Remove filter- Alte Graphik, dekorative Grafik und Ortsans. (74)
- Asiatica (263)
- Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst (49)
- Bücher (398)
- Dosen und Vitrinenobjekte (42)
- Elfenbeinschnitzereien (13)
- Gemälde des 19. und 20. Jh. (221)
- Glas (68)
- Kunsthandwerk (60)
- Miniaturen (31)
- Möbel (133)
- Moderne Kunst (240)
- Modernes Mobiliar, Design (65)
- Porzellan (167)
- Schmuck und Juwelen (275)
- Silber (203)
- Uhren, Musikdosen und technische Geräte (123)
- Varia (66)
- Volkskunst und Devotionalien (92)
- Waffen (30)
- Collectables (471)
- Books & Periodicals (398)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (378)
- Jewellery (275)
- Asian Art (263)
- Silver & Silver-plated items (203)
- Furniture (133)
- Prints (124)
- Clocks, Watches & Jewellery (123)
- Glassware (68)
- Fine Art & Antiques (65)
- Sculpture (49)
- Watercolours (33)
- Arms, Armour & Militaria (30)
Silberne Gürtelschließe mit plastisch aufgesetztem Granatapfel-Relief. Japan, Meiji-Zeit. H 3 cm,
Silberne Gürtelschließe mit plastisch aufgesetztem Granatapfel-Relief. Japan, Meiji-Zeit. H 3 cm, L 4,5 cm ...[more]
Dreireihige Akoya-Perlenkette. Schloss 14 ct. WG mit Brillanten. L 35 cm ...[more]
Vierreihiges Perlenarmband. Ungewöhnliches Schloss in 14 ct. GG. L 18 cm ...[more]
Konvolut von drei Paar Ohrring-Einhängern: 18 ct. GG mit Süßwasserperlen-Besatz, 18 ct. GG mit
Goldene Sautoir mit Barockperlen (Ø ca. 7 mm). 18 ct. GG. L 84 cm. Gesamtgewicht 57 g ...[more]
Trachtenbrosche mit barocken Flussperlen, Email und rubinroten Kristallen. Silberfassung. 19. Jh.
Trachtenbrosche mit barocken Flussperlen, Email und rubinroten Kristallen. Silberfassung. 19. Jh. Ø 2,7 cm ...[more]
Moderner Perlring. Perlen in versch. Formen und Farben, Amethyste und Perlmutt in 18 ct. WG-Fassung
Moderner Perlring. Perlen in versch. Formen und Farben, Amethyste und Perlmutt in 18 ct. WG-Fassung ...[more]
Paar moderne Pendeloques. Birnförmige Perlen und 18 ct. GG mit Steckbrisur ...[more]
Rubinring mit Diamanten. Fassung 18 ct. GG ...[more]
Dreireihiges Perlencollier. Barocke Perlen. Kastenschloss in 14 ct. GG. L 38 cm ...[more]
Ungewöhnliche barocke Perlenkette. Perlen Ø ca. 11,5 mm. Schloss 18 ct. WG. L 41,5 cm ...[more]
Moderne Perlen-/Brillantbrosche. Perlen in versch. Größen. Drei Brillanten ca. 0,30 ct. Fassung 14
Moderne Perlen-/Brillantbrosche. Perlen in versch. Größen. Drei Brillanten ca. 0,30 ct. Fassung 14 ct. WG. 1950-er/1960-er Jahre. L 4 cm ...[more]
Lange achtreihige Perlen-/Granatkette. Schloss 18 ct. GG und Silber mit roséfarbenem Turmalin. L
Lange achtreihige Perlen-/Granatkette. Schloss 18 ct. GG und Silber mit roséfarbenem Turmalin. L 72 cm ...[more]
Goldene Erbskette. 14 ct. GG, 14 g. L 84 cm ...[more]
Rubinring mit Brillanten. Fassung 18 ct. GG ...[more]
Blautopas-/Brillantring. Ovaler facettierter Blautopas ca. 16,70 ct. Mit ca. 0,35 ct. Brillanten
Blautopas-/Brillantring. Ovaler facettierter Blautopas ca. 16,70 ct. Mit ca. 0,35 ct. Brillanten karmosiert. Fassung 18 ct. Roségold ...[more]
Südseeperl-/Brillantring. Feine goldgelbe Südsee-Zuchtperle, Ø 13,7 mm. Brillanten in Pavé-
Amethystring. Blütenförmig gefasste Amethysttropfen ca. 4,60 ct. Kleine Brillanten ca. 0,10 ct.
