Frühjahrsauktion

2682 items 2682 items
Auction closed (2 day sale)
room Bonn

Frühjahrsauktion

Auction closed (2 day sale)

  • ( Lots: 1-1472)
  • ( Lots: 1473-2675)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

  • Sale Section
2682 items
Per Page

KUGELFUSS-SCHALE, 830/ooo, Dm 23,5, 349g, minst. gedellt, W.A. BOLIN, STOCKHOLM, 1936 ...[more]

PREIS-TELLER, 830/ooo, Widmungsgravur, Dm 24,5, 271g, min.gedellt, SCHWEDEN, 1934 ...[more]

KLEINE OVALE SCHALE, 925/ooo, godronierte Wandung, L 17, 170g, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]

KLEINE RELIEFSCHALE, 830/ooo, Bakelit, gravierte Widmung, D 12, GAB, STOCKHOLM, 1954 ...[more]

GROSSES OVALES TABLETT, passig geschweift, im Spiegel Widmungsgravur, L 42, 932g, KOCH UND BERGFELD, BREMEN, um 1910 ...[more]

ZWEI SERVIETTENRINGE, 800/ooo und Silber geprüft, einer mit Gravurdekor, gravierte Monogramme, Dm bis 5,5, 105g, DEUTSCH, um 1900 ...[more]

KLEINE HENKELSCHALE, farbloses Glas mit Zierschliff, Montierung und Henkel Silber (geprüft), Dm 15,5, E.19.JH. ...[more]

MILCHGIESSER UND ZUCKERSCHALE, 800/ooo, H bis 11, 212g, min. gedellt, DEUTSCH, A.20.Jh. ...[more]

KLEINE KANNE, 800/ooo, Holzgriff, scharnierter Deckel, H 20, 411g, min. gedellt, DEUTSCH, um 1900 ...[more]

MINIATUR-WASSERKESSEL AUF RECHAUD, 800/ooo, H gesamt 11, 58g, ITALIEN, 20.Jh. ...[more]

TAFELAUFSATZ, Fuß 13lötig, Widmungsgravuren von 1843, erg. Schale aus farblosem Glas mit Zierschliff, Dm 28,5, DEUTSCH, 19.JH. ...[more]

ZWEI KORBSCHALEN, 800/ooo, Reliefdekor, Dm bis 24,5, 445g, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]

SATZ VON ZEHN PLATZTELLERN, 925/ooo, Dm 28, 7140g, gedellt, MEXIKO, 20.Jh. ...[more]

OVALE SCHALE, 835/ooo, Preisgravur, L 27, 237g, gedellt, DEUTSCH, um 1930 ...[more]

ZUCKER UND MILCH AUF TABLETT, 835/ooo, L Tablett 19, 265g, WILKENS, BREMEN, 20.Jh. ...[more]

ZUCKER UND MILCH AUF TABLETT, 925/ooo, L Tablett 21, 287g, gedellt, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]

KLEINES TABLETT, 925/ooo, Dm 17,5, 173g, minst. gedellt, 20.Jh. ...[more]

PAAR DREIFLAMMIGE LEUCHTER, 800/ooo, H 18, 890g, ITALIEN, 20.Jh. ...[more]

ZUCKERDOSE, 800/ooo, figürliche Griffe und Knauf, Reliefdekor, L 21, 515g, ITALIEN, 20.Jh. ...[more]

ZIERKANNE AUF TABLETT, 800/ooo, H Kanne 34,5, Dm Tablett 27, gesamt 771g, ITALIEN, 20.Jh. ...[more]

EINFLAMMIGER KERZENLEUCHTER, 900/ooo, Sockelplatte Onyx, H 20, 20.Jh. ...[more]

DOSE, 900/ooo, auf der Wandung und dem Deckel Gravurdekor, Dm 11,5, 237g, gedellt, ALEXANDRIA, 1.H.20.Jh. ...[more]

VASE UND FUSS-SCHALE, 84/oo, Relief- und Gravurdekor, H Vase 13, 427g, min. gedellt, IRAN, 20.Jh. ...[more]

GROSSE OVALE PLATTE, 900/ooo, L 63,5, 1670g, 20.Jh. ...[more]

GROSSE OVALE PLATTE, 900/ooo, L 56, 1424g, 20.Jh. ...[more]

SATZ VON ACHT PLATZTELLERN, 800/ooo, Dm 26,5, 3150g, 20.Jh. ...[more]

SATZ VON SECHS KAFFEELÖFFELN, 800/ooo, Laffe vergoldet, L 12, 68g, Etui, DEUTSCH ...[more]

SATZ VON ZWÖLF KAFFEELÖFFELN, 800/ooo, Kreuzband, L 13,5, 200g, zwei Etui, DEUTSCH, um 1900 ...[more]

OVALE SCHALE, 800/ooo, Früchtedekor, L 29, 421g, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]

SATZ VON ZWÖLF SUPPENLÖFFELN, 800/ooo, Reliefdekor, graviertes Monogramm "SI", L 21, 600g, Etui, DEUTSCH, um 1900 ...[more]

PETSCHAFT, 950/ooo, H 9, 23g, Etui, FRANKREICH, um 1900 ...[more]

ZIGARETTENETUI, 830/ooo, innen vergoldet, Niellodekor, appliziertes Monogramm "GH", 8 x 7,5, 92g, um 1900 ...[more]

BRIEFÖFFNER, Griff 925/ooo, L 20, DUTSCH, 20.Jh. ...[more]

PLATZTELLER, 830/ooo, Kordelrand, gravierte Widmung und Wappen, Dm 26, 420g, SCHWEDEN, 1916 ...[more]

ZWEI PREIS-TELLER, 830/ooo, Kordelrand, Widmungsgravur, Dm 18, 322g, ANDERSON, STOCKHOLM, um 1910 ...[more]

PAAR TASSEN MIT UNTERTASSEN, reiche Goldstaffage, Dm UT 14, ber., KPM BERLIN, um 1835 ...[more]

PFEIFENKOPF PORTRAIT EINER BIEDERMEIERDAME, schauseitig fein farbig gemaltes Dreiviertelportrait, H 12, KPM BERLIN, um 1830 ...[more]

ANSICHTENTASSE HEIDELBERG, farbige Malerei, Vergoldung, Ansicht Schloss und Stadt Heidelberg, H 13, besch., ber., KPM BERLIN, 1847-49 ...[more]