- Baukästen (19)
- Blechspielzeug (209)
- Dampfmaschinen (117)
- Dampfmodelle (70)
- Eisenbahn Spur 0 (306)
- Eisenbahn Spur 0/1 neu (100)
- Eisenbahn Spur 1 (426)
- Eisenbahn Spur H0 (345)
- Eisenbahn Spur Z/N (34)
- Eisenbahnfiguren (42)
- Eisenbahnzubehör groß (155)
- Eisenbahnzubehör klein (699)
- Figuren 1. WK (2)
- Figuren 2. WK (96)
- Figuren und Tiere (27)
- Japan (128)
- Lampen und Signale (79)
- Literatur (79)
- Militärspielzeug (23)
- Modellautos und Wiking (65)
- Motoren (8)
- Puppen und Stofftiere (49)
- Puppenzubehör groß (31)
- Puppenzubehör klein (15)
- Sammlung Eisenbahn & Raritäten (766)
- Sammlung Erzgebirge und Weihnachten (558)
- Schienen u. Ersatzteile (221)
- Schuco (37)
- Trafos (20)
- Transmissionen (12)
- Varia Spielzeug (138)
- Zinn/Blei (22)
- Zugpackungen Spur 0 und Spur 1 (12)
Mamod Dampfoldtimer DV 1, Alterungsspuren, im leicht besch. OK, sonst Z 2
Märklin Dampfmaschine, liegender Messingkessel, KD 7, mit Brenner, Zubehör, feststehendem Zylinder
Doll Dampfwalze, spiritusbetrieben, ohne Brenner, rest. und ergänzt, L 30
Bing Dampfmaschine, uralt, liegender Messingkessel, KD 5,2, mit Brenner und 2 feststehenden
Bing Dampfmaschine, liegender patinierter Kessel, KD 4,5, mit Brenner und feststehendem Zylinder,
Bing Dampfmaschine, liegender patinierter Kessel, KD 4,5, mit Brenner und feststehendem Zylinder, L 22, Z 3
Bing stehende Dampfmaschine 10/11/2, KD 5, mit Pfeife, oszill. Zylinder und Brenner, H 27,5, Z 3
Bing stehende Dampfmaschine 10/132/2, KD 6, mit Armaturen, Pfeife, Brenner und feststehendem
Bing stehende Dampfmaschine 10/132/2, KD 6, mit Armaturen, Pfeife, Brenner und feststehendem Zylinder, LS und Alterungsspuren, H 32, Z 2-3
Bing stationäre Lokomobile 130/5/81, Messinglessel, KD 5,5, mit Armaturen, Brenner und feststehendem
Bing stationäre Lokomobile 130/5/81, Messinglessel, KD 5,5, mit Armaturen, Brenner und feststehendem Zylinder, auf Metallsockel, L 23,5, Z 3
Bing stehende Dampfmaschine130/52, uralt, auf Gusssockel, patinierter Kessel, KD 5,3, mit Armaturen,
Bing Dampfmaschine ”Vanna” 13676/2, liegender Kessel, KD 7, in rundem Kesselhaus, mit Armaturen,
Bing Dampfmaschine, liegender Kessel, KD 5, mit elektr. Heizung, 2 feststehende Zylinder, HL,
Bing Dampfmaschine 130/233, liegender Kessel, KD 5, mit Armaturen, Brenner und feststehendem
Bing Straßenwalze 10/119/1, uralt, HL, spiritusbetrieben, KD 9,5, LS und Gebrauchsspuren, L 24, in
Bing Straßenwalze 10/119/1, uralt, HL, spiritusbetrieben, KD 9,5, LS und Gebrauchsspuren, L 24, in Holzkiste, sonst noch Z 2-3
Bing stehende Dampfmaschine 10/13/1, KD 6,5, mit Armaturen und Brenner, feststehender Zylinder,
Bing stehende Dampfmaschine 10/13/1, KD 6,5, mit Armaturen und Brenner, feststehender Zylinder, auf Guss-Sockel, tw rest. und ergänzt, H 29,5, Z 3
Bing Dampfmaschine 130/206, liegender Kessel, KD 3,5, auf Kesselhaus, mit Armaturen und Brenner,
Bing Dampfmaschine 130/206, liegender Kessel, KD 3,5, auf Kesselhaus, mit Armaturen und Brenner, oszill. Zylinder, Fliesenboden, L 21, Z 3
Bing Bock-Dampfmaschine 10/120/3, liegender Messingkessel, KD 6,5, mit Armaturen und Brenner, auf
Bing große stehende Dampfmaschine 10/13/4, uralt, KD 11, mit Armaturen und Brenner, feststehender
Bing stehende Dampfmaschine 10/13/2 1/2, KD 9, mit Armaturen und Brenner, feststehender Zylinder,
Bing Straßenwalze 10/136, HL, spiritusbetrieben, patinierter Kessel, KD 5, mit Armaturen und
Bing Feuerwehr-Dampfspritzenwagen 156/70, uralt, HL, mit Schlauchwagen, Schläuchen, Pferdegespann,
Bing stehende Dampfmaschine 130/881, KD 5,8, uralt, mit Armaturen und Brenner, feststehender
Bing stehende Dampfmaschine 10/127/4, KD 6, mit Armaturen und Brenner, oszill. Zylinder, auf Blech-
