- Baukästen (19)
- Blechspielzeug (209)
- Dampfmaschinen (117)
- Dampfmodelle (70)
- Eisenbahn Spur 0 (306)
- Eisenbahn Spur 0/1 neu (100)
- Eisenbahn Spur 1 (426)
- Eisenbahn Spur H0 (345)
- Eisenbahn Spur Z/N (34)
- Eisenbahnfiguren (42)
- Eisenbahnzubehör groß (155)
- Eisenbahnzubehör klein (699)
- Figuren 1. WK (2)
- Figuren 2. WK (96)
- Figuren und Tiere (27)
- Japan (128)
- Lampen und Signale (79)
- Literatur (79)
- Militärspielzeug (23)
- Modellautos und Wiking (65)
- Motoren (8)
- Puppen und Stofftiere (49)
- Puppenzubehör groß (31)
- Puppenzubehör klein (15)
- Sammlung Eisenbahn & Raritäten (766)
- Sammlung Erzgebirge und Weihnachten (558)
- Schienen u. Ersatzteile (221)
- Schuco (37)
- Trafos (20)
- Transmissionen (12)
- Varia Spielzeug (138)
- Zinn/Blei (22)
- Zugpackungen Spur 0 und Spur 1 (12)
Krauss Dampfanlage, Windrad mit Transmission und 4 Maschinen, CL, auf Holzsockel, L 26,5, Z 3
Krauss Windrad mit Hammerwerk, CL, LS, H 16,5, Z 3
Krauss Wassermühle, mit Baum und Pferd, uralt, CL, LS, Zaun lose, L 23, Z 3
Krauss Werkstatt, mit Mann an Stampfe, Transmission, Tischsäge und Schleifbock, mit Motorhäuschen,
Krauss Wassermühle mit Hammerwerk und Baum, CL, L 18, Z 3
Krauss Wassermühle mit Windrad und Hammerwerk, CL, tw LS, L 18, Z 2-3
Plank Windmühle, uralt, Nr. 1016/2, Antrieb durch Dampfmaschine oder Sand, HL, Alterungs- und
Plank Windmühle, uralt, Nr. 1016/2, Antrieb durch Dampfmaschine oder Sand, HL, Alterungs- und Gebrauchsspuren,LS, H 22, Z 2-3
Plank Windmühle, uralt, HL, mit Windrad und Fahne, Alterungsspuren, H 22, Z 2
Plank Tischkreissäge, uralt, CL, LS/RS, L 9, Z 3
Plank Zwei-Zylinder-Schiffsdampfmaschine 426/4, liegender Kessel, KD 7, uralt, mit Armaturen und
Schleifstein, Guss, H 11, tw LS, Z 2-3
Schleifstein, mit Wasser-Zufuhr, LS, H 13, Z 3
Windmühle, Blech, CL, 1 Flügel und Sockel abgebrochen, H 16, Z 3-4
EKI Kreissäge, Guss, L 7, Z 2
EKI Kreissäge, Guss, L 7, Z 2
Hess Dynamobil mit Tischkreissäge, Schwungradantrieb intakt, auf Holzsockel, LS, L 23,5, im leicht
Hess Dynamobil mit Tischkreissäge, Schwungradantrieb intakt, auf Holzsockel, LS, L 23,5, im leicht besch. OK, sonst Z 2
Märklin Farbenrad, HL, LS, L 13,5, Z 2-3
Märklin Butterfass, HL, LS, L 13,5, sonst noch Z 2-3
Doll Schiffsschaukel, HL, mit 2 Gondeln, LS, L 13,5, Z 3
Bing Schuster, CL, tw besch., L 11, Z 3
Märklin Ventilator, Guss, HL, LS, Gesamthöhe 14, Z 3
Märklin Tischkreissäge, HL, LS, L 14,5, Z 2-3
Märklin Schleifstein, Guss, HL, LS tw ausgebessert, H 13,5, Z 3
Fleischmann Stanze, HL, LS, H 13, Z 3
Hochtransmission, uralt, auf Holzsockel, LS, L 15,5, Z 3
Bing Hochtransmission, HL, auf Holzsockel, besch., L 20,5, als Ersatzteil
Transmission, auf Holzsockel, LS, L 30, Z 3
2 Transmissionsböcke und Zubehör
Konv. mit versch. Transmissionen, Z 4
Fleischmann Transmission Nr. 248, 4 Anschlüsse, HL, LS, L 18, Z 1-2
Fleischmann kleine Transmission Nr. 248/0, mit 3 Anschlüssen, HL, LS, L 12,5, Z 2
