- Afrikanische Kunst (100)
- Afrikanische Kunst, Teil 2 (39)
- Antike Kunst (64)
- Aquarelle und Zeichnungen (89)
- Armband-und Taschenuhren (33)
- Asiatica (227)
- Außereuropäische Kunst (65)
- Beleuchtung (13)
- Bücher (7)
- Design (78)
- Fayence/Keramik (30)
- Gemälde (191)
- Glas (72)
- Graphik (174)
- Groß-und Tischuhren (9)
- Jugendstil/Art Deco (132)
- Medaillen-Münzen (25)
- Möbel (80)
- Porzellan (346)
- Sammlerobjekte (150)
- Schmuck (324)
- Silber (102)
- Skulpturen (62)
- Spiegel-Rahmen (30)
- Teppiche (200)
Gliederarmband, Brosche, Damenring und drei Kettenanhänger.Silber, verschiedene Feingehalte,
Bernsteinkette.Transluzide, unregelmäßige, polierte, honigfarbene Bernsteinscheiben, D. 10 bis 20
Große Korallenkette,aus unregelmäßigen, rot eingefärbten Korallenstammsegmenten, D. 11,5 bis 39
Drei Korallenketten.Feuerrote Korallenäste, L. ca. 4 bis max. 54 mm, im Verlauf. Federring- bzw.
Kurzer Korallenrosenkranz.Feuerrote Korallenperlen, Kreuz und Zwischenperlen versilbert, teils
Doppelreihiges Zuchtperlencollier.Leicht getönte Zuchtperlen von schönem Lüster, D. ca. 7,5 mm,
Doppelreihiges, langes Zuchtperlencollier.Weiße, ebenmäßige Zuchtperlen von schönem Lüster, D. ca.
Granatcollier und -ring.Silber, verschiedene Feingehalte. Beweglich abgehängtes Mittelteil des
Kettenanhänger und Brosche.a) Anhänger 800/000 Silber. Ornamental durchbrochen gearbeitete Fassung
Collier, Michaela Frey und Armreif.a) Collier. Doublé. Farbiges, florales Emailmedaillon an blauem
Damenring.18 kt. GG, geprüft, brutto 4,9 g. Beweglicher Ringkopf, auf einer Seite in Form eines
Damenring.18 kt. GG, brutto 5,9 g. Seitlich gedoppelter Reif, Ringkopf mit hellblauem Saphir- oder
Damenring.18 kt. GG, brutto 5,9 g. Seitlich gedoppelter Reif, Ringkopf mit hellblauem Saphir- oder Aquamarincabochon. RW 51.Mindestpreis: 200 EUR
Damenring.900/000 GG, brutto 3,7 g. Besetzt mit oval facettiertem Smaragd. RW 51,5.Mindestpreis: 150
Damenring.900/000 GG, brutto 3,7 g. Besetzt mit oval facettiertem Smaragd. RW 51,5.Mindestpreis: 150 EUR
Schlangenring.585/000 RG, brutto 2,3 g. Kopf der Schlange mit facettiertem Granat. Um 1900. RW 56.
Schlangenring.585/000 RG, brutto 2,3 g. Kopf der Schlange mit facettiertem Granat. Um 1900. RW 56.Mindestpreis: 50 EUR
Jugendstil-Damenring.333/000 RG, brutto 2,7 g. Keilförmiger Ringkopf besetzt mit Opalcabochon und
Damenring.750/000 GG, brutto 3 g. Achteckige, drehbare Ringplatte aus Karneol, auf einer Seite mit
Kameenring.8 kt. GG, brutto 4,7 g. Gegabelte Ringschiene, Ringkopf besetzt mit Muschelkamee (
Große Kameenbrosche.18 kt. GG, brutto 29,7 g. Glatte Fassung mit qualitätvoll geschnittener
Granatcollier.Wohl Tombak. Gliederkette und Mittelteil mit drei beweglichen Abhängungen mit
Collier.Anhänger 585/000 GG. Besetzt mit längs rechteckigem, schwarzen Opalcabochon. D. 1,5x 0,7 cm.
Damenring.585/000 GG, brutto 6,9 g. Reliefierte Ringschiene, pfeilförmig durchbrochen gearbeiteter
Damenring.8 kt. RG, brutto 6,6 g. Floral durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit drei
Jugendstilbrosche im ägyptischen Stil.800/000 Silber, vergoldet. In Form eines Amethyst-Skarabäus,
Bernsteinkette.Facettierte, unregelmäßige, transluzide Bernsteinperlen mit Pflanzeneinschlüssen,
Brillant-Kettenanhänger, broschiert.14 kt. GG, brutto 9,9 g. Floral durchbrochen gearbeitet und
Kettenanhänger, broschiert.14 kt. GG, geprüft, brutto 3,9 g. In Sonnenform, besetzt mit kleinen
Damenarmband.585/000 GG, brutto 34,4 g. Panzerarmband mit drei Zwischengliedern in Form von
Paar Zuchtperlohrstecker.750/000 WG, brutto 7,5 g. Je mit Blüte aus sieben kleinen Brillanten und
Paar Brillant-Manschettenknöpfe.750/000 WG, brutto 24 g. Runde Form, leicht satiniert, je besetzt
Paar Manschettenknöpfe und Krawattenklammer.750/000 GG, 22,2 g. Rechteckige Manschettenknöpfe und
Paar Manschettenknöpfe.333/000 GG, brutto 8,9 g. Quadratisch mit gerundeten Ecken, guillochierte
Herrenring.585/000 GG, brutto 14,1 g. Reliefierte Ringschultern und Fassung mit ovalem, ungravierten
Collier.750/000 GG, 39,3 g. Band aus schuppenförmigen Gliedern. B. 0,9 cm, Ketten-L. 42 cm.
