General Sale Antiques

372 items 372 items
No Image
Auction closed (4 day sale)
room

General Sale Antiques

Auction closed (4 day sale)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.60%

  • Item Type
372 items
Per Page

GIORDANI “Nudo di donna su tritone"Grande scultura in gesso. Primi anni del ‘900. H 122 Cm. ...[more]

SC. FRANCESE DEL SECOLO XIX "Paesaggio montano con ruscello e figure"Dipinto ad olio su tela in cornice dorata. Cm 58x70. ...[more]

VINCENZO UDINE "Paesaggio con castello"Dipinto ad olio su tela in cornice dorata. Cm 60x35. ...[more]

VINCENZO UDINE "Paesaggio siciliano con arco"Dipinto ad olio su tela in cornice dorata. Cm 43x30. ...[more]

"FIGURA DI ANTENATO"Dipinto ad olio su tela in cornice in legno dorato. Secolo XIX. Cm 76x64. ...[more]

SC. FIAMMINGA DEL SECOLO XIX "Pastore con armenti"Dipinto ad olio su tela in cornice dorata. Cm 110x67. ...[more]

SC. SICILIANA DEL SEC.XIX "Natura morta"Dipinto ad olio su tela in cornice dorata. Cm 40x50. ...[more]

Lot 446

VETRINA

VETRINAIn miniatura eseguita in palissandro con applicazioni di bronzi dorati. Francia. Cm 50x20 H 74. ...[more]

OROLOGIO DA PARETEIn legno con intarsi in palissandro e madreperla. Fine secolo XIX. Firmato. Cm 62x51. ...[more]

COPPIA DI MENSOLEIn antica maiolica policroma con due figure di bimbi che sorreggono la base. Secolo XIX. H 35 Cm. ...[more]