Antiker Brettstuhl mit höherem Rücken und Armlehnen. 18./19. Jhd. Bäuerliches Sitzmöbel in älter
Kleines Regal. Esche massiv. Biedermeier um 1830/50. Ältere Restauration. Selten in Form, Größe &
Kleines Regal. Esche massiv. Biedermeier um 1830/50. Ältere Restauration. Selten in Form, Größe & Ausführung. Ca. 131 x 75 x 16 cm. ...[more]
Antiker Kaminschirm. Prachtvoll geschnitzter Mahagonikorpus. Deutsch um 1840/60. Innenfüllung
Antiker Lehnsessel. Mahagoni. Um 1840/60. Ältere Restauration. Lehnenhöhe ca. 101 cm, Sitzhöhe ca.
Salontisch. Biedermeier, Deutsch um 1830/50. Von Voluten getragene Platte, Zwischenablage. Birke
Säulenspiegel. Biedermeier um 1830/40. Mahagoni. Geschnitzte Applikationen. Spiegelmaß ca. 77 x 45
Säulenspiegel. Biedermeier um 1830/40. Mahagoni. Geschnitzte Applikationen. Spiegelmaß ca. 77 x 45 cm, max. Aussenmaß ca. 140 x 78 cm. ...[more]
Klassischer Biedermeier Hallenspiegel, Breslau um 1830. Birke massiv und auf Nadelholzkorpus
Vitrine. Rüster/Ulme. Norddeutsches Biedermeier um 1830/50. Dreiseitig verglastes Vitrinenmöbel.
Dreischübige Wäschekommode. Biedermeier, deutsch um 1820/30. Mahagoni massiv und furniert. Mit "
Dreischübige Wäschekommode, Esche massiv und furniert. Norddeutsches Biedermeier um 1830/50.
Wäschekommode. Mahagoni massiv und furniert, ältere Restauration. Norddeutsches Biedermeier um
Bücherschrank. Biedermeier. Deutsch um 1830. Mahagoni massiv & furniert, lineare Ahornintarsia.
Vitrinenschrank/Glasschrank. Eintüriger Nussbaum- & Nussbaumwurzelholz furnierter Nadelholzkorpus
Antike Fußbank, gepolstert. Rötlich gebeizte Birke. Historismus um 1880/1900. Ca. 18 x 39 x 23 cm.
Antike Fußbank, gepolstert. Rötlich gebeizte Birke. Historismus um 1880/1900. Ca. 18 x 39 x 23 cm. ...[more]
Garderobenschrank. Dunkles Hartholz. England um 1930/40. Unrestaurierter Erhaltungszustand. Ca.
Garderobenschrank. Dunkles Hartholz. England um 1930/40. Unrestaurierter Erhaltungszustand. Ca. 194 x 92 x 45 cm. ...[more]
Halbschrank. Nussbaum. Historismus um 1880/1900. Ca. 80 x 90 x 47 cm. ...[more]
Vertiko. Nussbaum. Historismus um 1880/1900. 180° Türen. Messingbeschläge. Letzte Nutzung als TV-
Designer-Glastisch. Messingfarbenes Untergestell mit 2 cm starker Mehrschicht-Glasplatte. Ca. 75,5 x
Designer-Glastisch. Messingfarbenes Untergestell mit 2 cm starker Mehrschicht-Glasplatte. Ca. 75,5 x 216 x 98 cm. ...[more]
Set von 4 "BEOLAB 6000" -Lautsprecher der Fa. BANG & OLUFSEN. Höhe je ca. 11 cm. Ungeprüft.
Set von 4 "BEOLAB 6000" -Lautsprecher der Fa. BANG & OLUFSEN. Höhe je ca. 11 cm. Ungeprüft. ...[more]
USM-Haller. Grosses Sideboard. Verchromtes Gestell, schwarz lackierte Metallplatten/Klappen &
Klostertafel. 20./21 Jhd. Dunkel gebeiztes Hartholz. Länge ca. 306 cm!!! Höhe ca. 76,5 cm, Breite
Paar Brettstühle/Stabellen. Nadelholz. 19./20. Jhd. Lehnenhöhe ca. 91 cm, Sitzhöhe ca. 47 cm.
Paar Brettstühle/Stabellen. Nadelholz. 19./20. Jhd. Lehnenhöhe ca. 91 cm, Sitzhöhe ca. 47 cm. Alters- Gebrauchsspuren. ...[more]
Stehpult/Pultschreibtisch. 19. Jhd. Nadelholz. Abgebeizter, teilweise geschliffener Korpus, noch
Paar eintüriger Glasschränke, alt-weiss gestrichen/gefasst. Französischer Louis XVI-Stil, 20. Jhd.
3 Brettstühle, Buche, 1 Paar (Lehnenhöhe ca. 89 cm, Sitzhöhe ca. 47 cm) und 1 Einzelstuhl (
3 Brettstühle, Buche, 1 Paar (Lehnenhöhe ca. 89 cm, Sitzhöhe ca. 47 cm) und 1 Einzelstuhl (Lehnenhöhe ca. 89 cm, Sitzhöhe ca. 46 cm). ...[more]
"WURLITZER JUKE BOX" Model: "One More Time - 1015-CD, Design Paul Fuller" - für 50 CD´s, um 1990.