Fleischmann Transmission, mit 6 Anschlüssen, Bodenplatte RS, L 28, Z 3
Märklin Transmission Nr. 4383/18, mit 3 Anschlüssen, HL, LS, L 18,5, Z 2-3
Märklin Transmission 4383/25, HL, 3 Anschlüsse, LS, L 25,5, Z 2-3
Märklin Transmission 4383/25, HL, 4 Anschlüsse, LS, L 25,5, Z 2-3
Große Transmission, Guss, HL, auf Holzsockel, L 50, Z 2
Meccano Elektromotor mit Märklin Polwender, elektr., HL, Alterungsspuren, L 12,5 und 6
Stokys Uhrwerkmotor F 1, intakt, Alterungsspuren, L 12, Z 1-2
Märklin Elektromotor 1322 G, HL, LS, im tw besch. OK, Z 3
Märklin Uhrwerkmotor 201, Uhrwerk def., mit Schlüssel, im tw besch. OK, Z 3
Märklin großer Uhrwerkmotor, schwarz, Uhrwerk intakt, H 16,5, Z 3
Großer Gleichstrom-Motor, mit Getriebe und Regler, 50-110 V Gleichstrom, Dr. Max Levy Berlin, Nr.
Märklin Dynamo 3404, HL, LS tw ausgebessert, L 8,5, Z 3
Motor, 220 Volt, Guss, schwarz, L 9, Z 3
Märklin Minex-Baukasten 01, komplett, mit Anleitung, Alterungsspuren, im leicht besch. OK, sonst Z
Märklin Minex-Baukasten 01, komplett, mit Anleitung, Alterungsspuren, im leicht besch. OK, sonst Z 1-2
Märklin Minex-Baukasten 02, komplett, mit Anleitung, LS und Alterungsspuren, im tw besch. OK,
Märklin Minex-Baukasten 02, komplett, mit Anleitung, LS und Alterungsspuren, im tw besch. OK, sonst noch Z 2-3
Märklin Minex-Baukasten 03, wohl komplett, ohne Anleitung, LS und Alterungsspuren, im tw besch.
Märklin Minex-Baukasten 03, wohl komplett, ohne Anleitung, LS und Alterungsspuren, im tw besch. OK, sonst noch Z 2-3
Münchner-Kindl Holzbaukasten 1, HL, wohl komplett, mit Vorlagen, Alterungsspuren, Z 2-3
Anker Steinbaukasten ”Erpel” 9, 3-lagig, wohl komplett, mit Metallteilen, Steine tw besch., ohne
Anker Steinbaukasten ”Erpel” 9, 3-lagig, wohl komplett, mit Metallteilen, Steine tw besch., ohne Literatur, Alterungsspuren, sonst Z 2-3
Konv. Anker Vorlagenhefte, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z 3
Märklin Metallbaukasten 1011, farbig, wohl weitgehend komplett, mit Anleitung, LS, im tw besch.
Märklin Metallbaukasten 1011, farbig, wohl weitgehend komplett, mit Anleitung, LS, im tw besch. OK, Z 3
Märklin Metallbaukasten 1012, farbig, wohl weitgehend komplett, mit Anleitung, LS, im tw besch.
Märklin Metallbaukasten 1012, farbig, wohl weitgehend komplett, mit Anleitung, LS, im tw besch. OK, Z 3
Märklin Metallbaukasten 1032, farbig, wohl weitgehend komplett, mit Anleitung, LS, im tw besch.
Märklin Metallbaukasten 1032, farbig, wohl weitgehend komplett, mit Anleitung, LS, im tw besch. OK, Z 3
2 Trix Baukästen 1D und 8904, wohl weitgehend komplett, dazu Reifen, Alterungsspuren, Z 2-3
2 Märklin Metallbaukästen 102 und 102 A, farbig, NV, in tw besch. OKs, Z 3
Märklin Blechdose für Metallbaukasten 1010, gefüllt mit Schrauben und Muttern
Konv. Trix Metallbaukästen und Zubehör, Z 3
Märklin Metallbaukasten 2, schwarz, wohl weitgehend komplett, LS/RS, OK besch. und NV, Z 4
Märklin Metallbaukasten für Transportanlagen, schwarz, wohl weitgehend komplett, RS/LS, Z 3