- Alte Kunst (255)
- Asiatica, Afrikana, Volkskunst (91)
- Glas, Metall, Varia (98)
- Ikonen (9)
- Möbel, Einrichtungsgegenstände (215)
- Moderne und Zeitgenössische Kunst (355)
- Porzellan, Keramik (240)
- Schmuck, Armbanduhren, Taschenuhren (196)
- Silber und Versilbertes (162)
- Skulpturen, Plastiken (112)
- Stand-, Wand-, Tischuhren (30)
- Teppiche (46)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (406)
- Ceramics (240)
- Furniture (215)
- Jewellery (196)
- Silver & Silver-plated items (162)
- Prints (132)
- Sculpture (112)
- Collectables (103)
- Watercolours (73)
- Asian Art (56)
- Carpets & Rugs (46)
- Ethnographica & Tribal Art (32)
- Clocks, Watches & Jewellery (30)
- Books & Periodicals (5)
- Fine Art & Antiques (2)
- Photographs (1)
Terrakotta-Figur, "Gemüsehändlerin", Zizenhausen, 19. Jh., heller Scherben, polychrom gefasst, ha
10 Krippenfiguren, "Heilige Nacht", Keramik, bestehend aus Maria und Josef, zwei Hirten und einem S
3 Krüge, Rheinland, Steinzeug, 14-21 cm hoch, Restaurierungen, Bestoßungen ...[more]
Porzellanfigur, "Galantes Paar mit Weintrauben und Schaf", 20. Jh., Marke, polychrom und goldstaffi
Porzellanfigur, "Galantes Paar mit Weintrauben und Schaf", 20. Jh., Marke, polychrom und goldstaffiert, 15 cm hoch ...[more]
2 Vasen, 19. Jh., Porzellan, 1x Kraterform, 1x Amphorenform, goldstaffiert, Landschaftsreserven, 2
7 Apothekergefäße, deutsch, 1. Hälfte 20. Jh., Weißporzellan, schwarz bezeichnet, goldstaffiert
7 Apothekergefäße, deutsch, 1. Hälfte 20. Jh., Weißporzellan, schwarz bezeichnet, goldstaffiert, 12.5-19 cm hoch ...[more]
2 Steinzeugfiguren, "Hahn", "Henne", Höhr-Grenzhausen, Töpferhaus Mühlendyck, polychrome Salzgl
2 Steinzeugfiguren, "Hahn", "Henne", Höhr-Grenzhausen, Töpferhaus Mühlendyck, polychrome Salzglasur, 34-60 cm hoch ...[more]
Schale, Potschappel, Dresden, Carl Thieme, durchbrochene Fahne mit Reserven, farbige Blumenmalerei,
Porzellanfigur, "Mädchen beim Fußwaschen", blaue Radmarke, polychrom und goldstaffiert, 9.5 cm ho
Porzellanfigur, "Mädchen beim Fußwaschen", blaue Radmarke, polychrom und goldstaffiert, 9.5 cm hoch ...[more]
Porzellanfigur, "Knabe auf Ziegenbock", blaue Sèvrestyp-Marke, polychrom und goldstaffiert, 10 cm
Porzellanfigur, "Knabe auf Ziegenbock", blaue Sèvrestyp-Marke, polychrom und goldstaffiert, 10 cm hoch ...[more]
2 Porzellanfiguren, "Biedermeier-Paar", 20. Jh., Blaumarke, polychrom und goldstaffiert, 13 cm hoch
2 Porzellanfiguren, "Biedermeier-Paar", 20. Jh., Blaumarke, polychrom und goldstaffiert, 13 cm hoch, Blätter wenig bestoßen ...[more]
5 Porzellanfiguren, "Napoléon", "Lepic", "De Beauharnais", "Marceau", "Kleber", Scheibe-Alsbach, 1
Porzellangruppe, "Drei Grazien", Scheibe-Alsbach, 1972-1990, Modellnummer 3283, Biskuitporzellan, 2
2 Wandreliefs, "Raspberry", "Cherry", Goebel, Artis Orbis, 2013, Porzellan, u.a., polychrom, Burton
2 Porzellanfiguren, "Bayerischer Wappenlöwe", Modellnummern 2106, 2182, weiß/blau, Modellentwürf
