Smaragd-Saphir-Brillant-Clipanhänger GG 750/000 mit 25 excellenten fac. Saphircarrees, zus. 1,75
Brillant-Clipohrstecker GG/WG 750/000 mit je 56 Brillanten, zus. 3,72 ct feinesWeiß-Weiß(G-H)/VS-SI,
Brillant-Collier GG 750/000 mit einem Brillanten 0,95 ct l.get.Weiß+ bis leicht get. Weiß (I-J)/
Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit einem Brillanten 2,10 ct get.Weiß (K)/VVS und Diamant-Baguettes,
Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit einem Brillanten 2,10 ct get.Weiß (K)/VVS und Diamant-Baguettes, zus. 2,0 ct Weiß (H)/VS, RG 53, 10,9 g ...[more]
Rubin-Smaragd-Brillant-Brosche/Anhänger Hahn GG/WG 750/000 mit 5 rund fac. natürlichen excellenten
Brillant-Clipohrstecker GG/WG 750/000 mit je 113 Brillanten, zus. 5,04 ct feinesWeiß-Weiß(G-H)/VVS-
Brillant-Ring WG 750/000 mit 157 Brillanten, zus. 3,50 ct TW/VVS, RG 56, 15,1 g
Brillant-Ring WG 585/000 mit einem Brillanten 1,03 ct feinesWeiß-Weiß (G-H)/SI-P1, sehr gut/sehr
Brillant-Ring WG 585/000 mit einem Brillanten, zus. 0,70 ct TW/lupenrein-VVS, RG 61, 2,6 g
Elfenbein-Miniaturmalerei-Deckeldose mit massiver Rotgold-Einrahmung um 1820 mit einer feinen
Altschliff-Diamant-Brosche RG/WG 585/000 Russland mit Altschliff-Diamanten, zus. 5,5 ct l.get.Weiß-
Altschliff-Diamant-Brosche RG/WG 585/000 Russland mit Altschliff-Diamanten, zus. 5,5 ct l.get.Weiß-Weiß/SI, L. 74 mm, 34,1 g ...[more]
Altschliff-Diamant-Emaille-Smaragd-Perlen-Brosche RG/WG 56 (585/000) Russland mit einer Zuchtperle 7
Altschliff-Diamant-Brosche Rotgold und Silber 84 Russland mit Altschliff-Diamanten, zus. 0,40 ct l.
Altschliff-Diamant-Brosche Rotgold und Silber 84 Russland mit Altschliff-Diamanten, zus. 0,40 ct l.get.Weiß-Weiß/SI, L. 54 mm, 2,9 g ...[more]
Altschliff-Diamant-Ohrringe RG/WG 56 (585/000) Russland mit Altschliff-Diamanten, zus. 2,60 ct l.
Altschliff-Diamant-Ohrringe RG/WG 56 (585/000) Russland mit Altschliff-Diamanten, zus. 2,60 ct l.get.Weiß-Weiß/SI-PI, L. 35 mm, 6,5 g ...[more]
Saphir-Altschliff-Diamant-Brosche RG/WG 56 (585/000) Russland mit fac. Saphiren und Altschliff-
Altschliff-Diamant-Ohrringe RG/WG 56 (585/000) Russland mit je einem Altschliff-Diamanten, zus. 0,65
Anhänger mit Malerei Gold 875/000 und 750/000 ungest., gepr., um 1820 beidseitig mit Malerei und
Goldmünze Römische Kaiserzeit, Diva Faustina I., Frau des Antoninus Pius, D. 18 mm, 5,0 g, ehemal.
Goldmünze Römische Kaiserzeit, Diva Faustina I., Frau des Antoninus Pius, D. 18 mm, 5,0 g, ehemal. VK-Preis DM 1.350,-
Berliner Eisen Collier um 1830 Mittelteil 34 x 28 mm, 4 Elemente 28 x 21 mm, Kastenschließe, L. 38
Berliner Eisen Collier um 1830 Mittelteil 34 x 28 mm, 4 Elemente 28 x 21 mm, Kastenschließe, L. 38 cm, 31,1 g
Brosche Millefiori Gold um 1880 mit Onyxplatte 38 x 30 mm, Einlegearbeiten, B. 46 mm, 14,1 g
Saphir-Orientperlen-Armreif RG 585/000 mit 2 rund fac. Saphiren 2 mm und Orientperlen 3 - 1,5 mm (
Türkis-Diamantrosen-Armreif RG 585/000 mit 6 Türkiscabochons 3,5 - 3 mm in sehr guter Farbe und
Orientperlen-Armreif RG 585/000 ungest., gepr., mit Orientperlen, Kastenschließe mit SI-Acht,
Orientperlen-Armreif RG 585/000 ungest., gepr., mit Orientperlen, Kastenschließe mit SI-Acht, innen 58 x 50 mm, 9,2 g
Rubin-Orientperlen-Armreif GG 585/000 mit rund fac. Rubinen und Orientperlen (einige fehlen),
Rubin-Orientperlen-Armreif GG 585/000 mit rund fac. Rubinen und Orientperlen (einige fehlen), Kastenschließe, D. 5 mm, innen 57 mm, 26,8 g
Emaille-Orientperlen-Medaillon Schaumgold um 1900 mit 3 Orientperlen und schwarzer Emaille l.
