- Aquarelle (103)
- Armbanduhren, Taschenuhren (26)
- Asiatika (71)
- Bücher (27)
- Design (2)
- Druckgrafiken (296)
- Ethnologie, Antiken (20)
- Fotografie (12)
- Gemälde (178)
- Glas, Kristall (34)
- Großuhren (19)
- Historika, Studentika (48)
- Jugendstil, Art Deco (92)
- Keramik (47)
- Miniaturen (2)
- Möbel, Einrichtung (47)
- Münzen, Briefmarken (9)
- Porzellan (65)
- Sakrales, Volkskunst (33)
- Schmuck (64)
- Silber, Versilbertes (33)
- Skulpturen (69)
- Spielzeug (13)
- Teppiche, Tapisserien (22)
- Varia (37)
- Wein, Spirituosen (23)
- Zeichnungen, Pastelle (157)
- Prints (296)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (180)
- Drawings & Pastels (157)
- Watercolours (103)
- Art Nouveau & Art Deco (91)
- Sculpture (69)
- Porcelain (65)
- Jewellery (64)
- Japanese Works of Art (55)
- Arms, Armour & Militaria (48)
- Ceramics (47)
- Furniture (40)
- Glassware (34)
- Religious Items & Folk Art (33)
- Silver & Silver-plated items (33)
- Books & Periodicals (27)
- Collectables (26)
- Watches & Watch accessories (26)
- Wines & Spirits (23)
- Carpets & Rugs (22)
- Clocks (19)
- Ethnographica & Tribal Art (18)
- Chinese Works of Art (13)
- Models, Toys, Dolls & Games (13)
- Cameras & Camera Equipment (6)
- Lighting (6)
- Photographs (6)
- Coins (5)
- Musical Instruments & Memorabilia (5)
- Indian Works of Art (3)
- Scientific Instruments (3)
- Bank notes (2)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (2)
- Design (2)
- Stamps (2)
- Fine Art (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Islamic Works of Art (1)
- Textiles (1)
- Writing Instruments (1)
Busch (?), saarländischer Industriemaler, Die Völklinger Hütte von der Saar aus gesehen, Öl
Colombini, J., italienischer Maler Mitte 20. Jh., Blick auf Venedig, Öl auf Platte, re. u. signiert,
Keller, Julia (geb. Düsseldorf 1940), "Caribenriff", Acryl auf Leinwand, re. u. signiert und datiert
Keller, Julia (geb. Düsseldorf 1940), "Hortensie", Acryl und Collage auf Leinwand, auf Holz
Keller, Julia (geb. Düsseldorf 1940), "Gralsritter II", Mischtechnik-Collage auf Papier, auf
Keller, Julia (geb. Düsseldorf 1940), "Gralsritter IV", Mischtechnik-Collage auf Papier, auf
Keller, Julia (geb. Düsseldorf 1940), ohne Titel, Mischtechnik-Collage aufLeinwand, re. u.
Lehnert, Ute (Saarbrücken 1938 - 2018 Saarbrücken), Surreale Landschaft mit Vogel, Öl auf Platte,
Lauer, Heinrich Maria (Saarbrücken 1924 - 2014 Saarbrücken), Pfad durch einen herbstlichen
Saarländischer Maler M. 20. Jh., Blick auf die Alte Brücke in Saarbrücken mit Saarkähnen und
Meilerts-Krastins, Ludmila (Lettland 1908 - 1998 Melbourne, Australien), Blumenstrauß in Vase, Öl
Bohnefeldt, Walter (Berlin 1880 - 1960 Berlin), Holländische Fischersfamilie am Hafen, Öl auf
Deuter, Liane (geb. 1934 Steinbach/Ottweiler), "Forte", abstrakte Komposition, Öl auf Leinwand,
Deuter, Liane (geb. 1934 Steinbach/Ottweiler), ohne Titel, abstrakte Komposition, Öl auf Leinwand,
Kimoto, Seiji (Osaka/Japan 1937 - 2022 Neunkirchen/Saar), Objekt-Gemälde, vier knochenähnliche
Eberle, Richard (Sulzbach-Altenwald 1918 - 2001 Saarbrücken), "Gehöft", Öl auf Leinwand, re. unt.
