Refine your search
Sale Section
Estimate
Category
- Porcelain (111)
- Prints (79)
- Russian Works of Art (75)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (57)
- Chinese Works of Art (54)
- Drawings & Pastels (31)
- Sculpture (22)
- Wines & Spirits (22)
- Jewellery (18)
- Collectables (16)
- Watercolours (12)
- Clocks (6)
- Carpets & Rugs (5)
- Ceramics (3)
- Silver & Silver-plated items (3)
- Furniture (2)
- Japanese Works of Art (2)
- Design (1)
- Glassware (1)
- List
- Grid
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Art déco Saphir - Diamantring RusslandGG 56 Zolotnik und Silber, Saphir ca. 0,50 ct und Diamantbesatz, RG ca. 54, Gesamtgewicht ca. 7,2 g. ...[mo...
Saphir - Brillantring
Saphir - BrillantringWG 585/000 geprüft, Saphir ca. 0,80 ct, Brillanten zusammen ca. 1,20 ct, RG ca. 55, Gesamtgewicht ca. 4,8 g ...[more]
Saphir - Diamantring
Saphir - DiamantringWG 750/000 geprüft, Brillanten zusammen ca. 1,40 ct, Saphire zusammen ca. 0,40 ct, RG ca. 55, Gesamtgewicht 6,2 g ...[more]
Smaragd Armband
Smaragd ArmbandGG 585/000 und Silber, besetzt mit 15 natürlichen Smaragden, zusammen ca. 12-15 ct, L: 19,5 cm, B: 1 cm, Gesamtgewicht ca. 26,8 g ...
Diamant - Ohrringe Russland
Diamant - Ohrringe RusslandGG 56 Zolotnik und Silber, Diamantrosen zusammen ca. 2,00 ct, Ø 15 mm, Gesamtgewicht ca. 8,8 g ...[more]
Saphir - Diamant - Ohrringe
Saphir - Diamant - OhrringeGG 56 Zolotnik und Silber, Brillanten zusammen ca. 1,10 ct, Saphire zusammen ca. 4,40 ct, 22 mm x 15 mm, Gesamtgewicht ...
Russischer Diamantarmreif
Russischer DiamantarmreifSilber teilweise vergoldet, umlaufend besetzt mit Diamantrosen von zus. ca. 6,30 ct, Gesamtgewicht ca. 16 g ...[more]
Biedermeier Brosche
Biedermeier Broschefloraler Korpus mit Perle und verschiedenen Edelsteinen,silber vergoldet, 4 cm x 2,4 cm, circa 6 g ...[more]
Anhänger 20er Jahre
Anhänger 20er Jahre 333 GG, Kugelform mit verschiedenen Edelsteinen, 20er Jahre,L: 2,5 cm, circa 2,2 g ...[more]
Brosche Historismus
Brosche Historismus333 GG, punziert, mit Perlenbesatz und verschiedenen Edelsteinen,fein ziseliert, L: 5,6 cm, Gewicht circa 4,4 g ...[more]
Armband
ArmbandSterlingsilber vergoldet, besetzt mit verschiedenen Edelsteinen, L: 20 cm, Gesamtgewicht ca. 24 g ...[more]
Korallenkette
KorallenketteL: 58 cm, Perlen Ø von 0,6 cm bis 1,6 cm, Gewicht circa 66 g ...[more]
Zigarettenetui
Zigarettenetui Silber geprüft, innen vergoldet, auf dem Deckel reliefierter Dekor einer Entenjagd, 14 mm x 106 mm x 52 mm, ca. 115 g ...[more]
Judaica - Nautilus Pokal
Judaica - Nautilus PokalSilber 13 Lot, Perlmutt, gepunzt, Gesamthöhe 23 cm ...[more]
Punschkelle England um 1800
Punschkelle England um 1800Silber, Münzkelle mit sehr seltener eingelassener 1 Schilling Münze von 1787, Ebenholzstiel, Gesamtlänge 37 cm ...[mor...
