Remove filter- Alte Graphik, dekorative Grafik und Ortsans. (74)
- Asiatica (263)
- Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst (49)
- Bücher (398)
- Dosen und Vitrinenobjekte (42)
- Elfenbeinschnitzereien (13)
- Gemälde des 19. und 20. Jh. (221)
- Glas (68)
- Kunsthandwerk (60)
- Miniaturen (31)
- Möbel (133)
- Moderne Kunst (240)
- Modernes Mobiliar, Design (65)
- Porzellan (167)
- Schmuck und Juwelen (275)
- Silber (203)
- Uhren, Musikdosen und technische Geräte (123)
- Varia (66)
- Volkskunst und Devotionalien (92)
- Waffen (30)
- Collectables (471)
- Books & Periodicals (398)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (378)
- Jewellery (275)
- Asian Art (263)
- Silver & Silver-plated items (203)
- Furniture (133)
- Prints (124)
- Clocks, Watches & Jewellery (123)
- Glassware (68)
- Fine Art & Antiques (65)
- Sculpture (49)
- Watercolours (33)
- Arms, Armour & Militaria (30)
Collier mit geschliffenem Malachitbogen. Erbskette in 14 ct. GG. L 44 cm ...[more]
Brillantring. Mittelstein ca. 0,50 ct. Weitere Brillanten ca. 0,41 ct. Fassung 14 ct. WG ...[more]
Zwei Ringe. Navettform mit Opalen, rosa Turmalin und Diamantrosen bzw. mit Opalen und Orientperlen. 14 ct. Roségold. Um 1900 ...[more]
Feine Brillant-/Saphirbrosche in Schleifenform. Blaue Saphire ca. 1,50 ct. Mittiger Brillant ca. 0,
Paar gelbe Saphir-/Jadeohrclips. Facettierte gelbe Saphire und Jadescheiben zus. ca. 6,10 ct.
Perl-/Brillantbrosche in Kränzchenform, auch als Anhänger zu tragen. Brillanten ca. 0,60 ct. Fassung
Perl-/Brillantbrosche in Kränzchenform, auch als Anhänger zu tragen. Brillanten ca. 0,60 ct. Fassung 14 ct. WG. H 4,4 cm ...[more]
Chalcedon-/Brillantring. Chalcedon-Cabochon. Brillanten ca. 0,35 ct. Fassung 18 ct. WG ...[more]
Großer Smaragdring. Smaragd-Cabochon, 12 x 18 x 20 mm. Mit ca. 0,48 ct. Brillanten karmosiert.
Großer Smaragdring. Smaragd-Cabochon, 12 x 18 x 20 mm. Mit ca. 0,48 ct. Brillanten karmosiert. Fassung 18 ct. WG ...[more]
Mondstein-/Brillantring. Mondstein-Cabochon. Zwei Brillanten ca. 0,20 ct. Glatte massive Fassung
Mondstein-/Brillantring. Mondstein-Cabochon. Zwei Brillanten ca. 0,20 ct. Glatte massive Fassung in 18 ct. GG ...[more]
Mondsteincollier. Großer Mondstein-Cabochon. Brillant ca. 0,05 ct. Glatte Fassung und Schlangenkette
Paar Citrin-/Peridot-Ohrstecker. Citrine und Peridots zus. ca. 1,73 ct. Brillanten ca. 0,09 ct.
Paar Citrin-/Peridot-Ohrstecker. Citrine und Peridots zus. ca. 1,73 ct. Brillanten ca. 0,09 ct. Fassung 14 ct. Roségold ...[more]
Paar Korallenohrstecker. Fassung 18 ct. GG ...[more]
Korallenbrosche. Neapel, 2. H. 19. Jh. L 3,5 cm ...[more]
Jugendstil-Saphirbrosche. Drei Saphir-Cabochons und Diamantrosen in 14 ct. GG-Fassung. Um 1910. L
Jugendstil-Saphirbrosche. Drei Saphir-Cabochons und Diamantrosen in 14 ct. GG-Fassung. Um 1910. L 4 cm ...[more]
Collier mit geschliffenem Lapislazuli-Bogen. Erbskette in 14 ct. GG. L 44 cm ...[more]
Bergkristallkette mit Anhänger in Silberfassung. Kette L 54 cm ...[more]
Jugendstilbrosche. Orientperlen und roter Tropfen in 8 ct. GG-Fassung. Um 1900. L 3,5 cm ...[more]
Amethyst-/Perlbrosche. Vergoldete Silberfassung. 2. H. 19. Jh. L 3 cm ...[more]
Rubin-/Brillantring. Runder facettierter Rubin ca. 0,35 ct. Brillanten ca. 0,90 ct. Fassung 14 ct.