Bing stehende Dampfmaschine 10/127/4, KD 6, mit Armaturen und Brenner, oszill. Zylinder, auf Blech-Sockel HL, H 30, Z 3
Carette stehende Dampfmaschine 1677/1, patinierter Kessel, KD 6, mit Armaturen und Brenner,
Doll liegende Dampfmaschine 348/3, Messingkessel, KD 5,2, mit Armaturen und Brenner, feststehender
Doll liegende Dampfmaschine, KD 6,5, mit Armaturen, Brenner und feststehendem Zylinder, mit
Doll liegende Dampfmaschine, KD 6,5, mit Armaturen, Brenner und feststehendem Zylinder, mit Regler, HL, L 30,5, Z 4
Doll stehende Dampfmaschine 354/2, von 1927, Messingkessel, KD 7, mit Armaturen und Brenner,
Doll fahrbare Lokomobile Nr. 502/1, KD 5, mit Armaturen und Brenner, feststehender Zylinder, HL,
Doll fahrbare Lokomobile Nr. 502/1, KD 5, mit Armaturen und Brenner, feststehender Zylinder, HL, LS und Gebrauchsspuren, L 17, Z 2-3
Doll stationäre Lokomobile 510/0, KD 8, mit Armaturen und Brenner, feststehender Zylinder, auf
Doll 2-Zylinder-Schiffsdampfmaschine 352/4, stehender patinierter Kessel, KD 9, mit Armaturen und
Falk stationäre Lokomobile 458/1, liegender patinierter Kessel, KD 6, mit Armaturen, Brenner und
Falk liegende Dampfmaschine, patinierter Kessel, KD 6, mit Armaturen und Brenner, oszill. Zylinder, mit Galerie und Treppe, HL, LS, L 28,5, Z 3
Fleischmann Straßenwalze Nr. 155/1, spiritusbetrieben, mit oszill. Zylinder, HL, tw besch. und
Fleischmann Straßenwalze Nr. 155/1, spiritusbetrieben, mit oszill. Zylinder, HL, tw besch. und rest., Kleinteile tw NV, L 21, Z 3
Fleischmann Straßenwalze 155/2, spiritusbetrieben, HL, mit feststehendem Zylinder, Brenner fehlt, LS
Fleischmann Straßenwalze 155/2, spiritusbetrieben, KD 5, HL, feststehender Zylinder, starke LS am
Fleischmann Straßenwalze 155/2, spiritusbetrieben, KD 5, HL, feststehender Zylinder, starke LS am Dach, Gebrauchsspuren, L 31, sonst noch Z 2-3
Fleischmann Straßenwalze 155/1, KD 4,2, spiritusbetrieben, oszill. Zylinder, HL, Brenner fehlt, LS
Fleischmann Straßenwalze 155/1, KD 4,2, spiritusbetrieben, oszill. Zylinder, HL, Brenner fehlt, LS und Gebrauchsspuren, L 21, Z 2-3
Fleischmann Straßenwalze 155/2, spiritusbetrieben, HL, feststehender Zylinder, LS und Gebrauchsspuren, L 31, Z 2-3
Fleischmann Dampfmaschine 120/1, liegender Messingkessel, KD 3,8, oszill. Zylinder, HL, Gebrauchsspuren, im besch. OK, Z 4
Fleischmann liegende Dampfmaschine 130/2, Messingkessel, KD 7,5, feststehender Zylinder, mit Regler,
Kleine Mamod Dampfmaschine, liegender Kessel, KD 4,5, oszill. Zylinder, Brenner fehlt, L 16,5, Z 3
Mamod Dampf-LKW SW1, spiritusbetrieben, HL, mit Brenner, oszill. Zylinder, mit Zubehör, Gebrauchsspuren, L 38, im tw besch. OK, Z 2-3
Mamod liegende Dampfmaschine, Messingkessel, KD 4,5, mit 2 oszill. Zylindern, Brenner fehlt, LS
Mamod liegende Dampfmaschine, Messingkessel, KD 4,5, mit 2 oszill. Zylindern, Brenner fehlt, LS und Gebrauchsspuren, L 28, Z 2-3
Märklin Verwandlungsmotor 401, als fahrbare Lokomobile, Messingkessel, KD 4,6, mit Armaturen,
Märklin Dampfmaschine 4149/9, liegender patinierter Kessel, KD 9, mit Armaturen, feststehendem
Märklin stehende Dampfmaschine 4106/6 1/2, patinierter Kessel, KD 6,5, mit Armaturen, Brenner und
Märklin stehende Dampfmaschine 4122/7 1/2, patinierter Kessel, KD 7, mit Armaturen, feststehendem
Märklin fahrbare Lokomobile 4152 1/2, Messingkessel, KD 5,5, mit Armaturen, Brenner, feststehendem
Märklin Verwandlungsmotor 402 F, KD 7, mit feststehendem Zylinder, Regler und Zubehör, LS und
Märklin Verwandlungsmotor 402 F, KD 7, mit feststehendem Zylinder, Regler und Zubehör, LS und Gebrauchsspuren, L 26, sonst noch Z 2-3
Märklin liegende Zwei-Zylinder-Dampfmaschine 4160/91/7, um 1909, liegender Kessel, KD 7, mit
Märklin liegende Dampfmaschine 4136/5, patinierter Kessel, KD 5, mit Armaturen, feststehender