266th Art Auction

1197 items 1197 items
No Image
(2 day sale)
room

266th Art Auction

(2 day sale)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 19.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%
VAT/sales tax on hammer: 19.00%

to

  • Sale Section
1197 items
Per Page

Schöpfkelle Silber, punziert 750, datiert 1877, bestossen, Spatenform, 182 g., Mindestpreis: 110 EUR ...[more]

Paar Gewürzständer Sterlingsilber, England, gefüllter Fuss, brutto ca. 270 g., Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

Paar Bücherzeichen Herzform, Silber, punziert, h 4,5 cm, Mindestpreis: 30 EUR ...[more]

Paar Gewürzschälchen Silber, Glaseinsätze, wohl England, um 1900, punziert, Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

Konvolut Silberlöffel, Salatlöffel, teilweise mit Reliefdekor, 10 Teile, Bruttogewicht, 393 g., Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

Gewürzmenage Silber, Glaseinsatz, Reliefdekor, um 1900, b 8,5 cm, Mindestpreis: 70 EUR ...[more]

Nadelbehälter Silber, Früchtekorb mit Schlange, um 1900, h 9 cm, Mindestpreis: 30 EUR ...[more]

6 Kaffeelöffel 835 Silber, punziert, mit Monogramm GR, zusammen ca. 155 g., Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

Toilettengarnitur 3-tlg., Handspiegel und 2 Bürsten, Silbermontur, punziert, reicher Ornamentdekor, um 1920, Mindestpreis: 110 EUR ...[more]

Fotorahmen 800 Silber, punziert, Rillendekor, 7,5x10,5 cm, Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

Paar Kerzenleuchter Silber, Art-Deko, Handarbeit, je einflammig, punziert, h 17 cm, 395 g schwer, Mindestpreis: 400 EUR ...[more]

Paar Vorlegeteile 800 Silber, punziert, graviert, Tortenheber und Messer, zus. ca. 104 g schwer, Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

Anhänger Double, Biedermeier, aufgesetzte Blume mit 8 blauen Steinen, Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

Brosche Metallmontur, oval, Emailmalerei mit Rosen, Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

Brosche Silber, durchbrochen gearbeitet, 4 rote Steine, 1 kleine Perle, ca. 11 g schwer, Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

Herzmedaillon 14 kt. Gelbgold, graviert, ca. 5 g., Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

Paar Ohrhänger 900 Silber, punziert, Schleifchen, grün-weisses Email, ca. 10 g., Mindestpreis: 70 EUR ...[more]

Medaillonanhänger 900 Silber, "Orchidee", emailliert, Rand bestossen, ca. 31 g., l 4,5 cm, Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

Anhänger um 1920, Silber, emailliert, "Engelchen auf der Wolke", nach Raffael, Kette unedel, Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

Brosche 900 Silber, "geflügelter Engel", teilvergoldet, um 1900, ca. 8 g., Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

Paar Ohrstecker 14 kt. Gelbgold Montur, Blütenform, Amethystblüten, 2 Zuchtperlen, Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

Anhänger Double, emailliert, "Herzform", beschädigt, Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

Brosche Metallfassung, Rosen und Blattdekor, aus Koralle, bestossen, d 4,5 cm, Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

Armreif Silber, emailliert, vergoldet, mit Diamantrosen, teilweise beschädigt, ca. 49 g., Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

Brosche um 1900, 9 kt. Gelbgold und Silber, England, in Form eines Insektes, 2 Amethyste, Perlchen, ca. 6 g., Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

Damenring 14 kt. Gelbgold, 2 Brillanten zus. ca. 0,10 ct., wesselton, si, ca. 8 g schwer, RM 59, Mindestpreis: 240 EUR ...[more]

Damenring 18 kt. Weißgold, 1 Perle, 2 kl. Diamanten, ca. 3 g schwer, RM 59, Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

Anhänger 14 kt. Weißgold, 1 Brillant ca. 0,50 ct., getöntes weiss, 11 Brillanten als Besatz, ca. 4 g schwer, Mindestpreis: 600 EUR ...[more]

Damenring 18 kt. Rotgold, 3 kl. Rubine, Blattdekor, durchbrochen gearbeitet, ca. 8 g schwer, RM 58, Mindestpreis: 180 EUR ...[more]

Damenring 8 kt. Gelbgold, besetzt mit 4 Zuchtperlen, ca. 3 g schwer, RM 57, Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

Anhänger 14 kt. Gelbgold Montur, 3 Türkise, 50er Jahre, ca. 5 g schwer, Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

Halskette geschliffene Amethyststückchen, endlos, l ca. 90 cm, Mindestpreis: 40 EUR ...[more]