Antike Schere, Länge ca. 18 cm. Deutsch um 1900/20, Kaiserreich. Besitzervermerk "Magdalena Kiefer".
Antike Schere, Länge ca. 18 cm. Deutsch um 1900/20, Kaiserreich. Besitzervermerk "Magdalena Kiefer". ...[more]
HUMIDOR. Edelholzkasten mit Wurzelholz furniertem Deckel, innen mit beweglicher Facheinteilung und
Kleiner, vergoldeter Stuckbilderrahmen mit Spiegelglaseinsatz (sekundär). Historismus um 1900.
Kaffeekanne, Zinn, datiert 1799. Höhe 32 cm. Alters- & Gebrauchsspuren, Griff teilweise lose.
Kaffeekanne, Zinn, datiert 1799. Höhe 32 cm. Alters- & Gebrauchsspuren, Griff teilweise lose. ...[more]
4teiliges Konvolut altes & antikes Zinngeschirr. Versch. Alter, Größen & Erhaltung. ...[more]
5 alte oder antike Schlüssel, Eisen. Längen von 8 bis 16 cm. ...[more]
Schwerer Becher. Messing, konische Formgebung mit horizontalen Liniendekor. Höhe 10,5 cm, Durchmesser 9,5 cm. ...[more]
"Kreuzabnahme Christi". Vielfiguriges, detailreiches Relief im Hochoval ( ca. 20 x 30 cm), auf
Antiker Bilderrahmen um 1900/20. Gerahmtes Photo beigegeben. Max. Aussenmaß ca. 39 x 50 cm,
Paar Schirmständer, goldfarbend lackierter Metallguß. Ca. 30 - 40 Jahre alt. Guter Erhalt. Höhe 49
Paar Schirmständer, goldfarbend lackierter Metallguß. Ca. 30 - 40 Jahre alt. Guter Erhalt. Höhe 49 cm, Durchmesser 23 bzw. 26 cm. ...[more]
Antiker Lederkoffer, sog. Arzttasche. Messingbeschlagwerk, innen mit rotem Stoff ausgeschlagen.
Alte Sitzbank, lackiertes Eisengestell, Holzauflagen mit gewachsener Patina. Länge ca. 95 cm,
Alte Sitzbank, lackiertes Eisengestell, Holzauflagen mit gewachsener Patina. Länge ca. 86 cm,
Klappbarer, alter Gartentisch, lackiertes Eisengestell mit ergänzter Tischplatte, ca. 76 x 110 x
Klappbarer, alter Gartentisch, lackiertes Eisengestell mit ergänzter Tischplatte, ca. 76 x 110 x 80 cm. ...[more]
Alter roter Sandsteintrog. Länge ca. 150 cm. (A) ...[more]
Alter roter Sandsteintrog. Länge ca. 100 cm. (B) ...[more]
Alter roter Sandsteintrog. Länge ca. 93 cm. © ...[more]
Spruchbrett, datiert 1937, bez.: " Bei edlem Trank und gutem Essen - läßt sich manch Herzeleid
Aufwändiger schmiedeeiserner Wandschmuck mit versch. Heiligen-Darstellungen. Historismus, Ende 19.
Aufwändiger schmiedeeiserner Wandschmuck mit versch. Heiligen-Darstellungen. Historismus, Ende 19. Jhd. Ca. 73 x 65 cm. ...[more]
Folge von 3 gusseisernen Stallfensterrahmen, je ca. 62 x 82 cm, nachlackiert, ohne Glaseinsätze,
Folge von 3 gusseisernen Stallfensterrahmen, je ca. 62 x 82 cm, nachlackiert, ohne Glaseinsätze, keine Brüche sichtbar. Um 1920/30. ...[more]
5teiliges Konvolut versch. Russischer Lackdosen, teilweise kyrillisch signiert. Höhen von 3 bis 6
Konvolut von 6 versch. Spieldosen, ungeprüft. Versch. Ausführungen, Höhen von 11 bis 12,5 cm.
Konvolut von 6 versch. Spieldosen, ungeprüft. Versch. Ausführungen, Höhen von 11 bis 12,5 cm. ...[more]
MONT BLANC JAHRESPLANER. Leder. Schöner, selten gebrauchter, unbeschädigter Erhaltungszustand. Innen
MONT BLANC STIFTETUI: Zweiteilig. Leder. Länge ca. 16 cm. Sehr schöner, wenig gebrauchter Erhaltungszustand. ...[more]
MONT BLANC MEISTERSTÜCK 4810 KOLBENFÜLLER mit 18 K = 0,750er Bicolor Schreibfeder. Ohne Gravur, ohne
PEDRO BOHNENKAFFEE VITRINE. Blechkorpus mit lithographiertem Dekor, eingesetzte Glasscheiben.
Mädler-Koffer der 1930er/40er Jahre. Sehr schöner, unrestaurierter Fundzustand. Ca. 32 x 74 x 54 cm.
Mädler-Koffer der 1930er/40er Jahre. Sehr schöner, unrestaurierter Fundzustand. Ca. 32 x 74 x 54 cm. ...[more]
Samowar. Messing. Höhe ca. 43 cm.
