- Alte Kunst (255)
- Asiatica, Afrikana, Volkskunst (91)
- Glas, Metall, Varia (98)
- Ikonen (9)
- Möbel, Einrichtungsgegenstände (215)
- Moderne und Zeitgenössische Kunst (355)
- Porzellan, Keramik (240)
- Schmuck, Armbanduhren, Taschenuhren (196)
- Silber und Versilbertes (162)
- Skulpturen, Plastiken (112)
- Stand-, Wand-, Tischuhren (30)
- Teppiche (46)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (406)
- Ceramics (240)
- Furniture (215)
- Jewellery (196)
- Silver & Silver-plated items (162)
- Prints (132)
- Sculpture (112)
- Collectables (103)
- Watercolours (73)
- Asian Art (56)
- Carpets & Rugs (46)
- Ethnographica & Tribal Art (32)
- Clocks, Watches & Jewellery (30)
- Books & Periodicals (5)
- Fine Art & Antiques (2)
- Photographs (1)
Herrenarmbanduhr, Corum, Modell Reserve de Marche, 1990er Jahre, GG 750, Automatik, Gehäuse-Nr. 73
Damenarmbanduhr, Omega De Ville, GG 585, Handaufzug, goldfarbenes Zifferblatt, Strichindizes bzw. r
Damenarmbanduhr, Piaget, GG 750, Handaufzug, Gehäuse-Nr. 924N21/115280, Kaufdatum 10/65, goldfarbe
Damenarmbanduhr, Art Deco, um 1920/30, Platin, Diamanten und Diamantbaguettes zus. ca. 3.50 ct., si
Damenarmbanduhr, Rolex, Modell Oyster Perpetual Datejust, Automatik, Stahl/Gold, goldfarbenes Ziffe
Damenarmbanduhr, L.U. Chopard, WG 750, Handaufzug, Gehäuse-Nr. 74222, cremefarbenes Zifferblatt, S
Schmuck-Damenarmbanduhr, Omega, 1980er Jahre, WG 750, Diamant-Lünette, Handaufzug, silberfarbenes
Schmuck-Damenarmbanduhr, Jaeger-le Cultre, WG 750, Brillant-Lünette, Handaufzug, silberfarbenes Zi
Schmuck-Damenarmbanduhr, 'Hamilton', 1960er Jahre, WG 585, Brillant-Lünette, Handaufzug, silberfar
Schmuck-Damenarmbanduhr, 'Lady Elgin', 1960er Jahre, gepunzt 10 % Irid. Plat., Brillant-Lünette, H
Damenarmbanduhr, 1920er/30er Jahre, 'Longines', GG 375, Handaufzug, cremefarbenes Zifferblatt, arab
Damenarmbanduhr, Chopard, Marriage mit modernem Gehäuse, Entwurf Atelier Richarz, Bonn, WG 750, 24
10 Stoppuhren, im Kasten: 6x 'Junghans' (1x Glas lose, 1x Krone lose, 2x überholungsbedürftig); 4
Damenanhängeuhr, bez. E. Gubelin, Lucerne, Schweiz, um 1880, GG 750, Einzeigeruhr, Perlmutt-Ziffer
Herrentaschenuhr, IWC, Modell Scarabaeus Fuchs Savonette, Design Prof. Ernst Fuchs, Wien (gest. 11/
Spindeltaschenuhr, auf dem Werk bez. Jn. (?) Le Roy Paris, 18. Jh., GG 750, Email-Zifferblatt (Ausb
Tafelaufsatz, versilbert, Spanien, 20. Jh., in der Mitte ein Kerzenhalter, einflammig, 3.8 x 27 x 1
Tafelaufsatz, versilbert, Spanien, 20. Jh., in der Mitte ein Kerzenhalter, einflammig, 3.8 x 27 x 19.8 cm, gedellt ...[more]
Tablett, Silber 835, Wilkens, passig-geschweift, glatter Spiegel, ø 35 cm, ca. 825 g ...[more]
Rundplatte, Silber 800, Bruckmann, Fahne und Spiegel rocailliert verziert, ø 38.5 cm, ca. 1.147 g
Rundplatte, Silber 800, Bruckmann, Fahne und Spiegel rocailliert verziert, ø 38.5 cm, ca. 1.147 g ...[more]
10 Platzteller, versilbert, Wilkens, moderne, glatte Form, ø 30 cm ...[more]
Fruchtkorb, Silber 833, Niederlande, um 1930, oval, à jour gearbeitet, mit Blüten und Gitterwerk,
Korbschälchen, Silber 835, oval, reliefierter Blütendekor, 2.7 x 19.5 x 14 cm, ca. 136 g ...[more]
Saucière, Silber 925, Sheffield, 1926, Harrison Brothers & Howson, glatter Korpus auf drei Füßen
Henkeltopf, Silber 925, London, 1704, Meistermarke, schauseitiges Stahlen- und Sternmedaillon umgeb
Jardinière, Silber 800, Schiffchenform, auf Standfuß, martellierte Struktur, kleine Blütenzier,
Sahnegießer, Silber, Amsterdam, wohl 19. Jh., schlank-bauchige Form, Ornamentdekor mit Muscheln, k
Schale, Silber 925, oval, seitlich je ein plastisches Puttenpaar in Miniatur, bewegter Profilrand,
Zuckertopf, Silber 925, London, 1842, Hayne & Cater, innen vergoldet, bauchiges Gefäß auf Standfu
Paar Tischleuchter, Silber 800, Christoph Widmann, Reliefdekor mit Ranken und Blüten, je einflammi
Zuckerstreuer, Silber 925, London, 1967, Meistermarke DJS, oktagonale Balusterform, 18 cm hoch, ca.