Rubin-/Brillantring. Runder facettierter Rubin ca. 0,35 ct. Brillanten ca. 0,90 ct. Fassung 14 ct. WG ...[more]
Paar gelbe Saphirohrringe. Gelbe Saphire ca. 1,03 ct. Brillanten ca. 0,23 ct. Fassung 14 ct.
Paar gelbe Saphirohrringe. Gelbe Saphire ca. 1,03 ct. Brillanten ca. 0,23 ct. Fassung 14 ct. Roségold mit Klappbrisur ...[more]
Perlen-/Smaragdkette. L 84 cm
Perlen-/Smaragdkette. L 84 cm ...[more]
Langes zweireihiges Zuchtperlencollier. Perlen Ø ca. 9 mm. Schloss in 18 ct. GG und Silber mit
Paar Ohrstecker. Barocke Süßwasserperlen mit Peridots und Rhodolithen in Vermeilfassung ...[more]
Rutilquarz-Sautoir. Flache facettierte Rutilquarze in Vermeilfassung (Sterlingsilber vergoldet). L
Rutilquarz-Sautoir. Flache facettierte Rutilquarze in Vermeilfassung (Sterlingsilber vergoldet). L 86 cm ...[more]
Grünachat-Sautoir. Flache facettierte Grünachate in Vermeilfassung (Sterlingsilber vergoldet). L
Grünachat-Sautoir. Flache facettierte Grünachate in Vermeilfassung (Sterlingsilber vergoldet). L 86 cm ...[more]
Dreireihiges Collier mit langen Quastenanhängern. Grünachate, Karneole und Rosenquarze. L 54 cm
Dreireihiges Collier mit langen Quastenanhängern. Grünachate, Karneole und Rosenquarze. L 54 cm ...[more]
Citrin-/Brillantring. Facettierter runder Citrin ca. 11 ct. Brillanten ca. 0,08 ct. Fassung 14 ct.
Citrin-/Brillantring. Facettierter runder Citrin ca. 11 ct. Brillanten ca. 0,08 ct. Fassung 14 ct. Roségold ...[more]
Blautopas-/Brillantring. Ovaler facettierter Blautopas ca. 5,65 ct. Brillanten ca. 0,22 ct.
Blautopas-/Brillantring. Ovaler facettierter Blautopas ca. 5,65 ct. Brillanten ca. 0,22 ct. Fassung 14 ct. WG ...[more]
Prehnitring. Prehnit-Cabochon mit Saphiren in versch. Farben und Peridots. Vermeilfassung (
Prehnitring. Prehnit-Cabochon mit Saphiren in versch. Farben und Peridots. Vermeilfassung (Sterlingsilber vergoldet) ...[more]
Rochenhautring. Lavendelblau gefärbte Rochenhaut mit Tahiti-Perle (Ø 10,5 mm). Ringgr. 59-60
Rochenhautring. Lavendelblau gefärbte Rochenhaut mit Tahiti-Perle (Ø 10,5 mm). Ringgr. 59-60 ...[more]
Cocktailring. Peridots, Saphir-Cabochon, Citrine und Topase London blue in Vermeilfassung (
Cocktailring. Peridots, Saphir-Cabochon, Citrine und Topase London blue in Vermeilfassung (Sterlingsilber vergoldet) ...[more]
Memory-Ring. Peridot- und Amethyst-Cabochons in geschwärzter Silberfassung mit Teilvergoldung.
Memory-Ring. Peridot- und Amethyst-Cabochons in geschwärzter Silberfassung mit Teilvergoldung. Ringgr. 58-59 ...[more]
Goldenes Panzerarmband. 14 ct. GG, 6,6 g. L 19 cm ...[more]
Memory-Brillantring. Brillanten ca. 1,09 ct. Feines Weiß (top wesselton), vs. Fassung 18 ct.
Memory-Brillantring. Brillanten ca. 1,09 ct. Feines Weiß (top wesselton), vs. Fassung 18 ct. Roségold. Ringgr. 54 ...[more]
Paar Perl-/Brillantohrstecker. Zwei feine Südsee-Zuchtperlen, Ø 12 mm. Brillanten ca. 0,94 ct.