Amethystring. Blütenförmig gefasste Amethysttropfen ca. 4,60 ct. Kleine Brillanten ca. 0,10 ct. Fassung 18 ct. Roségold ...[more]
Aquamarincollier. Facettierte Aquamarine ca. 150 ct. Zwischengefasste Akoya-Zuchtperlen. L 43 cm
Aquamarincollier. Facettierte Aquamarine ca. 150 ct. Zwischengefasste Akoya-Zuchtperlen. L 43 cm ...[more]
Schmetterlingsring. Smaragdcabochon ca. 1 ct. Zwei blaue Saphircabochons ca. 2 ct. Sechs ovale
Aquamarin, tropfenförmig geschliffen, ca. 5,23 ct. ...[more]
Zwei Morganite, tropfenförmig geschliffen, zus. ca. 5,13 ct. ...[more]
Zwei pinkfarbene Turmaline, oval facettiert, zus. ca. 4,32 ct. ...[more]
Feiner Armreif (aufklappbar). Geschwärztes Sterlingsilber mit Teilvergoldung und Farbsteinbesatz:
Mosaikkreuz-Anhänger. Silber und Mikromosaik; Traube, Vogel und Anker zwischen Blüten. 19. Jh. H 6,5
Mosaikkreuz-Anhänger. Silber und Mikromosaik; Traube, Vogel und Anker zwischen Blüten. 19. Jh. H 6,5 cm ...[more]
Filigrane Trachtenbrosche. Messing. 19. Jh. L 5 cm ...[more]
Brillantsolitär-Anhänger. Brillant ca. 0,35 ct. Fassung 14 ct. WG. Dazu Venezianerkette in 14 ct.
Brillantsolitär-Anhänger. Brillant ca. 0,35 ct. Fassung 14 ct. WG. Dazu Venezianerkette in 14 ct. WG, L 37 cm ...[more]
Akoya-Zuchtperlenkette in Verlaufform, Perlen Ø 8,5 mm - 5 mm. L 52 cm ...[more]
Diamantring. Diamantkarree ca. 0,10 ct. Fassung 18 ct. GG und WG ...[more]
Goldener Halsreif. 18 ct. GG. Dazu diskusförmiger Anhänger, ca. 22 ct. GG. Meistermarke Niessing
Goldener Halsreif. 18 ct. GG. Dazu diskusförmiger Anhänger, ca. 22 ct. GG. Meistermarke Niessing ...[more]
Amethyst-/Diopsidanhänger. Brillanten ca. 0,17 ct. Fassung 14 ct. Roségold. H 3,7 cm ...[more]
Paar Ohrstecker in Bienenform. Rubine und Peridots zus. ca. 10 ct. Vermeilfassung (Sterlingsilber
Paar Ohrstecker in Bienenform. Rubine und Peridots zus. ca. 10 ct. Vermeilfassung (Sterlingsilber vergoldet) ...[more]
Libellenbrosche, auch als Anhänger zu tragen. Amethyste und Rhodolithe in Vermeilfassung (Sterlingsilber vergoldet). H 6 cm ...[more]
Bienenanhänger, auch als Brosche zu tragen. Rubin-Cabochons und Peridots in Vermeilfassung. L 3,7
Ungewöhnlicher Farbstein-Armreif. Rubin, Amethyst, Rosenquarz, Achat etc. Geschwärzte Sterlingsilberfassung mit Teilvergoldung ...[more]
Topasring. Topas London blue ca. 4,18 ct. Fassung 14 ct. Roségold ...[more]
Südseeperlring. Südsee-Zuchtperle Ø 17 mm. Brillanten ca. 0,24 ct. Fassung 14 ct. Roségold ...[more]
Sternrubinring. Rubin-Cabochon ca. 14,20 ct. Fassung 14 ct. Roségold ...[more]
Zarter Saphir-/Brillantring. Fassung 14 ct. GG ...[more]
Goldenes Armband. 1940-er Jahre. 14 ct. GG, 9,8 g. L 18,5 cm ...[more]
Goldenes Kordelarmband. 14 ct. GG, 8,9 g. L 19 cm ...[more]
Paar Turmalin-Ohrstecker. Zwei rote Turmaline ca. 1,60 ct. Fassung 14 ct. Roségold ...[more]
Brillant-Memoryring. Brillanten ca. 0,19 ct. Feines Weiß (top wesselton), vs. Fassung 18 ct.
