Creator / Brand
- Meissen (31)
- Porcelain Makers & Brands (31)
- Bing and Gröndahl (8)
- KPM (5)
- Rosenthal (5)
- Royal Copenhagen (4)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (3)
- Wedgwood (3)
- Conrad Felixmüller (2)
- Isfahan (2)
- Otto Dix (2)
- Albrecht Dürer (1)
- Bernhard Thomas (1)
- Cartier (1)
- Louis Douzette (1)
- Max Schmidt (1)
- Paul Klee (1)
- Peter Paul Rubens (1)
- Rembrandt (1)
- Swarovski (1)
- Wilkens (1)
Item Type
Ohrstecker, 333er WG/GG, je besetzt mit 2 Zirkonia, ges. 2,11 g, L. 1,0 cm
Ring, 585er GG, reliefierte Schiene, besetzt mit 2 Brillanten von zus. 0,25 ct. (punziert), ges. 3,
Ring, 585er GG, reliefierte Schiene, besetzt mit 2 Brillanten von zus. 0,25 ct. (punziert), ges. 3,12 g, RG 50,5
2 diverse Anhänger in Form eines Adlers, 925er Silber, 4x4,5 cm und 3x4 cm
Herren-Ring mit umlaufendem Drachen-Relief, 925er Silber, 13,4 g, RG 68
Ring, 585er GG, umlaufend mit 26 Saphiren besetzt, ges. 2,70 g, RG 57
Ohrstecker, 333er GG, moderne eckige Form, je besetzt mit 1 Citrin, ges. 4,91 g, L. 1,2 cm
Ring, 750er GG, rautenförmig mit 12 kl. Brillanten besetzt, ges. 4,23 g, RG 57,5
Ring, 585er GG, besetzt mit 5 Brillanten von zus. ca. 0,09 ct., ges. 2,8 g, RG 50
Brosche, 750er GG, mattiert, leicht gewölbte Dreiecksform, 12 g, L. 5,5 cm
Brosche, 585er GG, mittig 1 rund facettierter Citrin, ges. 5,95 g, L. 6,5 cm
Bernstein-Ohrstecker, 925er Silber, L. 2 cm
Bernstein-Ring, 925er Silber, durchbrochene Fassung mit Fischdekor, RG 58
Kreuz-Anhänger, 585er GG, besetzt mit 4 Brillanten von zus. ca. 0,16 ct. und 1 oval facettierten Sa
Kreuz-Anhänger, 585er GG, besetzt mit 4 Brillanten von zus. ca. 0,16 ct. und 1 oval facettierten Saphir, ges. 6,45 g, L. mit Öse 4,3 cm
Anhänger und Kette, 585er GG/WG, ausgefasst mit 1 oval facettierten Smaragd von ca. 1,57 ct., umran
Nadel, 333er GG, mittig oval facettierter Citrin, kl. Delle, ges. 3 g, L. 5,7 cm
Bernstein-Ring, 925er Silber, RG 59
Brosche, 585er GG, in Reihe in Zargenfassung besetzt mit 2 Saphiren und 1 Perle, ges. 6,4 g, L. 5,1
Brosche, 585er GG, in Reihe in Zargenfassung besetzt mit 2 Saphiren und 1 Perle, ges. 6,4 g, L. 5,1 cm
Anhänger an Kette, 585er GG/WG, mit beweglich anhängendem, facettiertem Aquamarin in Tropfenform, L
Anhänger an Kette, 585er GG/WG, mit beweglich anhängendem, facettiertem Aquamarin in Tropfenform, L. 3,0 cm, Ketten-L. 42 cm, Ges.-Gew. 12,87 g
Ring, 585er GG, ovale Muschelkamee mit geschnittenem Damenporträt, ges. 3,47 g, RG 49,5
Ring, 585er GG/WG, besetzt mit 1 oval facettiertem Aquamarin und 6 Brillanten von zus. ca. 0,10 ct.
Ring, 585er GG/WG, besetzt mit 1 oval facettiertem Aquamarin und 6 Brillanten von zus. ca. 0,10 ct., ges. 3,6 g, RG 59
Ring, 585er GG, besetzt mit 1 facettierten Saphir und 2 seitlichen Brillanten von zus. ca. 0,18 ct.