Porzellanfigur, "Herbst", Rudolf Kämmer, Putte mit Traubenkorb, polychrom und goldstaffiert, 28 cm
Porzellanfigur, "Herbst", Rudolf Kämmer, Putte mit Traubenkorb, polychrom und goldstaffiert, 28 cm hoch ...[more]
Bildteller, "Flämische Wirtshausszene", Frankreich, Sèvrestyp-Marke, polychrom, bezeichnet Lancry
Korbrandteller, Wien, 19. Jh., bunte Blumen, ø 24.5 cm, etwas Farbverlust ...[more]
Porzellanfigur, "Venus mit Papagei", Rosenthal, Selb-Bavaria, polychrom und goldstaffiert, Modellen
Kerzenleuchter, Bonn, um 1905, Franz Anton Mehlem, Feinsteinzeug, Modellnummer 2790, polychromer Bl
Porzellanfigur, "Die Hockende", Rosenthal, Germany, Selb, Kunstabteilung, Biskuitporzellan, Modelle
Porzellanfigur, "Kakadu", Lorenz Hutschenreuther AG, Selb, Abteilung für Kunst, Weißporzellan, go
Porzellangruppe, "Musizierendes Paar", Hutschenreuther, Selb, Germany, Kunstabteilung, Weißporzell
Kerzenleuchter, "Putto", Hutschenreuther, Selb, Germany, Kunstabteilung, Weißporzellan, goldstaffi
Porzellangruppe, "Galoppierende Pferde", Hutschenreuther, Selb, Germany, Kunstabteilung, polychrom,
Deckelvase, Fürstenberg, Germany, Amphorenform, farbiger Blumendekor, Goldrand, 39 cm hoch ...[more]
5 Krüge, Rheinland, Steinzeug, teils Bartmann, 11.5-22 cm hoch, Bestoßungen, Restaurierungen, Bra
5 Krüge, Rheinland, Steinzeug, teils Bartmann, 11.5-22 cm hoch, Bestoßungen, Restaurierungen, Brandfehler ...[more]
5 Krüge, Rheinland, Steinzeug, teils Bartmann, 12-22 cm hoch, Bestoßungen, Restaurierungen, Brand
5 Krüge, Rheinland, Steinzeug, teils Bartmann, 12-22 cm hoch, Bestoßungen, Restaurierungen, Brandfehler ...[more]
7 Krüge, Rheinland, Steinzeug, teils Bartmann, 13-19 cm hoch, Bestoßungen, Restaurierungen, Brand
7 Krüge, Rheinland, Steinzeug, teils Bartmann, 13-19 cm hoch, Bestoßungen, Restaurierungen, Brandfehler ...[more]
Porzellanfigur, "Die Sitzende", Lorenz Hutschenreuther, Germany, Kunstabteilung, Biskuitporzellan,
Porzellanfigur, "Die Hockende", Rosenthal, Germany, Kunstabteilung, Selb, Kunstabteilung, Biskuitpo
Walzenkrug, Fayence, Erfurt, 18. Jh., floraler Blaudekor mit Behangzier, mangan jaspierter Fond, Zi
Walzenkrug, Fayence, Erfurt, 18. Jh., polychromer Dekor mit Architekturmotiv, heller mangan jaspier
Regal, deutsch, 19./20. Jh., Holz, schwarz lackiert, Rückwand verspiegelt, Säulen und Halbsäulen
Tintenzeug, "Heraldischer Löwe", Fayence, St. Clement, 19./20. Jh., polychrom, bezeichnet S. Cleme
Tintenzeug, Carl Krister Porzellanfabrik, Ende 19. Jh., Golddekor mit Weinlaub, 8.5 x 23 x 15 cm
Tintenzeug, Carl Krister Porzellanfabrik, Ende 19. Jh., Golddekor mit Weinlaub, 8.5 x 23 x 15 cm ...[more]
Tintenfass, Keramik, Jugendstil, Gouda, um 1900/1907, Plateelbakkerij Zuid-Holland, polychromer
Porzellanbildplatte, "Die Verführung", Pirkenhammer, Mitte 19. Jh., umseitig Prägemarke CF/I (Chr
Cachepot, Potschappel, Dresden, Korbform, zwei Handhaben, farbige plastische Blüten, Goldzier, 11.
