SATZ VON ZWÖLF KAFFEELÖFFELN, 800/ooo, Kreuzband, L 13,5, 200g, zwei Etui, DEUTSCH, um 1900 ...[more]
OVALE SCHALE, 800/ooo, Früchtedekor, L 29, 421g, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]
SATZ VON ZWÖLF SUPPENLÖFFELN, 800/ooo, Reliefdekor, graviertes Monogramm "SI", L 21, 600g, Etui, DEUTSCH, um 1900 ...[more]
PETSCHAFT, 950/ooo, H 9, 23g, Etui,
PETSCHAFT, 950/ooo, H 9, 23g, Etui, FRANKREICH, um 1900 ...[more]
ZIGARETTENETUI, 830/ooo, innen
ZIGARETTENETUI, 830/ooo, innen vergoldet, Niellodekor, appliziertes Monogramm "GH", 8 x 7,5, 92g, um 1900 ...[more]
BESTECKKONVOLUT, 925/ooo, bestehend
BRIEFÖFFNER, Griff 925/ooo, L 20,
BRIEFÖFFNER, Griff 925/ooo, L 20, DUTSCH, 20.Jh. ...[more]
NEUNZEHNTEILIGES DESSERTBESTECK,
PLATZTELLER, 830/ooo, Kordelrand,
PLATZTELLER, 830/ooo, Kordelrand, gravierte Widmung und Wappen, Dm 26, 420g, SCHWEDEN, 1916 ...[more]
ZWEI PREIS-TELLER, 830/ooo,
ZWEI PREIS-TELLER, 830/ooo, Kordelrand, Widmungsgravur, Dm 18, 322g, ANDERSON, STOCKHOLM, um 1910 ...[more]
PREISS-POKAL, Silber geprüft, innen
TASSE MIT UNTERTASSE, reicher
GROSSE OVALE PLATTE "BRESLAUER
SEHR GROSSE OVALE PLATTE "BRESLAUER
PAAR TASSEN MIT UNTERTASSEN, reiche
PAAR TASSEN MIT UNTERTASSEN, reiche Goldstaffage, Dm UT 14, ber., KPM BERLIN, um 1835 ...[more]
FIGÜRLICHE SALIERE "SALZLECKER",
POTPOURRI MIT ANSICHT SCHLOSS
PFEIFENKOPF PORTRAIT EINER
PFEIFENKOPF PORTRAIT EINER BIEDERMEIERDAME, schauseitig fein farbig gemaltes Dreiviertelportrait, H 12, KPM BERLIN, um 1830 ...[more]
PAAR BRULE-DE-PARFUM, plastische
PAAR KLASSIZISTISCHE DECKELVASEN,
PORZELLANBILD, fein farbig gemalt
ANSICHTENTASSE HEIDELBERG, farbige
ANSICHTENTASSE HEIDELBERG, farbige Malerei, Vergoldung, Ansicht Schloss und Stadt Heidelberg, H 13, besch., ber., KPM BERLIN, 1847-49 ...[more]
PAAR TASSEN MIT UNTERTASSEN,
SATZ VON SECHS SUPPENTELLERN MIT
SAUCIERE UND SOSSENLÖFFEL MIT
GROSSE OVALE PLATTE, Form Altosier,