10th Tiberius Auction

JUBILÄUMSAUKTION - KUNST & ANTIQUITÄTEN

1465 items 1465 items
Auction closed (3 day sale)
room Wien, Austria

10th Tiberius Auction

Auction closed (3 day sale)

  • ( Lots: 1 - 622)
  • ( Lots: 623 - 1055)
  • ( Lots: 1056 - 1468)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.40%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

to

Creator / Brand

Item Type

1465 items
Per Page

Oberrheinischer Meister Ende 15. Jahrhundert/Anfang 16. JahrhundertZwei JägerFragment einer größeren Tafel13 x 18,5 cm, mit Rahmen 20,5 x 25,5 cm

Heilige Maria Deutsch/Flämisch16. Jahrhundert Öl auf Eichenpaneel28 x 22,5 cm, mit Rahmen 37,5 x 32 cm

Guido ReniBologna 1575 – 1642 Bologna, NachfolgeCaritas Romana (Cimon und Pero)Öl auf Leinwand, doubliert 100 x 85 cm, mit Rahmen 141 x 129 cm

VerkündigungsengelMittelitalienische Schule?17. JahrhundertÖl auf Leinwand, doubliert83 x 68 cm, mit Rahmen 95 x 80 cm

Christus an der GeißelsäuleFlämische Schule17. JahrhundertÖl auf Holz 35 x 24,5 cm, mit Rahmen 47,5 x 36,5 cm

Trauernde Maria Römische Schule17. Jahrhundert Öl auf Leinwand, doubliert 53 x 40 cm, mit Rahmen 70 x 53 cm

Carlo Francesco Nuvolone Mailand um 1608/09 – 1661 Mailand, UmkreisMaria MagdalenaÖl auf Leinwand, doubliert32,5 x 26,5 cm, mit Rahmen 44 x 37,5 cm

Osias BeertAntwerpen 1580 – 1624 Antwerpen, UmkreisStilllebenÖl auf Metall 13,5 x 19,5 cm, mit Rahmen 22 x 28 cm

Niederländischer Meister17. Jahrhundert In der FassbindereiÖl auf Holz 26,5 x 36 cm, mit Rahmen 46 x 56,5 cm

Salomon van RuysdaelNaarden 1602 – 1670 Haarlem, UmkreisNiederländische FlusslandschaftÖl auf Eichenholzpaneel47 x 72 cm, mit Rahmen 59,5 x 84 cm

Jan Dirksz BothUtrecht 1618 – 1652 Utrecht, UmkreisBei der Rast Öl auf Leinwand, doubliert47,5 x 62 cm, mit Rahmen 62,5 x 75,5 cm

PortraitminiaturDeutsch/Flämisch17. JahrhundertÖl auf Kupfer13 x 10 cm, mit Rahmen 20,5 x 18 cm

Prager SchuleMars und Venus17. JahrhundertÖl auf Holz9,5 x 8 cm, mit Rahmen 21,5 x 21 cm

Bartolomeo SchedoniModena 1578 – 1615 Parma, UmkreisAmor Emilianische Schule17. JahrhundertÖl auf Leinwand, doubliert 80,5 x 70,5 cm

Peter Paul RubensSiegen 1577 – 1640 Antwerpen, NachfolgeDie drei GrazienÖl auf Leinwand, doubliert 50,5 x 61 cm

Adelsportrait17. JahrhundertÖl auf Leinwand, doubliert 55,5 x 45,5 cm, mit Rahmen 83,5 x 74 cm

Frans Hals Antwerpen 1580/85 – 1666 Haarlem, NachfolgeInterieurszeneÖl auf Holz30 x 25 cm, mit Rahmen 46 x 40,5 cm

Josef Heintz der JüngereAugsburg um 1600 – um 1678, zugeschriebenArtisti VenezianiÖl auf Leinwand, doubliert 73 x 95 cm, mit Rahmen 88 x 111 cm

Jan BothUtrecht um 1618 – 1652 Utrecht, zugeschriebenIdeale LandschaftÖl auf Leinwand, doubliert 92 x 127,5 cm, mit Rahmen 94 x 129 cm

Jan BothUtrecht um 1618 – 1652 Utrecht, UmkreisFlusslandschaftÖl auf Leinwand, doubliert 34 x 41,5 cm, mit Rahmen 48 x 55,5 cm

Francesco SimoniniParma 1686 – 1753 Venedig/Florenz, UmkreisSchlachtenszeneÖl auf Metall9,5 x 11 cm, mit Rahmen 15 x 17 cm

Unbekannter MalerMaritime SzeneItalienische Schule17./18. JahrhundertÖl auf Leinwand auf Platte80 x 122,5 cm, mit Rahmen 87 x 130 cm

Die heiligen drei KönigeOberitalien/Verona?17./18. JahrhundertÖl auf Schiefertafel25,5 x 21 cm, mit Rahmen 37 x 33 cm

Peter Johann BrandlPrag 1668 – 1735 Kutna Hora, UmkreisJosef mit KindÖl auf Leinwand, doubliert 69 x 55 cm, mit Rahmen 82,5 x 70 cm

Deutsche Schule17./18. JahrhundertMaria mit Jesus und dem JohannesknabenÖl auf Kupfer22 x 17,5 cm, mit Rahmen 33,5 x 29 cm

Jacopo TintorettoVenedig 1518 – 1594 Venedig, NachfolgeDas letzte Abendmahl17./18. JahrhundertÖl auf Holz45,5 x 32 cm, mit Rahmen 56 x 42,5 cm

KreuzigungEnde 17./Anfang 18. JahrhundertÖl auf Leinwand96 x 156 cm

Unbekannter Meister Heilige Maria MagdalenaDeutsche Schule17./18. JahrhundertÖl auf Leinwand auf Platte43 x 58 cm, mit Rahmen 55,5 x 71 cm

Italienischer Maler17./18. JahrhundertHeiliger Nepomuk?Öl auf Leinwand, doubliert 98 x 74 cm, mit Rahmen 116 x 92 cm

Pieter GijselsAntwerpen 1621 – 1690 Antwerpen Tanzende Bauern am DorfweiherÖl auf Holz24,1 x 29,4 cm Gutachten von Dr. Klaus Ertz

Flämischer MeisterIn der Weberei17./18. JahrhundertÖl auf Holz22,5 x 31 cm, mit Rahmen 32,5 x 41 cm