Samowar. Messing. Höhe ca. 43 cm. ...[more]
Antiker Spazierstock. Hirschhorngriffstück mit plastisch geschnitztem "anpirschendem Wolf". Länge
DAIMLER BENZ 230 SL ROADSTER - CABRIOLET AUTOMATIK (W113). 6 Zylinder-Benzinmotor mit 110 KW/150 PS,
Antiker Goldrahmen, sog. "Berliner Leiste", Falzmaß 38,3 x 50,5 cm, Rahmenbreite ca. 2,5 cm, max.
Antike Apotheker-Holzdose. Holz alt gefasst und beschriftet. 18./19. Jhd. Höhe 8,5 cm. Bezeichnet:
Tiefschwarze APOTHEKER-GLASFLASCHE bez.: "BARYT MURLAT". Höhe 13 cm. 19. /20. Jhd. Unbeschädigter
Tiefschwarze APOTHEKER-GLASFLASCHE bez.: "BARYT MURLAT". Höhe 13 cm. 19. /20. Jhd. Unbeschädigter Erhalt. ...[more]
Zylindrische Apotheker-Holzdose, unbetitelt. 19./20.Jhd. Höhe 16 cm. ...[more]
AGFA MOVEX 8" - Schmalspur Filmkamera. Ungeprüft. ...[more]
4teiliges Konvolut ovaler, schwarz polierter Rahmen mit eingesetzten Spiegelgläsern. Versch.
4teiliges Konvolut ovaler, schwarz polierter Rahmen mit eingesetzten Spiegelgläsern. Versch. Alter, Maße & Erhaltung. ...[more]
Rundes Tablett, Kupfer. Jugendstil. Durchmesser ca. 32 cm. ...[more]
Ovales Tablett. Vernickelte Montur, eingelassene Keramikfliese mit floraler Ornamentik. Jugendstil
Ovales Messingtablett der WMF, leicht ausgestellter Rand mit Blattmotivik, Hammerschlagdekor.
Ovales Messingtablett der WMF, leicht ausgestellter Rand mit Blattmotivik, Hammerschlagdekor. Länge 36 cm. Anfang 20. Jhd. ...[more]
Ovales Messingtablett auf Kugelfüßen stehend, durchbrochen gearbeiteter Rand. Länge ca. 35 cm.
Ovales Messingtablett auf Kugelfüßen stehend, durchbrochen gearbeiteter Rand. Länge ca. 35 cm. ...[more]
Spazierstock. Versilberter Griff der WMF. Deutsch um 1900/20. Gesamtlänge ca. 88,5 cm. Fundzustand.
Spazierstock. Versilberter Griff der WMF. Deutsch um 1900/20. Gesamtlänge ca. 88,5 cm. Fundzustand. ...[more]
Geschnitzte Fußschale. Historismus, Ende 19. Jhd. Höhe 22 cm, Durchmesser 24 cm. ...[more]
Hölzernes Apothekergefäß. 19./20. Jhd. Höhe 20 cm, Durchmesser 11 cm. ...[more]
Konvolut aus 3 Deckelschatullen: 1 Feinwaagenkasten bez.: "Johann Daniel vom Berg…Lennep 178" mit
Großer "CAMEL - FILTERS" Aschenbecher. Höhe 20 cm, Durchmesser 25 cm. ...[more]
Konvolut aus ca. 35 Zigarren. Unbekanntes Alter. Versch. Labels, Längen & Dicken. ...[more]
Vergoldete Wandkonsole, Holz geschnitzt, "Made in Italy", 20. Jhd. Ca. 23 x 24,5 cm. ...[more]
2 alte/antike Bilderrahmen, versch. Alter & Erhaltung. Formate: Falzmaß ca. 42 x 50,5 cm & ca. 46
32teiliges Zinn-Konvolut. Versch. Alter, Größen & Erhalt. Zusammen ca. 20 kg. ...[more]
11teiliges Konvolut metallischer Objekte aus Messing & Kupfer. Versch. Alter, Größen & Erhaltung.
11teiliges Konvolut metallischer Objekte aus Messing & Kupfer. Versch. Alter, Größen & Erhaltung. Zusammen ca. 4,9 kg. ...[more]
Alte Zinkwanne auf hölzernem Standgestell. Wanne ca. 27 x 112 x 62 cm. Gestell ca. 57 x 85 x 64 cm.
Alte Zinkwanne auf hölzernem Standgestell. Wanne ca. 27 x 112 x 62 cm. Gestell ca. 57 x 85 x 64 cm. ...[more]
"CADILLAC" - LEUCHTKASTEN. Kunststoff mit vorgesetzten Leuchtstoffröhren in Stoßstangenform. Ca.
2 Zaunelemente. Schmiedeeisen um 1900. Unrestaurierter Erhalt, Korrosionsspuren. Max. ca. 130 x
2 Zaunelemente. Schmiedeeisen um 1900. Unrestaurierter Erhalt, Korrosionsspuren. Max. ca. 130 x 104 cm. ...[more]
Paar antiker Stallfenster mit Bogenabschluß. Unrestaurierter Fundzustand. Je ca. 118 x 93 cm.
Paar antiker Stallfenster mit Bogenabschluß. Unrestaurierter Fundzustand. Je ca. 118 x 93 cm. ...[more]