Zuckerstreuer, Silber 925, London, 1967, Meistermarke DJS, oktagonale Balusterform, 18 cm hoch, ca. 170 g, gering gestaucht ...[more]
Saucière, Silber 925, London, 1755, Meistermarke, Korpus verziert mit Blütengirlanden und rocaill
Zuckerstreuer, Silber 925, London, 1899, James Deakin & Sons, oktagonale Balusterform, 15.8 cm hoch
Zuckerdose, Silber, Ende 19. Jh., Marken, innen vergoldet, gebauchtes Gefäß auf Rundfuß, reliefi
Tischleuchter, Silber 835, Jakob Grimminger, dreiflammig, Tüllen und Balusterschaft mit Graten, Ar
Paar Kerzenleuchter, Silber 13-lötig, 19. Jh., kurzer, vierseitiger Schaft auf Sockelplinthe, Reli
Konfektdose, Silber 934, Niederlande, Lorbeergirlanden mit Kopfmedaillons, konischer Deckel mit bek
Kugelfußbecher, "Reitergefecht", Silber 925, Hanau, Neresheimer, 9 cm hoch, ca. 183 g, etwas gesta
Kugelfußbecher, "Reitergefecht", Silber 925, Hanau, Neresheimer, 9 cm hoch, ca. 183 g, etwas gestaucht ...[more]
Deckelhumpen, Silber 84er, St. Petersburg, 1860, Carl Gustav Ekquist, innen vergoldet, Weinlaubdeko
Kerzenleuchter, Silber, spiralisierter Schaft auf Rundfuß, abschraubbare fünfflammige Leuchterkro
Buckelpokal, Silber, teils vergoldet, Moskauer Georgsmarke 1746, Marken, Astschaft mit Figur, 30 cm
Gewürzschale, Silber, Nürnberg, um 1691-1701, Jacob Pfaff, mit Cäsarenbildnissen und Früchten,
Vorlegeplatte, Silber 800, Wien, 1886-1922, Meistermarke FR, passig-geschweift, profilierter Rand m
Schale, Silber, oval, durchbrochener Rand mit Weinlaub, auf vier Füßen, 32.8 x 24.3 cm, ca. 425 g
Schale, Silber, oval, durchbrochener Rand mit Weinlaub, auf vier Füßen, 32.8 x 24.3 cm, ca. 425 g, Delle ...[more]
Tablett, Silber 800, 1886-1922, Spiegel mit rocaillierter Kartusche geschmückt, Profilrand, 2 cm h
Besteckteile, 87-tlg., Silber 800, Jugendstil, Vereinigte Silberwarenfabriken Düsseldorf, Kreuzban
Branntweinschale, Silber, 17./18. Jh., Marken, oval, gebuckelt, Spiegel mit getriebenem Blütendeko
Henkelbecher, Silber 800, Jugendstil, deutsch, um 1900, Namensgravur, 8.5 cm hoch, ca. 100 g, Stand
Henkelbecher, Silber 800, Jugendstil, deutsch, um 1900, Namensgravur, 8.5 cm hoch, ca. 100 g, Stand etwas gedellt ...[more]
10 Platzteller, Silber 835, Jakob Grimminger, passig-geschweift, ø 28 cm, zus. ca. 4.130 g ...[more]
Schale, Silber 800, Italien, ovale Form, Rankenzier, zwei Handhaben, auf vier Füßchen, 8 x 26.5 x
Paar Vorlegeplatten, Silber 950, Frankreich, österreichische Importmarke 1891-1901, passig-geschwe
Schale, Silber 800, Wilkens, passig-geschweifter Profilrand, 4.5 cm hoch, ø 30 cm, ca. 590 g
Schale, Silber 800, Wilkens, passig-geschweifter Profilrand, 4.5 cm hoch, ø 30 cm, ca. 590 g ...[more]
Teller, Silber 800, Wilkens, passig-geschweift, Kreuzband-Rand, ø 24.5 cm, ca. 522 g ...[more]
Saucière, Silber 830, gliedernde Züge, volutierter Henkel, vier Füße mit Lorbeer, 12 x 23 x 10.
Saucière, Silber 830, gliedernde Züge, volutierter Henkel, vier Füße mit Lorbeer, 12 x 23 x 10.3 cm, ca. 317 g, Lötstelle ...[more]
Krug, Silber 800, Hanau, Schleißner & Söhne, Gefäß aus farblosem Kristallglas mit Weinlaub- und
Paar Kerzenleuchter, Silber 84er, St. Petersburg, Anfang 19. Jh., 1x Stadtmarke mit Jahreszahl 1809
2 Platten, Silber 800, Österreich-Ungarn, 1886-1937, gebuckelte Fahnen, rund, ø 14.5 cm bzw. ø 2
2 Platten, Silber 800, Österreich-Ungarn, 1886-1937, gebuckelte Fahnen, rund, ø 14.5 cm bzw. ø 29.5 cm, zus. ca. 440 g ...[more]
Kerzenleuchter, Silber 800, deutsch, fünfflammig, im Relief verziert mit Ranken, Blüten und Kartu
Zuckerdose, Silber 800, deutsch, ovale Form auf vier Füßchen, im Relief verziert mit Ranken, Blü
Sahnegießer, Zuckerdose, Tablett, Silber 800, verziert mit Ranken, Blüten und Kartuschen, 9-9.5 c
Tablett, Silber 800, oval, Fahne und Rand mit reliefiertem Rosendekor, glatter Spiegel, 33 x 24.5 c