266th Art Auction

1197 items 1197 items
No Image
(2 day sale)
room

266th Art Auction

(2 day sale)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 19.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%
VAT/sales tax on hammer: 19.00%

to

  • Sale Section
1197 items
Per Page

3 Skulpturen Moriskentänzer, natur, flüssiges Holz, neuzeitlich, h 28 cm, Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

Holzskulptur natur, männlicher Heiliger im Bischofsornat, wohl Hl.Ulrich, 20.Jh., Spannungsrisse, h 46 cm, Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

Henkelbecher Kupfer, graviert, 19. Jh., h 14 cm, Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

Handspiegel Messing, 20.Jh., Griff in Form eines geflügelten Putto, h 31 cm, Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

Stehlampe Gelbmetallfuss, 20. Jh., Stoffschirm, dreigeteilter Fuss, elektrifiziert, h 170 cm, Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

Paar Glasdrucke höfische Szenen, Frankreich um 1920, ein Bild beschädigt, jeweils 10x15 cm, im Rahmen, Mindestpreis: 70 EUR ...[more]

Paar Wandlampen 20. Jh., je zweiflammig, Metall mit Glasprismen, elektrifiziert, h 32 cm, Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

Prunkspiegel geschnitzt, Aufbau mit Löwen und floralem Muster, 136x195 cm, Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

Jugendstilrahmen um 1920, Innenmaß 46x60 cm, mit Landschaftsdruck, Mindestpreis: 70 EUR ...[more]

Gipsskulptur bekrönte Madonna, bemalt, bestoßen, 20. Jh., h 77 cm, Mindestpreis: 110 EUR ...[more]

3 Hinterglasbilder Heiligenmotive, neuzeitlich, 28x21 cm, im Rahmen, Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

Standkreuz Holz, geschnitzt, natur, um 1900, Gesamthöhe 61 cm, Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

Holzskulptur Hl. Vinzenz von Paul, natur, um 1920, moderne Ausformung, h 71 cm, Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

Standkreuz Holz, geschnitzt, Korpus Stuck, gefaßt, um 1900, Gesamthöhe 87 cm, Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

Bronzeskulptur Pferdekopf, 20. Jh., auf Marmorsockel, h 30 cm, Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

Skulptur Holz, Christus am Kreuz, geschnitzt, Süddeutsch um 1800, Korpushöhe 21 cm, Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

Bronzeskulptur 20.Jh., indonesische Tänzerin, h 52 cm, Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

Paar Holzskulpturen Leuchterengel, gefasst, Grödnertal, 20.Jh., h 22 cm, Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

Metallhumpen Gründerzeit, reicher Dekor, um 1880, Abschluss mit steigendem Löwen, Innenvergoldung, h 28 cm, Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

Flacon Kristallglas, facettiert, Metallverschluss, mit Emaileinlage, h 16,5 cm, Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

Wandvase Metallguss, Engel mit Reliefdekor, 20.Jh., beschädigt, h 35 cm, Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

4 Parfümflacons im Lederetui, Metallverschlüsse, Kristallglas, h 8,5 cm, Mindestpreis: 30 EUR ...[more]

Paar Obelisken aus Malachit, 20. Jh., grün, h 48 cm, Mindestpreis: 350 EUR ...[more]

Schildpattrahmen Holland, um 1800, Ecken teilweise geklebt, Innenmaß 8x6 cm, Mindestpreis: 70 EUR ...[more]

Holzskulptur Madonna stehend mit Heiligenschein natur, 20.Jh., auf Holzsockel, h 52 cm, Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

Holzskulptur stehender Ganesha, Restfassung, neuzeitlich, h 43 cm, Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

Holzskulptur gefasst, 20. Jh., Darstellung des Hl. Joseph mit Hobel, h 42 cm, Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

Holzskulptur Frau mit Kanne und Rosenstrauss, gefasst, 20.Jh., h 39 cm, Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

Ikone Russland, 19.Jh., Darstellung von Gottvater mit versilberter Risa, im Holzkasten, 27x23 cm, Mindestpreis: 160 EUR ...[more]

Volkskunstobjekt Spanschnitzerei um 1930, Christus am Kreuz mit Altarleuchtern, h 30 cm, unter Glassturz, Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

Toilettenspiegel mit Schubladenteil, schwenkbar, beschnitzt, um 1900, h 55 cm, Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

Holzkreuz mit Christuskorpus, gefasst, um 1920, bestossen, Korpushöhe 30 cm, Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

Konvolut Nähutensilien Nadelklammern, Nadeletuis, Schere, Fingerhüte, etc., Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

Nähetui grünes Leder, "Moritz Madler Leipzig", Klammern, 2 Stecker, Garn, 50er Jahre, Mindestpreis: 30 EUR ...[more]

Kaffeegarnitur Hutschenreuther Porzellan, WMF Ummantelung, Hammerschlagdekor, 2 Kannen, Sahne und Zucker, Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

Teewagen Gelbmetall, 20. Jh., zwei Glasablagen, rollbar, h 66 cm, b 70 cm, Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

Deckelterrine Zinn, Jugendstildekor, rund, beidseitiger Henkel, Bodenmarke, Kayserzinn, Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

Zuckerdose Metall, um 1920, farbloser Glaseinsatz, beidseitiger Henkel, Standfüsschen, WMF, um 1900, Mindestpreis: 50 EUR ...[more]