Collier.750/000 GG, 39,3 g. Band aus schuppenförmigen Gliedern. B. 0,9 cm, Ketten-L. 42 cm.Mindestpreis: 650 EUR
Damenarmband.750/000 GG, 33,5 g. Abwechselnd polierte bzw. guillochierte, stäbchenförmige Glieder,
Gliederarmband.750/000 GG, 36 g. Polierte, konkav bzw. konvex gewölbte Glieder. B. 1,6, L. 19,5 cm.
Gliederarmband.750/000 GG, 36 g. Polierte, konkav bzw. konvex gewölbte Glieder. B. 1,6, L. 19,5 cm.Mindestpreis: 600 EUR
Brosche.18 kt. GG, 8,4 g. Zwei verschlungene, miteinander verbundene Kreise, einmal mit Rillendekor.
Brosche.18 kt. GG, 8,4 g. Zwei verschlungene, miteinander verbundene Kreise, einmal mit Rillendekor. D. 3,4x 3,5 cm.Mindestpreis: 120 EUR
Schleifenbrosche.585/000 GG, 10,8 g. D. 4x 4,6 cm.Mindestpreis: 120 EUR
Münzanhänger.14 kt. GG, brutto 4,1 g mit 1 Dukat Österreich Franz Joseph I. von 1915 (NP). D. 2,4x
Münzanhänger.14 kt. GG, brutto 4,1 g mit 1 Dukat Österreich Franz Joseph I. von 1915 (NP). D. 2,4x 2,1 cm.Mindestpreis: 70 EUR
Spätbiedermeier-Medaillonanhänger.14 kt. GG, geprüft, brutto 3,9 g. Ovales Medaillon, schauseitig
Damenarmband.585/000 WG, 33,5 g. Durchbrochen gearbeitet und teils guillochiert. B. 1,3, L. 19,5
Damenarmband.585/000 WG, 33,5 g. Durchbrochen gearbeitet und teils guillochiert. B. 1,3, L. 19,5 cm.Mindestpreis: 350 EUR
Paar Brillant-Manschettenknöpfe.585/000 WG, brutto 11,9 g. Quadratisch mit guillochierter Oberfläche
Brillantsolitärring.750/000 GG, brutto 12,5 g. Besetzt mit Brillant, 0,55 ct. (so in Ringschiene
Damenring.Mindestens 21,6 kt. GG, geprüft, brutto 6,2 g. Korbartige Fassung, besetzt mit ovalem
Damenring.Mindestens 21,6 kt. GG, geprüft, brutto 6,2 g. Korbartige Fassung, besetzt mit ovalem Rosenquarz-Cabochon. RW 63.Mindestpreis: 60 EUR
Paar Ohrstecker.585/000 GG, brutto 5,8 g. Blütenförmige, teils reliefierte Fassung, je besetzt mit
Paar Ohrstecker.585/000 GG, brutto 2,7 g. In Knotenform, je besetzt mit kleinem Brillant. D. 1 cm.
Paar Ohrstecker.585/000 GG, brutto 2,7 g. In Knotenform, je besetzt mit kleinem Brillant. D. 1 cm.Mindestpreis: 20 EUR
Kettenanhänger.585/000 GG, brutto 14,4 g. Besetzt mit großem Chrysokoll-Cabochon. D. 5,4x 2,7 cm.
Kettenanhänger.585/000 GG, brutto 14,4 g. Besetzt mit großem Chrysokoll-Cabochon. D. 5,4x 2,7 cm.Mindestpreis: 60 EUR
Damenring.585/000 GG, brutto 7,7 g. Durchbrochen gearbeitete, blütenförmige Fassung, mittig mit
Damenring.585/000 GG, brutto 7,7 g. Durchbrochen gearbeitete, blütenförmige Fassung, mittig mit weißer Zuchtperle. RW 61.Mindestpreis: 50 EUR
Damenring.585/000 GG, brutto 7,1 g. Korbartig durchbrochen gearbeitete Fassung mit Tigeraugen-
Damenring.585/000 GG, brutto 7,1 g. Korbartig durchbrochen gearbeitete Fassung mit Tigeraugen-Cabochon. RW 61.Mindestpreis: 50 EUR
Damenring.585/000 GG, brutto 7,1 g. Besetzt mit oval facettiertem Amethyst (min. best.). RW 60.
Damenring.585/000 GG, brutto 7,1 g. Besetzt mit oval facettiertem Amethyst (min. best.). RW 60.Mindestpreis: 50 EUR
Kettenanhänger an Flachpanzerkette.585/000 GG und WG, 9,1 g. Achteckiger Anhänger mit monog. "H" und