Brillant-Memoryring. Brillanten ca. 0,19 ct. Feines Weiß (top wesselton), vs. Fassung 18 ct. Roségold. Ringgr. 52 ...[more]
Paar Brillantohrstecker. Zwei Brillanten ca. 0,44 ct. Weitere Brillanten ca. 0,91 ct. Fassung 18 ct.
Paar Brillantohrstecker. Zwei Brillanten ca. 0,44 ct. Weitere Brillanten ca. 0,91 ct. Fassung 18 ct. WG ...[more]
Brillant-Kreuzanhänger. Brillanten ca. 0,93 ct. Weiß (wesselton), si. Fassung 18 ct. WG. H 3 cm
Brillant-Kreuzanhänger. Brillanten ca. 0,93 ct. Weiß (wesselton), si. Fassung 18 ct. WG. H 3 cm ...[more]
Memory-Brillantring. Brillanten ca. 1,11 ct. Feines Weiß (top wesselton), vs. Fassung 18 ct. GG.
Memory-Brillantring. Brillanten ca. 1,11 ct. Feines Weiß (top wesselton), vs. Fassung 18 ct. GG. Ringgr. 54 ...[more]
Paar feine Brillantpendeloques. Brillanten ca. 1,92 ct. Fassung 18 ct. WG mit Steckbrisur ...[more]
Paar Brillant-Pendeloques. Spiralform mit ca. 1,97 ct. Brillanten. Fassung 18 ct. WG mit Steckbrisur ...[more]
Diamantsolitär-Ring. Große Diamantrose, ca. 0,60 ct. Filigrane Blütenfassung in 14 ct. GG. Um 1930
Diamantsolitär-Ring. Große Diamantrose, ca. 0,60 ct. Filigrane Blütenfassung in 14 ct. GG. Um 1930 ...[more]
Onyx-/Silberkette. Ceylon. L 40 cm
Onyx-/Silberkette. Ceylon. L 40 cm ...[more]
Paar Citrin-Pendeloques. Goldgelbe Citrine ca. 3,46 ct. Fassung 14 ct. Roségold mit Steckbrisur
Paar Citrin-Pendeloques. Goldgelbe Citrine ca. 3,46 ct. Fassung 14 ct. Roségold mit Steckbrisur ...[more]
Süßwasserperlen-Sautoir. Perlen Ø ca. 10 mm. L 155 cm ...[more]
Brillantring. Mittiger Brillant ca. 0,53 ct. Weitere Brillanten ca. 1,30 ct. Insges. ca. 1,83 ct.
Brillantring. Mittiger Brillant ca. 0,53 ct. Weitere Brillanten ca. 1,30 ct. Insges. ca. 1,83 ct. Fassung 14 ct. GG und WG ...[more]
Südseeperl-/Diamantring. Diamantbaguetten ca. 0,86 ct. Südsee-Zuchtperle, Ø 11,3 mm. Fassung 18
Südseeperl-/Diamantring. Diamantbaguetten ca. 0,86 ct. Südsee-Zuchtperle, Ø 11,3 mm. Fassung 18 ct. GG ...[more]
Brillantanhänger. Brillantsolitär ca. 0,71 ct. Getönt 2, si. Längenverstellbare zarte Ankerkette
Brillantanhänger. Brillantsolitär ca. 0,71 ct. Getönt 2, si. Längenverstellbare zarte Ankerkette in 18 ct. GG ...[more]
Dreireihiges Saphircollier. Facettierte Saphirrondelle, von hellblau ins Schwarz spielend. Vermeilschloss. L 42 cm ...[more]
Jade-/Peridot-Armband. Fassung 14 ct. GG. L 19 cm ...[more]
Brillantring. Blütenförmig gefasst. Mittelstein ca. 0,70 ct. Feines Weiß (top wesselton), vvsi.
Paar Saphirohrstecker. Zwei orangefarbene Saphire ca. 2,26 ct. Glatte Fassung in 14 ct. Roségold
Paar Saphirohrstecker. Zwei orangefarbene Saphire ca. 2,26 ct. Glatte Fassung in 14 ct. Roségold ...[more]