Reserve price: EUR 60
Zinntablett Kayser Zinn, reliefierter Jagddekor, um 1920, 46x29 cm, Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
Paar Kerzenleuchter Messing, je fünfflammig, 20.Jh., h 33 cm, Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
Zinnteller Kayser Zinn, floraler Jugendstildekor, rund, d 36 cm, um 1920, Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
Paar Wandleuchter Gelbmetall, je zweiflammig, elektrifiziert, h 35 cm, Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
Volkskunstarbeit Madonna mit Jesuskind, reicher Dekor, 16x11 cm, um 1920, im Rahmen, Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Barockrahmen um 1900, bestossen, mit Druck einer Flusslandschaft, Innenmass 13x19 cm, ...[more]
Messingleuchter barocke Form, fünfflammig, 20. Jh., h 25 cm, ...[more]
Reserve price: EUR 40
Teekanne mit Stövchen, Kupfer, um 1900, Bakelitgriff, h 40 cm, Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Stickbild Seide, florale Motive, um 1920, 48x23 cm, im Rahmen, ...[more]
Reserve price: EUR 110
Holzskulptur Leuchterengel, gefasst, um 1920, leichte Fassungsschäden, h 31 cm, Mindestpreis: 110 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 70
Tablett Gelbmetall, beidseitiger Henkel, mittig wohl gemaltes Porzellanmedaillon, 20.Jh., 44x23 cm, Mindestpreis: 70 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
Ikone wohl Replik, 20. Jh., auf Holz, Madonna mit Jesuskind, 25x19 cm, Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
Schreibtischablage Gründerzeit, Marmor, mittig Adler, mit Tintenfässern, um 1900, 42x17 cm, Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 280
Paar Ziervasen aus Malachit, 6-eckige Form, 20. Jh., h 26,5 cm, Mindestpreis: 280 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
Türfüllung China, 19.Jh., "Palastansicht mit verschiedenen Figuren", geschnitzt, 39x42 cm, Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
Türfüllung China, Holz, geschnitzt, "Palastansicht mit Figuren", Reliefarbeit, 22x45 cm, im Rahmen, Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 280
Reserve price: EUR 80
Musikerskulptur Metallguss, "junger Geiger", Replik nach Scotte, auf Marmorsockel, h 40 cm, Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Skizzenbuch H.Menzels 1916, verschiedene Bleistiftskizzen, 1916-1927, eine colorierte Tuschzeichnung von Narsdorf, ...[more]
5 Kerzenleuchter Metall, neuzeitlich, Empireform, je einflammig, zwei mal zwei plus eins, h 18 und
5 Kerzenleuchter Metall, neuzeitlich, Empireform, je einflammig, zwei mal zwei plus eins, h 18 und 23 cm, ...[more]
Reserve price: EUR 60
Blumentisch Jugendstil, Metall, durchbrochen gearbeitet, Blumen- und Rankendekor, 2 Ablagen, h 71 cm, Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
Blumentisch Metallguß, durchbrochen gearbeitet, 2 Ablagen, Blumen- und Ornamentdekor, 2 Schrauben fehlen, Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
Blumentisch Jugendstil, Metallguß, Reliefdekor mit Putti, Blumen- und Ornamentdekor, 2 Ablagen, h 72 cm, Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
Reserve price: EUR 50
Zierbäumchen gelbe Glasblüten, im Porzellantopf, 20. Jh., h 55 cm, Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 500
Reserve price: EUR 60
Deckenlampe Messingmontur, Glastropfenbehang, 5-flammig, rund, h 50 cm, d 50 cm, Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 650
Reserve price: EUR 200
Reserve price: EUR 900
Reserve price: EUR 200
Reserve price: EUR 150
Konvolut 13 Puppen, Celluloid, Kunststoff, 9 x Schildkröt, verschieden, h 11-45 cm, Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
Reserve price: EUR 110
Reserve price: EUR 90
Paar Fächerrahmen um 1900, gestucktes Dekor, vergoldet, halbrund, verglast, verschieden, ca. 32x62 cm, Mindestpreis: 90 EUR ...[more]
Wachsfigur sitzendes Mädchen, bemalt, mit Perücke, auf Mahagonisockel, h 27 cm, ...[more]
Reserve price: EUR 80
Reserve price: EUR 40
Messingdöschen um 1900, Reliefdekor mit Ornamenten, 4,5x5 cm, Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
Wandspiegel Holzrahmen, florales Dekor, vergoldet, oval, 20.Jh., 50x36 cm, Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
Wandspiegel geschnitzter Holzrahmen, vergoldet, Anfang 20.Jh., 36x26 cm, Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
Reserve price: EUR 80
Zierglocke floral emailiert, Plique Ajour, 20.Jh., h 10 cm, Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
Holzkonsole gefasst, um 1900, (Fassung bestossen), Süddeutsch, floraler Dekor, h 32 cm, Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
Wandrelief Holz, geschnitzt, Darstellung des Hl. Georg, um 1900, 45x39 cm, Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
Eichenschatulle 19.Jh., Eisenbänder, gearbeitet wie eine Flachdeckeltruhe, h 13 cm, b 29 cm, t 18 cm, Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
Reserve price: EUR 50
Schmuckschatulle Holz, aufgesetzte Blüten, oval, vier Füsse, um 1900, h 11 cm, b 23 cm, Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
Skulpturenschrein Anfang 20. Jh., Holz, gefasst, barocke Form, h 42 cm, Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
Puppenschrank 7 Schubladen, um 1900, h 21 cm, Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 30
Zierei emailliert, reicher floraler Dekor, 20. Jh., h 8 cm, Mindestpreis: 30 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
Eckskulptur Stuck, gefasst, geflügelter Putto, 19. Jh., h 28 cm, Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
Ex-Voto neuzeitlich, bemalt, Madonnenmotiv, h 29 cm, b 20 cm, Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
Kruzifix Christus mit Assistenzfigur, gefasst, bäuerliche Auffassung, 18./19. Jh., bestossen, h 48 cm, Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
Paar Wandlampen je zweiflammig, Gelbmetall, 20. Jh., h 24 cm, Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
Gelbmetallvase 20. Jh., zur einflammigen Lampe verarbeitet, elektrifiziert, h 44 cm, Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 70
Alabasterskulptur 19. Jh., wohl Hl. Josef mit Jesusknaben, stark beschädigt, restauriert, h 26 cm, Mindestpreis: 70 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
2 Cloisonneteile China, 20. Jh., Deckeldose und Schälchen, floraler Dekor, beschädigt, Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
Paar Wandlampen Italien, 20.Jh., je dreiflammig, Holz, muschelförmiger Schirm, h 40 cm, Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
Tonskulptur 20. Jh., Leuchterengel, gefasst, h 37 cm, Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200