- Afrikanische Kunst (100)
- Afrikanische Kunst, Teil 2 (39)
- Antike Kunst (64)
- Aquarelle und Zeichnungen (89)
- Armband-und Taschenuhren (33)
- Asiatica (227)
- Außereuropäische Kunst (65)
- Beleuchtung (13)
- Bücher (7)
- Design (78)
- Fayence/Keramik (30)
- Gemälde (191)
- Glas (72)
- Graphik (174)
- Groß-und Tischuhren (9)
- Jugendstil/Art Deco (132)
- Medaillen-Münzen (25)
- Möbel (80)
- Porzellan (346)
- Sammlerobjekte (150)
- Schmuck (324)
- Silber (102)
- Skulpturen (62)
- Spiegel-Rahmen (30)
- Teppiche (200)
Collier.585/000 GG, 26,2 g. Ovale, durchbrochen gearbeitete Glieder. B. 1,9, Ketten-L. (inkl.
Collier.585/000 GG, 26,2 g. Ovale, durchbrochen gearbeitete Glieder. B. 1,9, Ketten-L. (inkl. Verlängerungskette) 48 cm.Mindestpreis: 300 EUR
Herrenring.585/000 GG, brutto 15,3 g. Besetzt mit schwarzem Onyx-Tafelstein, darauf goldenes
Herrenring.585/000 GG, brutto 15,3 g. Besetzt mit schwarzem Onyx-Tafelstein, darauf goldenes Monog. "WB". RW 63.Mindestpreis: 160 EUR
Damenring.585/000 GG, brutto 10 g. Seitlich durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit rund
Paar Ringe.585/000 GG, brutto 10,3 g. Je mit rund facettiertem, farblosen Besatz, seitlich gravierte
Diamantring.585/000 GG und WG, brutto 2,3 g. Besetzt mit zwei Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,
Paar Brillantohrstecker.585/000 GG und WG, brutto 2 g. Je besetzt mit zwei Brillanten, insges. ca.
Paar Brillantohrstecker.585/000 GG und WG, brutto 2 g. Je besetzt mit zwei Brillanten, insges. ca. 0,16 ct. D. 0,7 cm.Mindestpreis: 30 EUR
Kettenanhänger.14 kt. WG und 8 kt. GG, brutto 16,1 g. In Gestalt einer einen Stamm hochkletternden
Bicolor-Damenarmband.585/000 GG und WG, 33,7 g. Besetzt mit drei Panthern im Relief. B. 1,2, L. 19,5
Bicolor-Damenarmband.585/000 GG und WG, 33,7 g. Besetzt mit drei Panthern im Relief. B. 1,2, L. 19,5 cm.Mindestpreis: 400 EUR
3 Armreifen.585/000 GG, 19,7 g. Unterschiedlich graviert bzw. guillochiert. B. 0,2 bis 0,4 cm, D.
3 Armreifen.585/000 GG, 19,7 g. Unterschiedlich graviert bzw. guillochiert. B. 0,2 bis 0,4 cm, D. ca. 6,5 cm.Mindestpreis: 230 EUR
Memoriering.585/000 WG, brutto 4,6 g. Besetzt mit 34 kleinen Brillanten (teils besch.), zus. ca. 0,
Memoriering.585/000 WG, brutto 4,6 g. Besetzt mit 34 kleinen Brillanten (teils besch.), zus. ca. 0,35 ct. RW 56.Mindestpreis: 60 EUR
Brillantring.950/000 Platin und 900/000 GG, brutto 4,5 g. Besetzt mit acht Brillanten, zus. 0,11
Collier und Paar Ohrschrauben.585/000 GG, brutto 5,8 g. Mittelteil des Colliers und bewegliche
Schlangenarmband.750/000 GG, brutto 38,8 g. Flexibler Schlangenschuppenleib, Augen aus rund
Goldnugget an Schlangenhalskette.Nugget mindestens 21,6 kt. GG, geprüft, brutto 13 g (mit einigen
Damenarmband.750/000 GG, 26,9 g. Zwei Flechtarmbänder, verbunden mit Ringen. B. 1,5, L. 19 cm.
