Auction Fine Art of the 18th - 21st century, Asian Art & Antiques

520 items 520 items
room Berlin

  • ( Lots: 1)

  • 11:00 CEST - 17:00 CEST
  • 11:00 CEST - 17:00 CEST
  • 11:00 CEST - 17:00 CEST
  • 11:00 CEST - 17:00 CEST
  • 14:00 CEST - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.75%

520 items
Per Page

Anonymer Künstler des 17./18. Jhd."Wirtshausszene"Gemälde - Öl auf Leinwand (doubliert), 75 cm x 100 cm, gerahmt 93 cm x 118 cm ...[more]

Günther UECKER (1930)"Jahresteller (1975)"Glas - Design, H: 8 cm, Ø 35 cm,Edition 75, Nr. 1112/3000,Karton etwas beschädigt ...[more]

Wolf VOSTELL (1932-1998)"ohne Titel"Grafik - Radierung, Plattenmaß 28,5 cm x 28,5 cm,rechts unten handsigniert, Nr. 39/100 ...[more]

Wolf VOSTELL (1932-1998)"ohne Titel"Grafik - Farblithografie, 42 cm x 31,5 cm,mittig unten handsigniert, im Stein datiert 84 ...[more]

Kurt WANSKI (XX)"Pferdestudie"Zeichnung - Filzstift, 30 cm x 42 cm ...[more]

Kurt WANSKI (XX)"Prosit"Zeichnung - Filzstift, 41,5 cm x 29,5 cm ...[more]

Walter WELLENSTEIN (1898-1970)"ohne Titel"Grafik - Radierung, Plattenmaß 18 cm x 24 cm,rechts unten handsigniert und datiert 27 ...[more]

Walter WELLENSTEIN (1898-1970)"Der Gehörnte" (um 1920)Grafik - Radierung, Plattenmaß 12 cm x 8 cm,rechts unten handsigniert ...[more]

Walter WELLENSTEIN (1898-1970)"Das einsame Haus"Zeichnung - Tinte/Feder auf Papier, 38 cm x 58 cm,rechts unten signiert ...[more]

Werner WITTIG (1930-2013)"Piazza"Grafik - Holzschnitt, 21 cm x 25 cm, rechts unten handsigniert, links unten bezeichnet ...[more]