- Alte Graphik (38)
- Asiatica (149)
- Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst (38)
- Bücher (12)
- Devotionalien und Volkskunst (20)
- Dosen und Vitrinenobjekte (41)
- Glas (50)
- Hinterglasbilder (29)
- Kassetten und Schatullen (20)
- Metalle (22)
- Miniaturen (19)
- Möbel und Einrichtung (78)
- Plated (13)
- Porzellan und Fayencen (252)
- Schmuck und Juwelen (468)
- Silber (241)
- Spielzeug (35)
- Stammeskunst aus Afrika und Ozeanien (56)
- Textilien (52)
- Uhren (49)
- Varia und Kunsthandwerk (107)
- Waffen (30)
- Fine Art (486)
- Jewellery (468)
- Silver & Silver-plated items (254)
- Ceramics (252)
- Asian Art (149)
- Collectables (146)
- Decorative Art (90)
- Furniture (78)
- Ethnographica & Tribal Art (56)
- Textiles (52)
- Glassware (50)
- Clocks (49)
- Sculpture (38)
- Models, Toys, Dolls & Games (35)
- Arms, Armour & Militaria (30)
- Metalware (22)
- Books & Periodicals (12)
Hans von Faber du Faur. 1863 Stuttgart - 1940 München. Sign. Verso Nachlaßstempel. Reiterschlacht. Gouache. 13,5 x 18 cm
Hans von Faber du Faur. 1863 Stuttgart - 1940 München. Monogr. 10.12. (19)08 dat. Mädchenakt. Bleistift. 33,5 x 26 cm
Hans von Faber du Faur. 1863 Stuttgart - 1940 München. 7.4. 1910 dat. Schreitender weiblicher Akt. Bleistift. 22 x 21 cm
Hans von Faber du Faur. 1863 Stuttgart - 1940 München. Sign. Verso Nachlaßstempel. Damenportrait. Vorläufiges Wvz. Nr. 36. Öl/Ktn. 63 x 32 cm. R
Hans von Faber du Faur. 1863 Stuttgart - 1940 München. Monogr. und 1917 dat. Bet. "nach Ribaupierre". Reigen der Jugend. Aquarell. 12 x 20 cm
Hans von Faber du Faur. 1863 Stuttgart - 1940 München. Verso Nachlaßstempel. Volkszorn. Vorläufiges Wvz. Nr. 1030. Mischtechnik. 30,5 x 26 cm
Hans von Faber du Faur. 1863 Stuttgart - 1940 München. Im Kampf. Vorläufiges Wvz. Nr. 948. Aquarell. 16,4 x 19,8 cm. Gl.u.R
Hans von Faber du Faur. 1863 Stuttgart - 1940 München. Verso Nachlaßstempel. Damenportrait. Vorläufiges Wvz. Nr. 413. Öl/Ktn. 40 x 32,5 cm
Hans von Faber du Faur. 1863 Stuttgart - 1940 München. Portrait einer alten Dame. Vorläufiges Wvz. Nr. 1052. Aquarell. 17 x 14 cm. Gl.u.R
Hans von Faber du Faur. 1863 Stuttgart - 1940 München. Sign. Galantes Erwachen. Gouache. 12 x 14,5 cm
Hans von Faber du Faur. 1863 Stuttgart - 1940 München. Sign. Portrait eines gesattelten Esels. Öl/Lwd. auf Ktn. 41,5 x 54 cm. R
Hans von Faber du Faur. 1863 Stuttgart - 1940 München. Nordafrikanisches Reiterheer mit Sklavinnen. Aquarell/Gouache. 15 x 23,5 cm
Hans von Faber du Faur. 1863 Stuttgart - 1940 München. Sign. und 21.XII. 1917 dat. Selbstportrait. Vorläufiges Wvz. Nr. 225. Öl/Lwd. 37 x 27 cm
Hans von Faber du Faur. 1863 Stuttgart - 1940 München. Verso Nachlaßstempel. Der Tod. Vorläufiges Wvz. Nr. 980. Aquarell. 24 x 15 cm
Hans von Faber du Faur. 1863 Stuttgart - 1940 München. Mädchenportrait. Vorläufiges Wvz. Nr. 338. Öl/Lwd. 26 x 21 cm
Hans von Faber du Faur. 1863 Stuttgart - 1940 München. Pferde und Figuren am Strand. Aquarell. 13 x 22,5 cm
Hans von Faber du Faur. 1863 Stuttgart - 1940 München. Verso Sign. und Nachlaßstempel. Reiter. Aquarell. 13 x 18 cm
Hans von Faber du Faur. 1863 Stuttgart - 1940 München. Monogr. 22.XI. (19)17 dat. Figurenstudie. Bleistift. 37,2 x 25 cm
Hans von Faber du Faur. 1863 Stuttgart - 1940 München. Verso Nachlaßstempel. Musikstunde. Gouache. 21 x 15 cm
Brigitte Fabian. Schweizer Künstlerin des 20. Jh. Lebte drei Jahre in Japan. Monogr. und bet. "The maids at Yusawa". Aquarell. 26 x 33 cm. Gl.u.R
Georg Fischhof. 1859 - Wien - 1914.
Georg Fischhof. 1859 - Wien - 1914. Sign. mit Pseud. Nitra. Boote in der Lagune bei Vollmond. Öl/Lwd. 26,5 x 20,5 cm. R
Horst Flinkerbusch. Geb. 1943; tätig in Goch (NRW). Sign. Stier. Öl/Lwd. 60 x 80 cm. R
Oskar Frey. 1883 Stuttgart - 1966 Ebingen/Albstadt. Studierte an der AK Stuttgart bei Robert Haug, C
Johnny Friedlaender. 1912 Pleß (Oberschlesien) - 1992 Paris. Handsign. und numm. XVI/XXX. Farbradierung. Pl. 14 x 19,5 cm. Gl.u.R
Johnny Friedlaender. 1912 Pleß (Oberschlesien) - 1992 Paris. Handsign. und numm. LVI/C. Farbradierung. Pl. 37,5 x 29,5 cm. Gl.u.R
Johnny Friedlaender. 1912 Pleß (Oberschlesien) - 1992 Paris. Handsign. und numm. 17/100. Farbradierung. Pl. 57 x 40,5 cm
Johnny Friedlaender. 1912 Pleß (Oberschlesien) - 1992 Paris. Handsign. und numm. 89/95. Farbradierung. Pl. 52 x 48,5 cm. Gl.u.R
Hans Gassebner. 1902 - Blaubeuren - 1966. Gilt als Künstler der "verschollenen Generation".
Hermann Gemeinhardt. 1905 Stecken - 1985 Garmisch-Partenkirchen. Studierte an der AdBK München.
Arthur Gilbert. 1819 - 1895.
Graphiker Mitte 20. Jh.
Graphiker Mitte 20. Jh. Unleserl. sign., (19)58 dat., num. (Ex. 2/2) und bet. "Hafen". Farbradierung auf chamoisfarbenem Papier. Pl. 48,5 x 33 cm
Basilius Grundmann. 1726 Weimar (?) - 1798 Esterházy bei Raab (Györ). War Schüler von Christian Wilh