Remove filter- Antike Kunst (41)
- Aquarelle und Zeichnungen (58)
- Armband-und Taschenuhren (54)
- Asiatica (131)
- Außereuropäische Kunst (128)
- Beleuchtung (14)
- Bücher (3)
- Design (100)
- Edelsteine (31)
- Fayence/Keramik (12)
- Gemälde (195)
- Glas (32)
- Graphik (85)
- Groß-und Tischuhren (8)
- Jugendstil/Art Deco (149)
- Kaffeem?hlen (22)
- Medaillen-Münzen (12)
- Möbel (80)
- Porzellan (235)
- Sammlerobjekte (66)
- Schmuck (283)
- Silber (207)
- Skulpturen (101)
- Spiegel-Rahmen (16)
- Teppiche (115)
Collier und Damenring. a) Collier. Zwei Stränge kleiner, weißer Zuchtperlen, D. ca. 3,3 mm,
Paar Brillantohrstecker mit Sicherungsclip. 750/000 WG, brutto 14,3 g. In Knotenform durchbrochen
Brillantring. 14 kt. GG, brutto 6,3 g. Besetzt mit drei Reihen von insges. 36 Brillanten, zus.
Brillantring.14 kt. GG, brutto 6,3 g. Besetzt mit drei Reihen von insges. 36 Brillanten, zus. mindestens ca. 0,75 ct. Gussfehler. RW 50.
Paar Ohrstecker. 750/000 GG, brutto 4,5 g (1 Gegenstecker in 585/000 GG nicht passend erg.). In
Paar Ohrstecker. 750/000 GG, brutto 2,9 g (Gegenstecker je in 585/000 GG erg.). In Form einer
Armreif mit Klappscharnier und Damenring. 750/000 GG, Ring geprüft, brutto 33,1 g. Je mit gegabelter
Damenring. 750/000 GG, brutto 12,2 g. Besetzt mit großem, oval facettierten Amethyst (D. 24x 13
Damenring.750/000 GG, brutto 12,2 g. Besetzt mit großem, oval facettierten Amethyst (D. 24x 13 mm, l. Tragespuren). RW 51.
Damenring und Paar Ohrstecker mit Clipsicherung. 750/000 GG, brutto 29,6 g. Massiver Ring mit
Großer Kettenanhänger und Paar Ohrstecker mit Clipsicherung. 750/000 GG, brutto 30 g. Je besetzt mit
Lange Zuchtperlenkette. Weiße, ebenmäßige Zuchtperlen, D. ca. 8,2 mm, einzeln geknotet. 585/000 WG-
Sternzeichenanhänger "Widder" an Gliederkette. 585/000 GG, brutto 4,1 g. Ovaler Anhänger, seitlich
Dreiteilige Schmuckgarnitur. 585/000 GG, brutto 15,4 g. Damenring, Kettenanhänger und Ohrstecker. Je
Brillantsolitär-Collier. 750/000 WG, brutto 7,3 g. Schlangenkette, mittig bewegliches Element mit
Jugendstil-Diamantkettenanhänger, broschiert. 18 kt. WG, geprüft, brutto 11,6 g, abschraubbare
Art Deco-Chatelaine. 585/000 GG, brutto 11 g. Quadratisches, reliefiertes Element an schwarzem
Art Deco-Chatelaine.585/000 GG, brutto 11 g. Quadratisches, reliefiertes Element an schwarzem Samtband. 20er/30er Jahre. D. 13,5x 2 cm.
Brillantring. 585/000 WG, brutto 5,1 g. Ringkopf in Blütenform, besetzt mit neun Brillanten, zus.
Brillantring.585/000 WG, brutto 5,1 g. Ringkopf in Blütenform, besetzt mit neun Brillanten, zus. ca. 1 ct. RW 54.
