- Afrikanische Kunst (100)
- Afrikanische Kunst, Teil 2 (39)
- Antike Kunst (64)
- Aquarelle und Zeichnungen (89)
- Armband-und Taschenuhren (33)
- Asiatica (227)
- Außereuropäische Kunst (65)
- Beleuchtung (13)
- Bücher (7)
- Design (78)
- Fayence/Keramik (30)
- Gemälde (191)
- Glas (72)
- Graphik (174)
- Groß-und Tischuhren (9)
- Jugendstil/Art Deco (132)
- Medaillen-Münzen (25)
- Möbel (80)
- Porzellan (346)
- Sammlerobjekte (150)
- Schmuck (324)
- Silber (102)
- Skulpturen (62)
- Spiegel-Rahmen (30)
- Teppiche (200)
Sarough (30er/40er Jahre), ca. 380x 302 cm.EHZ 4.Mindestpreis: 200 EUR
Mesched, ca. 355x 248 cm.EHZ 3, aber kl. Mottenschäden.Mindestpreis: 100 EUR
Täbris, ca. 575x 400 cm.EHZ 3-4.Mindestpreis: 500 EUR
Kaukasus (um 1930), ca. 120x 73 cm.EHZ 2-3.Mindestpreis: 100 EUR
Derbent (um 1930), ca. 270x 76 cm.EHZ 3.Mindestpreis: 150 EUR
Kaukasus (um 1920-1930), ca. 188x 128 cm.EHZ 4.Mindestpreis: 60 EUR
Keschan, Korkwolle, ca. 230x 120 cm.EHZ 3, Fransen fleckig.Mindestpreis: 250 EUR
Keschan, Korkwolle (um 1930), ca. 210x 130 cm.EHZ 2-3.Mindestpreis: 300 EUR
Täbris, ca. 218x 139 cm.EHZ 2.Mindestpreis: 250 EUR
Belutsch-Gebetsteppich, ca. 104x 90 cm.EHZ 3.Mindestpreis: 50 EUR
Sarough, ca. 284x 190 cm.EHZ 2-3.Mindestpreis: 200 EUR
Täbris, ca. 200x 190 cm.EHZ 3-4, aber Fransen mit Flecken.Mindestpreis: 300 EUR
Mahal, ca. 360x 266 cm.EHZ 3.Mindestpreis: 200 EUR
Hereke (signiert), ca. 130x 82 cm.EHZ 3.Mindestpreis: 50 EUR
Isfahan, ca. 143x 99 cm.EHZ 2-3.Mindestpreis: 200 EUR
Tefzet, ca. 211x 109 cm.EHZ 3, Fransen beschnitten.Mindestpreis: 50 EUR
Lilian, ca. 308x 232 cm.EHZ 3.Mindestpreis: 100 EUR
Tischleuchte "Französische Vase" mit Greifenhenkeln, KPM Berlin,zweiflammig. Porzellan, weiß. 1
Figürliche Petroleumtischleuchte.Bronzierter Zinkgussfuß in Form eines weiblichen Aktes mit Harfe "
Art Deco-Deckenleuchte,fünfflammig. Messinggestell mit Glaseinsätzen, Glasstäbe als Abhängungen (
Paar Stehlampen im Barockstil,je zweiflammig. Holz, geschnitzt und vergoldet. Baluster auf Y-
Paar Leuchten,je zweiflammig. Seldonfarbener Porzellanbalusterfuß mit floraler Emaille-Bemalung in
Prunkwandarm,mit sechs Leuchterköpfen. Vergoldete Bronze. Halterung in Form eines Adlerkopfes,
Deckenleuchte,24-armig/-flammig. Geschwärztes Messing. Dreietagige Messingkränze mit farblosem
Jugendstil-Deckenleuchte,vierflammig. Messinggestell mit blauen Steineinsätzen, drei Leuchterarmen
Deckenlüster mit passenden Wandarmen, Murano,sechsarmig/-flammig. Opalisierendes Milchglas mit
Viktorianische Petroleumleuchte.Farbiger Porzellanbaluster mit Messingmontage. Um 1870. H. 90 cm.
Viktorianische Petroleumleuchte.Farbiger Porzellanbaluster mit Messingmontage. Um 1870. H. 90 cm.Mindestpreis: 200 EUR
Barockrahmen (1. Hälfte 18. Jh.).Vergoldeter Holzrahmen mit geschnitzten Rocaillen und Blüten (
Alte Berliner Leiste (frühes 19. Jh.).Altersspuren. Falzmaß 61x 67,5 cm, Rahmenbreite 3 cm.