Ungedeuteter zeitgenössischer Künstler, abstrakte Komposition, re. unt. sign. u. links unt. dat. (
Portraitist Ende 2. H. 20. Jh., Beethoven als Vampir, Öl auf Leinwand, 70 x 50 cm. 3087-001
Schweizer, Alfred (1882 - 1960), Schweizer Maler, Berghütte vor schneebedeckter Alpenkulisse,
Bauer, Hans (Drebkau 1883 - 1967), Durchbrechende Wildschweine, Öl auf Leinwand, rechts unten
Diego, Genre und Landschaftsmaler, Bauer bei der Feldarbeit, 2 hälfte 20 Jh., Öl auf Leindwand,
Diego, Genre- und Landschaftsmaler, "Le Retour des Champs", Öl auf Leinwand, 2 Hälfte 20 Jh.,
Diego, Genre- und Landschaftsmaler, "Le Retour des Champs", Öl auf Leinwand, 2 Hälfte 20 Jh., Bildmaße 50 x 70 cm, Rahmenmaße 69 x89 cm. 3080-003
Ungedeuteter Bildnismaler, Herrenporträt um 1900, Öl auf Malkarton, unter Glas gerahmt, Bildmaße
Ungedeuteter Bildnismaler, Herrenporträt um 1900, Öl auf Malkarton, unter Glas gerahmt, Bildmaße 48 x 38 cm, Rahmenmaße 63 x 52 cm. 3080-004
Kaufmann, Wilhelm ( Wien 1895 - 1975 Wien ), Parforcejagd, Öl auf Platte, rechts unten signiert,
Dzender, J. Stilllebenmaler, Blumenstillleben, Öl auf Malkarton, rechts unten signiert, unter Glas
Niederländischer Genremaler 18./19. Jh., Wirtshausszene, Öl auf Karton, Bildmaße 27,5 x 21 cm,
Zwei Flaschen 2009er Châteu Guadet, Saint-Émilion, Grand Cru Classé, jeweils gute Füllhöhe, 3054 -
Zwei Flaschen 2009er Châteu Guadet, Saint-Émilion, Grand Cru Classé, jeweils gute Füllhöhe, 3054 - 0052
Zwei Flaschen 2009er Château Pontet-Chappaz, Margaux, jeweils gute Füllhöhe, 3054 - 0053
Eine Flasche 2012er Pavillon de Léoville Poyferré, Saint Julien, Bordeaux, gute Füllhöhe, 3054 -
Eine Flasche 2012er Pavillon de Léoville Poyferré, Saint Julien, Bordeaux, gute Füllhöhe, 3054 - 0054
Eine Magnumflasche 1985er Monfalletto Barolo, Cordero Di Montezemolo, La Morra (Cuneo), 3 Liter,
Eine Magnumflasche 1994er Montepulciano d´Abruzzo, Le Sei Volte s.a.s., Roseto Degli Abruzzi (TE), 3
Eine Flasche 1938er Château Landon, Médoc, Bordeaux, Füllhöhe: untere Schulter, 3158 - 0003
Zwei Flaschen Champagner: Moet & Chandon, Brut Impérial, Épernay und eine Flasche G.H. Mumm & Co.,
Zwei Flaschen 1988er Château Batailley, Grand Cru Classe, Pauillac, Füllhöhe jeweils Halsansatz,
Zwei Flaschen 1988er Château Batailley, Grand Cru Classe, Pauillac, Füllhöhe jeweils Halsansatz, 3211 - 0050
Eine Flasche 1993er Château Mouton Rothschild, Pauillac, Bordeaux, Baronne Philippine de Rothschild,
Eine Flasche 1964er Château Lartigue, St. Estephe, Gironde, Füllhöhe untere Schulter, 3211 - 0053
Zwei Flaschen Margaux bzw. Beaune: eine Flasche 1994er Châteu la Tour de Mons, Margaux, Cru
Zwei Flaschen Beaune 1er Cru, Les Sizies, 1978 u. 2001, Domaine Valentin Bouchotte, Savigny-Les-
Eine Flasche Cognac, Hennessy, VSOP Fine Champagne, 0,7 Liter, Füllhöhe: obere Schulter/Halsansatz, 3211 - 0052
Eine Magnumflasche Ballantine's Finest Scotch Whisky, Dumbarton-Scotland, 3 Liter, Füllhöhe: obere
Eine Flasche 1989er Château Peyre-Lebade, Baron Benjmain de Rothschild, Crue Bourgeois, Listrac
Zwei Flaschen 1997er Château Laroque, Saint-Emilion Grand Cru Classé, Saint-Christophe des Bardes,
Zwei Flaschen 1996er Château Lamartre, Saint-Emilion Grand Cru, Saint-Émilion, Gironde France,
Zwei Flaschen 1996er Château Lamartre, Saint-Emilion Grand Cru, Saint-Émilion, Gironde France, jeweils gute Füllhöhe, 3192 - 0009
Eine Flasche 1985er Château Ducru Beaucaillou, Saint Julien Beychevelle Gironde, gute Füllhöhe, 3192
Eine Flasche 1985er Château Ducru Beaucaillou, Saint Julien Beychevelle Gironde, gute Füllhöhe, 3192 - 0011
Eine Flasche 2000er Château Chapelle Saint-Jean, Saint-Emilion Grand Cru, St.-Laurent-des Combes
Eine Flasche 2000er Château Chapelle Saint-Jean, Saint-Emilion Grand Cru, St.-Laurent-des Combes Gironde, gute Füllhöhe, 3192 - 0012
Eine Flasche 1985er Château Piney, Saint-Emilion Grand Cru, Saint-Hippolyte Gironde, Füllhöhe: obere
Eine Flasche 1985er Château Piney, Saint-Emilion Grand Cru, Saint-Hippolyte Gironde, Füllhöhe: obere Schulter/Halsansatz, 3192 - 0013
Eine Flasche 2007er Château d´Armailhac, Baron Philippine de Rothschild, Pauillac Grand Cru
Eine Flasche 2007er Château d´Armailhac, Baron Philippine de Rothschild, Pauillac Grand Cru Classé, gute Füllhöhe, 3192 - 0014
Zwei Flaschen 1993er Château Caronne St. Gemme, Cru Bourgeois, Haut-Médoc, St.-Laurent-de-Médoc
Eine Flasche 1987er Barbaresco-Barolo, Giacomo-Borgogno & Figli, gute Füllhöhe, 3192 - 0016
Eine Flasche 1987er Barbaresco-Barolo, Giacomo-Borgogno & Figli, gute Füllhöhe, 3192 - 0016 ...[more]