Brillantsolitärring. 750/000 GG und WG, brutto 6,5.. Besetzt mit Brillant, ca. 0,75 ct., tcr/si2. RW
Brillantsolitärring.750/000 GG und WG, brutto 6,5.. Besetzt mit Brillant, ca. 0,75 ct., tcr/si2. RW 55.
Brillantring. 585/000 GG und WG, brutto 2,8 g. Korbartig durchbrochen gearbeitete Fassung, besetzt
Brillantring.585/000 GG und WG, brutto 2,8 g. Korbartig durchbrochen gearbeitete Fassung, besetzt mit Brillant, ca. 0,07 ct. RW 54.
Brillantring. 14 kt. GG, brutto 3,6 g. Besetzt mit cognacfarbenem Brillant, ca. 0,75 ct., brown/
Brillantring.14 kt. GG, brutto 3,6 g. Besetzt mit cognacfarbenem Brillant, ca. 0,75 ct., brown/pi. RW 55.
Vierteilige Granatgarnitur. 333/000 GG, brutto 31 g. Bestehend aus: Collier, Armband (inkl. einem
Zweireihiges Collier.750/000 GG, 37,3 g. Satinierte Glieder. B. ca. 0,6, Ketten-L. 46 cm.
Riviere-Brillantarmband. 14 kt. WG, brutto 14,3 g. Besetzt mit 43 Brillanten, zus. 3,8 ct., tcr-cr/
Riviere-Brillantarmband.14 kt. WG, brutto 14,3 g. Besetzt mit 43 Brillanten, zus. 3,8 ct., tcr-cr/pi. B. 0,4, L. 18 cm.
Brillantsolitärring.750/000 WG, brutto 4,5 g. Besetzt mit Brillant, 1,1 ct., w/si. RW 54.
Brillantring. 585/000 GG, brutto 4,3 g. Besetzt mit Brillant, 1,04 ct., tcr/si sowie 16 kleinen
Armreif mit Klappscharnier. Silber, vergoldet. Umlaufend mit reichem, facettierten Granatbesatz (
Damenring. 750/000 WG, brutto 3,2 g. Besetzt mit zwei Smaragden im Karreeschliff (Tragespuren) sowie
Damenring.750/000 WG, brutto 3,2 g. Besetzt mit zwei Smaragden im Karreeschliff (Tragespuren) sowie drei Brillanten, zus. ca. 0,4 ct. RW 55.
Münzarmband. 585/000 GG, 44,8 g. Daran gehenkelt: 2 1/2 Pesos 1945 Mexiko, zweimal 1 Sovereign
Bicolor-Damenarmband. 585/000 GG und RG, 17,5 g. Dreireihig, mittige Glieder in RG. B. 1, L. 17 cm.
Bicolor-Damenarmband.585/000 GG und RG, 17,5 g. Dreireihig, mittige Glieder in RG. B. 1, L. 17 cm.
Gliederkette.585/000 GG, 6,6 g. Rosettenförmige Glieder. B. 0,6, Ketten-L. 42 cm.
Kettenanhänger. Silber. Runder Anhänger mit fein gemaltem, verglasten (Kratzer) Damenportrait.
Kettenanhänger.Silber. Runder Anhänger mit fein gemaltem, verglasten (Kratzer) Damenportrait. Anf. 20. Jh. D. 3,7 cm.
Kettenanhänger, broschiert. Wohl Silber, vergoldet. Ziselierte Fassung mit Kordeldrahtverzierung,
Kettenanhänger, broschiert. 8 kt. GG, geprüft, brutto 6,8 g. Achteckige Fassung mit verglaster,
Bernsteinkette. 875/000 Silber mit honigfarbenen, überwiegend transluziden Bernsteinkugeln in
Brillantring.585/000 WG, brutto 10 g. Besetzt mit neun Brillanten, zus. 0,9 ct. (so in Ringschiene graviert), w-tcr/vvs. RW 56.
