Remove filter- Archéologie (8)
- Argenterie (196)
- Armes (39)
- Art de l'Inde (7)
- Art du Japon (5)
- Art islamique (24)
- Art Nouveau et Art Déco (25)
- Art précolombien (8)
- Arts de la table (42)
- Arts de l'Antiquité (77)
- Arts décoratifs de la Chine (29)
- Arts décoratifs de l'Asie (53)
- Bijoux (572)
- Bijoux- Haute-joaillerie (223)
- Briquets (11)
- Céramique et verrerie (45)
- Livres (247)
- Luminaires (19)
- Lustres (17)
- Maroquinerie de luxe (125)
- Miniatures (8)
- Miroirs (21)
- Mobilier (255)
- Mode (67)
- Montres (125)
- Montres-bracelets (60)
- Objets de vitrine (15)
- Pendules (10)
- Pendulettes (12)
- Sculptures (16)
- Stylos (21)
- Tableaux (114)
- Tableaux du XIXe siècle (33)
- Tableaux Maîtres anciens (8)
- Tableaux modernes et contemporains (40)
- Tableaux suisses (117)
- Tableaux XXe s. (74)
- Tapis (132)
- Varia (74)
Cartier- Tank Française- montre en or 750Signée Cartier : cadran- boîte- mouvement- réf. 1821- n°
Bulgari- Bulgari Bulgari- montre-bracelet en or 750 et acierSignée Bulgari : cadran- boîte-
Cartier- Pasha- montre-bracelet en acier indiquant la dateSignée Cartier : cadran- boîte- mouvement-
Cartier- Panthère- montre-bracelet en acier bicoloreSignée Cartier : cadran- boîte- mouvement-
Cartier- Tank- montre en or 750 Signée Cartier : cadran- boîte- mouvement- n°960192541Cal. 21-
Longines- BelleArti- montre en acier sertie de diamantsSignée Longines : cadran- boîte- mouvement-
Bedat- N°7- montre avec indication de la date en or 750 et acierSignée Bedat : cadran- boîte-
Bedat- N°7- montre avec indication de la date en acier bicoloreSignée Bedat : cadran- boîte-
Bedat- N°7- montre double fuseau en acier automatique Signée Bedat : cadran- boîte- mouvement-
Hublot- MDM classique- montre en acier et orSignée Hublot : cadran- boîte- mouvementCal. ETA 955412-
Tag Heuer- Formula 1- montre en acier sertie de diamantsSignée Tag Heuer : cadran- boîteCal. ETA
Tag Heuer- Monaco- montre en acier index diamants Signée Tag Heuer : cadran- boîte- mouvement-
Tudor- Prince OysterDate- montre-bracelet en acier automatiqueSignée Tudor : cadran- boîte-
Rolex- DateJust- montre-bracelet en acier avec indication de la date Signée Rolex : cadran- boîte-
Rolex- Date- montre-bracelet en acier bicoloreSignée Rolex : cadran- boîte- mouvement- bracelet-
Ulysse Nardin- Marine- montre en acier avec indication de la date Signée Ulysse Nardin : cadran-
Vacheron Constantin- montre en or 750Signée Vacheron Constantin : boîte- mouvement- cadran- réf.
Jaeger-LeCoultre- montre en or 750Signée Jaeger-LeCoultre: cadran- mouvement- boîte- n°mouvement
Ulysse Nardin- montre chronographe en or 750Signée Ulysse Nardin : cadran- boîte- mouvement- n°
Universal- Compax "Enversteel"- montre chronographe tachymètre en acierSignée Universal : cadran-
De Grisogono- Instrumentino N° Uno- montre en acier noirci indiquant 2 fuseaux horaires Signée De
Frédéric Constant- Clear Vision- montre-bracelet en acier avec dateSignée Frédéric Constant :
Gérald Genta- Sport- montre en acier et caoutchouc noirSignée Gérald Genta : cadran- boîte-
Tudor- Prince Date Hydronaut- montre-bracelet acier automatiqueSignée Tudor- : cadran- boîte-
Enigma- Lips- collier en or gris 750 à décor d'une bouche sertie de diamants (env. 0.4 ct) chaîne
Enigma- Lips- collier en or gris 750 à décor d'une bouche sertie de diamants (env. 0.4 ct) chaîne à maille jaseron- signé- long. 40 cm /
Bague 3 anneaux en or gris et or noirci 750 pavée de diamants- tsavorites et saphirs oranges
Bague 3 anneaux en or gris et or noirci 750 pavée de diamants- tsavorites et saphirs oranges taille brillant- doigt 51-11 /
Bague en or gris 750 sertie d'un cabochon de préhnite entouré de diamants- saphirs et tsavorites-
Bague en or gris 750 sertie d'un cabochon de préhnite entouré de diamants- saphirs et tsavorites- doigt 54-14 /
Paire de clous d'oreilles en or gris 750 sertie de cabochons de phrénite entourés de diamants-
Paire de clous d'oreilles en or gris 750 sertie de cabochons de phrénite entourés de diamants- tsavorites et saphirs- h. 1.5 cm- 8g /
Pendentif coeur en or gris 750 pavé de diamants bruns et blancs- h. 2 cm / Heart shaped pendant
Bague rectangle en or gris 750 sertie de diamants taille brillant- doigt 53-13- 16g /
Bague en or gris 750 à décor d'une volute sertie de diamants blancs rehaussés de diamants noirs
Bague en or gris 750 à décor d'une volute sertie de diamants blancs rehaussés de diamants noirs taille brillant- doigt 53-13- 9g /
Bulgari- B. Zero- bague en or gris 750- signée- doigt 50-10- larg. 1.1 cm- 10g /
Bague en or gris 585 de forme hexagonale sertie de diamants taille brillant- doigt 54-14 /
Sautoir en or gris 750 serti de billes d'oeil de tigre cannelées dont 1 retenant 1 pompon- long.