Paar Perl-/Brillantohrstecker. Zwei feine Südsee-Zuchtperlen, Ø 12 mm. Brillanten ca. 0,94 ct. Fassung 18 ct. WG ...[more]
Außergewöhnlicher Froschring. Naturalistisch gearbeitet. Granate in Pavé-Fassung und Rosenquarz-
Außergewöhnlicher Froschring. Naturalistisch gearbeitet. Granate in Pavé-Fassung und Rosenquarz-Cabochon. Vermeil ...[more]
Paar Brillantpendeloques. Brillanten ca. 1,92 ct. Weiß (wesselton), si. Schwarze Diamanten ca. 0,
Paar Brillantpendeloques. Brillanten ca. 1,92 ct. Weiß (wesselton), si. Schwarze Diamanten ca. 0,83 ct. Fassung 18 ct. WG ...[more]
Brillant-Kreuzanhänger. Brillanten ca. 1,09 ct. Weiß (wesselton), si. Fassung 18 ct. WG. H 4,2 cm
Brillant-Kreuzanhänger. Brillanten ca. 1,09 ct. Weiß (wesselton), si. Fassung 18 ct. WG. H 4,2 cm ...[more]
Großer Madonnen-Anhänger. Madonnenbüste mit Jesuskind. Silber mit Teilvergoldung. Rs. klappbares
Modernes Collier. Achat- und Korallscheiben mit Silber. L 47 cm ...[more]
Perlen-/Rubinkette. Akoya-Perlen, Ø ca. 8,5 mm. Zwischengefasste Rubinrondelle. Kugelschloss in 14
Perlen-/Rubinkette. Akoya-Perlen, Ø ca. 8,5 mm. Zwischengefasste Rubinrondelle. Kugelschloss in 14 ct. GG. L 52 cm ...[more]
Ungewöhnlicher Perlring. Übergroße barocke Süßwasserperle. Mit Peridots und Amethysten karmosiert,
Ungewöhnlicher Perlring. Übergroße barocke Süßwasserperle. Mit Peridots und Amethysten karmosiert, zus. ca. 4,30 ct. Vermeilfassung ...[more]
Breite Süßwasserperlen-Kette in Kragenform. L 40 cm ...[more]
Jade-Sautoir. Jadekugeln, Ø 14 mm. L 124 cm ...[more]
Moderne Perlbrosche. Große barocke Perle, 13,5 x 12,5 mm. Brillant ca. 0,06 ct. Fassung 18 ct. GG. L
Moderne Perlbrosche. Große barocke Perle, 13,5 x 12,5 mm. Brillant ca. 0,06 ct. Fassung 18 ct. GG. L 2,5 cm ...[more]
Bernsteinkette. Naturbelassener Bernstein in versch. Farben und Formen. L 56 cm ...[more]
Außerordentliche Bernstein-Kugelkette. 21 Kugeln in Verlaufform, Ø 35 mm - 17,5 mm. L 53,5 cm. 179
Außerordentliche Bernstein-Kugelkette. 21 Kugeln in Verlaufform, Ø 35 mm - 17,5 mm. L 53,5 cm. 179 g ...[more]
Außerordentliche Bernstein-Kugelkette. 31 Kugeln in Verlaufform, Ø 31,5 mm - 18 mm. L 65 cm. 194 g
Außerordentliche Bernstein-Kugelkette. 31 Kugeln in Verlaufform, Ø 31,5 mm - 18 mm. L 65 cm. 194 g ...[more]
Portraitring. Feines Herrenportrait auf Elfenbein. Ende 18. Jh. (30 x 20 mm) In oktagonaler GG-
Portraitring. Feines Herrenportrait auf Elfenbein. Ende 18. Jh. (30 x 20 mm) In oktagonaler GG-Fassung ...[more]
Bernsteinkette. Ellipsen in Verlaufform. L 40 cm ...[more]
Memory-Granat-/Diopsidring. Vermeilfassung. Ringgr. 55 ...[more]
Amethystring. Amethyst mit Halbperlen karmosiert. Fassung 14 ct. GG ...[more]
Opalring. Massive Fassung in 18 ct. GG. 14,3 g ...[more]
Bernsteinkette in Verlaufform. L 76 cm ...[more]
Breites Süßwasserperlen-Armband, dehnbar geknüpft ...[more]
Opalring. Massive Fassung in 18 ct. GG. 12,2 g ...[more]
Goldene Venezianerkette. 18 ct. GG, 14,8 g. L 72 cm ...[more]
Chalcedon-Sautoir. Birnförmig geschliffene, blaue Chalcedone in Vermeilfassung. L 88 cm ...[more]
Paar goldene Manschettenknöpfe mit Borkenmuster. 14 ct. GG, 11,4 g ...[more]
Paar Brillant-Halbkreolen. Brillanten ca. 1,58 ct. Fassung 18 ct. WG und Roségold ...[more]