Louis Vuitton Vintage Koffer 50/60 er Jahre Louis Vuitton Koffer aus den 60er Jahren. Monogramm Canvas, leichte Gebrauchspuren, insgesamt gut bis ...
Chopard Pochette "Happy Dreams" Bleu Marinehandrolliert, 94100-0306, in Original Verpackung ...[more]
erotische Taschenuhr Doxa
erotische Taschenuhr DoxaZiffernblatt erotisch mit beweglichem Glied, Arabische Zahlen, Ø 5,5 cm, Uhr läuft an ...[more]
erotische Taschenuhr Doxa
erotische Taschenuhr DoxaZiffernblatt erotisch mit beweglichem Glied, Arabische Zahlen, Ø 5 cm, Uhr läuft an ...[more]
Tischuhr Erwin Sattler (München) im Biedermeierstil3/3 20.Jhd., Nussholzgehäuse, ebonisierte Säulen, Pendelwerk mit Schlag auf Glocke, Emaille Zif...
Jaeger-Le Coultre, Atmos V, MarinaModell CHINOISE, Modelle Plexi Grave, 1962 - 1975, rundum mit Plexiglas des Künstlers Marina in Messing gefasst,...
Jaeger Le Coultre, Atmos II, um 1965vergoldetes und rundum verglastes Gehäuse, Frontscheibe herausnehmbar, Ziffernblatt rund mit arabischen Zahlen...
Jaeger-Le Coultre, Atmos
Jaeger-Le Coultre, Atmosrundum verglastes Chrom-Nickel Gehäuse, mit Glassturz, rundes Ziffernblatt mit arabische Zahlen und Indexe, Uhr wurde fach...
Rabenauer Stuhl im Afrika Stil um 1880Holz, Sitzfläche mit Rosslederkissen, dreibeinig, H: 87 cm,Der Stuhl war eine Sonderanfertigung zur Erinneru...
Jindrich HALABALA (1903-1978) (attrib.)"Schreibtisch" (um 1930)Eichen- und Walnussfurnier, massiv Eichenholz, verchromter Stahl, 76 cm x 130 cm x...
Côtes du Rhône - Grand Reserve 1978Füllstand normal, Etikett guter Zustand, 0,75 l ...[more]
DELAFORCE Paramount um 1970
DELAFORCE Paramount um 1970Choice Tawny Port 1970 Unikat,Füllstand normal, Etikett guter Zustand, 0,7 l ...[more]
Offley Port 80er Jahre
Offley Port 80er JahreDuke of Oporto-Ruby Port,Füllstand normal, Etikett guter Zustand, 0,7 l ...[more]
Martell 70er, 80er Jahre
Martell 70er, 80er JahreMedaillon CognacFüllstand Schulterhöhe, Etikett sehr guter Zustand, 0,7 l ...[more]
Hennessy Cognac 50er 60er Jahre
Hennessy Cognac 50er 60er JahreFüllstand Schulterhöhe, Etikett guter Zustand, 0,7 l ...[more]
Grand Marnier Cordon Jaune 60er 70er JahreFüllstand normal, Etikett sehr guter Zustand, 0,7 l ...[more]
Remy Martin Cognac V.S.O.P.
Remy Martin Cognac V.S.O.P.2 Flaschen, Füllstand normal, Etikett sehr guter Zustand, in Original Verpackung, 0,7 l ...[more]
Eau de Vie Mirabelle
Eau de Vie MirabelleFüllstand normal, Etikett guter Zustand, 0,7 l ...[more]
Konvolut Rotwein
Konvolut Rotwein6 Flaschen, verschiedene Jahrgänge und Anbaugebiete, dabei: 2 Flaschen Chateau les Parre 1986, 1 Flasche Chateau les Minauderies 1...
