Auction Fine Art of the 18th - 21st century, Asian Art & Antiques

520 items 520 items
Auction closed
room Berlin

Auction details

Auction Fine Art of the 18th - 21st century, Asian Art & Antiques

Auction closed

Auction dates

  • ( Lots: 1)

Viewing dates

  • 11:00 CEST - 17:00 CEST
  • 11:00 CEST - 17:00 CEST
  • 11:00 CEST - 17:00 CEST
  • 11:00 CEST - 17:00 CEST
  • 14:00 CEST - 18:00 CEST

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.75%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Auction house

520 items
Per Page
  • List
  • Grid

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Art déco Saphir - Diamantring RusslandGG 56 Zolotnik und Silber, Saphir ca. 0,50 ct und Diamantbesatz, RG ca. 54, Gesamtgewicht ca. 7,2 g. ...[mo...

Saphir - BrillantringWG 585/000 geprüft, Saphir ca. 0,80 ct, Brillanten zusammen ca. 1,20 ct, RG ca. 55, Gesamtgewicht ca. 4,8 g ...[more]

Saphir - DiamantringWG 750/000 geprüft, Brillanten zusammen ca. 1,40 ct, Saphire zusammen ca. 0,40 ct, RG ca. 55, Gesamtgewicht 6,2 g ...[more]

Lot 124

Smaragd Armband

Smaragd ArmbandGG 585/000 und Silber, besetzt mit 15 natürlichen Smaragden, zusammen ca. 12-15 ct, L: 19,5 cm, B: 1 cm, Gesamtgewicht ca. 26,8 g ...

Diamant - Ohrringe RusslandGG 56 Zolotnik und Silber, Diamantrosen zusammen ca. 2,00 ct, Ø 15 mm, Gesamtgewicht ca. 8,8 g ...[more]

Saphir - Diamant - OhrringeGG 56 Zolotnik und Silber, Brillanten zusammen ca. 1,10 ct, Saphire zusammen ca. 4,40 ct, 22 mm x 15 mm, Gesamtgewicht ...

Russischer DiamantarmreifSilber teilweise vergoldet, umlaufend besetzt mit Diamantrosen von zus. ca. 6,30 ct, Gesamtgewicht ca. 16 g ...[more]

Biedermeier Broschefloraler Korpus mit Perle und verschiedenen Edelsteinen,silber vergoldet, 4 cm x 2,4 cm, circa 6 g ...[more]

Anhänger 20er Jahre 333 GG, Kugelform mit verschiedenen Edelsteinen, 20er Jahre,L: 2,5 cm, circa 2,2 g ...[more]

Brosche Historismus333 GG, punziert, mit Perlenbesatz und verschiedenen Edelsteinen,fein ziseliert, L: 5,6 cm, Gewicht circa 4,4 g ...[more]

Lot 131

Armband

ArmbandSterlingsilber vergoldet, besetzt mit verschiedenen Edelsteinen, L: 20 cm, Gesamtgewicht ca. 24 g ...[more]

Lot 132

Korallenkette

KorallenketteL: 58 cm, Perlen Ø von 0,6 cm bis 1,6 cm, Gewicht circa 66 g ...[more]

Lot 133

Korallenarmband

KorallenarmbandØ 7 cm, Gewicht circa 20 g ...[more]

Lot 134

Zigarettenetui

Zigarettenetui Silber geprüft, innen vergoldet, auf dem Deckel reliefierter Dekor einer Entenjagd, 14 mm x 106 mm x 52 mm, ca. 115 g ...[more]

Judaica - Nautilus PokalSilber 13 Lot, Perlmutt, gepunzt, Gesamthöhe 23 cm ...[more]

Punschkelle England um 1800Silber, Münzkelle mit sehr seltener eingelassener 1 Schilling Münze von 1787, Ebenholzstiel, Gesamtlänge 37 cm ...[mor...

Louis Vuitton Vintage Koffer 50/60 er Jahre Louis Vuitton Koffer aus den 60er Jahren. Monogramm Canvas, leichte Gebrauchspuren, insgesamt gut bis ...

Chopard Pochette "Happy Dreams" Bleu Marinehandrolliert, 94100-0306, in Original Verpackung ...[more]

erotische Taschenuhr DoxaZiffernblatt erotisch mit beweglichem Glied, Arabische Zahlen, Ø 5,5 cm, Uhr läuft an ...[more]

erotische Taschenuhr DoxaZiffernblatt erotisch mit beweglichem Glied, Arabische Zahlen, Ø 5 cm, Uhr läuft an ...[more]

Tischuhr Erwin Sattler (München) im Biedermeierstil3/3 20.Jhd., Nussholzgehäuse, ebonisierte Säulen, Pendelwerk mit Schlag auf Glocke, Emaille Zif...

Jaeger-Le Coultre, Atmos V, MarinaModell CHINOISE, Modelle Plexi Grave, 1962 - 1975, rundum mit Plexiglas des Künstlers Marina in Messing gefasst,...

Jaeger Le Coultre, Atmos II, um 1965vergoldetes und rundum verglastes Gehäuse, Frontscheibe herausnehmbar, Ziffernblatt rund mit arabischen Zahlen...

Jaeger-Le Coultre, Atmosrundum verglastes Chrom-Nickel Gehäuse, mit Glassturz, rundes Ziffernblatt mit arabische Zahlen und Indexe, Uhr wurde fach...