Schreibtisch. Historismus, Ende 19. Jhd. Eiche. Geringe Alters- & Gebrauchsspuren, etwas zu
Schreibtisch. Historismus, Ende 19. Jhd. Eiche. Geringe Alters- & Gebrauchsspuren, etwas zu überarbeiten. ca. 80 x 125 x 73 cm. ...[more]
Notenständer/Notenpult. Beidseitig nutzbar, dreh- & höhenverstellbar. Höhen von 123 bis 157 cm. Um
Antiker Küchenherd. Emaillierter Korpus, Platte mit umlaufendem, vernickeltem Gestänge. Jugendstil
Eintüriges Wandschränkchen. Eiche, um 1920/30. Ältere Restauration. Ca. 58 x 32 x 23,5 cm. ...[more]
Brotschrank/Milchschrank. Eiche. 19./20. Jhd. Eintüriges Schrankmöbel auf Kufenfüßen. Ca. 113 x
Brotschrank/Milchschrank. Eiche. 19./20. Jhd. Eintüriges Schrankmöbel auf Kufenfüßen. Ca. 113 x 104 x 92 cm. ...[more]
Dekorativer Cachepot. Mahagoni, Messingeinsatz. 20. Jhd. Alters- & Gebrauchsspuren. Höhe ca 42 cm,
Dekorativer Cachepot. Mahagoni, Messingeinsatz. 20. Jhd. Alters- & Gebrauchsspuren. Höhe ca 42 cm, Durchmesser 38 cm. ...[more]
Grosse Flachdeckeltruhe, Eiche, geschnitztes Frontbrett. 19./20. Jhd. Ältere Restauration Ca. 60 x
Grosse Flachdeckeltruhe, Eiche, geschnitztes Frontbrett. 19./20. Jhd. Ältere Restauration Ca. 60 x 178 x 50 cm. ...[more]
7teiliger Systemschrank/Bücherschrank. Sog. "Lawyers Bookcase". Eiche. Um 1920/30. Alle Glasfelder
Schmaler Aufsatzsekretär. Eiche. Zweitüriger, mehrfach verglaster Aufsatz über Schrägklappe mit 9
Kleine Runddeckeltruhe. Nadelholz, im unrestaurierten Fundzustand. Ca. 48 x 95 x 47 cm. ...[more]
Zweitüriger Dielenschrank/Kleiderschrank. Weichholz u. a.. Ältere Restauration. Voll zerlegbarer
Schmaler Regalschrank/Musikschrank. Pappelholz geschnitzt und teilweise farblich abgesetzter
Nierenförmiger Damenschreibtisch. Nussbaum massiv & furniert. Deutsch um 1900/20. Frei stellbares
Plafoniere Deckenlampe der 1960er/70er Jahre, Fa. Kaiser - Leuchten. Zweiteiliger, strukturierter
Louis Philippe Sofa, Nussbaum um 1880/1900. Ältere Restauration & Polsterung. Lehnenhöhe ca. 112 cm,
Paar Louis Philippe Sessel, Nussbaum um 1880/1900. Ältere Restauration & Polsterung. Lehnenhöhe
Paar norddeutscher Armlehnstühle, in Dreiecksform. Helle, mittelbraune Eiche mit Bastsitzflächen
Historismus Flurspiegel mit Konsole. Nussbaum, seitlich Vollsäulen. Deutsch um 1880/90. Höhe
Historismus Flurspiegel mit Konsole. Nussbaum, seitlich Vollsäulen. Deutsch um 1880/90. Höhe gesamt ca. 238 cm. ...[more]
Ovaler Auszugstisch, Mahagoni. Historismus Ende 19. Jhd. 2 ergänzte Einlegeplatten beigegeben (a ca.
Waschtisch. Nadelholzkorpus, weiss gestrichen, mit Blattdekor bemalt. Norddeutschland um 1860/80.
Schrankpaar. Esche massiv. Exemplarischer deutscher Jugendstil, deutsch um 1900. Prachtvoll
Antiker Reisekoffer. Blech, lithographierter Dekor. Deckel innen bez.: "PROTECTED FOR FIVE YEARS -
Paar vierschübiger Metallcontainer, aus alter Praxiseinrichtung, Eisen lackiert, Herstellen "
Paar vierschübiger Metallcontainer, aus alter Praxiseinrichtung, Eisen lackiert, Herstellen "Hansen". Versch. Erhalt. Je ca. x x cm. ...[more]
Armlehnstuhl. Hartholz. 20. Jhd. Lehnenhöhe ca. cm, Sitzhöhe ca. cm. Unrestaurierter Fundzustand.
Armlehnstuhl. Hartholz. 20. Jhd. Lehnenhöhe ca. cm, Sitzhöhe ca. cm. Unrestaurierter Fundzustand. ...[more]
Folge von 3 Stühlen. Hartholz, 20. Jhd. Lehnenhöhe ca. cm, Sitzhöhe ca. cm. Unrestaurierter
Folge von 3 Stühlen. Hartholz, 20. Jhd. Lehnenhöhe ca. cm, Sitzhöhe ca. cm. Unrestaurierter Fundzustand. ...[more]
Sitztruhe. Eiche. 20 Jhd. Derb bäuerliches Eichenmöbel nach alten Vorbildern gefertigt. Lehnenhöhe