Ring, 585er GG, besetzt mit 1 facettierten Saphir und 2 seitlichen Brillanten von zus. ca. 0,18 ct., ges. 4,02 g, RG 56
Ring, 585er GG, besetzt mit einem oval facettiertem Aquamarin und 6 Diamanten von zus. 0,03 ct. (pu
Ring, 585er GG, besetzt mit einem oval facettiertem Aquamarin und 6 Diamanten von zus. 0,03 ct. (punziert), ges. 1,98 g, RG 55
Ring im Jugendstil, 925er Silber, rhodiniert, Saphire zus. 0,21 ct. und Brillanten, RG 53, Innendur
Ring im Jugendstil, 925er Silber, rhodiniert, Saphire zus. 0,21 ct. und Brillanten, RG 53, Innendurchmesser 16,8 mm
Bogencollier, 585er GG/WG, Schauseite ausgefasst mit 1 Akoyazuchtperle, Dm. ca. 7,75 mm, 10 Brillan
Ring, 585er GG/WG, runder Ringkopf mit gestuft angeordnetem Brillantbesatz, ges. 3,55 g, RG 54,5
Herren-Ring, 585er GG, mit rechteckiger Onyxplatte und Brillant von 0,04 ct. besetzt, ges. 10,33 g,
Herren-Ring, 585er GG, mit rechteckiger Onyxplatte und Brillant von 0,04 ct. besetzt, ges. 10,33 g, RG 72
Manschettenknöpfe, 333er GG, mit ovaler Onyx-Platte, Fischpunze, ges. 10,37 g, Schauseite 2,1x1,6 c
Manschettenknöpfe, 333er GG, mit ovaler Onyx-Platte, Fischpunze, ges. 10,37 g, Schauseite 2,1x1,6 cm
Kette mit Kleeblatt-Anhänger, 585er GG, kl. Brillant, ges. 1,6 g, Anhänger-L. mit Öse 1,5 cm, Kette
Kette mit Kleeblatt-Anhänger, 585er GG, kl. Brillant, ges. 1,6 g, Anhänger-L. mit Öse 1,5 cm, Ketten-L. 41 cm
Anhänger in Form einer Palme, 585er GG, 5,16 g, L. mit Öse 3,8 cm
Großer Anhänger an Halsreif, 925er Silber, schwarz/rot emailliert, mittig Zirkonia im Princesschli
Schmuckset aus Anhänger und Ring, 925er Silber, je besetzt mit hellem, ovalem Opal, umrandet von h
Collier, 925er Silber mit schwarzem Kautschukband, großer, querovaler Anhänger mit lila/blauem Schm
Collier, 925er Silber mit schwarzem Kautschukband, großer, querovaler Anhänger mit lila/blauem Schmuckstein, L. 44 cm
Großer Anhänger in Form eines Hais, 333er GG, 10,1 g, L. mit Öse 5,5 cm
Anhänger, rund, 585er GG/WG, mit gestuft angeordnetem Brillantbesatz, ges. 1,6 g, L. mit Öse 1,5 cm
Herrenring, 585er GG, mit ovaler Onyx-Platte, ges. 9,8 g, RG 70
Bicolor-Armband, 750er GG/WG, Schauseite besetzt mit 2 Smaragden, 2 Saphiren, 1 Rubin und Brillante
Armband, 585er GG, Schauseite besetzt mit 5 oval facettierten Amethysten und 10 kl. Diamanten, ges.