Croix de Salles 1927 - Armagnac RarissimeFüllstand normal, Etikett guter Zustand, 0,7 l ...[more]
Renski Riesling 1927
Renski Riesling 1927Füllstand knapp Schulterhöhe, ohne Etikett, mit Oblatensiegel, 0,7 l,als Zugabe 2 weitere Flaschen Wein unbekannte Sorten aus ...
Glenfiddich Pure Malt
Glenfiddich Pure MaltFüllstand normal, Etikett sehr gut, in original Verpackung, 0,7 l ...[more]
Remy Martin Champagne Cognac
Remy Martin Champagne CognacFüllstand normal, in original Verpackung, Etikett sehr gut, 0,7 l ...[more]
Otard Cognac und Metaxa Grand Olympian ReserveFüllstand normal, beide in original Verpackung, Etiketten sehr gut, je 0,7 l ...[more]
Jack Daniels Tennessee Wiskey
Jack Daniels Tennessee WiskeyFüllstand normal, Etikett gut, 1,136 l ...[more]
2 Flaschen Moet und 1 Flasche Monopole Red TopFüllstand normal, Etiketten in gutem Zustand, je 0,75 l ...[more]
1 Flasche Veuve Cliequot, 1 Flasche Armand de Valpuy & 1 Flasche CremantFüllstand normal, Etiketten gut, je 0,75 l ...[more]
WILLIAMS HUMBERT DRY SACK Sherry
WILLIAMS HUMBERT DRY SACK SherryFüllstand normal, Etikett sehr gut, 0,70 l ...[more]
2 Flaschen Calvados
2 Flaschen Calvados Füllstand normal, Etiketten in sehr gutem Zustand, je 0,7 l ...[more]
2 Flaschen Williams Birnenbrand
2 Flaschen Williams BirnenbrandFüllstand normal, Etiketten im sehr guten Zustand, je 0,7 l ...[more]
1 Flasche Arak Kefraya und 1 Flasche Trentino Grappa Füllstand normal, Etiketten im sehr guten Zustand, 0,7 l und 0,5 l ...[more]
La Perle Blanche 1978 Mähler BesseFüllstand normal, Etikett sehr gut, 0,7 l ...[more]
Gehstock England um 1900
Gehstock England um 1900Griff Sterlingsilber gepunzt, L: 93 cm ...[more]
Gehstock um 1900
Gehstock um 1900 Griff Silber 830/000, gestempelt, L: 87 cm ...[more]
Gehstock um 1920
Gehstock um 1920 Griff aus Porzellan, L: 77 cm ...[more]
Gehstock um 1900
Gehstock um 1900 Griff Silber 800/000, L: 92 cm ...[more]
Gehstock England um 1900
Gehstock England um 1900 Griff Silber Sterling, L: 81 cm ...[more]
Gehstock um 1900
Gehstock um 1900Griff Silber geprüft, L: 91 cm ...[more]
Miniaturmalerei 19./20. Jhd.
Miniaturmalerei 19./20. Jhd."liegender Akt"im Stil des Rokoko, Miniatur, Öl auf Bein, im Bronzerahmen7 cm x 9 cm, im Rahmen 12,5 cm x 14,5 cm ......
Steinschloßpistole frühes 18 Jhd oder früherGesamtlänge 43 cm, Lauflänge 29 cm, die Metallteile fein ziseliert,auf den Holzteilen Drahteinlegearbe...
Spazierstock um 1900
Spazierstock um 1900Griff in Form eines Vogelkopfes Silber, punziert, L: 85 cm ...[more]
Spazierstock um 1900
Spazierstock um 1900Griff Silber , 800 gepunzt, L: 90 cm ...[more]
Gewichtssatz 19. Jhd.
Gewichtssatz 19. Jhd.Messing, 8-tlg. bis zu 1 kg ...[more]
frühe Art déco Tischlampe
frühe Art déco TischlampeMessing, Lampenschirm mit farbigen Glaseinsätzen, neu elektrifiziert, H: ca. 44 cm ...[more]