Reserve price: EUR 40
Porzellanfigur Manufaktur Herend, "stehender Damenakt", bemalt Bodenmarke, h 26 cm, Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
Porzellanfigur Manufaktur Herend, "sitzender Damenakt", bemalt, Bodenmarke, h 22,5 cm, Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
Reserve price: EUR 40
Koppchen mit Steinzeugunterteller, Manufaktur Meissen, 1. Wahl, Schwertermarke, Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
Schale Porzellan, Manufaktur Meissen, Zwiebelmuster, gewellter Rand, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, 33x37 cm, Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
Deckelterrine Porzellan, Manufaktur Meissen, Zwiebelmuster, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, oval, h 16 cm, Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Sauciere Porzellan, Manufaktur Meissen, Zwiebelmuster, blaue Schwertermarke, 2. Wahl, h 6 cm,
Sauciere Porzellan, Manufaktur Meissen, Zwiebelmuster, blaue Schwertermarke, 2. Wahl, h 6 cm, ...[more]
Reserve price: EUR 200
Reserve price: EUR 650
Reserve price: EUR 600
Apostelkrug neuzeitlich, Keramik, nach antikem Vorbild, Zinndeckel, reliefiert, h 23 cm, ...[more]
Reserve price: EUR 400
Fayencekrug wohl Ansbach, Scharffeuermalerei, um 1800, beschädigt, Zinngarnitur, h 23 cm, Mindestpreis: 400 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 350
Fayencekrug wohl Schrezheim, goldene Kaltmalerei, um 1800, Zinngarnitur, h 24 cm, Mindestpreis: 350 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 30
Platte Porzellan, Stadtmeissen, Zwiebelmuster, oval, gewellter Rand, blaue Bodenmarke, b 43 cm, Mindestpreis: 30 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
Reserve price: EUR 110
Reserve price: EUR 40
Porzellanskulptur 20.Jh., Manufaktur Goebel, "sitzender Dackel", Pressmarke, h 16 cm, Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 30
Porzellanskulptur Manufaktur Goebel, "neugieriges Kätzchen", Chip am Ohr, 20.Jh., h 14 cm, Mindestpreis: 30 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 30
Porzellanskulptur Manufaktur Goebel, 20. Jh., weiß, teilvergoldet, "Ente", h 28 cm, Mindestpreis: 30 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 30
Porzellanskulptur Manufaktur Goebel, 20.Jh., weiß. teilvergoldet, "Elefant auf einer Halbkugel", h 31 cm, Mindestpreis: 30 EUR ...[more]
Ziervase Porzellan, Manufaktur Hutschenreuther, weiß, Fossiloptik, Reliefdekor, grüne Bodenmarke, h 22 cm, ...[more]
Reserve price: EUR 50
Reserve price: EUR 90
Pfeifenkopf Porzellan, bemalt, Stadtansicht von Luzern, um 1900, h 15 cm, Mindestpreis: 90 EUR ...[more]
Pfeifenkopf Porzellan, Motiv Springreiter, 1.Hälfte, 20. Jh., h 5 cm, ...[more]
Reserve price: EUR 50
Kaffeekanne Porzellan, Zwiebelmusterdekor, um 1930, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, h 25 cm, Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
3 Porzellanteller Zwiebelmusterdekor, 20.Jh., 2 kleine Teller, Stadt Meissen, 1 Teller Rauenstein,
3 Porzellanteller Zwiebelmusterdekor, 20.Jh., 2 kleine Teller, Stadt Meissen, 1 Teller Rauenstein, d 19 cm und 24 cm, ...[more]
Reserve price: EUR 60
Porzellanskulptur weiß, Elefantenkuh mit ihrem Jungen, Fuss restauriert, um 1900, h 20 cm, Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Henkelvase weiß, Porzellan, "schwangere Berta", grüne Bodenmarke, Manufaktur Rosenthal, h 17 cm,
Henkelvase weiß, Porzellan, "schwangere Berta", grüne Bodenmarke, Manufaktur Rosenthal, h 17 cm, ...[more]
Freundschaftsbecher Glas, Amperfarben, Überfangdekor, beschliffen, 20.Jh., h 12 cm, ...[more]
Reserve price: EUR 70
Porzellanskulptur Papagei auf Ast sitzend, bunt bemalt, grüne Bodenmarke, Manufaktur Ens-Volkstedt, h 19 cm, Mindestpreis: 70 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
Reserve price: EUR 50
Kerzenleuchter Porzellan, Weinlaubdekor, blaue Bodenmarke, Manufaktur Herend, h 18 cm, Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
Blattschale Porzellan, floraler und Insektendekor, blaue Bodenmarke, Manufaktur Herend, Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
Reserve price: EUR 150
Reserve price: EUR 50
Reserve price: EUR 40
Reserve price: EUR 40
Henkelkorb Keramik, Manufaktur Roester, Blumendekor, durchbrochen gearbeitet, l 23 cm, h 15 cm, Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
Jugendstilvase Keramik, K+G, Narcisse, Luneville, Blumendekor, teilvergoldet, Bodenmarke, h 29,5 cm, Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
Reserve price: EUR 40
Ziervase Porzellan, Manufaktur Herend, Blumen und Schmetterlingsdekor, Goldrand, gemalt, Bodenmarke, h 14 cm, Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 30
Flacon Porzellan, grüner Fond, 2 Medaillons mit galanten Szenen, teilvergoldet, mit Stöpsel, h 6,5
Flacon Porzellan, grüner Fond, 2 Medaillons mit galanten Szenen, teilvergoldet, mit Stöpsel, h 6,5 cm, ...[more]
Reserve price: EUR 40
Korbschälchen Porzellan, Manufaktur Herend, Blumendekor, durchbrochen gearbeitet, rund, h 5 cm, d 13 cm, Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Milchkännchen Porzellan, Manufaktur Herend, Blumen und Schmetterlingsdekor, gemalt, Goldrand,
Milchkännchen Porzellan, Manufaktur Herend, Blumen und Schmetterlingsdekor, gemalt, Goldrand, Bodenmarke, h 10 cm, ...[more]
Reserve price: EUR 50
Reserve price: EUR 80
Reserve price: EUR 200
Reserve price: EUR 60
Reserve price: EUR 30
Reserve price: EUR 30
Ascher Porzellan, Manufaktur Pfeffen, am Rand ein kleiner Vogel, Silber Overlay, 70er Jahre, l 14 cm, Mindestpreis: 30 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
Henkelkorb Keramik, Manufaktur Wächtersbach, Metallmontur, durchbrochen gearbeitet, um 1900, 24x28x17 cm, Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
Reserve price: EUR 60
Reserve price: EUR 80
Porzellanteller floral bemalt, Goldrand, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, 20.Jh., d 26 cm, Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
Porzellanschälchen floral bemalt, grüner Rand, Tatzenfüsse, blaue Bodenmarke, Manufaktur Herend, h 10 cm, Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 600
Reserve price: EUR 50
Jugendstilvase Keramik, beige-violett, Reliefblumendekor, seitliche Henkel, h 37,5 cm, Mindestpreis: 50 EUR ...[more]