Damenarmband.750/000 GG, 26,9 g. Zwei Flechtarmbänder, verbunden mit Ringen. B. 1,5, L. 19 cm.Mindestpreis: 400 EUR
Damenring.18 kt. GG, 11,8 g. Floral gestalteter Ringkopf. RW 54.Mindestpreis: 180 EUR
Brillantring.750/000 GG, brutto 7,4 g. Gerillte Ringschultern, ovaler Ringkopf besetzt mit acht
Brillantring.750/000 GG, brutto 7,4 g. Gerillte Ringschultern, ovaler Ringkopf besetzt mit acht kleinen Brillanten. RW 55.Mindestpreis: 120 EUR
Zuchtperlenkette.Weiße, ebenmäßige Zuchtperlen, D. ca. 6,8 mm, einzeln geknotet. Floral durchbrochen
Zuchtperlen-Collier und -Armband.Weiße Zuchtperlen, D. ca. 5,9 mm, alternierend mit Dreiergruppen
Vierteilige Zuchtperlengarnitur.585/000 GG. a) Venezianerkette mit Zuchtperlen. brutto 7,8 g. 13
Gliederkette.585/000 GG, 14,7 g. Ketten-L. 60 cm.Mindestpreis: 160 EUR
Venezianerkette mit zwei Anhängern.585/000 GG, 7,8 g. Anhänger in Form einer Lokomotive, L. 2 cm,
Collier.588/000 GG, brutto 6,2 g. Mittelteil besetzt mit fünf kleinen Diamanten. Mittelteil D. 1,
Collier.588/000 GG, brutto 6,2 g. Mittelteil besetzt mit fünf kleinen Diamanten. Mittelteil D. 1,5x 2,5 cm, Ketten-L. 39 cm.Mindestpreis: 70 EUR
Collier.14 kt. GG, 21,9 g. Reliefierte Glieder, mittig zweigeteilt. B. ca. 1,7, Ketten-L. 44 cm.
Collier.14 kt. GG, 21,9 g. Reliefierte Glieder, mittig zweigeteilt. B. ca. 1,7, Ketten-L. 44 cm.Mindestpreis: 250 EUR
Zwei Damenarmbänder.585/000 GG, 15,7 g. Einmal mit reliefierten Gliedern und zweigeteilt, einmal
Damenarmband.585/000 GG, brutto 11,8 g. Verschlungene Glieder, seitlich je mit einer Reihe Kügelchen. B. 1, L. 19 cm.Mindestpreis: 140 EUR
Damenarmband.585/000 GG und RG, 19,9 g. Paarweise angeordnete, satinierte RG- in polierten GG-
Damenarmband.585/000 GG und RG, 19,9 g. Paarweise angeordnete, satinierte RG- in polierten GG-Gliedern. B. 1,5, L. 18 cm.Mindestpreis: 230 EUR
Zwei Paar Creolen.585/000 GG, 8,7 g. Je unterschiedlich gedrehte Reifen. 1 Sicherungsstecker
Zwei Paar Creolen.585/000 GG, 8,7 g. Je unterschiedlich gedrehte Reifen. 1 Sicherungsstecker fehlend. D. 2,3 bzw. 2,6 cm.Mindestpreis: 100 EUR
Zwei Kettenanhänger.585/000 GG, brutto 15,2 g. Unterschiedlich geformte, durchbrochen gearbeitete
Münzring.585/000 GG, 5 g. Seitlich durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit 2,5 Pesos
Münzring.585/000 GG, 5 g. Seitlich durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit 2,5 Pesos Mexico von 1945. RW 54.Mindestpreis: 80 EUR
Damenring.585/000 GG, brutto 7,8 g. Seitlich durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit großer,
Damenring.585/000 GG, brutto 4,3. In flacher Knotenform verschlungener Ringkopf, besetzt mit je
Brillantring.585/000 GG, brutto 3,4 g. Gegabelter Ringkopf, besetzt mit drei Brillanten, zus. ca.