Armband, 585er GG, Schauseite besetzt mit 5 oval facettierten Amethysten und 10 kl. Diamanten, ges. 10,4 g, L. 17,5 cm
Anhänger, 925er Silber, rhodiniert, Granat und Zirkonia im Brillantschliff, Größe des Steines 0,8 c
Anhänger, 925er Silber, rhodiniert, Granat und Zirkonia im Brillantschliff, Größe des Steines 0,8 cm, Länge mit Öse 2,5 cm
Ring, 925er Silber, rhodiniert, Granat, Zirkonia im Brillantschliff, RG 54, Innendurchmesser 17, 2
Ring, 925er Silber, rhodiniert, Granat, Zirkonia im Brillantschliff, RG 54, Innendurchmesser 17, 2 mm, Größe des Steines ca. 0,8 cm
Ohrringe, 925er Silber, rhodiniert, Granat und Zirkonia im Brillantschliff, Größe des Steines 0,8 c
Ohrringe, 925er Silber, rhodiniert, Granat und Zirkonia im Brillantschliff, Größe des Steines 0,8 cm, Länge ca. 2,5 cm
Bernstein-Armband, 925er Silber, 7 ovale Glieder, Sicherheitskettchen, L. 19 cm
Armreif, lila, aus geschliffenem und poliertem Rochenleder, Breite 2,2 cm
Ring, 585er GG/WG, geschweift gerippte Schauseite besetzt mit Zirkonia, ges. 4,35 g, RG 57
Set aus Ohrringen und Anhänger, 925er Silber, lila emailliert und Markasiten-Besatz, Ohrring-L. 3,3
Set aus Ohrringen und Anhänger, 925er Silber, lila emailliert und Markasiten-Besatz, Ohrring-L. 3,3 cm, Anhänger-L. 3,5 cm
Brosche im Art-Deco-Stil, 750er GG/WG, Saphir ca. 0,45 ct., Brillanten zus. ca. 0,41 ct., Länge c
Brosche im Art-Deco-Stil, 750er GG/WG, Saphir ca. 0,45 ct., Brillanten zus. ca. 0,41 ct., Länge ca. 4,9 cm
Ring, 585er GG/WG, ausgefasst mit 1 ovalen Spinell-Cabochon in leuchtendem leicht blaustichigem Rot
Ring, 585er GG (geprüft), rechteckiger Ringkopf besetzt mit 1 roten Schmuckstein und 1 mittigem Bri
Ring, 585er WG, dreireihig mit 13 Brillanten von zus. ca. 0,23 ct. besetzt, ges. 4,10 g, RG 55
Ring, 585er GG/WG, besetzt mit 2 Brillanten von zus. ca. 0,50 ct. und 1 Diamanten, zus. 2,74 g, RG
Ring, 585er GG/WG, besetzt mit 2 Brillanten von zus. ca. 0,50 ct. und 1 Diamanten, zus. 2,74 g, RG 56
Brillant-Ring, 585er WG, mit 6 Brillanten auf sich 2-seitig verjüngender, gebürsteter Ringschiene,
Brillant-Ring, 585er WG, mit 6 Brillanten auf sich 2-seitig verjüngender, gebürsteter Ringschiene, ges. 4,36 g, RG 54
Set aus Anhänger und Ohrringen im Art- Deco-Stil, 925er Silber, rhodiniert, mit Zirkonia im Brillan
Ring, 585er GG, doppelreihig mit 10 Brillanten von zus. ca. 0,10 ct. besetzt, ges. 1,4 g, RG 48,5
Herrenring, 333er GG, mit blauem, durchscheinendem, unterseitig facettiertem Schmuckstein, ges. 8,9
Herrenring, 333er GG, mit blauem, durchscheinendem, unterseitig facettiertem Schmuckstein, ges. 8,9 g, RG 66
Ring, 585er GG, besetzt mit 1 oval facettierten Saphir, der von 14 Brillanten von zus. ca. 0,14 ct.
Brillant-Rubin-Ring, 750er GG, mit 34 Diamanten im Baguetteschliff und oval facettiertem Rubin, ges
Brillant-Rubin-Ring, 750er GG, mit 34 Diamanten im Baguetteschliff und oval facettiertem Rubin, ges. 2,93 g, RG 58
Brosche, 750er Gold, mit großem ovalem Korallen-Cabochon in durchbrochen gearbeiteter Fassung, ges.
Brosche, 750er Gold, mit großem ovalem Korallen-Cabochon in durchbrochen gearbeiteter Fassung, ges. 9,46 g, L. 4,7 cm
Krawattennadel, 14 k GG, kronenförmige Schauseite mit Diamantbesatz, ges. 1,6 g, L. 5 cm
Jugendstil-Anhänger, 900er Silber, mit plastischer Rose, lüstrierend emailliert und mit 3 kleinen P
Jugendstil-Anhänger, 900er Silber, mit plastischer Rose, lüstrierend emailliert und mit 3 kleinen Perlen besetzt, L. mit Öse 4,8 cm
Kreuzanhänger, 585er GG, hellblau emailliert und reliefierte Darstellung von Jesus, 2,9x1,8 cm (ohn
Kreuzanhänger, 585er GG, hellblau emailliert und reliefierte Darstellung von Jesus, 2,9x1,8 cm (ohne Öse gemessen)
Brosche in Form eines fliegenden Insektes, Silber, Onyx, grüner Quarz und Markasiten, Maße ca. 2,7
Brosche in Form eines fliegenden Insektes, Silber, Onyx, grüner Quarz und Markasiten, Maße ca. 2,7 x 3,0 cm