Art, Antiques, Collectibles

1727 items 1727 items
No Image
Auction closed
room

Auction details

Art, Antiques, Collectibles

Auction closed

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Auction house

Filtered by:

  • Sale Section
1727 items
Per Page
  • List
  • Grid

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Jugendstil-Vitrine. Nancy, Louis Majorelle um 1900. Langgezogener, dreitüriger und dreiseitig verglaster Korpus, auf vier zierlich geschweiften Be...

Deckeldose. Frankreich 19. Jh. Kristallglas, mit vergoldeter Bronzemontur und eingelassener Bisquitporzellanplakette mit Putto, H=9,3 cm, B=13 cm,...

Großes Konvolut Halbedelsteine und Mineralien, geschliffen und ungeschliffen, u.a. Amethyst, Bergkristall, Diamant, Eisenmeteorit, Hyazinth, Lapis...

René Walch (geb. 1935). Zwei Stillleben mit Kirschen bzw. Pfirsichen in Porzellanschale und Glas. Öl/Lw. bzw. Hartfaser, li./u./sign., gerahmt, je...

Italienischer Meister des 18. Jhs. Architekturlandschaft mit Brunnenanlage. Lavierte Tuschfederzeichnung, hi./Gl./gerahmt, 14 x 20 cm.

Felice Granni (Italienischer Meister des 18. Jhs.) zugeschrieben. Heilige Familie mit Putto. Lavierte Tuschfederzeichnung, verso bez., 27 x 22 cm....

Zweitlge. Schmuckgarnitur: Armreif, 14 ct Weißgold, besetzt mit Brillanten, ca. 0,60 ct, und Saphiren; und Brosche, 14 ct Weißgold, besetzt mit Br...

Loading...Loading...