- Porcelain (111)
- Prints (79)
- Russian Works of Art (75)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (57)
- Chinese Works of Art (54)
- Drawings & Pastels (31)
- Sculpture (22)
- Wines & Spirits (22)
- Jewellery (18)
- Collectables (16)
- Watercolours (12)
- Clocks (6)
- Carpets & Rugs (5)
- Ceramics (3)
- Silver & Silver-plated items (3)
- Furniture (2)
- Japanese Works of Art (2)
- Design (1)
- Glassware (1)
Antonio FERNANDEZ MOLINA (1927-2005)"ohne Titel"Gemälde - Öl auf Hartfaser, 63 cm x 49 cm,rechts unten signiert ...[more]
Antonio FERNANDEZ MOLINA (1927-2005)"ohne Titel"Gemälde - Öl auf dünnem Karton, 44,5 cm x 60 cm,rechts unten signiert ...[more]
Antonio FERNANDEZ MOLINA (1927-2005)"ohne Titel"Gemälde - Öl auf Leinwand, 50 cm x 61 cm,rechts unten signiert ...[more]
Antonio FERNANDEZ MOLINA (1927-2005)"El Naciniento"Gemälde - Öl auf Leinwand, 74 cm x 100 cm,verso bezeichnet, signiert und datiert 1985 ...[more]
Vairo MONGATTI (1934)
Klaus MORITZ (1930)
Klaus MORITZ (1930)"Pope"Grafik - Siebdruck, 60 cm x 42 cm, rechts unten signiert und datiert 1968, mittig bezeichnet, links E.A. ...[more]
Monogrammist Dr. N.
Monogrammist Dr. N."Eremit in Klosterruine"Gemälde - Öl auf Leinwand, 31 cm x 41,5 cm,rechts unten monogrammiert und datiert 74 (1874) ...[more]
Wolfgang NIEBLICH (1948)
Ann NOEL (1944)
Karl ORTELT (1907-1972)
Susi POP (XX-XXI)
Gottfried RICHTER (1904-1968)
Gottfried RICHTER (1904-1968)"Am Hafen"Gemälde - Öl auf Hartfaser, 29,5 cm x 40 cm,verso signiert ...[more]
Monogrammist C. K.v.S.
Monogrammist C. K.v.S."Früchtestillleben mit Trauben und Pfirsichen"Gemälde - Öl auf Karton, 26 cm x 34 cm,rechts unten monogrammiert ...[more]
Monogrammist C. K.v.S.
Monogrammist C. K.v.S."Früchtestillleben mit Erdbeeren und Äpfeln"Gemälde - Öl auf Karton, 26 cm x 34 cm,rechts unten monogrammiert ...[more]
Horst SAGERT (1934-2014)
Horst SAGERT (1934-2014)"Gihsy"Siebdruck, 41 cm x 29 cm, oben mittig handsigniert und datiert 2.06.79 ...[more]
Eduard I SCHLEICH (1812-1874)
Jutta SCHLICHTING (1927-1997)
Jutta SCHLICHTING (1927-1997)
Martin SCHOPPE (1936-1998)
Martin SCHOPPE (1936-1998)"Sommergarten"Gemälde - Öl auf Hartfaser, 13,8 cm x 15 cm, ...[more]
Elly SCHREITER (1908-1987)
Rolf X. SCHRÖDER (1942)
Hanfried SCHULZ (1922-2005)
Hanfried SCHULZ (1922-2005)
Harald K. SCHULZE (1952)
Harald K. SCHULZE (1952)
Harald K. SCHULZE (1952)
Harald K. SCHULZE (1952)
Harald K. SCHULZE (1952)"Das ungleiche Paar"Gemälde - Acryl auf Leinwand, 1,41 m x 91 cm,rechts unten signiert und datiert 1994 ...[more]
Harald K. SCHULZE (1952)
Harald K. SCHULZE (1952)"Sweet woman"Gemälde - Acryl auf Hartfaser,2 m x 74,5 cmrechts unten signiert und datiert 1992 ...[more]
Vera SINGER (1927)
Jean-Louis SPONSEL (1858-1930)
Werner STÖTZER (1931-2010)
Werner STÖTZER (1931-2010)"Stürzende" (1970)Skulptur - Bronze, H: 70 cm,am Boden bezeichnet und datiertProvenienz: Privatsammlung Barnim ...[more]
Pedro SUREDA MONTANER (1909-1983)"Mallorquinische Baumblüte" (um 1938)Gemälde - Öl auf Karton, 38 cm x 44,5 cm,rechts unten signiert, ...[more]
Pedro SUREDA MONTANER (1909-1983)"Mallorquinische Finka mit Hahn" (um 1940)Gemälde - Öl auf Holz, 24 cm x 33 cm,rechts unten signiert ...[more]
Heinrich TESSMER (1943-2012)
Hans TICHA (1940)
Hans TICHA (1940)
Günther TORGES (1935-1993)
Werner TÜBKE (1929-2004)
Dieter TUCHOLKE (1934-2001)
Dieter TUCHOLKE (1934-2001)"ohne Titel" Gemälde - Acryl auf Leinwand, 134 cm x 100 cm,verso auf dem Keilrahmen signiert, datiert 2001 ...[more]
Dieter TUCHOLKE (1934-2001)
Dieter TUCHOLKE (1934-2001)"ohne Titel"Gemälde - Acryl auf Leinwand, 134 cm x 99 cm,verso auf dem Keilrahmen signiert und datiert 94 ...[more]
Dieter TUCHOLKE (1934-2001)
Dieter TUCHOLKE (1934-2001)"ohne Titel"Gemälde - Acryl auf Leinwand, 134 cm x 97 cm,verso auf dem Keilrahmen signiert und datiert 94 ...[more]
Dieter TUCHOLKE (1934-2001)
Dieter TUCHOLKE (1934-2001)"ohne Titel"Gemälde - Acryl auf Leinwand, 134 cm x 98 cm,verso signiert und datiert 94 ...[more]
Dieter TUCHOLKE (1934-2001)
unbekannter Künster des 20 Jhd.
unbekannter Künster des 20 Jhd.Gemälde - Öl auf Hartfaser,20 cm x 20 cm,rechts unten signiert Blaupain oder ähnlich ...[more]
Anonymer Künstler des 19. / 20. Jhd."Knabe mit Frosch"Skulptur - Bronze, H: 73 cm ...[more]
Anonymer Künstler des 19. / 20. Jhd."schreitender Löwe "Skulptur - Bronze, 17 cm x 23 cm x 11 cm ...[more]
Anonymer Künstler des 19. / 20. Jhd."laufender Keiler"Skulptur - Bronze, 16 cm x 26 cm x 9,5 cm ...[more]