Rabenauer Stuhl im Afrika Stil um 1880Holz, Sitzfläche mit Rosslederkissen, dreibeinig, H: 87 cm,Der Stuhl war eine Sonderanfertigung zur Erinneru...

Jindrich HALABALA (1903-1978) (attrib.)"Schreibtisch" (um 1930)Eichen- und Walnussfurnier, massiv Eichenholz, verchromter Stahl, 76 cm x 130 cm x...

Côtes du Rhône - Grand Reserve 1978Füllstand normal, Etikett guter Zustand, 0,75 l ...[more]

DELAFORCE Paramount um 1970Choice Tawny Port 1970 Unikat,Füllstand normal, Etikett guter Zustand, 0,7 l ...[more]

Offley Port 80er JahreDuke of Oporto-Ruby Port,Füllstand normal, Etikett guter Zustand, 0,7 l ...[more]

Martell 70er, 80er JahreMedaillon CognacFüllstand Schulterhöhe, Etikett sehr guter Zustand, 0,7 l ...[more]

Hennessy Cognac 50er 60er JahreFüllstand Schulterhöhe, Etikett guter Zustand, 0,7 l ...[more]

Grand Marnier Cordon Jaune 60er 70er JahreFüllstand normal, Etikett sehr guter Zustand, 0,7 l ...[more]

Remy Martin Cognac V.S.O.P.2 Flaschen, Füllstand normal, Etikett sehr guter Zustand, in Original Verpackung, 0,7 l ...[more]

Eau de Vie MirabelleFüllstand normal, Etikett guter Zustand, 0,7 l ...[more]

Konvolut Rotwein6 Flaschen, verschiedene Jahrgänge und Anbaugebiete, dabei: 2 Flaschen Chateau les Parre 1986, 1 Flasche Chateau les Minauderies 1...

Croix de Salles 1927 - Armagnac RarissimeFüllstand normal, Etikett guter Zustand, 0,7 l ...[more]

Renski Riesling 1927Füllstand knapp Schulterhöhe, ohne Etikett, mit Oblatensiegel, 0,7 l,als Zugabe 2 weitere Flaschen Wein unbekannte Sorten aus ...

Glenfiddich Pure MaltFüllstand normal, Etikett sehr gut, in original Verpackung, 0,7 l ...[more]

Remy Martin Champagne CognacFüllstand normal, in original Verpackung, Etikett sehr gut, 0,7 l ...[more]

Otard Cognac und Metaxa Grand Olympian ReserveFüllstand normal, beide in original Verpackung, Etiketten sehr gut, je 0,7 l ...[more]

Jack Daniels Tennessee WiskeyFüllstand normal, Etikett gut, 1,136 l ...[more]

2 Flaschen Moet und 1 Flasche Monopole Red TopFüllstand normal, Etiketten in gutem Zustand, je 0,75 l ...[more]

1 Flasche Veuve Cliequot, 1 Flasche Armand de Valpuy & 1 Flasche CremantFüllstand normal, Etiketten gut, je 0,75 l ...[more]

WILLIAMS HUMBERT DRY SACK SherryFüllstand normal, Etikett sehr gut, 0,70 l ...[more]

2 Flaschen Calvados Füllstand normal, Etiketten in sehr gutem Zustand, je 0,7 l ...[more]

2 Flaschen Williams BirnenbrandFüllstand normal, Etiketten im sehr guten Zustand, je 0,7 l ...[more]

1 Flasche Arak Kefraya und 1 Flasche Trentino Grappa Füllstand normal, Etiketten im sehr guten Zustand, 0,7 l und 0,5 l ...[more]

La Perle Blanche 1978 Mähler BesseFüllstand normal, Etikett sehr gut, 0,7 l ...[more]

Gehstock England um 1900Griff Sterlingsilber gepunzt, L: 93 cm ...[more]

Gehstock um 1900 Griff Silber 830/000, gestempelt, L: 87 cm ...[more]

Gehstock um 1920 Griff aus Porzellan, L: 77 cm ...[more]

Gehstock um 1900 Griff Silber 800/000, L: 92 cm ...[more]

Gehstock England um 1900 Griff Silber Sterling, L: 81 cm ...[more]

Gehstock um 1900Griff Silber geprüft, L: 91 cm ...[more]

Miniaturmalerei 19./20. Jhd."liegender Akt"im Stil des Rokoko, Miniatur, Öl auf Bein, im Bronzerahmen7 cm x 9 cm, im Rahmen 12,5 cm x 14,5 cm ......

Steinschloßpistole frühes 18 Jhd oder früherGesamtlänge 43 cm, Lauflänge 29 cm, die Metallteile fein ziseliert,auf den Holzteilen Drahteinlegearbe...

Spazierstock um 1900Griff in Form eines Vogelkopfes Silber, punziert, L: 85 cm ...[more]

Spazierstock um 1900Griff Silber , 800 gepunzt, L: 90 cm ...[more]

Gewichtssatz 19. Jhd.Messing, 8-tlg. bis zu 1 kg ...[more]

frühe Art déco TischlampeMessing, Lampenschirm mit farbigen Glaseinsätzen, neu elektrifiziert, H: ca. 44 cm ...[more]

Loading...Loading...