5teiliges Konvolut GRANAT-SCHMUCK. Überwiegend hohl verbödete, vergoldete Silberfassungen. Alle
Antike Petschaft/Chatelaine-Anhänger, wohl Messing/Bronze vergoldet, ovale Achat-Scheibe. Länge 37
Antike Petschaft/Chatelaine-Anhänger, wohl Messing/Bronze vergoldet, ovale Achat-Scheibe. Länge 37 mm. Deutsch Mitte 19. Jhd. ...[more]
Feiner Brillant-Ring. Ringschiene in 585er Gelbgold besetzt mit 4 einzeln gefassten Diamanten im
Schmales Gliederarmband mit Sicherheitsverschluss, 585er Gelbgold , ca. 19 gr., Länge ca. 19 cm.
Schmales Gliederarmband mit Sicherheitsverschluss, 585er Gelbgold , ca. 19 gr., Länge ca. 19 cm. ...[more]
7gliedriges, 835 Silberarmband. Länge ca. 17,5 cm. Floraler Dekor. Ca. 22 gr. ...[more]
3teiliges 835er Silber Schmuckset, bestehend aus Ring & Paar Manschettenknöpfe. Zusammen ca. 23 gr.
3teiliges 835er Silber Schmuckset, bestehend aus Ring & Paar Manschettenknöpfe. Zusammen ca. 23 gr. ...[more]
835er Gliederkette mit gefasster Silbermünze (Nachguss?), dat. 1760. Länge der Kette ca. 65 cm.
835er Gliederkette mit gefasster Silbermünze (Nachguss?), dat. 1760. Länge der Kette ca. 65 cm. Ca. 26 gr. ...[more]
925er Sterling Halbreif mit dekorativem 3teiligen Anhänger. 1980er Jahre. ...[more]
333er Gelbgold Siegelring. Ringinnendurchmesser ca. 20 mm. Ca. 5 gr. brutto. ...[more]
Elegantes Collier/Halsgliederkette. 750er Gelbgold, Länge ca. 43 cm, ca. 49 gr. ...[more]
3teiliges Schmuckkonvolut, bestehend aus 2 x 333er Gelbgold Armreifen (zusammen ca. 24 gr.) & 1 x
585er Herrenring bestehend aus 5 übereinander gelegten einzelnen Ringen. Iranische Arbeit. Ringinnendurchmesser ca. 20 mm, ca. 9 gr. ...[more]
585er Damenring bestehend aus 5 übereinander gelegten einzelnen Ringen. Iranische Arbeit. Ringinnendurchmesser ca. 15 mm, ca. 5 gr. ...[more]
Feingliedriges 585er Gelbgold Armband. Länge ca. 21 cm, ca. 12 gr. ...[more]
Großes Schmuckkonvolut "Arabische Welt". Versch. Materialien, alter, Größe, Vollständigkeit &
Großes Schmuckkonvolut "Arabische Welt". Versch. Materialien, alter, Größe, Vollständigkeit & Erhalt. Zusammen ca. 1,2 kg. ...[more]
10teiliges Konvolut orientalischer Armreifen, versch. Alter, Größen, Materialien & Erhalt. Nur
3 schwere, breite Armreifen, arabisches Silber, arabische Punzen, zusammen ca. 380 gr. ...[more]
Grosser Kettenanhänger, Goldtopas in 585er Gelbgoldfassung, Topas in warmer goldgelber Färbung,
Grosser Kettenanhänger, Goldtopas in 585er Gelbgoldfassung, Topas in warmer goldgelber Färbung, ca. x x mm. Ca. gr. brutto. ...[more]
Diamantring in 750er Weissgoldfassung. Diamant von ca. im Schliff. ...[more]
2 kleine TIER-BROSCHEN "Eule & Hahn" in 333er Gelbgold (Eule) und Silber vergoldet (Hahn) mit
Perlenkette, Verschluß in 585er Weißgold, gebürstet. Gesamtlänge ca. 40 cm. ...[more]
Antike Brosche, 19. Jhd. Silber vergoldet. 4blättriger Korpus mit plastischem Blattdekor, mittig
Halskette mit Muschel-Anhänger. Kette in 585er Gelbgold, Länge ca. 60 cm. Ca. 7 gr. ...[more]
26teiliges Konvolut "alter/älterer & antiker Schmuck". Unter anderem Ketten, Kettenanhänger,
Hundebrosche. 925er Sterlingsilber. Ca. 4 x 3,7 cm, ca. 18 gr. ...[more]
5teiliges Konvolut filigraner Silberbroschen. Versch. Alter, Größen, Optik & Erhalt. ...[more]
Perlenkette. Metallischer Verschluss. Länge ca. 92 cm. ...[more]
Schaumgoldbrosche. Historismus, 2. Hälfte 19. Jhd. Ca. 3 x 4 cm. ...[more]
6teiliges Konvolut Filigran-Schmuck, Silber. Bestehend aus 3 Broschen, 1 Paar Ohrringen und einem
Art-Deco Damenring. Fassung in 925er Sterlingsilber, besetzt mit 19 Diamanten. Brutto ca. 16 gr.
Art-Deco Damenring. Fassung in 925er Sterlingsilber, besetzt mit 19 Diamanten. Brutto ca. 16 gr. Ringinnendurchmesser ca. 19 mm. ...[more]
Goldene Reisebrille. Persien 19./20. Jhd. Ursprünglich sehr detailreich und fein emaillierter
3teiliges Konvolut Knabenschmuck, bestehend aus 1 Armreif & 2 Halsketten (versch. Längen). ...[more]
5teiliges Konvolut moderner Silberschmuck bestehend aus Halskette mit Anhänger (Länge ca. 45 cm) und
5teiliges Konvolut moderner Silberschmuck bestehend aus Halskette mit Anhänger (Länge ca. 45 cm) und 2 Paar Ohrringen. ...[more]