266th Art Auction

1197 items 1197 items
No Image
(2 day sale)
room

266th Art Auction

(2 day sale)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 19.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%
VAT/sales tax on hammer: 19.00%

to

  • Sale Section
1197 items
Per Page

Porzellanfigur Manufaktur Herend, "stehender Damenakt", bemalt Bodenmarke, h 26 cm, Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

Porzellanfigur Manufaktur Herend, "sitzender Damenakt", bemalt, Bodenmarke, h 22,5 cm, Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

Koppchen mit Steinzeugunterteller, Manufaktur Meissen, 1. Wahl, Schwertermarke, Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

Schale Porzellan, Manufaktur Meissen, Zwiebelmuster, gewellter Rand, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, 33x37 cm, Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

Deckelterrine Porzellan, Manufaktur Meissen, Zwiebelmuster, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, oval, h 16 cm, Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

Fayencekrug wohl Ansbach, Scharffeuermalerei, um 1800, beschädigt, Zinngarnitur, h 23 cm, Mindestpreis: 400 EUR ...[more]

Fayencekrug wohl Schrezheim, goldene Kaltmalerei, um 1800, Zinngarnitur, h 24 cm, Mindestpreis: 350 EUR ...[more]

Platte Porzellan, Stadtmeissen, Zwiebelmuster, oval, gewellter Rand, blaue Bodenmarke, b 43 cm, Mindestpreis: 30 EUR ...[more]

Porzellanskulptur 20.Jh., Manufaktur Goebel, "sitzender Dackel", Pressmarke, h 16 cm, Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

Porzellanskulptur Manufaktur Goebel, "neugieriges Kätzchen", Chip am Ohr, 20.Jh., h 14 cm, Mindestpreis: 30 EUR ...[more]

Porzellanskulptur Manufaktur Goebel, 20. Jh., weiß, teilvergoldet, "Ente", h 28 cm, Mindestpreis: 30 EUR ...[more]

Porzellanskulptur Manufaktur Goebel, 20.Jh., weiß. teilvergoldet, "Elefant auf einer Halbkugel", h 31 cm, Mindestpreis: 30 EUR ...[more]

Pfeifenkopf Porzellan, bemalt, Stadtansicht von Luzern, um 1900, h 15 cm, Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

Kaffeekanne Porzellan, Zwiebelmusterdekor, um 1930, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, h 25 cm, Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

Porzellanskulptur weiß, Elefantenkuh mit ihrem Jungen, Fuss restauriert, um 1900, h 20 cm, Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

Porzellanskulptur Papagei auf Ast sitzend, bunt bemalt, grüne Bodenmarke, Manufaktur Ens-Volkstedt, h 19 cm, Mindestpreis: 70 EUR ...[more]

Kerzenleuchter Porzellan, Weinlaubdekor, blaue Bodenmarke, Manufaktur Herend, h 18 cm, Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

Blattschale Porzellan, floraler und Insektendekor, blaue Bodenmarke, Manufaktur Herend, Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

Henkelkorb Keramik, Manufaktur Roester, Blumendekor, durchbrochen gearbeitet, l 23 cm, h 15 cm, Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

Jugendstilvase Keramik, K+G, Narcisse, Luneville, Blumendekor, teilvergoldet, Bodenmarke, h 29,5 cm, Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

Ziervase Porzellan, Manufaktur Herend, Blumen und Schmetterlingsdekor, Goldrand, gemalt, Bodenmarke, h 14 cm, Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

Korbschälchen Porzellan, Manufaktur Herend, Blumendekor, durchbrochen gearbeitet, rund, h 5 cm, d 13 cm, Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

Ascher Porzellan, Manufaktur Pfeffen, am Rand ein kleiner Vogel, Silber Overlay, 70er Jahre, l 14 cm, Mindestpreis: 30 EUR ...[more]

Henkelkorb Keramik, Manufaktur Wächtersbach, Metallmontur, durchbrochen gearbeitet, um 1900, 24x28x17 cm, Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

Porzellanteller floral bemalt, Goldrand, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, 20.Jh., d 26 cm, Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

Porzellanschälchen floral bemalt, grüner Rand, Tatzenfüsse, blaue Bodenmarke, Manufaktur Herend, h 10 cm, Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

Jugendstilvase Keramik, beige-violett, Reliefblumendekor, seitliche Henkel, h 37,5 cm, Mindestpreis: 50 EUR ...[more]