Seltenes Vintage-Zigarettenetui "Cartier". Rechteckiges Doublé-Gehäuse mit stilisierten Stars &
Seltene Vintage-Puderdose "Cartier". Quadratisches-Doublé Gehäuse mit dem Union Jack in blauem und
Seltene Vintage-Puderdose "Cartier". Quadratisches Doublé-Gehäuse mit aufgesetztem, gallischen Hahn,
Damenring. 585/000 WG (in GG vergoldet), brutto 4,6 g. Besetzt mit hellgrauer Zuchtperle sowie 38
Brillant-Herzanhänger. 585/000 WG, brutto 1,4 g. Besetzt mit 14 Brillanten, zus. ca. 0,4 ct. L. 1,
Brillant-Herzanhänger.585/000 WG, brutto 1,4 g. Besetzt mit 14 Brillanten, zus. ca. 0,4 ct. L. 1,7 cm.
Kettenschließe, für drei Perlenstränge. 585/000 WG, brutto 9,5 g. Besetzt mit großer Mabe-Perle,
Kettenschließe,für drei Perlenstränge. 585/000 WG, brutto 9,5 g. Besetzt mit großer Mabe-Perle, D. ca. 15 mm. D. 2,2x 2,2 cm.
Paar Ohrstecker. 750/000 GG, brutto 5,9 g. Je besetzt mit vier Diamanten, Achtkant sowie auf
Großer Kettenanhänger. 585/000 GG, brutto 35,7 g. Mittig achteckig facettierter, hellblauer
Dreireihiges Zuchtperlenarmband. Drei Reihen weißer Zuchtperlen, D. ca. 6,5 mm, einzeln geknotet.
Zuchtperlenkette. Weiße Zuchtperlen, D. ca. 7,7 mm, einzeln geknotet. 585/000 WG-Steckschließe, um
Zuchtperlenkette. Weiße Zuchtperlen, D. ca. 6,6 mm, einzeln geknotet. 585/000 WG-Clipverschluss,
Zuchtperlenkette. Weiße Zuchtperlen, D. ca. 7,2 mm, einzeln geknotet. 585/000 WG-Steckschließe,
Vier Stränge facettierter Rubinperlen,brutto 320 ct. Ketten-L. je ca. 44 cm.
Drei Bernsteinanhänger. Aus poliertem, opaken Bernstein in verschiedenen Honigtönen. Je mit 835/
Paar Brillantohrstecker. 585/000 WG, brutto 2,4 g. Je besetzt mit Brillant-Solitär, zus. 0,3 ct.,
Paar Ohrstecker. 750/000 GG, brutto 4,5 g. Je besetzt mit ovalem, feuerroten Korallcabochon. D. 1,8x
Paar Ohrstecker.750/000 GG, brutto 4,5 g. Je besetzt mit ovalem, feuerroten Korallcabochon. D. 1,8x 1 cm.
Art Deco-Diamantring. 18 kt. GG und Platin, brutto 2 g. Besetzt mit drei Diamanten im Altschliff,
Art Deco-Diamantring.18 kt. GG und Platin, brutto 2 g. Besetzt mit drei Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,2 ct. 20er/30er Jahre. RW 54.
Art Deco-Diamantring. 18 kt. GG und Platin, geprüft, brutto 2,3 g. Besetzt mit drei Diamanten im
Citrin-Kette.Facettierte Rondelle in verlaufenden Brauntönen, brutto 140 ct. 925/000 Sterlingsilber-Karabinerschließe, vergoldet. Ketten-L. 45 cm.
Gliederarmband. 8 kt. GG, geprüft, brutto 10,7 g. Elf ovale Glieder, je besetzt mit Muschelkamee
Zuchtperlenkette. Weiße Zuchtperlen, D. ca. 6,7 mm, einzeln geknotet. 585/000 WG-Steckschließe,
Süßwasser-Zuchtperlenkette. Süßwasser-Zuchtperlen in verschiedenen Pastellfarben, D. ca 6,3 mm.