Biedermeier-Spiegel (1. Hälfte 19. Jh.).In Berliner Leiste mit so genannter "Waschvergoldung". L.
Biedermeier-Spiegel (1. Hälfte 19. Jh.).In Berliner Leiste mit so genannter "Waschvergoldung". L. best. Falzmaß 21x 77 cm.Mindestpreis: 100 EUR
Zwei alte Berliner Leisten (frühes 19. Jh.).Best./rest. Falzmaß 25x 31 bzw. 27x 30 cm, Rahmenbreite 4 cm.
Biedermeier-Rahmen (19.Jh.).Nussbaum mit ebonisierten Ecken. Rest. Falzmaß 58x 48 cm, Rahmenbreite 6
Rahmen im Stil Louis XIV. (ca. 1900).Stuck, vergoldet (erg., l. best.). Falzmaß 66x 93 cm, Rahmenbreite 10 cm.
Rahmen im Empirestil (Ende 19. Jh.).Mahagoni mit Messingzierleisten und -rosetten. Falzmaß 40x 44,
Rahmen im Empirestil (Ende 19. Jh.).Mahagoni mit Messingzierleisten und -rosetten. Falzmaß 40x 44,5 cm, Rahmenbreite 4 cm.
Rahmen im Biedermeierstil.Gekehlte Leiste mit Waschvergoldung. Falzmaß 52,5x 74 cm, Rahmenbreite 6
Rahmen im Biedermeierstil.Gekehlte Leiste mit Waschvergoldung. Falzmaß 52,5x 74 cm, Rahmenbreite 6 cm.
Flammleiste im Barockstil.Nussbaum mit vergoldeten Zierleisten. Falzmaß 36x 48 cm, Rahmenbreite 10
Flammleiste im Barockstil.Nussbaum mit vergoldeten Zierleisten. Falzmaß 36x 48 cm, Rahmenbreite 10 cm.
Alte Berliner Leiste (frühes 19. Jh.).Best. Falzmaß 40x 50 cm, Rahmenbreite 2 cm. Inliegend zehn
Empire-Rahmen (Anf. 19. Jh.).Leiste mit so genannter "Waschvergoldung" und aufgelegten Zierelementen
Figürliche Rahmenkartusche.Holz, geschnitzt. Ovaler, profilierter Rahmen, Falzmaß 9x 11,5 cm mit
Alte Berliner Leiste (frühes 19. Jh.).L. Best. Falzmaß 36,5x 33 cm, Rahmenbreite 2 cm.Mindestpreis: 50 EUR
Biedermeier-Wandspiegel (1. Hälfte 19. Jh.).Schlichter Nussrahmen. 100x 64 cm.Mindestpreis: 100 EUR
Alte Berliner Leiste (frühes 19. Jh.).Min. best. Falzmaß 20,5x 26,5 cm, Rahmenbreite 1,5 cm.
Alte Berliner Leiste (19. Jh.).Altersspuren. Falzmaß ca. 41x 31 cm, Rahmenbreite 2,8 cm.Mindestpreis: 50 EUR
Paar alte Berliner Leisten (19. Jh.).Altersspuren. Falzmaß je ca. 31,5x 38 cm, Rahmenbreite 2 cm.
Paar alte Berliner Leisten (19. Jh.).Altersspuren. Falzmaß je ca. 31,5x 38 cm, Rahmenbreite 3 cm.
Paar alte Berliner Leisten (19. Jh.).Altersspuren. Falzmaß je ca. 28,5x 37 cm, Rahmenbreite 2,5
Alte Berliner Leiste (19. Jh.).Altersspuren. Falzmaß ca. 44,5x 56,5 cm, Rahmenbreite 2,5 cm.
Alte Berliner Leiste (frühes 19. Jh.).Altersspuren. Falzmaß 30x 41 cm, Rahmenbreite 2 cm. Inliegend Graphik mit Darstellung einer Stadtmauer.
Drei alte Berliner Leisten (frühes 19. Jh.).L. best. Falzmaße 15x 11,5, 28x 20 bzw. 37x 26,5 cm,
Drei alte Berliner Leisten (frühes 19. Jh.).L. best. Falzmaße 15x 11,5, 28x 20 bzw. 37x 26,5 cm, Rahmenbreite ca. 2 cm.
Paar Rahmen im Rokokostil.Stuck, vergoldet. Falzmaß 19x 33 cm, Rahmenbreite bis 5 cm.
Biedermeier-Pfeilerspiegel.Mahagoni/Wurzelholz. Geradlinige Form mit Kassettenfüllungen und