Sautoir en or gris 750 serti de billes d'oeil de tigre cannelées dont 1 retenant 1 pompon- long. 82 cm- 30g /
Collier coeur 2 ors 750 serti de diamants et rubis cabochon- long. 20 cm- 21g /
Bulgari- B Zéro- bague en or gris 750- signée- doigt 54-14- 13g / A B Zero ring by Bulgari in 18k
Bulgari- B Zéro- bague en or gris 750- signée- doigt 54-14- 13g / A B Zero ring by Bulgari in 18k white gold- signed- size 7- 13g
Bague en or gris 750 sertie d'une tanzanite cabochon épaulée de diamants- doigt 54-14 /
Van Der Bauwede- bague en or gris 750 sertie d'une topaze taille coussin (env. 14 ct)- monture à
Hermès- bracelet ceinture en argent- signé et numéroté 46565- long. 23.5 cm- 115g /
Broche calla 2 ors 750 et émail rose sertie de diamants taille brillant- h. 8 cm- 15g /
Petite boîte à décor d'un coquillage stylisé en or 750 et émail guilloché jaune et blanc- h. 3 cm-
Petite boîte à décor d'un coquillage stylisé en or 750 et émail guilloché jaune et blanc- h. 3 cm- 37g /
Bracelet en or 375 serti d'opales alternées de diamants taille 8/8- long. 19 cm- 8g /
Bague en or 750 sertie d'une opale épaulée de diamants- doigt 49-9- 9g /
Pendentif chien en or 750 texturé serti de diamants bleus- jaunes- verts- orange et blancs- la
Paire de clips d'oreilles 2 ors 750 pavée de diamants taille brillant- h. 2 cm- 12g /
Ensemble comprenant 4 pendentifs et 1 centre de collier en or 750 à décor de chiens peints sur nacre
Bague 2 ors 750 sertie de 2 lignes de diamants taille brillant- doigt 52-12- 10g /
Bracelet ceinture rigide 2 ors 750 ciselé serti de diamants taille 8/8- larg. 2 cm- 51g /
Bague en or 750 pavée de diamants taille brillant- doigt 54-14 /
Bracelet rigide en or 585 serti de diamants taille brillant- circ. 19 cm- larg. 0.4 cm- 24g /
Gilbert Albert- sautoir en vermeil serti de billes de rhodonite et quartz rose alternées de perles
Gilbert Albert- sautoir en vermeil serti de billes de rhodonite et quartz rose alternées de perles de culture blanches- signé- long. 70 cm /
Collier de perles culture Biwa retenant 1 pendentif en or 750 serti de nacre et diamants jaunes et
Collier de perles culture Biwa retenant 1 pendentif en or 750 serti de nacre et diamants jaunes et blancs- long. 41 cm- h. 5.5 cm- 47g /
Boîte à amulette en or 916 à décor de dragons- de poissons et d'un oiseau déployant ses ailes-
Boîte à amulette en or 916 à décor de dragons- de poissons et d'un oiseau déployant ses ailes- rehaussé de turquoises- long. 6.5 cm- 41g /
Bracelet rigide en or 750 ajouré à décor de fleurs et rehaussé d'émail bleu- circ. 17.5 cm- larg.
Bracelet rigide en or 750 ajouré à décor de fleurs et rehaussé d'émail bleu- circ. 17.5 cm- larg. 2.4 cm- 57g /
Bague en or 750 et ses 3 éléments interchangeables en or 750 godronné- ajouré ou serti de diamants- doigt 56-16- 25g /
Ensemble comprenant 1 collier et 1 bague 2 ors 750 à décor de feuilles serties de diamants- long. 37
Ensemble comprenant 1 collier et 1 bague 2 ors 750 à décor de feuilles serties de diamants- long. 37 cm- 16g /
Oeuf en améthyste enserré dans une monture en or 750 à décor d'un feuillage de vignes et grappes