Brillantring.585/000 GG, brutto 3,4 g. Gegabelter Ringkopf, besetzt mit drei Brillanten, zus. ca. 0,12 ct. RW 54.Mindestpreis: 50 EUR
Damenring und Kettenanhänger.a) Damenring. 585/000 GG, brutto 8,3 g. Blütenförmige Fassung mit
Damenring.585/000 GG, brutto 4,4 g. Korbartig durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit oval
Damenring.585/000 GG, brutto 3,6 g. Geriffelter Ringkopf, besetzt mit rund facettiertem wohl
Damenring.585/000 GG, brutto 3,6 g. Geriffelter Ringkopf, besetzt mit rund facettiertem wohl Aquamarin. RW 55.Mindestpreis: 50 EUR
Bicolor-Damenring.585/000 GG und WG, 5 g. Dreigeteilter, reliefierter, verschlungen gearbeiteter
Bicolor-Damenring.585/000 GG und WG, 5 g. Dreigeteilter, reliefierter, verschlungen gearbeiteter Ringkopf. RW 55,5.Mindestpreis: 50 EUR
Damenring.585/000 WG, brutto 4,5 g. Ringkopf durchbrochen gearbeitet in Blütenform, besetzt mit rund
Brillantring.585/000 WG, brutto 5,2 g. Besetzt mit 13 Brillanten, zus. ca. 1,2 ct., davon einmal 0,3
Brillantring.585/000 WG, brutto 5,2 g. Besetzt mit 13 Brillanten, zus. ca. 1,2 ct., davon einmal 0,3 ct. RW 55.Mindestpreis: 150 EUR
Collier.585/000 WG, brutto 15,6 g. Mittelteil besetzt mit zwei kleinen Diamanten und D. 4x 2 cm,
Collier.585/000 WG, brutto 15,6 g. Mittelteil besetzt mit zwei kleinen Diamanten und D. 4x 2 cm, Ketten-L. 43 cm.Mindestpreis: 180 EUR
Tricolor-Damenarmband.333/000 GG, RG und WG, 19,4 g. Drei satinierte bzw. reliefierte Bänder in
Kettenanhänger an Gliederkette.333/000 GG, 16,4 g. Anhänger aus sechs durchbrochen gearbeiteten
Gliederarmband.375/000 GG, 13,9 g. In Form stilisierter Gürtelschließen durchbrochen gearbeitet,
Damenring.14 kt. GG, brutto 6,5 g. Seitlich durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, mit oval facettiertem, violetten Besatz. RW 60.Mindestpreis: 50 EUR
Drei Teile Granatschmuck.Je reicher, facettierter Granatbesatz. a) Große Schmetterlingsbrosche.
Münzbrosche.585/000 GG, brutto 5,4 g. Besetzt mit fünf rund facettierten, blauen Saphiren und an
Brillantring.18 kt. GG, geprüft, brutto 2,5 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,1 ct. RW 58.Mindestpreis:
Brillantring.18 kt. GG, geprüft, brutto 2,5 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,1 ct. RW 58.Mindestpreis: 60 EUR
Vierreihiges Zuchtperlencollier.Weiße, ebenmäßige Zuchtperlen von schönem Lüster, D. ca. 6,5 mm,
Dreireihiges Zuchtperlenarmband.Weiße, ebenmäßige Zuchtperlen von schönem Lüster, D. ca. 7 mm,
Damenring.14 kt. GG, 6,3 g. Ringkopf in Knotenform. RW 52.Mindestpreis: 70 EUR
Kettenanhänger.18 kt. GG, geprüft, brutto 5 g. In Form einer Trommel, die Membranen aus Perlmutt,
Damenring.585/000 GG, brutto 2,3 g. Besetzt mit oval facettiertem Smaragd, auf den Ringschultern
Damenring und Kettenanhänger.585/000 GG, brutto 6,6 g. Durchbrochen gearbeitete Fassungen, je
Füllfederhalter "MONTBLANC-MEISTERSTÜCK".Schwarzes Kunststoffgehäuse mit vergoldetem Metall, 585/000