Important Auction

Importante vendita all’asta di

961 items 961 items
No Image
(4 day sale)
room

Important Auction

(4 day sale)

  • ( Lots: 1-225)
  • ( Lots: 226-450)
  • ( Lots: 451-730)
  • ( Lots: 731-961)

Currency: GBP
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 0.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.60%
VAT/sales tax on hammer: 20.00%

Show only bulk lots Remove filter

to

  • Show only bulk lots,
961 items
Per Page

LUCIO PARIGI (Attr.le) (Grosseto 1926 - 2014) SCULTURA in bronzo "cinghiale (ricordo della Maremma)". Misure: cm 14 x 9 x h 12,5

PIETRO PIRAINO (Casteldaccia (Pa) 1878 - Roma 1950) SCULTURA in bronzo raffigurante "testa di bambina", base in marmo. Misure: h cm 28

PIETRO PIRAINO (Casteldaccia (Pa) 1878 - Roma 1950) SCULTURA in bronzo, fusione a cera persa raffigurante "bambini". Misure: h cm 19

LOTTO composto da VASO in cristallo Marquis, SVUOTATASCHE in cristallo Lalique e da FERMACARTE in cristallo Sevres. XX secolo Misure: varie

ANELLO in oro giallo 18 Kt. con diamantini taglio brillante (Kt 0.06), 4 smeraldi ovali (Kt. 0.60), 5 rubini (Kt 0.70) e 9 zaffiri (Kt 1.60).

TAVOLO da salotto (design italiano) con base in ferro e piano con bordo decorato a finta tartaruga. XX secolo Misure: cm 141 x 91 x h 40,5