Remove filterEstimate
- Collectables (435)
- Ceramics (423)
- Prints (385)
- Clocks, Watches & Jewellery (320)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (265)
- Asian Art (248)
- Furniture (163)
- Silver & Silver-plated items (154)
- Carpets & Rugs (75)
- Sculpture (60)
- Books & Periodicals (51)
- Clocks (33)
- Russian Works of Art (31)
- Watches & Watch accessories (27)
- Jewellery (12)
PAAR KOMMODEN, Mahagoni sowie diverse Edelhölzer, intarsiert, zweischübiger Korpus, H 83, B 111, T 50, ENGLAND, E.19.Jh. ...[more]
PAAR BAROCKE ARMLEHNSTÜHLE,
PAAR BAROCKE ARMLEHNSTÜHLE, Nussbaum/Eiche?, Polsterung erneuert, H 84, DEUTSCH, um 1760 ...[more]
BIEDERMEIERKONSOLE, Kirschbaum,
BIEDERMEIERKONSOLE, Kirschbaum, teilweise ebonisiert, besch., Marmorplatte erg., H 78, B 62, T 38, DEUTSCH, um 1810 ...[more]
SUPRAPORTE, Eiche, geschnitzt, 63 x
WIENER BIEDERMEIER-AUFSATZKOMMODE,
KLEINE BIEDERMEIER-VITRINE, Mahagoni, eintüriger und einschübiger Korpus, besch. und rest. bed., H 117, B 58, T 45, DEUTSCH, um 1830 ...[more]
BIEDERMEIERSTUHL, Nussbaum, H 93,
BIEDERMEIERSTUHL, Nussbaum, H 93, Polsterung erneuert, DEUTSCH, um 1830 ...[more]
JUGENDSTIL-POSTAMENT, Eiche, H 99
JUGENDSTIL-POSTAMENT, Eiche, H 99, Tablargröße 32 x 31,5, besch., DEUTSCH, um 1910 ...[more]
BIEDERMEIER-SCHRANK, Nussbaum und
BIEDERMEIER-SCHRANK, Nussbaum und Nusswurzel, ebonisierte Vollsäulen, zweitüriger Korpus, besch., H 205, B 185, T 63, DEUTSCH, um 1820 ...[more]
VITRINE IM BIEDERMEIERSTIL,
VITRINE IM BIEDERMEIERSTIL, Kirschbaum, eintüriger und einschübiger Korpus, H 180, B 99, T 41, besch., DEUTSCH, A.20.Jh. ...[more]
WIENER BIEDERMEIERSCHRANK, Nussbaum,
PAAR WANDLEUCHTEN, farbloses Glas,
KLASSIZISTISCHER STUHL, Nussbaum,
KLASSIZISTISCHER STUHL, Nussbaum, besch., H 94, Polsterung erneuert, DEUTSCH, um 1790 ...[more]
WANDLAMPE, Bronze, Schirme aus
DECKENLEUCHTER, farbloses sowie
KLEINE VITRINE, im Louis Quinze-Stil, Nussbaum, reiche Messingapplikationen, Marmorplatte, eintüriger Korpus, H 150, B 68, T 45, 20. Jh. ...[more]
FLEDERMAUS-SITZBANK, Bugholz,
FLÜGEL, Modell O 180, Seriennummer
LAMPENFUSS, Messing, zweiflammig, H
LAMPENFUSS, Messing, zweiflammig, H 53, wohl DEUTSCH, um 1920 ...[more]
JUGENDSTIL-DECKENAMPEL, Messing,
JUGENDSTIL-DECKENAMPEL, Messing, einflammig, H 65, DEUTSCH, um 1910 ...[more]
OVALER KONSOLSCHRANK, Mahagoni,
OVALER KONSOLSCHRANK, Mahagoni, eintüriger Korpus, besch., H 142, B 63, T 39, neuzeitlich ...[more]
PAAR GARTEN-KRATERVASEN, Eisen, grün
PAAR GARTEN-KRATERVASEN, Eisen, grün lackiert, Dm 41, E.19.Jh. ...[more]
VITRINENSCHRANK, Mahagoni, eintüriger und einschübiger Korpus, besch., H 165, B 105, T 41, DEUTSCH, um 1860/70 ...[more]
PAAR WANDLEUCHTER, dreiflammig,
PAAR WANDLEUCHTER, dreiflammig, Bronze, vergoldet, nicht elektrifiziert, L 38, LOUIS-QUINZE-STIL, 20.Jh. ...[more]
EMPIRE-AUFSATZKOMMODE, Mahagoni,
ART-DECO-DECKENLAMPE, Schmiedeeisen,
ART-DECO-DECKENLAMPE, Schmiedeeisen, satiniertes Glas, siebenflammig, H 100, Dm 70, gemarkt, MULLER, um 1925 ...[more]
DESIGN-TISCHLAMPE, farbloses Glas,
PAAR BIEDERMEIERSTÜHLE, Nussbaum, H
PAAR BIEDERMEIERSTÜHLE, Nussbaum, H 87, Polsterung erneuert, DEUTSCH, um 1820 ...[more]
BIEDERMEIERTISCH, Nussbaum,
BIEDERMEIERTISCH, Nussbaum, einschübige Zarge, H 79, B 83, T 53, DEUTSCH, um 1830/40 ...[more]
BIEDERMEIERSOFA, Nussbaum, rest. und
BIEDERMEIERSOFA, Nussbaum, rest. und erg., Polsterung erneuert, H 93, B 195, T 67, DEUTSCH, um 1830 ...[more]
BEISTELLTISCH IM BIEDERMEIERSTIL,
BEISTELLTISCH IM BIEDERMEIERSTIL, Kirschbaum, teilweise ebonisiert, einschübige Zarge, besch., H 75, Dm 50, DEUTSCH, um 1900 ...[more]
KLASSIZISTISCHER SEKRETÄR. Eiche,
BIEDERMEIER-DEMI-LUNE-TISCH,
BIEDERMEIER-DEMI-LUNE-TISCH, Kirschbaum, H 73, B 66, T 33, DEUTSCH, um 1820 ...[more]
NEOBAROCKER SPIEGEL, Eiche, reich
STUHL, Bugholz, Weidengeflecht besch., H 90, wohl THONET, um 1900 ...[more]
TISCHLAMPE "FESTREIGEN", H mit
BIEDERMEIER-KLAPPSEKRETÄR, Birke,
PAAR GROSSE VASEN ALS LAMPENFUSS