Tahitiperlen-Collier mit Fa. Nittel-Patentschließe in einer Tahitiperle, mit 34 excellenten leicht
Brillant-Anhänger RG 750/000 mit 47 Brillanten, zus. 0,90 ct champagner/SI und 98 Brillanten, zus.
Brillant-Anhänger RG 750/000 mit 31 Brillanten, zus. 0,39 ct champagner/SI, 63 schwarzen Brillanten,
Brillant-Clipohrstecker RG 750/000 mit 60 Brillanten, zus. 1,10 ct champagner/SI und 134 Brillanten,
Südsee-Brillant-Clipohrringe RG 750/000 mit je einer excellenten Südseeperle 8 mm mit sehr sehr
Brillant-Armband RG 750/000 mit 330 Brillanten, zus. 10,68 ct feinesWeiß/VVS, Kastenschließe mit 2
Tahitiperlen-Collier mit Fa. Nittel-Patentschließe in einer Tahitiperle, mit 37 excellenten leicht
Südsee-Brillant-Anhänger GG 750/000 mit einer excellenten Südseeperle 13,5 mm mit sehr wenig
Südsee-Brillant-Turmalin-Ring GG 750/000 mit einer excellenten Südseeperle 11,5 mm mit sehr sehr
Südsee-Brillant-Ring GG 750/000 mit einer excellenten weißen Südseeperle 13,0 mm mit sehr wenig
Brillant-Armband GG 750/000 mit Brillanten, zus. 4,58 ct feinesWeiß/VVS, Kastenschließe mit 2 SI-
Brillant-Collier WG 750/000 mit 490 Brillanten, zus. 7,43 ct TW/SI, Kastenschließe mit SI-Acht, L.
Brillant-Collier WG 750/000 mit 490 Brillanten, zus. 7,43 ct TW/SI, Kastenschließe mit SI-Acht, L. 44 cm, 46,8 g ...[more]
Tansanit-Brillant-Ring WG 750/000 mit einem excellenten oval fac. Tansanit 3,41 ct in excellenter
Tansanit-Brillant-Ring WG 750/000 mit einem excellenten oval fac. Tansanit 4,0 ct in excellenter
Tansanit-Brillant-Clipanhänger WG 585/000 mit einem fac. Tansanit 9 mm in sehr guter Farbe und
Tansanit-Brillant-Clipanhänger WG 585/000 mit einem fac. Tansanit 9 mm in sehr guter Farbe und Brillanten, zus. 0,70 ct W/SI, L. 28 mm, 3,8 g
Brillant-Ring WG 750/000 mit 156 Diamant-Baguettes, zus 1,69 ct und 22 Brillanten, zus. 0,12 ct W/
Türkis-Brillant-Ring WG 750/000 mit einem excellenten natürlichen Türkiscabochon 14,31 ct, D. 17
Tahitiperlen-Collier mit Fa. Nittel-Patentschließe in einer Tahitiperle, mit 38 excellenten leicht
Brillant-Drehring WG 750/000 mit einer rotierenden Schiene, rundherum mit schwarzen Brillanten, zus.
Brillant-Drehring WG 750/000 mit einer rotierenden Schiene, rundherum mit schwarzen Baguette-
Brillant-Drehring WG 750/000 mit 3 rotierenden Schienen RG/WG/GG, teilweise besetzt mit Brillanten, zus. 0,47 ct TW/VVS, RG 56, 7,5 g
Brillant-Drehring WG 750/000 mit einer rotierenden Schiene, rundherum mit Brillanten, zus. 0,65 ct
Brillant-Drehring WG 750/000 mit einer rotierenden Schiene, rundherum mit Brillanten, zus. 0,65 ct TW/VVS, RG 56, 7,0 g ...[more]
Brillant-Drehring GG 750/000 mit 3 rotierenden Schienen RG/WG/GG, rundherum besetzt mit Brillanten, zus. 1,42 ct TW/VVS, RG 54, 6,4 g
Smaragd-Brillant-Drehring GG 750/000 mit 38 rund fac. Smaragden in guter Farbe und 120 Brillanten,
Smaragd-Brillant-Drehring GG 750/000 mit 38 rund fac. Smaragden in guter Farbe und 120 Brillanten, zus. 0,64 ct TW/VVS, RG 54, 6,6 g ...[more]
Amazonith-Brillant-Ring WG 585/000 mit einem fac. Amazonith 17 mm und 32 Brillanten, zus. 0,51 ct
Amazonith-Brillant-Ring WG 585/000 mit einem fac. Amazonith 17 mm und 32 Brillanten, zus. 0,51 ct W/VSI, RG 55, 4,4 g ...[more]
Amazonith-Sodalith-Brillant-Collier WG 585/000 mit einem fac. Amazonith 17 mm, einem fac. Sodalith
Aquamarin-Lapislazuli-Brillant-Collier WG 585/000 mit einem fac. Aquamarin 23 mm, einem fac.