Tintengeschirr, Meissen, Schwertermarke, um 1750, Blaumalerzeichen, Goldmalernummer 22, Fels- und V
Paar Löwen, mit Ball, Porzellan, polychrom bemalt, gesockelt, 10 cm hoch ...[more]
Platte, 4 Schalen, Fürstenberg, um 1758/60, Johann Christoph Rombrich und Christian Gotthelf Beuch
3 Speiseteller, St. Petersburg, um 1770/80, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Ozier, polychrome Blum
Schale, "Federvieh", Wien, 1802, Kaiserliche Manufaktur unter Konrad von Sorgenthal, vierseitig, sc
Porzellangruppe, "Die drei Grazien", Sitzendorfer Porzellanmanufaktur, Modellnummer 21304, Weißpor
Deckeldose, Henkeltopf, Porzellanmanufaktur Sitzendorf, Weißporzellan, Reliefdekore mit Putten bzw
4 Fayenceteller, Lodi, Manufaktur Ferretti, drittes Viertel 18. Jh., farbiger Blumendekor, braune R
5 Fayenceteller, Delft, 18./19. Jh., diverse Motive, 4x Scharffeuerfarben, 1x Blaudekor, teils am B
3 Fayenceteller, Delft, 18./19. Jh., diverse Motive, 1x polychrom, 2x Blaudekor, ungemarkt, ø 22.5
2 Teller, Wien, 18./19. Jh., Ozier, bemalt mit Früchten, Blüten und Insekten, Goldrand, ø 24.5 c
2 Teller, Wien, 18./19. Jh., Ozier, bemalt mit Früchten, Blüten und Insekten, Goldrand, ø 24.5 cm, restauriert, berieben ...[more]
4 Apothekengefäße, Frankreich, 19. Jh., Porzellan, schwarz beschriftet in rechteckiger Kartusche,
Bartmannskrug, Frechen, 17. Jh., Steinzeug, braun glasiert, gebauchtes Gefäß mit Bartmaske und dr
Terrine, blaue Bindenschildmarke, umlaufend figuraler Chinoiseriedekor, polychrom und goldstaffiert
Porzellanfigur, "Fasan", Aelteste Volkstedter Porzellanfabrik, um 1920, in außergewöhnlich bunter
Korbschale, Potschappel, Dresden, plastische Blüten, Vergissmeinnicht im Relief, polychrom und gol
Souvenir-Figur, "Zeppelin Z3", deutsch, Anfang 20. Jh., verso Modellnummer, Porzellan, goldstaffier
Paar Teller, Frankreich, 20. Jh., Umdruckdekor mit Putten in den Wolken, koloriert, kobaltblaue Fah
Paar Teller, Frankreich, 20. Jh., Umdruckdekor mit Putten in den Wolken, koloriert, kobaltblaue Fahne, Goldrand, ø 23.5 cm ...[more]
Porzellanfigur, "Südamerikanischer Reiter", Rosenthal, Germany, Kunstabteilung Selb, Modellnummer
Figur, Weißmetallblech, "Hl. Geist", in Gestalt einer Taube mit vergoldetem Nimbus, zum Aufhängen
2 Glasvasen, wohl Italien, rosafarben, 1x mit Bronzeständer, 17 cm bzw. 20 cm hoch, 1x kleine Best
2 Glasvasen, wohl Italien, rosafarben, 1x mit Bronzeständer, 17 cm bzw. 20 cm hoch, 1x kleine Bestoßung ...[more]